LemonCream
Москва

1 июля 2014

Порази меня! Или идеальные ногти с твердым лаком imPRESS Manicure "Карамель" от Kiss

Порази меня! Или идеальные ногти с твердым лаком imPRESS Manicure "Карамель" от Kiss Уж сколько раз твердили миру, что естественная красота никогда не выйдет из моды! Из года в год, из сезона в сезон именно она остается главным трендом и получает самые высокие баллы от fashion-экспертов, когда речь идет о макияже, цвете волос и, конечно, маникюре. Быть прекрасной «до кончиков ногтей» хочет каждая из представительниц прекрасного пола, однако далеко не все могут позволить себе такую роскошь, как пара свободных часов в неделю для визита в салон красоты. Гелевое или акриловое наращивание ногтей, которого, пусть и хватает на более долгий срок, нежели классического покрытия, остались в прошлом десятилетии, а тратить еженедельно N-нную часть драгоценного времени на уход – задача не для всех разрешимая. Что же делать? Вот и ответ.

Прогресс, как известно, не стоит на месте и всем желающим получить ухоженные ногти, цвет которых еще и поднимет настроение, и не желающим отправляться на прием к мастеру маникюра или превращать свой туалетный столик в мастерскую художника, красить, стирать, проливать на него то лак, то жидкость для его снятия, с ужасом смотря при этом на часы, и восклицать злосчастное: «Опаздываю!» в помощь «Твердый лак» ImPress manicure. 

         

Эта новинка маникюрного мира полностью оправдывает свое название. Испытав на себе данное ноу-хау, я и впрямь была поражена. В хорошем смысле. Меня, всегда скептически относившуюся к разного рода искусственным покрытиям для ногтей, ImPress удивил более чем приятно! Именно поэтому активно пользуюсь данным «изобретением» и планирую продолжать в том же духе. Но обо всем по порядку.         

1. Что же такое ImPress manicure?    

Эта маленькая компактная коробочка заменит множество атрибутов для создания маникюра. В ней и находятся идеальные ногти в количестве 24 штук 12 разных размеров, а также мини-пилочка и салфетка для обезжиривания ногтевой пластины.

             

2. Как пользоваться ImPress manicure?

Подробную инструкцию по применению найдете на обратной стороне все той же заветной коробочки, на ней же иллюстрации. И, поверьте: на практике все также просто, как в описании. 

3. Итак, мы начинаем!

Из 24 «ноготков» выбираем, соответственно, 10, подходящих по размеру! Любуемся!

Оставшиеся 14 в качестве жеста доброй воли можно отдать младшей сестре, маме или подруге. Весьма вероятно, что подойдут!

Кстати! У меня достаточно широкая ногтевая пластина и «сузить» ее я всегда пыталась с помощью темных лаков. Но летом душа просит чего-то яркого и веселого, поэтому и решила удовлетворить ее просьбу «ноготками» розового цвета. Хотя очень боялась, что они еще больше расширят мою не узкую ногтевую пластину. На мое счастье и глазам на радость этого не произошло (результат увидите ниже). А это дополнительный плюс imPressу.

Еще один важный момент! Лучше использовать меньший размер, чем больший. Быть может, именно этот совет из инструкции и позволил мне избежать эффекта супер-широких ногтей, которого я так боялась!

4. Подготовка!

Пришедшие в пору «ноготки» на некоторое время откладываем в сторону и подготавливаем наши пальчики. Моем руки ТЕПЛОЙ водой. Акцент на температуре сделала неспроста – наши «ноготки» принимают естественную форму под воздействием тепла рук.

5. Start-up! Берем салфетку, которая входит в состав нашего чудо-набора, и обезжириваем с ее помощью каждый ноготь, начиная с мизинца и далее по списку. 

6. Момент «Икс»!

Поле деятельности готово. Руки вымыты, ногти обезжирены и настроены принять человеческий, а главное, естественный и аккуратный вид. Для этого снимаем с наших пластинок защитную пленку, прикладываем к ногтю, прижимаем, разглаживаем! 

Мизинец готов!

А через пять минут готов и идеальный маникюр!

7. Последний штрих!

Собственноручно сделанный маникюр доводим до совершенства с помощью мини-пилочки из набора. По желанию можно воспользоваться любой другой, что я обычно и делаю, поскольку предлагаемая – очень жесткая и пользоваться ей весьма неудобно.

Любительницам длинных ногтей пилка и вовсе не понадобится, я же, привыкшая, к минимальной длине, спиливаю добрую часть пластины, что ничуть не портит, а даже придает моему маникюру еще более естественный вид, преданной поклонницей которого и являюсь.

Тем, кто хочет упростить задачу до неприличия, или тем, чья степень лености зашкаливает на недосягаемых высотах, советую сразу приобрести ImPress нужной длины. Вариантов два: средние и короткие. Выбор по вкусу, сделанный еще в магазине избавит от использования пилки и опять-таки сэкономит время. Если же выбранный цвет бывает только в «длинном виде», пилить все равно придется.

Вот и финальный вариант!

8. Ненавижу ждать!

Производитель утверждает, что «ImPress» не требует сушки, что для меня является самым утомительным в процессе традиционного маникюра. Кроме того, ноготки, цитирую: «не боятся контакта с водой». Однако мыть посуду сразу после «процедуры» я так и не решаюсь и некоторое время (минут, эдак, пять от силы) лелею свой свеженький маникюр. И только после этого отправляюсь на подвиги.

Отсутствие необходимости долго-долго сушить ногти всевозможными методами не перестает радовать! Действительно, ничего не смазывается, не смывается, не слетает!

