Надежда
Архангельск

Эксперт

22 июня 2013

Ухоженные ножки

Наши ножки нуждаются в большом внимании и заботе. Ведь весь день мы проводим на ногах. И для того, чтобы быть весь день в форме, нужно уделять достаточно времени по уходу за ножками.

Сейчас ножки у меня в хорошем состоянии, поэтому педикюрный салон я посещаю раз в 2-4 месяца. Летом, конечно, чаще. Поэтому в домашних условиях стараюсь поддерживать уход за пяточками и пальчиками))).

Расскажу вам о том, какие средства я уже опробовала по уходу за ногами. О чём-то я уже рассказывала в отзывах, но совмещю всё в блоге) И буду его дополнять по мере использования и пробы новых средств.

1. Easy Foot Pack Носочки от мозолей и натоптышей LOVELY Foot для женщин

Начну с того, что НОСКИ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!! Повелась на рекламные ролики в интернете. И не ошиблась. Всё вышло именно так , как там описывают. Вобщем прикупила я себе эти чудо Носочки от мозолей и натоптышей LOVELY Foot для женщин от Easy Foot Pack.

Вот что пишет производитель: " LOVELY Foot состоит из нежного геля, в состав которого входят только натуральные растительные экстракты, обладающие очень высоким действием регенерации и уровнем влажности. Поэтому кожа ступней после прменения пиллинг-лосьона становится гладкой и нежной, как у младенца. ".

Вобщем по инструкции нужно одеть их на 2 часа, а потом смыть водой. Я так и сделала. Запах конечно химический. Но дискомфорта от носков не было. Сняла. Смыла. Никакого эффекта. Написано действие начнется на 5 день. Жду. дня 3-4 никаких изменений. Совсем никаких. Начинаю думать , что купила очередное фуфло. Ан нет)))) На 4 день началось!!!!!!!!!!!!!! Проснулась утром , пошла в душ, А на ногах, простите, " Лохмотья старой кожи"))))) Это совсем не больно, конечно)))) Просто старая кожа начала сходить. Но не за раз. Длилось это 4 дня. Потом мне надоело и я по хорошему распарила ноги в массажной ванне и все мигом отошло!!! И О ЧУДО!!!!!!!! С ножек сошла абсолютно вся бяка))!!!! Я такого эффекта еще ни разу не видела ни от одной процедуры. ( тем более от педикюра). Носки класс!!!!!!!!!!!!!! Ножки мягкие. Всё всё ушло. Но думаю, конечно, химии туда напихано " мама не горюй" . Так что , думаю, часто эту процедуру проводить нельзя. Но для одного раза я в полном восторге!!!!!!!!

И фото самих носочков (из интернета):

2. Oriflame Cредство для ножных ванн с раслабляющим эффектом

Мне подарили специальную гидромассажную ванну для массажа ног и я начала покупать всякие штучки, чтоб сделать эту процедуру еще более приятной. Одним из таких средств оказалось Cредство для ножных ванн с раслабляющим эффектом от Oriflame. Запах обалденный- лаванда + ментол. Запахом сразу наполняется вся ванная. Очень нежный и приятный. Т. к. ванночка моя с вибро эффектом, то средства, которые бы пенились мне не подходят-иначе вся ванна будет в пене . От этого средства пены как раз таки и нет. По инструкции нужно налить этого средства один колпачек и сидеть 15 минут. Я так и делаю. Ах эффекта нет. Но ножкам все равно приятно. И запах хороший. После ванночки ножки мягкие и расслабленные .

И добавлю фото (из интернета):

3. Avon Ухаживающая отшелушивающая маска для ног "Лаванда"

До этого именно Масками для ног я не пользовалась. Поэтому как увидела, сразу купила. Но, честно говоря, использование именно Маски мне не очень понравилось, хотя она очень даже ничего, тем более за такую цену (по-моему, меньше 100 рублей). По инструкции её нужно нанести и оставить сохнуть (примерно 10 минут). За это время я умудряюсь перепачкать всю ванную….)))))) Пока мажу одну ногу, вторую ставлю в ванну - остаются следы и маска с ноги стирается(((((( Или нужно держать обе ноги поднятыми вверх - очень неудобно.

