Форум на Спонжик.ру → Косметика

Что такое аргановое масло? Кто-нибудь пробовал косметику с ним?

1

Алиса #6

16 февраля 2013

Что-то стала часто слышать о таком чудо масле, как аргановое масло. Кто - то уже пробовал косметику с ним? Какие ощущения? Стоит ли покупать? Спасибочки за ответы!


2

Мила

Активный участник

17 февраля 2013

я слышала о том, что аргановое масло - это настоящая находка в современной косметологии. но косметику с таким маслом я не приобретла еще


3

майя
Беларусь

гость

17 февраля 2013

Мне хочется отметить обалденный мощный антивозрастной эффект масла арганы, потому что его частички проникают глубоко в клетки и усиливают их микроциркуляцию. Я уже давно пользуюсь этим животворным маслом. Мои морщинки заметно сократились, точнее сказать разгладились и практически исчезли. Цвет лица стал просто шикарнейший, приобрел ровный оттенок. А еще по вечерам я всегда наношу масло легкими массирующими (постукивающими) движениями на кожу век. Эффект виден, как говорят, на лицо ))).


4

Фарина

17 февраля 2013

Вы точно подметили, что аргановое масло – это находка! Это чудесное масло можно использовать от угревой сыпи и неровностей кожи, для устранения и уменьшения шрамов и рубцов, также помогает избавиться от следов ожогов. Зачастую женщины называют масло арганы «сказочной жидкостью», так как оно классно помогает убрать послеродовые растяжки и придает коже здоровый внешний вид.


5

Nastya
Moscow

17 февраля 2013

Сейчас многие начинают оспользовать аргановое масло, я покупала такую косметику в Марокко (единственное место где растет аргана) , все ок, только мне не очень нравится запах. Скажем на любителя) Мне больше нравится косметика с маслом дерева ши, эффект гораздо лучше, а от запаха у меня все окружающие в восторге! Попробуйте, если интересно, могу написать пару брендов, которые органик и используют это масло.


6

Алиса #6

18 февраля 2013

Судя по отзывам масло на самом деле уникально, а не подскажите, с какого возраста можно пользоваться такой косметикой?


7

Vrednyuka_ya

Активный участник

18 февраля 2013

не знаю, но постою тут, послушаю!


8

Арина

18 февраля 2013

А я знаю, что масло арганы лечит волосы, питает их витаминами. После использования в уходе за волосами масла арганы, они становятся крепкими, не секуться и не ломаются. А ещё масло арганы используют в борьбе с перхотью. Говорят, что очень эффективно.


9

Jullie

19 февраля 2013

Пользовалась аргановым маслом. Добавляла масло в шампуни, на ночь мазала кожу лица, до сих пор есть мыло на основе этого масла, которое иногда использую. Честно говоря, ничего сверхестественного от применения не заметила, волосы такие же, кожа само собой от масла жирная, мыло подсушивает. Поэтому сейчас продолжаю поиски супер-средства для себя.

Nastya, прочитала Ваш отзыв по поводу масла дерева ши, если такое клевое, как Вы пишите, то мне было бы интересно проэкспериментировать с косметикой на его основе. Подскажите, если не секрет? )))


10

Алиса #6

19 февраля 2013

Сколько отзывов, столько и мнений, но как-то больше положительных об аргановом масле))) Думаю, что нужно попробовать. В любом случае, уверена, что хуже не будет. Вопрос только, как не ошибиться в выборе крема, хотелось бы, что бы понатуральее был, без гадостей всяких современных.


11

Алия

19 февраля 2013

Я уже давно пользуюсь шампунем в состав, которого входит масло арганы, а еще там есть марроканская глина и кератин.
У меня просто окрашенные волосы, и этот шампунь на основе натуральных компонентов идеально им подходит. Он и окрашенные локоны бережет, и сухие кончики в норму приводит. Здорово!!! Мне нравится ))). Волосы выглядят просто потрясно, шелковистые, послушные. Прелесть, аж глаз радуют ))).
Это точно, что масло арганы помогает в борьбе с перхотью, лечит и питает волосы после окрашивания, а еще от негативного воздействия солнечных лучей оберегает! На мне проверено ))).
В общем, я от этого шампуня в восторге!


12

Фарина

19 февраля 2013

Аргановое масло великолепно обогащает маски для лица и волос, стоит добавить всего 3-5 капель чтоб ощутить потрясающий эффект.

При сухости ,шелушении и раздражении кожи хорошо будет смеать аргановое масло в равных частях с вашим любимым кремом или нанесите на проблемные участки в чистом виде.

2-3 капли масла нанесенные на ночь на морщинки у утру значительно их уменьшат. А если ленитесь это делать, то купите уже готовый крем с аргановым маслом или, если хотите подлечить волосы, то можно и шампунь найти. Не думаю, что сейчас это большая проблема.


13

Ольга #4
Москва

26 февраля 2013

Использовала это масло в лечении волос. Волосы крашенные со всеми вытекающими проблемами. Использовала чистое масло, нанося его на влажные волосы. Покупала кучу масок и несмываемых уходов с ним. Эффекта нет. Даже наоборот. Волосы сохнут только сильнее. Вообще масла имеют такую тенденцию.


14

Vrednyuka_ya

Активный участник

26 февраля 2013

столько отзывов хороших о нем, но только так и не поняла: использоватьего можно без возрастных ограничений?


15

Sanechka
Москва

Активный участник

26 февраля 2013

Я не косметику пробовала с добавлением арганового масла, а его в чистом виде. Отличное средство, как для волос, так и для кожи. Советую!


16

Арина

27 февраля 2013

Vrednyuka_ya, думаю, что косметика с аргановым маслом подходит уже тогда, кога нужно начинать бороться с возрастными изменениями кожи лица. Скорее всего, уже после 25 лет пора.