Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Брить или не брить?

Страницы: « 1 2 3 »



1

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 ноября 2012

Ухоженное тело, ежедневная борьба с неподатливыми волосками, неосторожные порезы и царапины, замаскированное раздражение. Последнюю каплю добавляет женский врач, который готов читать лекции об опасности глубокой эпиляции. Что происходит?


2

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 ноября 2012

С каких это пор удаление лишней растительности на женском теле стало вопросом обсуждаемым и альтернативным? Разве зря мы столько времени отводим этой деликатной процедуре, с нетерпением ожидая новинок от производителей специальных мазей, кремов, приборов для удаления волос?


3

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 ноября 2012

А еще, говорят, что сегодня натуральность — снова в моде и рассматривается как забота о своем здоровье. Можно посоветоваться по этому поводу с подругами, спросить у партнера или близкого человека. Наверняка вы получите ответы про дело вкуса, эстетические предпочтения, меру сексуальной раскрепощенности. Но суть вопроса от этого не меняется…


4

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 ноября 2012

Брить или не брить?
Во-первых, разговоры о естественности как можно в большем количестве мест главным образом относятся не к ногам и подмышкам, а усикам на лице и зоне бикини. Именно эти места считаются на женском теле самыми чувствительными, а любое неосторожное обращение с кожей приводит к ряду серьезных дерматологических проблем.


5

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 ноября 2012

Во-вторых, перемещая акценты с тотального удаления растительности в домашних условиях, чаще обычного встречаются рекомендации о предварительных консультациях с врачами и использование новейших технологий, оберегающих кожу от травм и болевого стресса.

В-третьих, сами мужчины нередко развеивают мифы и заблуждения женщин, основанные на глянце и слишком уж неестественной, искусственной красоте.

Согласитесь, в интимной сфере ценится разнообразие и полная натуральность — не что иное, как забытая форма подачи своей природной очаровательности.


6

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 ноября 2012

А дальше? Вслед за изумленными и округлившимися глазами женщин, рассматривающими любые виды эпиляции как обязательное условие ухода за кожей лица и тела, фактами и случаями из собственного опыта делятся специалисты.

Косметологи объясняют, что тотальная эпиляция волос, кустарные, неумелые и часто недолжным образом проведенные процедуры приводят к врастанию волос, воспалениям кожного покрова, усиливающемуся раздражению и серьезным формам аллергии. А привычное для многих удаление волосков на лице обычным пинцетом или горячим воском вовсе приводят к сложно поправимым эстетическим последствиям.

Врачи-гинекологи также связывают воспалительные процессы половых органов и увеличивающиеся рецидивы молочницы у молодых девушек с глубоким видом эпиляции. По их мнению, природная растительность — это барьер защиты внешних половых органов от разного рода инфекций, быстро распространяющихся внутри организма.


7

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 ноября 2012

Едины они и еще в одной позиции: как в случае с активной эпиляцией, так и выборочное ее использование, требует от женщины максимальной и ежедневной гигиены. Для этого спокойно можно обойтись коротким выравниванием волос с помощью косметических ножниц. Смешно, но ассоциация гладкого газона, содержащегося в чистоте, здесь самая уместная.

Без крайностей
Еще один немаловажный аспект в деле эпиляции женского тела — это не столько мода, разнообразный ассортимент товаров для этой области, но и личное ощущение каждой конкретной женщины. Это ее личный выбор, основанный на целесообразности и важности проведения или отсутствия подобных манипуляций. И кто бы что ни говорил, не советовал, оптимальный вариант подберет только женщина.


8

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 ноября 2012

Единственное, что разумно рекомендовать с особой осторожностью подходить к этому процессу и не доверять свое тело дилетантам. Особенно, интимные участки.

• Так называемая «эпиляция глубокого бикини» в рекламных проспектах ассоциируется с уверенностью в себе, привлекательностью для сексуального партнера, обязательным атрибутом, таким как красивое нижнее белье и дорогие духи. Но все это при условии безопасности и хорошей переносимости кожи.

• Собираясь проводить процедуру удаления волос в области бикини, вы должны четко знать, что она включает: лобок, зоны половых губ и участки вокруг ануса.

• В профессиональном салоне, прежде чем приступать к манипуляциям такого рода, вас осмотрит врач-трихолог. Он оценит тип и состояние кожи, толщину, длину и жесткость волос. Проверит, нет ли воспалительных процессов, грибковых процессов и иных инфекций. Только после этого подберет оптимальный вариант эпиляции.


9

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 ноября 2012

Метод интимной эпиляции подбирается только специалистом ее проводящим. Это могут быть отдельные процедуры лазера, электро- , фото- и биоэпиляция. Иногда требуется комбинация нескольких аппаратных методик, например, лазерная и электроэпиляция. Главное — оптимальный результат с продолжительным сроком действия.

• Самым распространенным видом эпиляции зоны бикини является биоэпиляция. Проводится она с помощью горячего воска или фитосмолы, гораздо более комфортной по болевому ощущению.