9. Дальность удара!

Лак, как написано на упаковке, держится от 5 до 7 дней. Но здесь все индивидуально! Кто-то умудряется и с обычным покрытием проходить дней 10, у кого-то ногти приходят в негодность спустя сутки. Все зависит от того, что будете делать. Лично мне никакого маникюра не хватает надолго, но связано это не с качеством того или иного лака или бескрайней любовью к домашним делам, а лишь с тем, что мне быстро надоедает цвет ногтей! Любой! ImPress исключением в этом отношении не является. Что же касается людей более постоянных и терпеливых, срок, указанный производителем, на мой взгляд, самое то, что надо. 

10. Как снять?

Опять же, согласно инструкции, все просто! Производитель советует подцепить пластинку палочкой для маникюра и аккуратно отклеить, а в случае необходимости воспользоваться жидкостью для снятия лака, которая упростит процесс удаления. Лично мне прибегать к ее помощи не приходится. Может, ногти у меня такие волшебные, а, может, это связано с тем, что с моим уже описанным непостоянством, и долго я с одним цветом ногтей не хожу.

11. Цена вопроса и где купить?

Найти ImPress можно практически в любом магазине парфюмерии и косметики, отдельно взятых салонах красоты, и даже некоторых аптеках. Цена варьируется. В среднем 500 рублей. Все зависит от дизайна «ногтиков», чем они живописнее, тем и дороже. В целом, цена соответствует качеству. А главное, что всем моим требованиям соответствует: быстро, удобно и выглядит при этом аккуратно и естественно.

P.S. Ту же самую процедуру можно проделать и с пальцами ног, получив за невероятно короткий отрезок времени фактически салонный педикюр!


комментарии

1

May_Day
Москва

гость

1 июля 2014

Я пользуюсь Импрессом вообще постоянно, классная вещь - проверено. Отрастить свои ногти не получается - слоятся, приходится длину практически под корень держать. И руки кривые )) - на левой руке еще нормально ногти могу на красить, а вот с правой -жесть! Так что Импресс спасает, но мне больше нравятся однотонные.


2

Виктория #18

Эксперт

1 июля 2014

Честно, *THUMBS UP* круто. Особенно после того, как пилочкой под себя форму подкорректировали. С педикюром, конечно, не представляю, как это все, но с интересом бы глянула.... Как-то видела подобные с расцветкой под камуфляж....
Как -то давно мне попадались лаки-наклейки - тоже было неплохо, я их довольно долго носила, потому что покрыла сверху защитным топом...........


3

LemonCream
Москва

1 июля 2014

Виктория, впечатлениями о педикюре обязательно поделюсь в ближайшее время :-)


4

$vetik
Москва

6 июля 2014

LemonCream, да-да очень интересно!


5

Anna
Хабаровск

Активный участник

11 июля 2014

Прогресс упрощает жизнь женщин! Это же за 10 минут можно под любое платье сделать какого нужно цвета маникюр! Это просто супер, когда внезапно пригласили куда-либо, а ты не готова! Тоже хочу глянуть на педикюр!


6

Марина Зю
Мальта

20 июля 2014

а по мне так ужасная вещь! упрощает жизнь шелак, хотя и от него ногти поряттся со временем!

Пользовалась имперс ногтями, первые два раза отваливались в неудобынй момент, на третий вообще грибок под ногтями пошел изза того что вода под них попала, вообщем скорее головная боль)


7

LemonCream
Москва

24 июля 2014

Я бы не стала так категорично обвинять ImPress во всех смертных грехах. Шелак, конечно упрощает жизнь, но в нем тоже есть свои минусы. Во-первых, как вы сами заметили, ногти от него портятся, а, во-вторых - тоже "отвалиться" может в неудобный момент. У меня были случаи, когда сколы на нем появлялись спустя три дня после того, как красила им ногти. Причем, не самостоятельно, а в салоне. Может, лампа подвела, может, сам лак. Так что все бывает. А что касается грибка, я, конечно, не врач, но "подцепить" его можно где угодно. Даже в общественном транспорте. И заражаются им, также как и бородавками, в большинстве случаев, люди с ослабленным иммунитетом. Кстати, инкубационный период у грибка весьма продолжительный. После заражения, "на поверхности" он проявляется спустя месяц-полтора. Поэтому сомневаюсь в том, что спустя всего лишь несколько дней после того, как вы наклеили импресс, у вас сразу такие последствия.


8

LemonCream
Москва

24 июля 2014

Anna, и не говорите!) У импресс не только цветов, но и дизайнов масса! А про внезапное приглашение я вообще молчу! Сколько раз сталкивалась с законом подлости: маникюр, педикюр сделаешь - так мероприятие откладывается или переносится. Когда ничего не планируешь, никуда не собираешься, и ногти "не в форме", так обязательно получаешь приглашение и судорожно обзваниваешь салоны красоты в поисках окошка у мастера маникюра))


9

Anna
Хабаровск

Активный участник

25 июля 2014

LemonCream, о да, закон подлости! Когда ты вся при маникюре и педикюре - никуда не зовут, а как только его нет - всегда куда-то приглашают. Я вот тоже делаю шеллак, но сама дома. Ношу его две недели, а потом даю ногтям отдыхать. И впринципе в такой период можно и воспользоваться импресс. А насчет грибка - наверное, Вы правы. Ну не может же он после использования вдруг появиться? Можно подцепить его в бассейне, а так же в том же салоне, да где угодно!


10

Анна Игнатова
Челябинск

31 июля 2014

Интересное средство. Но мне проще по старинке, обычным лаком.