Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Помогите рассчитать рецепт для тонировки

1

Корнеева
Беларусь

19 августа 2017

Здравствуйте,из доступныхх красок есть Estel Princess.Волосы осветлены,местами жёлтые,где-то оранжевые.Хочу равномерный цвет и серебристый оттенок.Корни осветлила пудрой + 6 % оксид,получились светло-жёлтые.Я думаю взять 9.16+9.1+9.65.Подскажите поможет убрать желтизну,закрасить корни и сделать красивый оттенок?

Фото 1,2-было окрашивание омбре,но я осветлила полностью корни(видно что они оранжевые)


2

Корнеева
Беларусь

19 августа 2017


3

Корнеева
Беларусь

19 августа 2017

На фото не видно,но в жизни я цыплёнок


4

Виктория #18

Эксперт

19 августа 2017

Корнеева, здравствуйте. Я "по волосам" консультации свои давно закончила. Исключения делаю для несложной теории.
У вас случай несложный, давайте попробуем
Что касается корней, то они у вас, конечно, могут выглядеть на выходе темнее - их бы чуть "поднять" до уровня длины в идеале.
Честно говоря, ваша формула неплоха, но я бы все же заменила немного, чтобы цветокоррекция была лучше, а цвет глубже. 9 ряд - более прозрачный и цветокоррекции от него будет маловато.
Поэтому мы оставляем 9.16, но прибавляем 8.1 и 8.65 (я помню его в линейке Эссенс - он красивый). Таким образом,наша формула будет 8.1+8.65+9.16. Оксид на ваше усмотрение - 3-4.5%. Больше, пока нужного цвета не получите - не стоит. По поводу микстонов. Сразу в первую тонировку не добавляйте - может вам не понадобится. Если после тонировки цвет не будет достаточно холодным, то в следующий раз попробуйте добавить в смесь по 1см синего, фиолетового и пепельного. Опять же В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ.

На выходе цвет у вас может получиться потемнее - это ничего страшного. Он почти сразу начнет смываться, но общий фон выровняет и в волосах останется. Чтобы пигмент накапливался в волосах, тонировки делайте чаще, не дожидаясь пока цвет вылиняет (примерно через 2.5 - 3 недели).
У меня всЁ


5

Корнеева
Беларусь

19 августа 2017

Виктория, Спасибо большое :-*