По цвету маска фиолетово-перламутровая, с крупными, но мягкими, не царапающими скрабирующими частичками. Запах у маски приятный – лаванда (совсем даже не химозная). Жидковата и совсем не экономична (хотя за такую стоимость не жалко). Наносить на ножки приятно – чувствуется скраб - эффект. Я наношу массажными движениями тонким слоем, жду минут 10 и смываю. На ногах выглядит, как глина). Смывается хорошо. Ножки после маски очень нежные и мягкие. Отшелушивает хорошо. Эффект мне понравился.

Больше использую эту маску, как обычный скраб для ног. Ножкам приятно. Но больше не куплю Способ применения мне не понравился((((((((((( Всё-таки маски для ног не для меня (буду по-старинке – скрабами - нанёс и тут же смыл).

4. Mary Kay Педикюрный набор «Мятный бриз»

Педикюрный набор «Мятный бриз» от Mary Kay мне подарила подружка. С подарочком она мне угодила.Всё понравилось. Поведаю и вам о своих впечатлениях.

От производителя: Всего три простых шага помогут вам позаботиться о ваших ножках в домашних условия! Потрясающий уход за ногами в три этапа. Экономьте время и деньги, теперь больше не нужно идти в педикюрный салон, ведь у вас есть все необходимое дома.

В состав набора входит:

средство для ножных ванн с расслабляющим эффектом, 88 ml

тонизирующий скраб для ног, 85 g

смягчающий бальзам,85 g

щетка/пемза

стильная сумочка

Цена: 1000 руб.

1 . Размягчение (средство для ножных ванн с расслабляющим эффектом)

«Растворите в теплой воде средство для ножных ванн с расслабляющим эффектом. Опустите ноги в воду на 15 минут, чтобы размягчить кожу.»

Использую данное средство в специальной массажной ванне. Жидкое, белого цвета. Не экономичное, пенится очень хорошо. Для массажной ванны как раз самое то, но не ставлю на режим вибрации ,а то будет много пены, и скроет меня с головой)))))). Пахнет травками-лечебными какими-то. Ощущения покалывания нет. И эффекта охлаждения тоже нет((( А я на него так надеялась….. Но размягчяет и увлажняет кожу хорошо. Конечно, хотелось бы чтоб запах был поприятнее, а то пахнет как в больнице((((

2. Очищение (тонизирующий скраб для ног)

«Вмассируйте тонизирующий скраб для ног, уделяя особое внимание области с грубой, сухой кожей. В дополнение используйте пемзу для удаления огрубевших участков кожи. После процедуры насухо вытрите ноги.»

Скраб зеленого цвета. С крупными частичками. Скрабящих частичек не очень много - как раз оптимальное количество. Но пемзу, всё - равно, не заменит. И применяю их по отдельности. Пахнет так - же травками, но здесь уже присутствует более выраженный запах мяты. Мне запах не особо нравится. Пенится отлично, очищает тоже хорошо.

3. Увлажнение (смягчающий бальзам)

«Для дополнительного увлажнения нанесите смягчающий бальзам, который еще больше смягчит сухую кожу ног.»

Бальзам белого цвета слегка зеленоватым отливом. Пахнет травками (какими-то лечебными). Для меня запах приятный, ненавязчивый, на теле он быстро испаряется. Текстура очень густая (совсем не бальзама, а именно крема). Но наносится и распределяется великолепно. Впитывается очень быстро. Липкости на ногах не остается. Смягчает отлично. Наношу обычно на ночь и сверху одеваю специальные хлопковые носочки. Эффект потрясающий - ножки мягкие, увлаженные и ухоженные.

Отдельного фото бальзама у меня не получилось сделать, т. к. уже почти весь израсходовала. Поэтому просто покажу хотя бы его текстуру.

И в дополнение к набору идет пемза и удобная косметичка на молнии.

В целом набором я очень довольна. Ножки выглядет отдохнувшими, ухоженными, напитанными, увлажнеными. Очень нежные. приятные и мягкие. Конечно. с серьезными проблемами ножек этот набор не справится, но придать ухоженный вид здоровым ножкам удастся!!!!!!!!!!!

Очень нравится, что у всех трёх средств очень удобная упаковка- крышечка не закручивается, а Защелкивается. Это очень удобно.

