Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Подскажите! Какие средства для окрашивания волос и оттенок подойдут мне после мелирования. см. ниже

1

elenk_r

4 марта 2013

Подскажите, пожалуйста, каким средством и в какой оттенок покраситься после мелирования (прошло 2 недели). Я хочу добиться игры света на волосах, чтоб общий тон волос оставался светлым. Волосы ранее были покрашены оттенком "Лендяной каштан" estel. Натуральный цвет - средне-русый с рыжиной.


2

Sanechka
Москва

Активный участник

6 марта 2013

Вы знаете, я бы посоветовала Вам с этим вопросом обратиться к специалисту, им всё же виднее как лучше изменить оттенок, а главное сделать это правильно.


3

Sanechka
Москва

Активный участник

12 марта 2013

Ну что Вы решили с окраской? Что решили делать? Самостоятельно или всё же обратились к мастеру? Интересно было бы увидеть конечный результат.


4

elenk_r

26 апреля 2013

ничего пока не делала. планирую в блонд покрасится. если поможете советом, буду очень благодарна. мастеров в городе хороших по пальцем посчитать можно и их услуги неоправдано дорогие...если у меня родной цвет - средне-русый, до какого тона можно осветлять? какой оттенок с моми цветотипом (скорее всего лето) лучше использовать?


5

Виктория #18

Эксперт

28 апреля 2013

мне кажется, что вильно осветляться вам не стоит.... Вполне можно продолжать эксперименты с мелированием и оттенками типа пепельный или средний блондин. Что касается опять же уровня, то не выше 8-9 ряда....С учетом мелирования


6

Sanechka
Москва

Активный участник

28 апреля 2013

Виктория, насколько я понимаю Вы очень компетентный человек в вопросах ухода за волосами. Подскажите, пожалуйста, как лучше выходить из чёрного цвета так, чтобы волосы не превратились в солому. Что лучше? Смывка? Заранее спасибо за ответ!


7

Виктория #18

Эксперт

28 апреля 2013

САНЕЧКА, да, смывка - единственный вариант выхода из черного цвета, потому как пигмент самый темный и, соответственно, перекрывыает все остальные. Что до эффекта "соломы" из волос, то это возможно, если вы хотите стать тетушкой МОНРО примерно к 1 МАЯ ...... Тогда мастер вас подсмоет пару раз, осветлит порошочком на высоком оксиде - и получите вы свою мочалку... Хотя многим нравится, конечно.... А если вы будете делать все это постепенно с промежуточным окрашиванием, умеренным мелированием, то все будет нормально... Хотя чаще всего 2-5 см секушихся сухих мертвых кончиков потом придется состричь....Но это единственная жертва... И поосторожней с самостоятельными экспериментами....


8

Marina

29 апреля 2013

Ой, не рекомендовала бы я смываться подряд несколько раз, волосы потом ужас! По-моему лучше потихонечку отращивать, красясь в темный цвет, если волос не длинный, может даже тональным бальзамом черным, а потом уже срезать.


9

Виктория #18

Эксперт

30 апреля 2013

МАРИНА, ну отращивать - это конечно, один из самых правильных выходов, но он не всем подходит, тем более летом, когда мы чепчики поснимали......


10

elenk_r

17 июня 2013

прошло около 4 месяцев после мелирования. В парикмахерской посоветовали взять estel 8.76, чтобы тон остался тем же, но стал борлее равномерным...Окислитель взяла 6%. В итоге корни получились оранжевые, мелирование - светло-фиолетовое, остальные волосы - что-то бежевое. Оттенок коричнево-фиолетовый с загорелой кожей смотриться плохо. Чем можно исправить?!!


11

Виктория #18

Эксперт

17 июня 2013

elenk_r, если только затемнить в пределах тона теплым оттенком..... чтобы выровнять


12

elenk_r

18 июня 2013

Виктория, а можно для чайников разъяснения. Мне кажется, теплый не пойдети. по цветотипу мне холодные оттенки лучше. можно ли в пепельный какой-нить потемнее без осветления или не возьмется?


13

Sanechka
Москва

Активный участник

19 июня 2013

Виктория, спасибо Вам большое за подробный ответ. Я пока так и не решилась на смывку, морально себя готовлю, так сказать, но думаю в ближайшем времени начну переходить постепенно к менее тёмным оттенкам. Поговрила мастера, решила по-тихонечку становится светлее, что бы не сильно травмировать волосы. Ваши советы пришлись на самом деле очень кстати.


14

Светлана
Котельники

гость

15 сентября 2014

elenk_r,elenk_r, можно использовать оттенок 10.16