Кесси

В своём блоге я буду сообщать о новостях в мире косметики) связанности и последовательности не обещаю)
Всегада ваша, Кесси

10 июня 2011

Отказ от пищи не поможет похудеть

Команда исследователей из университета американского штата Иллинойс пришла к выводу, что ожирение имеет намного больше причин, нежели банальное переедание в совокупности с низкой степенью физической активности. Как оказалось, появление избыточных килограммов даже в детстве имеет гораздо более глубокие предпосылки, связанные, например, с особенностями семейных традиций, социальным статусом, материальным достатком, образованием, генетической предрасположенностью и многими другими факторами.

Влияние на вес может оказывать даже количество времени, которое ребенок ежедневно уделяет просмотру телевизора или компьютерным играм. При этом простое ограничение количества и калорийности потребляемой пищи, даже в сочетании с увеличением физический нагрузок, в большинстве случаев не приносит устойчивого положительного эффекта. Как рассказала профессор факультета наук о питании Кристен Харрисон, ставшая одним из ведущих авторов изыскания, все эти причины, в силу их разнообразия, должны устраняться в совокупности.

Так, по мнению еще одного из руководителей работы, профессора Келли Бост, к примеру, такая семейная традиция как длительный просмотр телевизора зачастую сопровождается употреблением большого количества нездоровой пищи, чем, скорее всего, увлекаются не только сами девочки, но также их мамы и папы, в результате чего здесь оказывается задействованным и наследственный фактор. Большое значение в отношении поддержания стройности имеет и то, насколько близко к дому расположены продуктовые магазины или спортивные центры.

www.gdeparfum.ru


комментарии

1

Whisper
Коломна

Активный участник

27 июня 2011

Интересно....тема "Похудения" не теряет своей актуальности...хотелось бы немного статистики и более подробной причинно-следственной связи между факторами. Например как фактор "Материальный достаток" конкретно будет влиять на ожирение. Ну мое мнение - это возможность сбалансированно питаться, посещать специалистов, кот. разработают систему питания именно для тебя с учетом группы крови, физической активности, здоровья и т.д. Но вот как образование влияет на ожирение? если есть возможность напишите более подробно, было бы здорово )