Леди Оля
Ставрополь

Моя жизнь в косметике.

18 декабря 2012

Помощь коже после пилинга

Начался сезон пилингов, я в декабре уже дошла до 70% гликолевого, хотя по моим ощущениям, 30% салициловый модернизированный на порядок ядренее. После нанесения пилинга я не пикнув пролежала почти 15 минут у косметолога, даже показалось, что он не работает...После дома уже почувствовала дискомфорт, итог - на коже возле носа микроразрывы эпидермиса, щиплет кожу и стягивает. Побежала в аптеку, так как аптечным средствам я доверяю больше, чем профсредствам для домашнего ухода. В итоге вместо рекомендованного косметологом мажу своими мазью и кремами.

Теперь собственно о главном, что я предпочла изменить на свой вкус в домашнем уходе и как это помогло мне после пилинга реанимировать свою кожу:

1. Achromin Alen Mar, Болгария.

Старый добрый гидрохинон со всеми своими негативами, но работает! Я его стала добавлять за 2 недели до пилинга в ночной уход, чтобы подавить активность меланоцидов и не заработать постпилинговую пигментацию. Я в прошлый год пользовалась депигментирующей сывороткой от Kosmoteros, она не смогла меня защитить, пятна после пилинга были на подбородке довольно долго, свела Ахромином. В этот год с самого начала пользую его, пятен пока нет. Не впитывается он даже за ночь. На лице чувствуется. Состав ужасный. Поры не забил, а может не успел. В прошлый год им я мазалась 1,5-2 месяца, сразу прекратила применение как только добилась осветления пятен. В это раз закончу применять как только прекращу пилинги и сойдут последние шелушения.

Оценка средству 4 из 5. Оно не идеал, но стот попробовать, вдруг для профилактики его вполне вам хватит. На постоянный уход конечно я бы не советовала.

Цена 61 руб за 45мл.

2. Метилурацил мазь 10% Репарации тканей стимулятор от ВербаФарм, Россия.

Вот это средство в моей косметичке поселилось навсегда! Мажу им все, на лице постпилинговые корочки и шелушинки, смягчает отлично, и нет желания их поскорее содрать. Уголки губ и кончик носа были чуть сожжены пилингом, зажили быстро. Саму красную кайму губ могу намазать на 10-15 минут наподобие маски, спасает мои губки (тут надо быть осторожной, чтобы не наесться мази, она не чувствуется на губах, а вкус у нее бяка). Даже герпес с этой мазью прошел быстро и безболезненно, хотя быает он у меня крайне редко, я все равно бешусь от этой заразы и считаю минуты до его излечивания. Правда есть у меня один волшелбный секрет, как избежать его появления, пользую при первых симптомах, и он благополучно исчезает за час. Но если я не дома, то потом уже бесполезно его тормозить, а мазь его быстро залечивает и убирает дискомфорт.А теперь ложечку дегтя: это средство на основе вазелина, с неприятным запахом, не впитывается ниразу. Одно могу сказать, когда на лице есть ранка, то возможно это даже хорошо, что она покрыта пленкой из этого средства и защищена. Так что своему назначению оно соответствует, мазьесть мазь, а воняет оно не так уж сильно, но стойко. Стоит потерпеть ради красоты, результат оправдывает средства.

Оценка 5! Отличное средство!

Цена 22 руб за 25мл в аптеке.

3 Cicaplast бальзам В5 Мультивосстанавливающее средство от La Roche-Posay, Франция.

Это очень популярный продукт в интеренете, я присоединюсь к восторженным отзывам. На момент пилинга бальзам мне заменяет все, ночной и дневной уход, базу под макияж, крем для кожи вокруг глаз. В общем все. Поры дышат, лицо получает хороший уход, кожа приходит в норму, впитывается за 7-10 минут, ничего не высыпает, макияж не течет. Сплошные плюсы. Как вариант думаю заменит колдкрем от Авен на зимний период, лицу с ним на морозе комфортно, поверено при t -14 с высокой влажностью и ветром. Мой маст-хэв на зиму.

Оценка 5!

Цена 440 руб за 40 мл.

Покажу все средства:

На фото слева направо:Цикапласт, Метилурацил, Ахромин сразу из тюбиков.

Порядок средств тот же, спустя 3 мин видно, что Цикапласт подтаял и начал впитываться, мазь как и сразу после нанесения, Ахромин чуть впитался, но остался жирной пленкой.

Надеюсь, с пользой пост :)


комментарии

1

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

19 декабря 2012

Очень актуально для меня сейчас, как раз думала какую бы регенирирующее средство в аптеке прикупить, восстанавливаюсь после ретинолового пиллинга.Ахромин мне знаком, а вот цикапласт и метилурацил нет. Косметолог мне еще крем с витамином F советовала после пилинга использовать.


2

Вредина

20 декабря 2012

О бальзаме Ля рош наслышана, куплю точно. цена радует.


3

Леди Оля
Ставрополь

26 декабря 2012

Витамин Ф полужирный у меня прекрасно заменил колд-крем от Авен. Он есть жирный и полужирный, могу посоветовать только второй, на первый не можился макияж.

А насчет бальзама, есть еще более выгодная цена на упаковку 100 мл!