Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Какие краски можно подобрать?

1

Лера
Санкт-Петербург

гость

25 декабря 2017

Нашла цвет волос моей мечты! Хотела бы спросить при смешении каких красок,любой палитры, возможно получение таких оттенков? И какой уровень,база полотна,нужна?


2

Лера
Санкт-Петербург

гость

25 декабря 2017

На сайт, где картинка была, написано что цвета получились при смешении краски Wella kp 9.16 и 10.1...а я посмотрела палитру и не понимаю,каким образом получился карамельный оттенок при смешении красок с индексом пепел и фиолет???


3

Виктория #18

Эксперт

25 декабря 2017

Лера, я честно говоря, карамели и близко не вижу. Медь - да....оттенок нанесен на светлые волосы. Как его сделать - не знаю, в рыжих я не сильна. Мастера это на раз сделают точно.

Что касается формулы на сайте - это, возможно, дан вариант на натуральные волосы ряда 6-7.... и с оксидом 6 % при невысоком поднятии и осветлении, возможно, получается что- то подобное. Но лично не уверена - мне все же на фото виден светлый фон, на который нанесен нужный цвет.


4

Лера
Санкт-Петербург

гость

25 декабря 2017

Виктория,какой же вы хороший мастер!!! У меня просто слов нет. Там да,именно как вы сказали, девушку осветляли пудрой велла с натурадьного 7 уровня.

Жалко что не подскажите с оттенком,хотела сама попробовать дома.

Спасибо за ответ.


5

Виктория #18

Эксперт

25 декабря 2017

Лера, я просто волосы уже лет 20 как крашу))) а рыжий мне не подходит - я с ним и не сталкивалась. Если бы я мастером была, то с этим проблем бы не было))))) на самом деле на осветленные волосы подобные оттенки лучше накладываются и на выходе дают такой вот светящийся цвет. А из темных волрс получится темнее... но все равно это очень красивый цвет и если идет, то рекомендую озадачить мастера)))


6

Лера
Санкт-Петербург

гость

25 декабря 2017

Спасибо. Озадачу обязательно.

Я просто тоже с рыжим не сталкивалась,сама крашусь в блонд уже два года...начала,кстате,это делать почитав ваши советы. И получается теперь даже лучше чем в салоне. Но вот сейчас я от блонда устала,захотела перемен. Затонировала волосы на 3% в тон 6.65,но после блонда такой темный оттенок с меня смывается на раз😂. Вот и ищу себе что то новое и красивое, но наверно сделаю окрашивание ближе к лету...сейчас пока полечу волосы.


7

Виктория #18

Эксперт

25 декабря 2017

Лера, рыжие тоже быстро смываются.... но наиболее прозрачные и выразительные в 8 ряду... или тогла микстон примешивать


8

awgystina
Чехов

27 декабря 2017

Мне мастера делали что то похожее, смешивая лесной орех и корицу.


9

Лера
Санкт-Петербург

гость

27 декабря 2017

Поняла,буду ровняться на 8 ряд.

В любом случае мне ждать нужно пока мой цвет подмоется. Девочки_такие девочки😄пока была блондинкой,хотелось шоколадного цвета. Теперь хочется медный,но для него надо смывку делать😂


10

Виктория #18

Эксперт

27 декабря 2017

Лера, да тут сложно сказать, в чем дело.... но в жизни и так полно фигни, чтобы еще терпеть дискомфорт при каждом взгляде в зеркало...смывку можно делать щадящую, если у вас на блонд нанесен цвет.

30 г пудры, 60 г горячей (ну терпимо, естественно) воды и 10-20 г шампуня.... все это на волосы на 15-20 минут. Уже много чего уйдет и смоется.

Но опять же - всем рекомендую озадачивать мастеров в период с 15 января и по первую декаду февраля. Они вообще свободны и времени на любое окрашивание - завались. Как и косметологи.


11

ирина
Москва

гость

28 декабря 2017

сама ищу такую краску. но мне все же кажеться это не рыжий,а светло коричневый ( если словестно подразделять цвета).

и на фото реально видно что на светлые ( осветленые волосы) наносилось. длина видимо была не ровной, и осветлилось так же, из за этого при нанесении исходного цвета такие классные переливы/хайлатер на волосах,который сверкает!

но не в одной краске в 8-7 ряду таких оттенков не нахожу(((


12

Лера
Санкт-Петербург

гость

29 декабря 2017

Ой спасибо Виктория! Сделаю смывку такую.


13

Виктория #18

Эксперт

29 декабря 2017

Лера, не за что - удачи


14

Лера
Санкт-Петербург

гость

30 декабря 2017

Еще хотела спросить,что это за блонд...вам в палитрах такой встречался?


15

Виктория #18

Эксперт

30 декабря 2017

Лера, ну это одна из теплых разновидностей на русой основе. В палитре вы не найдете конкретного тюбика - это зависит от исходной базы волос. Все равно мастера по-своему все это называют и замешивают


16

Лера
Санкт-Петербург

гость

31 декабря 2017

Спасибо Виктория! С Наступающим вас Новым годом!!!