• Перед началом процедуры вам предложат принять душ, воспользоваться антибактериальными салфетками, переодеться в чистый халат или обернуться в свежую простыню. В каждом салоне по-разному.

• Вся процедура длится не больше 15-20 минут и зависит от умения мастера сделать ее не столь болезненной. После всех манипуляций на обработанные участки наносится гель для замедления роста волос и предотвращения врастания. Также будут даны рекомендации по дальнейшему уходу. Обычно процедуру можно повторять при условии наличия волос высотой больше 4 мм.


10

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 ноября 2012

осле нее. Обычно специалисты охотно откликаются на просьбы «новичков» оценить ситуацию через пару дней.

Детально оценивайте целесообразность и действительную надобность подобного рода манипуляций. Всегда думайте о гигиене, чистоте и антисептической обработке ваших домашних помощников в деле создания красоты. Никогда не делите бритвенные принадлежности с другими людьми и особенно тщательно выбирайте средства для проведения процедуры и ухода после нее. Нередко аллергия и раздражение начинается именно на отдельный компонент косметического препарата.

Не забывайте и не стесняйтесь устраивать отдых нежной коже. Это также может поспособствовать развитию внутренних любовных отношений. По последним опросам одного из крупнейших журналов, многие мужчины с особым трепетом, что называется, приводят женщину в нужный им порядок, и при этом воплощают нереализованные ранее эротические фантазии.

Поэтому, волнующий вопрос: брить или не брить — выбор каждой из нас. Естественно, в разумных пределах и при должных гигиенических мероприятиях.


11

Vrednyuka_ya

Активный участник

6 ноября 2012

ой, одна тема, а разбита на столько сообщений, как-то неудобно читать. Я консерватор, пользуюсь станком или эпилятором, по салонам с подобной проблемой не хожу...


12

Катя

22 апреля 2013

если волосы удалять воском - вырывать с корнем несколько раз подряд 0 то они становятся слабее и постепенно перестают расти вообще. Так что если можно не брить, а рвать - надо выбирать рвать)


13

Sofie
Караганда

Активный участник

22 апреля 2013

Как по-мне, так рассадник бактерий как раз растительность. И на мой вкус, отвратительно выглядит, дело тут не в насаждении стандартов рекламой (кстати многие мужчины знакомые согласны, что растительность нужно удалять). Раз уж за естественность, пусть мужчины отращивают бороды, волосы под мышками тоже. Красота, да?)))

В мусульманских странах, как раз из соображений гигиены принято проводить ПОЛНУЮ эпиляцию, если не ошибаюсь, раз в 40 дней. Невестам тоже перед свадьбой удаляют всю растительность, даже там, где ее вроде и нет (на спине напр). Шугаринг как раз позаимствован у них, так что, это на ново.


14

samantha

Активный участник

23 апреля 2013

Это ж какая краса если всё тело облысить, а потом через пару недель - ты снежный человек. Перед тем как волоски начнут исчезать они после выдёргивания оооочень долго будут расти грубее и сильнее (у большинства), так как механическое удаление волоса стимулирует его рост.

А вообще всё очень индивидуально. Одно дело блондинки на которых волос и не видать, а другое дело смуглые женщины с усами - само сабой будешь рвать.

Расскажу случай в тему, для размышелиния. В Швеции недавно на прямой трансляции самого популярного фестиваля одна из женщин в публике подняла руку чтобы помахать и всей стране продемонстрировала давно не бритые подмышки. Что тут началось... Дамочку эту всем чем можно обозвали и одновременно возвели в ранг героини - феминистки. Одна небритая подмышка заняла первые полосы газет, разбомбила все форумы и неоднократно крутилась в дебатах по тв. А Вы говорите брить - не брить, рвать - не рвать. Люди так болезненно регируют когда замахиваются на их возведённые иделы красоты, что чуть не до истерики дошёл народ. Самое интересное, что самую большую агрессию проявили молодые женщины.


15

Гаухара

24 апреля 2013

НЕ брить уж лучше эпиляцию делать. после бритья станком они ужасно растут и колкие очень!!!


16

Мила

Активный участник

1 мая 2013

Как видете, однозначно на этот вопрос совершенно невозможно ответить. Каждая придерживается своего мнения и отстаивает свою точку зрения


17

Makayla

14 мая 2013

Я за то что все же надо брить. А что бы не было раздражений и порезов просто иметь под рукой крема специальные для этого.


18

Arianna
Самара

14 мая 2013

Да ну вы что однозначно брить!!!Не один мужик мне кажется в наше время не посмотрит на женщину в растительности....Да я например не смогу ходить с таким видом.Да бывают порезу и колкости но это не повод так оставлять.да что там не дай бог какая операцию теж врачи хотят перед собой видеть чистенького пациента.


