Кира
Москва

Активный участник

28 февраля 2018

Как избавиться от прыщей медикаментозным способом

Приветствую участниц блогов!

Почитала интересный блог Наташи про израильские средства профессиональной косметики, все средства в основном от различного рода воспалений на коже (грубо "от прыщей"), и мне захотелось поделиться своим опытом. Может кто-нить еще помнит меня, раньше я тут была почаще, но теперь я многодетная мамашка 4 детей (мелким по 7мес.) и мне особо некогда писать, иногда почитываю. После окончания грудного вскармливания (ГВ) я стала буквально разваливаться: то зуб заболит, то гайморит, то хвост отвалится... а во время гв еще и волосы лезли прям пучками, на лице появились прыщи (в 36!!!), хотя и раньше кожа не была прям идеальной. Два месяца назад начала плотно заниматься собой..

Поехала к своей косметичке, сделала запланированный пилинг и биоревитализацию, но в этот раз она порекомендовала мне помимо прокакаться (она всем рекомендует разово принять пакетик сульфат магния перед сном), сходить к гастроэнтерологу и к гинекологу, что я и сделала.

Начала с гинеколога, обозначила проблему (лицо), она сказала что высыпания могут быть спровоцированы инфекциями или нарушением гормонального фона. Рекомендации: анализ на 12 инфекций и анализ на гормоны (6-й и 21-й день). Поскольку результаты не выявили причин высыпаний, я пошла к гастроэнтерологу.

И не зря.. Проблем с желудком и болей никогда не испытывала, но гастроскопия показала наличие поверхностного гастрита. Рекомендация от гастроэнтеролога: антитела на лямлии и хеликобактер пилори (антиген М и G). Анализ на хеликобактер оказался положительным. Мне назначили лечение. Пролечилась. Кожа чистая. Ни одного гада на лице, даже перед месячными. Гладенькое такое, кожа красивая. Могу ничем не пользоваться когда не хочется, и все равно кожа на лице хорошо выглядит, лучше чем когда либо.

Естественно мне все лекарства прописала врач, среди них есть серьезные антибиотики.

На время лечение полностью исключить любые спиртные напитки. Регулярное питание 5 раз в день, не переедать. Исключить употребление газировнных напитков, острой, горячей и холодной пищи, уменьшить потребление сыра (она сказала, что сыр вообще лучше исключить!), сливочного масла и других животных жиров, избегать питания всухомятку, не употреблять сырые овощи.

Рекомендовано бульоны, отварные и тушеные овощи, творог - только после термической обработки (запеканки), хлеб белых сортов, сушки, сухари, нежирные сорта мяса (отварное/ тушеное)

Мое лечение (то что в скобках, это аналоги лекарств):

1. Рабепразол (Норфлюкс или Зульбекс или Париет) 20мг 1 таблетка 2раза в день за 30мин до еды 14 дней.

2. Джозамицин 1000мг 2 раза в день после еды 7 дней (Амоксиллицин, флемоксин Солютаб) 1000мг 2раза в день во время или после еды 7 дней.

3. Панзинорм 10000Ед (Панкреатин) 1 капсула 3 раза в день во время еды 2 недели.

4. На 4й день лечение однократно 1таблетка Микосист или Дефлюкан 150мг 1 капс после завтрака (не поняла зачем она его прописала, но все равно действловала по инструкции))

5. Цетрин (Зодак, зиртек) 10мг на ночь 2 недели

6. Отвар ромашки (отвар шиповника) по 1 стакану

7. с 15го дня лечения: Рио Флора Имуно по 1 капс 1 раз в день до завтрака за 30мин в течение 1 месяца.

8. с 15го дня лечения: Полиоксидоний по 12мг 1таблетка 2 раза в день за 30 мин до еды 10 дней.

9. с 15го дня лечения:Кальцемин по 1 табл 2 раза в день 2 недели

10. с 15го дня лечения:Хелинорм по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 2 недели.

Лечение полностью закончила, результатом пока что довольна :)

Да, еще нужно обследовать всех членов семьи, поскольку этот хеликобактер заразен, если иммунитет ослаблен. Иначе хеликобактер снова вернется.


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

28 февраля 2018

Кирпишно, привет!! Спасибо 😉 рекомендации ценные, сохрани себе. И поздравляю с пополнением в семье🙆 Мать-героиня натуральная)


2

Наташа
Челябинск

Эксперт

28 февраля 2018

Кира, прости за опечатки . Рекомендации ценные, сохраняю себе - хотела я сказать.


3

Кира
Москва

Активный участник

28 февраля 2018

Наташа, спасибо :-D


4

Виктория #18

Эксперт

28 февраля 2018

Кира, привет. Отличная "шпаргалка", спасибо. Надо тоже озадачиться чуть позже. Эт ты все одновременно что ли принимала? Или с перерывами?

Поясню насчет Дифлюкана. Он убирает разные грибковые производные...в т.ч. и в кишечнике. Даже детям прописывают (содержимое капсул с водой растворяют и дают). Эт по телеку интереснее о молочнице вещать))))

Ну ты и молодец - эт последние два в виде двойни родились? Ну прааальна - чего им вас, родителей, на облачке дожидаться ..... сами пришли )))))

[Отредактировано модератором]


5

Кира
Москва

Активный участник

1 марта 2018

Виктория, привет!! Все одновременно принимала, как прописали. Угу двойня разнополая))