Миссис Айс
Москва

Косметика, уход и всё что я испытываю на себе оставляя самое лучшее.

6 марта 2013

Крема по уходу за лицом-в помойку!

Кремов для лица у меня было столько, трудно посчитать...и самое печальное то, что ни один из них не стал моим фаворитом. Ценовые категории тоже разные от дорогих до не очень. За лицом я ухаживаю правильно, сначало очищаю, затем тонизирую, после наношу крем дневной, вечером всё то же самое, только крем ночной. Но выбрать крем ночной и дневной одной линии для себя так и не смогла. Недавно приобрела от безисходности(закончился дневной и ночной одновременно) что-то новое на прбу. А конкретнее вот эти варианты:

Запах у всех...резкий "бабулькина радость"...Ночной оставляет плёнку и один и второй, дневной настолько с химическим запахом, что глаза режет. Даже на ноги мазать не буду...Кожа лица у меня сухая, девочки посоветуйте каким вы кремом пользуетесь, что бы не выкидывать деньги на ветер, я понимаю, что не факт, что он мне подойдёт, но хотя бы можно его будет домазать в крайнем случае, а не выкинуть в помойку...К этим фирмам даже прикосаться теперь боюсь...


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Оля
Киев

6 марта 2013

вы знаете, попробуйте вот этот ночной Natria, он очень быстро раскупается. заказываю на www nsp com ua И еще дневной, и вокруг глаз. Действительно стоящая вещь. Запах... иногда открываю просто чтобы понюхать. Есть у меня крем бархатные ручки. Его помазала, и быстро закрываю, вроде приятный запах, но не то. А вот эти крема я глубоко вдыхаю, и... наслаждаюсь))))) аромат действительно натуральный.


2

Миссис Айс
Москва

6 марта 2013

Оля, Спсибо)) обязательно загляну на сайт.


3

Madlen
Самара

Эксперт

6 марта 2013

А я наоборот сейчас подсела на Белиту и Витекс. Очень много чего попробовала. Но крема их не брала. У меня кожа проблемная, ее чем попало не намажешь, сразу прыщами зарасту. А вот лосьоны, тоники, демакияж, крема для рук и ср-ва для волос - очень даже ничего, все понравилось


4

Миссис Айс
Москва

7 марта 2013

Madlen, Это хорошо)) Значит не стоит так опасаться, просто крема для лица буду обходить стороной))


5

Одуванчик
Железка

Активный участник

7 марта 2013

Я такой выбросила:


6

Виктория #18

Эксперт

7 марта 2013

А я живу теперь по методике, описанной в моем посте про ДРЕССИРОВКУ кожи..... Очень рекомендую....


7

samantha

Активный участник

7 марта 2013

Виктория, ну и как? Всё крема чередуете? И систему уже какую-нибудь разработали?


8

Виктория #18

Эксперт

7 марта 2013

САМАНТА, честно?? чередую.... И знаете, чесслово, гораздо (тьфу - тьфу) стало лучше ..... Ну конечно, как обычно не люблю плотные и густые текстуры - их сразу отбросила.... А вот сыворотки, флюиды и крем - гели разного назначения чередую реально через 3 дня. Ночными средствами перестала пользоваться, если только что-то нужно подсушить,потому как перед "проблемными" днями что-то нет-нет да выскочит в виде маленького гордого одинокого прыщика... И хочу сказать, что кожа стала чувствовать себя лучше. Цвет более ровный, жирности меньше и никакого дискомфорта, если в выходные я вообще ничего не применяю... Утром тоже все нормально, сухости или чрезмерной жирности нет. Чередование мое нехитрое, в принципе - крем (флюид или крем - гель или эмульсия) увлажняющий, восстанавливающий, мультивитаминный (!!!!!), иногда (чаще зимой) - питательный. Сыворотки - соло - увлажняющая, обновляющая , восстанавливающая. В общем, конечно, какие-то средства были в полных версиях, какие-то в промежуточных объемах и в пробниках. Таким образом, кожа получает не тока один какой-то компонент, а несколько - понемножку и поэтому постоянного накопления, которое может провоцировать аллергию не происходит....Хотя чего скрывать, вначале как раз у меня такое и было с многими средствами, которые я сначала в пробниках пробовала - как раз через 48 часов у меня если не подходит, сразу вылазит..... Такие я конечно сразу выбросила.... Но с другими тоже происходили непонятные вещи - вроде и подходили, а через пару недель как-то кожа начинала капризничать..... Поэтому вспомнился этот метод одной нашей "крутой" в 90-годы косметологической жрицы, которая делала курс из разных масок через день. Да и мама моя, когда у нее были подобные проблемы именно таким методом и свое лицо также точно потом дрессировала. Я по ее совету это все и делать стала.... Потому как мне на чистую органику тоже особо быстро не перейти - там тоже много всего надо учитывать...Иногда бывает реакция будь здоров, хотя в составах масла и травки... Но опять же это необязательно делать тем, кому подходит их уход и все прекрасно... С моей стороны, это вообще был можно сказать - художественный свист, потому как мне после лечения аллергии (кстати, на любимую серию, которую сняли с производства, потом опять выпустили, но она стала просто термоядерной для меня), вообще ничего было не подобрать - ни из аптеки, ни из люкса, ни тем более из профа (потому как там вообще все очень активное). Но СПАСИБО маме, помогла ноющему и скулящему у зеркала дитяте.....


