ID #1573

10 февраля 2014

А мне бы платьев, да жутких розочек.

Как всегда, снег еще не сошел с дистанций земли, как мне уже захотелось Весны!

Уже начинаю грезить о платьях. Насмотрелась всякой всячины и нашла свою мечту! (фото не мои)

 

Аххехей! А вам нравится такое?

 

Довольная, как сто китайцев и улыбчивая, смыла маску со своего нежного личика и приступила к изучению весенних ароматов. Вот какими будут весенне - летние ароматы 2014 года? Лимон, кедр, тимьян, нероли и жасмин...Вспомнила почему то самый первый аромат, самый - самый  первый. Это была бабушкина болгарская роза в мини - объеме. Я ее на себя выливала как только предоставлялась возможность но чуть позже, моя любимая мамочка привезла из Мюнхена " LEau Par Kenzo" в самом классическом формате и уже больше я старалась им не изменять, до поры до времени, капаясь в пространствах бутиков парфюмерии и дьюти фри при первой возможности. Так вот Кензо, целиком и полностью отличались от предлагаемого ныне варианта. Была совершенно потрясающая коробка с азиатскими иероглифами, выигроверонная в мясо так чтобы было видно. Полукруглая туба с сине - серым горлышком и просто божественный аромат, содержащий цитрус и вот эту древесть в полном формате. Чувствовался характер аромата. Вот приблизительно так они выглядили (на примере мужского парфюма той же серии)

 

 

И сейчас, будучи храня эту пустую коробочку из под этого парфюма, принюхиваюсь до сих пор. Прошло уже как минимум лет 10,11, а под крышечкой парфюма скрывается аромат древести с лимоном как я люблю. Свежести. Очень жаль, что на сегодня этот аромат имеет фактурные похожие запахи, рисуя все больше винтажности, дигустируя разнообразие "цитрона" в еще больших новых ароматах. ну вот, не нравятся мне на сегодня кензо. К сожалению, не то и первую версию не перебить.

После у меня было разнообразие ароматов. Я особо не гналась за ценовой категорией упираясь в серии "мне блин. это нравится". Сейчас же подсела на Дольче и Габбана "зэ ван". Манящий и чувственный, далеко не аромат светской львицы. Пока менять не планирую. Но хочется почему - то сейчас в снежное время, теплого, ласкового. Пиона с цветками шиповника, что ли...А может, просто душа требует цветов и легкости с еще большей тонкой женственностью? О времена! О нравы!

 


комментарии

1

Светлана
Краснодар

Активный участник

10 февраля 2014

Ооо! Вся моя цыганская сущность поднялась со дна души и вопит: Хочу! Это я о платье в розочку @}->-- И оно до нельзя гармонично именно с "зэ ван"... Или, если хочется чего-то солнечного и летнего, то можно брызнуть Zeste de Soleil от Cartier... Он не пионово-шиповниковый, но фиалка-мята-лаванда тоже радуют... Или еще вижу здесь цветочный шлейф Chant d`Amores от Guerlain... А можно просто подождать новинки и посмотреть, чем нас порадуют еще...


2

Madlen
Самара

Эксперт

10 февраля 2014

На других нравится, но мне такое не идет


3

Виктория #18

Эксперт

10 февраля 2014

Хорошее платьице.. У меня похожее по синему полю.. почти прозрачное... :-D Правда с моим ростом пришлось отрезать почти 20 см длины...ну ничего...
Весной я достаю свой любимый ДИОРИССИМО (парфюм).............. А может "LILY Soleil" от Герлен - Аква Аллегория... А може, правда - что-то новенькое куплю....


4

ID #4933

11 февраля 2014

Я парочку таких платьев в юности износила, но расцветка была далеко не в цветочек! Мне нравится, только если девушке такой фасон идет, а это нечасто бывает. При моем росте метр семьдесят два мне шло, но цветочки на темном меня просто убивают. 8-)

Про Кензо больше негативных отзывов читала, чем положительных... Наверное, пишут про современный вариант, а не про Ваш раритет.