Данный уход за ножками очень понравился, но запах совсем не мой(((((((((. Какой то уж слишком лекарственный.Именно такой я себе не куплю. А вот, если будет с другим запахом, то обязательно.

5. Yves Rocher Охлаждающий гель для снятия усталости ног

Этот Охлаждающий гель для снятия усталости ног от Yves Rocher я покупаю постоянно. Гель нежно лилового цвета с приятных запахом лаванды и мяты. Цена, конечно, завышена для такой маленькой бутылочки в 50 мл. Но мои ожидания он оправдывает. Он очень легко и быстро впитывается. Сразу охлаждает кожу ног, тем самым снимая усталость. А сильный запах лаванды, действительно, расслабляет меня всю) Эффект охлаждения, правда, исчезает довольно быстро. Но кожа ног остается мягкой. Правда мне не нравится, что кожа становится "совсем чуть чуть липковата". Гель кожу не сушит и не жжет. Расходуется довольно таки быстро. Но все равно мне нравится))))

6. Yves Rocher - РазглаживающийГоммаждляНог-Soin Vegetal Beaute des Pieds

От производителя: Делает кожу более гладкой . Гоммаж, обогащенный очищающим эфирным маслом Лаванды БИО и отшелушивающей пудрой косточек Абрикоса, избавляет кожу от шероховатостей, разглаживает и делает ее безупречно мягкой.

Цена: 360 рублей.

Очень приятный запах лаванды. Скрабирующие частички довольно таки крупные и скрабят очень тщательно. Очень удобно, что на защелке, не надо откручивать-закручивать ничего. Эффект есть и заметен сразу, пяточки мягкие и нежные.

Не экономичен. Хватает ненадолго. Объем в баночке всего 50 мл. Средство отличное, но цена однозначно завышена.

И фото (из интернета):

7. Oriflame - Feet Up Reviving Foot Spray - Освежающийдезодорант-спрейдляног

От производителя: Спрей с приятным ароматом оказывает охлаждающее, дезодорирующее и антибактериальное действие, помогает надолго сохранить ощущение свежести ног. Специальная формула с натуральными экстрактами мяты и эвкалипта предотвращает распространение неприятного запаха. Распыляй на кожу ступней или внутри обуви.

Цена: 230 рублей.

У спрея очень приятный аромат – мятный. Очень легко наносить. Сохнет очень быстро. Этот спрей у меня всегда был под рукой на работе)))) Очень помогал быстро освежить уставшие ножки. Убирает неприятный запах. Пользуюсь им как утром, что облегчает опору на ножки втечение целого дня; и вечером – помогает расслабиться ножкам. Чувствуется приятный холодок при нанесении. Средство мне понравилось.

И фото (из интернета):

8. Mary Kay - Мятный бодрящий лосьон для ног и ступней (Mint Bliss Energizing Lotion, 88 ml)

От производителя: Нежный лосьон с экстрактами перечной мяты, розмарина, белой ивы, лемонграсса и эвкалипта благодаря легкому охлаждающему эффекту освежает уставшие ноги, борется с отеками и синдромом «тяжелых ног», придает походке легкость после долгого дня.

Цена: 450 руб.

Этот лосьон для ног мой самый самый любимый!!!! Вобще это мой фаворит в качестве ухода за ножками!!!!!!!!!!! Запах у него шикарный – ментола ))) Текстура очень легкая, гелеобразная. Но всё-таки это крем!) Наносится и распределяется отлично, впитывается тоже хорошо. Липкости и жирности не оставляет. После него ножкам полный релакс!!! Присутствует очень мягкий эффект охлаждения – ножки расслабляются. После нанесения крема становятся мягкими и нежными. Для тех, кто не страдает какими-то сильными проблемами с ножками самое то!!!!!!!!!! Смягчает, увлажняет и расслабляет!!!!!! Заказываю его постоянно!!!!! Снимает усталость с ног моментально!)Очень удобная упаковка с крышечкой открыл-закрыл) Экономичен, хватает надолго. Однозначно оценка в 5 баллов!!!!!

9. Oriflame - Moisturising Socks - Носки для интенсивного ухода за кожей ног

От производителя: Удобные носочки усиливают действие ухаживающих средств для кожи ног. Удерживают тепло и способствуют быстрому впитыванию.