9

Миссис Айс
Москва

7 марта 2013

Виктория,Почитала вашу статью, у меня просто проблема в том, что без крема я не могу, кожа настолько сухая, что всё лицо чулком стягивает, дневным пользуюсь пару раз в день, и ночным обязательно питательным на ночь, а вот раздражения или высыпания мне почти незнакомы...была на консультации у косметолога, она порекомендовала, выбрать дневной и ночной крем одной серии и фирмы и чаще, чем раз в полгода не менять...а в запасе разных тюбиков имннно для лица у меня 0, вот и думаю, что приобрести((


10

Миссис Айс
Москва

7 марта 2013

samantha,а вы каким кремом пользуетесь, если не секрет?


11

samantha

Активный участник

8 марта 2013

Виктория, спасибо за подробный ответ. У меня тьфу-тьфу аллергических рекаций на крема особо нет, пару раз от умывалок краснела как помидор, но их тут же выбрасывала. Но сама Ваша идея чередования продукции мне очень интересна, не дриссеровки, а разнообразия в эффектах ради.

Миссис Айс, никаких секретов. Сейчас пользуюсь Скинореном от разбушевавшихся безобразий на лице. Так как он кожу подсушивет, дополняю лёгким увлажяющим кремом для комби кожи от Авен (Avene Hydrance Optimale Light). Пользуюсь им недавно, но пока очень довольна этой фирмой. Неприменно потом напишу отзыв подробнее. Крем этот увлажняет на отлично и вся продукция предназначена для чувствительной кожи.


12

ID #1499

8 марта 2013

samantha, а Вы кремом Авен пользуетесь и на ночь тоже, или только днем?


13

samantha

Активный участник

8 марта 2013

cnopka-popryigun, только днём. Нет необходимости на ночь, мне уже Скинорен не так сильно сушит.


14

Одуванчик
Железка

Активный участник

8 марта 2013

Может кто подскажет: если безобразий нет, но черные точки каким можно лечебным аптечным кремом помазать? Скинорен? Или еще какой? Маски делаю, пластыри всякие, но эффекта нет абсолютно.


15

Алёна
Москва

гость

8 марта 2013

Одуванчик, я хожу регулярно каждый месяц на УЗи чисту лицу.Только так черные точки и вывела.А домашний уход ( у меня вся линия Урьяж Исеак) просто поддерживает результат. Да ... кожа жирная ,поры расширены были, 29 лет.


16

ID #1883

8 марта 2013

Миссис Айс, судя по Вашему описанию у нас с Вами одинаковый тип кожи. Можете попробовать линию средств Олэй, я сама пользовалась более 2 лет, очень была довольна. Вы там все найдете: крема и ночные, и дневные, тоники, очищающее молочко, крем-гель вокруг глаз.


17

ID #1883

8 марта 2013

А сейчас у меня тоже Авен, на любые другие крема начинется реакция, моментально краснеет кожа. Даже на те, которыми раньше пользовалась без проблем. Да, и все контакты с водой тоже приходится исключать, очищаю лицо только маслом, потому что кожа стала не просто сухая, а жутко сухая. Все это последствия аллергии, пипец доэкспериментировалась.


18

Madlen
Самара

Эксперт

8 марта 2013

Анастасия, а может это как раз с масла? Масла сушат кожу и волосы, если постоянно ими пользоваться


19

Одуванчик
Железка

Активный участник

8 марта 2013

Алёна, да, пробовала я чистку, может кожа такая, или сделали не так, но кожа воспаленная была, а результата никакого. Вот и думаю, так воспаления редко прыщик выскакивает, а черные точки-это постоянная проблема. Как решать ее -не знаю....


20

Оля
Киев

8 марта 2013

Одуванчик, вот то что мне известно. Причиной появления черных точек на лице может быть неправильное питание и плохая работа кишечника. Употребление большого количества жирной пищи, сладкого, кофе и алкоголя также может послужить закупорке пор, и как следствие - образованию комедонов,могут быть изменения в гормональном фоне, использование косметических препаратов плохого качества, или других косметологических средств не подходящих к вашей коже.
Конечно, наиболее четко определить причину появления комедонов лучше всего сможет врач дерматолог.

