Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Неудачная смывка черного цвета

1

Соня
Приморско-Ахтарск

гость

22 марта 2018

Здравствуйте. В салоне сделали смывку пудрой с 3%оксисдителем... делали 3 раза. Дошли до лимона на макушке...апельсинка посередине... и медь на концах😭😭😭😭😭. Затем меня начали красить на 1.5 % октслителе и 8.1 кapus много еше чего добавляла, корректоры прозрачные и черную краску. (Если честно я не сильно вникала, потому что доверилась мастеру. В итоге ничего не произошло... только корни стали фиолетового цвета😭😭😭😭😭 а рыжина трех цветов осталась на месте. Крпсили еше раз.... эффект тот же. Закончилось все тоннировкой... после чего мои оранжевые цвета приобрели зеленый оттенок. Все это продолжалось 10 часов ... не буду говоритьь сколько я денег отвалила.... и так стыдно писать этот ужас😭😭😭😭😭😭😭.

Девочки, посоветуйте пожалуйста.... что мне делать дальше. У мужа день рождение и послезавтра он приезжает с командировки.... хотела сделать ему сюрприз.... но боюсь от такого сюрприза и до инфаркта недалек🤤


2

Виктория #18

Эксперт

22 марта 2018

Соня, я не буду вдаваться в комментарии - вы и так уже напортачили

Что вы можете сделать сама? Повторную смывку - пудра 30 г + 60 г умеренно горячей воды (не кипяток естественно) + 15 г шампуня - все это на голову на 15-20 минут и смыть.
Затем вам надо чистить длину, чтобы выровнять светлое полотно - ориентировка по самому светлому участку - тогда пятен не будет. И только потом можно окрашиваться в нужный вам оттенок (с корректорами или в смеси с чем-то еще). У меня все.


3

Анна
Москва

гость

22 марта 2018

Виктория,ваш рецепт смывки замечательно работает на блондинках,а вот в таком случае,как у Сони лучше немного другой рецепт

пудра -1 часть

оксид-1 часть

шампунь -1часть

оксид лучше брать до 6%

Все смешать и нанести на волосы,массировать..Если есть пятна ,то их можно присыпать пудрой.Держать на волосах можно до 50 минут.Если волосы сильно поврежденные,то можно в смесь добавить одну часть воды и постоянно контролировать.Ваша задача добиться максимально однотонного желтого цвета.


4

Виктория #18

Эксперт

22 марта 2018

Анна, привет !!! Твой рецепт, конечно поэффективнее)))) А тот, который помягче некоторые делали и в два захода. Теперь понятно, почему))))


5

Виктория #18

Эксперт

22 марта 2018

Анна, кстати, я тут видела в продаже осветляющее масло ЛисАп. И к нему пакетики с пудрой-бустером. Масло с неплохим составом, но исеееесьно, играет роль оксида и стабилизатора... вроде как пишут, что достаточно щадяще работает, но до 4х уровней на натуралке... я к чему это.. можно ли такой штукой слегка подчистить блонд по длине моего уровня и можно ли использовать для мелирования или "поднятия" темного уровня с сединой под последующую тонировку.

Или все это в принципе та же тема, что и хорошая пудра типа Велла холодная на низком оксиде? Могут ли такие штуки, как это масло быть менее аллергичны для кожи, чем пудра?

Автор, извините пожалуйста, за флуд.


6

Анна
Москва

гость

23 марта 2018

Виктория,лучше и чище работает крем Блондор от Велла. Можете на низких оксидах почистить длину и на 6% спокойно поднять корни. При очень чувствительной коже головы, аллергики любят этот крем.Не течёт, не пенится , не увеличивается в объемах при нагревании и соответственно не вылезает из фольги( при мелирование)Цвет получается ровный.В составе масло ромашки, но можно контрольно и своего (например Лореаль) несколько капель добавить.Я не очень люблю итальянские краски и пудры., они сильно портят качество наших, тонких волос., да и цвет сложно назвать чистым.


7

Виктория #18

Эксперт

23 марта 2018

Анна, большое от меня мерси.... это да - итальянцы жестковаты.... уход мне их нра, а вот краски как -то не так....