Надежда
Архангельск

Эксперт

20 июня 2013

Кайфушки для ванны)Или просто самодельные шипучие бомбочки)

Хоть в ванне мне и удаётся полежать очень редко.....тем неменее эту процедуру я обожаю!!!!!! Принимаю её со всевозможными штучками : пеной, солью, маслами и т.д. и конечно же шипучими бомбочками.......которые я научилась делать самостоятельно!!!! И эта процедура стала еще более приятной!!!! Так как я могу делать их с такими ароматами и наполнителями, которые душе угодны!!!!! Так же одариваю ими своего мужа , друзей и родственников, которые тоже в восторге!!!!! Правда я ещё не совсем спец в их производстве :-D, но простенькие у меня получатеются вполне даже ничего!!!!!!!! И на вид хорошенькие и при принятие ванн тоже классно шипят-бурлят и пахнут!!!!Аромат это вобще отдельная тема!!!!! Сразу наполняется вся ванная и получается аромотерапия!!! Вобщим одним словом "кайфушки"!!!!

Всё очень просто!!!! Нужно взять 2 части соды, 1 часть лимонной кислоты и 1 часть наполнителя ( им может быть , что угодно - и сухое молоко, и крахмал и еще куча всего, но я пока остановилась на разных видах морской соли).

Например: 4 столовые ложки соды + 2 ст. ложки лим. кисл. + 2 ст. ложки морской соли. (Лимонную кислоту и соль лучше перемолоть в порошок).

Так же туда добавляю 1 чайную ложку базового масла (их очень много на выбор, я пока беру самое простое- оливковое), несколько капель ароматных масел, всё это замешиваю и спрыскиваю пару раз спиртом, чтобы они не "расползались". Так же туда можно добавить красители, наполнители в виде целых кусочков морской соли, лепестков роз....и т.д......На что хватит фантазии. У меня времени немного для того чтобы их налепить, (пока мой сынуля спит, а лучше гуляет с папой, чтоб этим всем не дышать) , поэтому я особо не изощряюсь...но всё-равно очень стараюсь))))). Кстати, делаю их всегда в маске, а то лимонная кислота всё -таки........

Вобщем покажу то, что у меня выходит)))))))не судите строго))ещё только учусь))))Но уже по-тихоньку накупила себе формочек и наполнителей...так что всё впереди!!!!!!!!

Вот эта моя самая самая первая бомбочка!!!!У меня еще не было формочек, поэтому использовала обычную силиконовую под кекс...не очень удобно....но всё-равно получилось... Использовала Лавандовую морскую соль и масло лайма...запах обалденный!!!

Ну и вот такие вот разненькие все- использовала разные масла + красители)))

И для любимого мужа:

А эта бомбочка с запахом банана...мммм...вкусняшка + "декор" :-)морская соль+ желтый краситель

В этой синий краситель + ароматизатор с запахом "кока-колы" (тоже для мужа, очень любит этот запах и напиток):

А это "Цитрусовые бомбочки" - мои любимые!!! Масло мяты + масло апельсина + масло лайма!!! Запах просто наишикарнейший!!! И расслабление в ванне полное!!

Вобщем делать их очень легко и просто. А себестоимость , кстати, выходит очень недорогая...с учётом того, что в магазинах эта штучка стоит от 300 до 500 рублей.......Их можно красиво упаковать и никто не отличит от магазинных, хотя мне даже нравится всем говорить, что это я сделала!))) Правда еще кривенько получается, но думаю набью руку и будут вобще классные получаться!!!!! Обязательно добавлю еще фоток, когда наделаю новых бомбочек)))


комментарии

1

Ольга
Тверь

гость

20 июня 2013

Надежда, привет! Скажи, а ванная не делается скользкой от бомбочек? Я как-то раз тоже так кайфанула *CRAZY*, такая прелесть... бурлило, вода розовая стала, жирненькая такая mrgreen. После процедуры, стала я из ванной вылезать... а она скользкая. Вообщем, чуть не долбанулась пока вылезала be. Отмывала вынную от жирной пленки потом раз пять. Теперь не рискую бобмочки покупать.


2

Надежда
Архангельск

Эксперт

20 июня 2013

Ольга, у меня ванная совсем не липкая и не жирная после бомбочки)))))и отмывать мне ничего не приходится))всё замечательно))) я ведь знаю , что туда добавляю))))а в магазинных может краситель каой положили не тот или ещё что...))) а если сами будете делать и не хотите , чтобы масло "плавало" поверх ванны нужно добавить несколько капель Полисорбат 80 - во время приготовления бомбочки и вся жирность во время принятия ванны - уйдет, но мне больше нравится, когда масло есть - кожа после этого очень нежная и мягкая) и не надо даже кремами пользоваться)))


3

ID #3300

20 июня 2013

Надежда, я в восхищении {#emotions_dlg.p3_clapping}


4

Ольга
Тверь

гость

20 июня 2013

Да, в магазинные что положат - это тайна покрытая мраком. А сомодельные очень миленькие получились *THUMBS UP*


5

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

20 июня 2013

Надежда, не скромничай, очень даже неплохо у тебя получается!)) От магазинных не отличишь! Я вообще бомбочками всего пару раз пользовалась.Обычно, когда хочется расслабиться в ванне,( что тоже очень редко получается) в чашку молока или в горстку соли капаю эфирные масла по настроению и включаю пузыри. А жирные масла с полисорбатом мешаю по зиме, и ванна не жирная и кожа мяхонькая.


6

Madlen
Самара

Эксперт

21 июня 2013

Ах, какие бомбочки, какиииие бомбочки! Мне б такие! )))) Надя, класс! Кайфушки просто прелесть!


7

Наталья
Краснодар

Активный участник

21 июня 2013

Надежда, браво! Рукодельница! :) Аж самой захотелось что-нибудь такое смастерить. Судя по всему, это не особо сложно. hmmХммм, а где формочки покупать? Вот только ванну я таааак давно не принимала..... Все в душе, по-быстрому. Тоже люблю и соль,и масла добавлять.... Масочку сделать и балдеееежь..... whistle


8

Надежда
Архангельск

Эксперт

21 июня 2013

Девочки, спасибо большое))) так приятнооооо))))))))))))) :-[

Madlen, тебе отдельное спасибо сказать нужно)))) Это ты меня своим Мыловарением вдохновила!))))))

Натали, формочки по интернету заказывала....( так же как и лимонную кислоту, масла, отдушки и т.д.) ,а недавно у нас в городе как раз магазин специализированный открылся...так что теперь там покупаю...... :-), сайт, проверенный, мне ( сеё позволения) Madlen подсказала) - milovar.pro, там как раз "наложенный платеж" - очень удобно)


9

Madlen
Самара

Эксперт

21 июня 2013

Надежда, ну хватит уже меня благодарить! )) Ты и сама большущая молодец! Согласись, детки тоже вдохновляют на творчество ))


10

tena
Волгоград

гость

21 июня 2013

надь.ну и здорово-просто супер!Еще и еще твори,хочууууууууу еще!ну очень хороший вариант подарка для близких.МОЛОДЕЦ!


11

Виктория #18

Эксперт

22 июня 2013

Ой, ну я тоже в восторге - надо же *HI* ................. Такие штуки замечательные.... Тоже обязательно попробую... *THUMBS UP*