Цена: 140 p.

Носочки мне очень нравятся. Качества хорошего!!! Использую их уже больше года и ничего с ними не случилось. Наношу крем для ног на ночь и одеваю носочки. На утро ножки очень мягкие и нежные. И крем никуда не размазывается. Очень удобно. Стираю их в машине и они не портятся. Однозначно отлично!)

И фото с официального сайта Орифлэйм:

10. Oriflame - Стимулирующий мусс для снятия тяжести в ногах «Актив-уход»

От производителя: Инновационная формула на основе технологии охлаждающего действия с эффектом легкого покалывания. Мгновенно тонизирует кожу ног, снимает чувство тяжести и усталости. Содержит успокаивающий экстракт конского каштана, освежающий лимон и активный ухаживающий комплекс.

Цена: 280 p.

Вещь так себе. Не экономична. Закончилась в момент…Но наносить на ножки очень приятно – создается «хруст» и появляется эффект покалывания и охлаждения, но длится он совсем недолго…так что ножки не успевают толком отдохнуть((((( Хотя нанесения мусса меня приводит в восторг!)Цена однозначно завышена((((

И фото с официального сайта Орифлэйм:

11. Oriflame - Шлифовальная пилка для ног

От производителя: Шлифовальная пилка облегчает процедуру педикюра. Имеет две рабочие поверхности: крупнозернистую – для отшелушивания загрубевшей кожи ступней и мелкозернистую – для придания коже мягкости и гладкости. Благодаря слегка изогнутой ручке пилку удобно держать в руке.

Цена: 140 p.

Пилка не плохая, но у меня моментально отвалилась ручка…так что качество оставляет желать лучшего….Ножки очищала уж слишком бережно и нежно((((Вобщем мне не понравилась( больше никогда не куплю…

И фото с официального сайта Орифлэйм:

12. Yves Rocher - Шипучие Таблетки для Расслабляющих Ножных Ванн

От производителя: Шипучая таблетка, растворяясь, образует мелкие пузырьки, которые приятно расслабляют ноги и дарят им ощущение легкости.

Цена : 100 рублей.

Цена однозначно завышена((((((( Я их покупала по акции 2 штуки по цене одной….так вполне нормально)))))))Использую их в массажной ванне для ног. Считаю эти таблеточки баловством….при чём особо даже не эффективным((((( При погружении данной таблетки в воду получается лекгое шипение- приятный запах лаванды и окрашивание воды в нежный сиреневый цвет..и всё ((( Ножкам . конечно, приятно, но супер Ах эффекта нет((( Слишком дорого для баловства на 10-15 минут….,

13. Scholl - Расслабляющая соль для ножных ванн

Эту соль я тоже использую в массажной ванне – идеальный вариант, потому что она даёт небольшую пену. Сама соль – это обычный белый порошок с синими крупинками, растворяется в воде хорошо. Запах в банке резковат, концентрированный, а когда растворяется в воде, имеет очень приятный мыльный запах.Банка очень большая, особенно крышка - неудобно насыпать. Мне соль нравится – ножки после неё мягкие и отдохнувшие.

Очень старалась рассказать подробно)))Надеюсь кому-то мой отзыв пригодится))))

Спасибо за внимание))))


комментарии

1

Оля
Киев

23 июня 2013

А слабо попробовать вот такой лосьон для ног от NSP? :-P


2

Надежда
Архангельск

Эксперт

23 июня 2013

Оля, не слабо , конечно , просто я такой фирмы даже не знаюююююююююи не видела его в продаже ни разу..................... 8-)


3

Оля
Киев

23 июня 2013

его в магазинах нет, это сетевой товар. Наберите www natr ru , дерзайте, очень интересный результат после его применения. ;-)


4

Виктория #18

Эксперт

23 июня 2013

ПРИВЕТ, хороший пост - для лета самое то....... Много чего пробовала, в том числе и лосьон от NSP....там несколько продуктов в этой линии, если не ошибаюсь....


