Anna
Хабаровск

Активный участник

Каждую истинную женщину, уже начиная с малых лет, так и манят эти красивые баночки с косметикой. Я не исключение. Делюсь о своих впечатлениях, опыте и косметических экспериментах.

47 записей

Мой блог

« 1 2 3 4 5 »

13 марта 2017

Что на моей полочке сейчас :) уход за лицом

Девочки, привет !

Очень по всем соскучилась и всех рада видеть . Со временем совсем завал: на работе годовые отчеты, творческий процесс в разгаре, а самое главное мой малыш перестал спать днем ! Но вот наконец-то у меня выдался свободный денек, и я решила посвятить его любимому «Спонжику» .

Я решила начать регулярную рубрику «Что на моей полочке сейчас», в которой буду кратко рассказывать, что использую в своем уходе на данный момент. Пока мое чадо не пристроено в сад, на большие подробные отзывы, к сожалению, времени нет .

Итак, начнем, конечно же, с лица.

Читать   Комментарии (10)

7 января 2017

Старые друзья в новом году: Clinique

Девочки, всем привет ! Всех поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством!

Мы с мамой до праздников попали в Рив Гош на грандиозные скидки: до 40 % ! Конечно же, я воспользовалась этим моментом (и мама тоже) и набрала себе наборов от Clinique. Эту марку я люблю, но последний раз что-то покупала три года назад. А тут еще у Clinique вышла новая серия средств по уходу за лицом Рер-start. И наборчики средств были классные: и крема для лица, и средство для умывания, и крема для глаз, и средство для демакияжа, и тушь. Все обстоятельства сложились в пользу именно этой марки .

Итак, давайте посмотрим на эти яркие миленькие баночки. Дизайн серии Рер-start очень позитивный и бодрящий.

Читать   Комментарии (11)

13 октября 2016

Phuket 2016: бьюти-шоппинг.

Девочки, привет ! Очень по всем соскучилась и рада вернуться на «Спонжик».

Долгожданный отпуск прошел хорошо, но к некоторым аспектам отдыха с ребенком мы с мужем готовы не были , так как для нас эта была первая совместная поездка. Конечно, мы получили бесценный опыт, который учтем в следующих путешествиях. У ребенка очень много новых ярких впечатлений, что, безусловно, скажется на его развитии.

А теперь о бьюти-шоппиге. Как Вы, наверное, знаете, для российского туриста в Таиланде стало все в два раза дороже. И от этого, конечно же, очень грустно . Но все же многие марки даже сейчас дешевле в Таиланде, чем в России, поэтому привезти из отпуска было что.

Читать   Комментарии (14)

7 августа 2016

Мои маски этим летом от «Свинки»

Август – это как вечер воскресенья. Уже становится грустно, что лето на исходе, долгая и холодная зима впереди . А я еще Вам ничего не рассказала о своем уходе этим летом ! Исправляюсь .

Итак, летом моя кожа жирнее обычного, поэтому чтобы не блестеть и не ходить в прыщиках я стараюсь использовать проверенный уход для лица. Этим летом это была серия Effaclar от La Roche-Posay (подробнее рассказывала тут). И на этом почти все, так как летом я использую косметики по минимуму.

Но все же без масок не могу обойтись и в жаркий сезон. Помимо глиняных масок, которые я люблю круглогодично (подробнее тут), этим летом мне составили компанию две маски от «Свинки» ELIZAVECCA Milky Piggy Hell-pore clean up mask маска-плёнка для очищения пор и Milky Piggy Glutinous mask 80 % snail cream крем-маска c улиточным экстрактом 80%.

Читать   Комментарии (7)

30 июня 2016

Шоппинг Июнь 2016 г.

Девочки, поздравляю Вас, нашей рубрике о покупках уже ровно год ! Спасибо, что поддержали инициативу и пишете о своих покупках каждый месяц .

Итак, июньских покупок у меня было не так уж много. Лето: тепло, хорошо, долго гуляем с ребенком, не до магазинов. Зато в этом месяце я получила свою первую коробочку от Cosmoрolitan за май (так долго она до меня шла).