19

ID #3300

18 мая 2013

В тему. Я решаю эти вопросы с помощью электроэпиляции. Анестезию делают Лидокаином. У меня на сам препарат реакция, скажем так, своеобразная. А в зоне бикини на уколы реагирую оОочень бурно, и синяки заживают долго-долго. Это я к тому, что случилось мне на днях, на следующий день после эпиляции, делать маникюр. Увидя, как я морщусь, мастер, естественно, поинтересовалась, что это меня так разбирает. Я ей обрисовала проблему - и попала в десятку! Оказывается, эта дама в течение ряда лет (! - оцените выборку) собирает мнение мужчин по поводу депиляции зоны бикини. Она - "пострадавшая" сторона. Потратила время и средства, чтобы избавиться от растительности в этой зоне вообще, а в результате получила ворчание мужа, что ему это не нравится в принципе. Оскорбленная дама списала все на то, что муж - "не эстет", вообще, ни разу! И начала собирать информацию о мнении других мужчин, опрашивая клиенток и подключив к расспросам весь салон. Довольно скоро стало ясно, что мужчинам "нужна" растительность в зоне бикини. Ну, или оговоримся, мужьям & бойфрендам клиенток конкретного салона нужна (я, в некотором роде, занимаюсь научной работой, поэтому осторожничаю с выводами). Нужна! Растительность! Я тоже не могла её "порадовать". Убираю волоски "вылезшие" на бёдра, остальные на месте))) Гы...


20

Аня
Киев

19 мая 2013

Не брить решила сазу. Появление щетины в зоне бикини низачто не хотела. Раьше посещала салон и мастера на дому. Делала и бикини дизайн, а потом под ноль фитосмолой у мастера. Волосяная луковица сильно расшатывается и становится слабой, после этого начинают пропадать болевые ощущения. Сейчас при достатке свободного времени делаю шугаринг. Можно часть растительности оставлять. Я против лишней растительности, а ОСОБЕННО когда это линия бикини которая так заметна на пляже или в басеине. Брить, это вредно, вам любой доктор об этом скажет, особенно, если слизистую задевать.


21

Sofie
Караганда

Активный участник

19 мая 2013

Tata, а у меня результаты опроса как раз наоборот))) За исключением мужчин поколения моих родителей (про бикини у них конечно не спрашивала))), но мнигие из них не понимают моды на эпиляцию вообще, в том числе и на ногах. Зато мужчины примерно моего возраста +\ - 5-10 лет однозначно ЗА, и считают наличие растительности ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ, даже те, которые не предьявляют претензий к своим подружкам напрямую). В общем, что хочу сказать, это очень индивидуально, ориентировтаься надо на себя и своего мужчину)


22

Виктория #18

Эксперт

19 мая 2013

ой, мне всегда так смешно, когда женщины вот такими опросами занимаются... ну честно.... Я конечно сочувствую женщинам, которых, такое ощущение, что "любимый" мужчина рассматривает с увеличительным стеклом при входе домой и если вдруг рассмотрел под джинсами прыщ на попе, то точно либо домой не пустит, либо свидание будет закончено )))))))))))))))))))))))))))) Не могу сказать, что лично меня этот вопрос не занимает, но расспрашивать чего там кому у кого нравится я врядли буду, так как уже в виду многих обстоятельств я стараюсь, чтобы рядом были люди, с которыми комфортно мне и которым также комфортно со мной...А как сказала одна дама, кстати, хозяйка сети салонов красоты и эстетической клиник - ежели искать изьяны в половине, то всегда МОНА найти...Идеальных все равно нет, если они не из мрамора, конечно. А в плане ухода за собой и своего образа нужно либо быть уже полностью компетентной и ориентироваться на собственные ощущения, либо обратиться к специалистам, которые все в должный вид приведут....


23

Sofie
Караганда

Активный участник

19 мая 2013

Виктория, так мы ж опрос проводим не для себя, в смысле не рассматриваем этих мужчин как потенциальных любовников и как им понравиться)) Чистое любопыство)) Я вообще часто раскручиваю их на всякие разговоры, в общем, просто болтовня)))


24

Виктория #18

Эксперт

20 мая 2013

Гы..... )))))))))))))))))))) да понятно уж....


25

bort858
Москва

20 мая 2013

мне кажется, виктория, ощущение что ты вся в порядке важнее не мужчине, а самой себе. Я всегда слежу чтоб нигде ничего лишнего не было. Но пользуюсь для депиляции кремом (покупаю крем депилятор SHARY). По-моему, это самое безболезненное и эффективное средство. В моем креме мне нравится, что он упакован в пакетики на одно использование и к нему прилагается так же дозированный охлаждающий гель, который замечательно успокаивает кожу. Хотя у меня никаких ни раздражений , ни воспалений ни разу не было. И кстати. этот крем депилятор я покупаю двух видов - для ног и для интимной зоны. Он везде справляется отлично. Заметила, что со временем волоски стали тоньше и слабее, что не может не радовать.


Страницы: « 1 2 3 »