Рецепт белковой маски от черных точек на лице, которая обладает великолепным очищающим действием:
В 1 сырой яичный белок (лучше использовать перепелиные яйца) добавьте 1 ст. ложку сахара, и хорошенько размешайте до того момента, пока сахар не растворится. Половину приготовленной маски нанесите на лицо, и оставьте до полного высыхания. Далее сверху наложите оставшуюся часть маски, и начинайте интенсивно похлопывать ладонями и кончиками пальцев по всему лицу.
Что в этот момент происходит? Во время такого похлопывания между вашими руками и кожей лица начинает образовываться клейкая масса, которая и вытягивает все содержимое пор наружу. Продолжайте делать эту процедуру, пока ваши руки не перестанут липнуть к коже. После смойте маску прохладной водой, и смажьте лицо увлажняющим кремом.
Для того чтобы избавиться от черных точек эту маску рекомендуется делать несколько раз в неделю. При наличии сухой кожи наносите ее только на те участки, где имеются черные точки, в основном это нос, часть лба, и подбородок. При очень жирной коже маску можно накладывать полностью на все лицо.

Но все-таки более эффективно, это применение алое. Если растет у вас, то свежесорваным можно мазать. Или можно сделать так: Хорошо препятствует образованию черных точек на лице лосьон, приготовленный из листьев алоэ: 2 ст. ложки тщательно промытых и мелко измельченных в кашицу свежих листьев алоэ залейте 1 стаканом холодной воды, и оставьте на 1 час. Затем доведите настой до кипения, и прокипятите еще в течение 3-5 минут. После снимите с огня, и плотно накрыв крышкой, оставьте до полного охлаждения. Протирайте Т-зону лица (лоб, нос и подбородок) процеженным лосьоном каждый день, утром и вечером.

Может что-нибудь из этого пригодится.


21

samantha

Активный участник

9 марта 2013

Одуванчик, не спешите наносить на лицо алоэ, это чудо-растение "запирает" чёрные точки в коже так, что потом с трудом от них избавишся. Мне космитолог сказала. А то я тоже одно время мазюкалась алоэ и потом мне даже чисткой в салоне тяжело было от них избавится. Вообще Скинорен значительно уменьшет чёрные точки, это одна из функций крема.


22

samantha

Активный участник

9 марта 2013

Одуванчик, да и ещё кроме всех перечисленных причин чёрных точек есть одна про которую многие не знают - это искуственный загар (крема, лосьоны и прочее). Многие профессиональные фирмы поэтому отказываются произвдить крема с эффектом загара, так как они провоцируют чёрные точки, от которых не легко избавится.


23

Одуванчик
Железка

Активный участник

9 марта 2013

Ой, девочки, спасибо за комментарии. Попробую маски, хоть что-то подобное я не раз уже использовала(может дело в том, что не верю я в народные средства, лучше кремом химозным намазюкаюсь, чем белками и алоэ).

По поводу причин, даже не знаю-сладкое я вообще почти не ем-не люблю(только мармелад и зефир ем), загар никогда не использовала, кофе пью утром, алкоголь по праздникам и не крепче вина(крепче ни разу в жизни не пила), ну, жирное-не скажу что ем, редко. Конечно моему организму надо бы побольше есть овощей-фруктов, салатов, водички чистой... но в нашей сумасшедшей жизни иногна забываем о важном, вот и получается...


24

ID #1883

9 марта 2013

Madlen, это не масло, а последствия аллергии. при любом контакте с водой (даже термальной) кожа становится не просто сухой, а похожей на смятую кальку. а вот после масла она гораздо лучше выглядит и сухость устраняется совсем. Пользуюсь только оливковым, мне его рекомендавал врач.


25

ID #1499

9 марта 2013

Одуванчик, аптечное средство, работающее над проблемой "черных точек", называется Дифферин. Это типа Скинорена, но направлено именно на борьбу с комедонами. Лечит, отшелушивает, обновляет, очищает, даже поры мне сузил. Наносится один раз в день, перед сном. Выпускается в виде геля и крема. Стоит примерно 800 рублей за тюбик, которого хватает где-то на три-четыре месяца. Через полчаса-час (в зависимости от текстуры) после него можно наносить ночной уходовый крем. Сушит, сволочь, сильно, но и помогает лихо. Пользовалась им приличное время - помог отлично. Потом перешла на Скинорен-крем (профилактики ради). Лицо чистое. Правда, я еще отказалась от косметики, содержащей силиконы. Заметила, что эти компоненты закупоривают мне поры не хуже минерального масла...


Страницы: « 1 2 »