5

Madlen
Самара

Эксперт

23 июня 2013

Отличный пост! Спасибо большое! С удовольствием еще раз перечитала про все эти приятные штучки. Сама тоже давно хочу ванночку для ног, но все никак. Да и подозреваю, что сидеть-балдеть мне в ней не дадут )))


6

Надежда
Архангельск

Эксперт

24 июня 2013

Виктория, привет))) а тебе какой крем больше запомнился и полюбился тебе?:))))) (можно на ты?:) )

Madlen, а в ванне я этой тоже очень редко сижу-но если получается, то кайфушечки очень приятные ножкам))))))))))))вот и ищу идеальное средство для ванночек)


7

Ольга #51

Активный участник

24 июня 2013

Належда, очень полезный пост, и своевременный.

Мадлен, надо-надо ванночку прикупить. Я почти каждый вечер ей пользуюсь. Приду с работы, ноги туда засуну, тел. включу и 10 мин. расслабухи.... %). Усталось с ног отлично симает.


8

Владимировна
Армавир

26 июня 2013

Мне скраб от Эйвона очень нравится! А, так средства беларусские очень хорошие по уходу за ногами. Но, это для внешней красоты. А, бывает после работы так отекут, или на смену погоды ревматизм замучает.... тогда бегу в зоомагазин и покупаю лошадинный бальзам для ног. Это я для себе спасение такое нашла и, вы знаете помогает!!!


9

Жанна
Москва

Активный участник

28 июня 2013

Покупала охлаждающий гель для ног Ив Роше, но такой маленький объем и кратковременный эффект. Тоже думаю, что цена завышена. В прошлом году случайно купила гель от усталости ног от Decleor из серии aroma dynamic, объем 150 мл. Дороже по моим подсчетам в 2 раза, но и объем больше. Пользуюсь уже второе лето. Замечательный эффект, долгое охлаждающее действие, наносишь исключительно на стопы, а "холодок" поднимается по голеням к коленям. Просто чудо. Надежда, спасибо за такую интересную тему!


10

Надежда
Архангельск

Эксперт

28 июня 2013

Жанна, меня очень заинтересовал этот крем от Decleor, а он где продается?:))))ни разу не видела. и фирмы такой не знаю(((( спасибо, что просвятили))))очень люблю охлаждающий эффект...поэтому захотелось опробовать)и как он выглядит?:) :-)


11

Жанна
Москва

Активный участник

28 июня 2013

Надежда, я покупала прошлым летом в "Стокманне", но их линейка есть и в Иль де Боте. Ярко-желтый тюбик, без картонной упаковки. По-моему, он стоил около 800 руб(?), гель от Ив Роше у нас больше 400. Выгоднее Decleor.


12

ID #4933

19 декабря 2013

О, знакомые шипучки от Роше! *NO* Это не просто "баловство" - это нечеееестноооо, такая цена и за один жалкий кусочек размером с рупь. А эффект - лишь поглядеть, как пузырится... Мне же не пять лет! :-$

А еще гоммаж и охлаждающий - оба от Роше. Меня не впечатлили. Но это лишь потому что я нашла гоммаж покруче, да и масло-молочко для ножных ванн - это реальное СМЯГЧЕНИЕ кожи ступней (а то у меня с этим как раз вечный напряг).

А насчет ЛОШАДИНОГО БАЛЬЗАМА!!!... >:o Я не знаю, ЧТО даже вякнуть и насколько громко! Слышала уже не раз, что люди смело себе (СЕБЕ!!!) берут, что они чуть ли не весь наш арсенал конников себе в оборот пустили, потребители, ядрен-батон, но разве вправе я их судить?! Но я ни за что не стала бы так делать!

А то ж может начнут люди еще и репелленты брать на летний период, но токмо для себя опять же? По грибы там, по клюкву - заедят же... А есть еще крутейшие шампуни для гривы и хвоста, которые даже смывать не надо-ть, и поделюсь опытом (не моим - Буянкиным) - блеск остевому волосу дают тот еще! И распутывают и даже перхоть устраняют (а так же слежавшийся и высохший пот на шее и в челке, и тому подобное). А есть еще мази для лечения порезов, есть против растяжений (прогревает колени за ночь в сухой конюшне и в покое), а есть... ТАК ЧТО, может все это уже можно к себе на ванную полку тащить?! lol

...что-то меня унесло в поля... Пардон. Но просто я этого не по-ни-ма-ю. Есть мои крема, есть Буянкины. И никаких гвоздей.