Начну с похода в Yves Rocher. Пришла за гелями для душа из серии Le РlaisirsNature, а серию перевыпустили , добавили новых ароматов, новых средств. Вот и ушла я с гелем «Лимон и Базилик» и «Манго и Кориандр». Надо сказать, ароматы мне очень понравились, особенно с манго: так настраивает на отпуск. …

Читать   Комментарии (13)

8 июня 2016

Шоппинг Май 2016 г.

Очень люблю месяц май, потому что, во-первых, много праздничных выходных дней , во-вторых, в наших краях в мае самая шикарная погода , а, в-третьих, мы с мужем поженились именно в этом месяце (и это несмотря на народную примету про женитьбу в мае ).

Так как май в моем городе нежный, ласковый и теплый (иногда даже теплее, чем июнь), то я перехожу на летний уход именно в этом месяце. Так что и мои покупки были связаны именно с этим переходом.

Лето я решила провести в компании старых друзей: средств из серии Effaclar от La Roche-Posay. На все эти средства, кроме солнцезащитного матирующего крема для лица, я уже писала обзор (тут), поэтому просто кратко перечислю их: термальная вода, гель очищающий для жирной и проблемной кожи, лосьон для сужения пор, эмульсия увлажняющая матирующая и мультивосстанавливающий увлажняющий успокаивающий крем. …

Читать   Комментарии (21)

31 марта 2016

Весна: мой ежедневный бьюти-уход.

Мы с Вами показываем и рассказываем о многих разных средствах. Иногда хочется знать, как эти средства используются в совокупности, а еще хочется узнать, какие средства применяются сезонно , поэтому сегодня я хочу поделиться с Вами, с какой косметикой я проведу эту весну .

Почему я пишу о весне только в конце марта ? Потому что в моих краях март – полноценный зимний месяц, когда ходят в шубе, теплой шапке и зимних сапогах. И лишь к концу месяца начинает теплеть и стаивать снег. Поэтому в марте можно смело докончить свой зимний уход.

Начнем сверху вниз.

ВОЛОСЫ. …

Читать   Комментарии (17)

29 марта 2016

Шоппинг март 2016 г.

Весна – как я люблю это время возрождения природы . И хотя март на Дальнем Востоке это только начало календарной весны, все равно у меня каждый день хорошее настроение и прилив сил . И я готова к обновлению, в том числе и своего ухода, поэтому на фото вы видите такое количество косметики ! Под этим фото можно смело ставить хэштег: #КВЕСНЕГОТОВА !

В начале месяца мне удалось посетить самый большой в моем городе сетевой магазин бытовой химии, товаров для дома и косметики. Именно в этом магазине широко представлен ассортимент таких марок как Natura Siberica, EcoLab, SkinLite и пр. …

Читать   Комментарии (16)

28 февраля 2016

ЛАКОфевраль

Февраль – последний зимний месяц, в котором есть целых два праздника: день всех влюбленных и день защитника отечества. Но что-то я этими праздниками не очень вдохновилась , я уже жду весну, поэтому в основном покажу Вам цветочные дизайны маникюра при помощи стемпинга и слайдеров.

В день всех влюбленных нельзя обойтись без сердечек, поэтому я все-таки сделала себе «сердечный» маникюр, заодно и новую технику опробовала – трафареты. Маникюр выполнен на белую базу Masura, градиент нанесен обычной кухонной губкой, цвета использовала все розовые, которые мне попались (даже названия лаков уже не припомню ). Трафареты PrimaNails, принт «Сердца 3». …

Читать   Комментарии (8)

27 февраля 2016

Шоппинг Февраль 2016 г.

Февраль в наших краях совсем не предвещает наступление весны, хотя сам факт, что это последний календарный зимний месяц немного меня приободряет . В этом месяце у меня был обширный шоппинг. И не подумайте, что что-то куплено спонтанно , все по списку : одно к отпуску, другое закончилось, третье для нового весеннего ухода и т п.

Короче, смотрим (на фото некоторые покупки даже не поместились ).

Начну с похода в Yves Rocher и NYX.

Мягкий крем для мытья волос с боярышником от YvesRocher, наверное, надолго прописался в моей ванной, потому что эту уже второй тюбик. Отзыв на средство уже был (тут). …

Читать   Комментарии (16)

« 1 2 3 4 5 »