Надежда
Архангельск

Эксперт

25 июня 2013

"PUPА" в моей косметичке.

Этой косметикой я пользовалась еще в институте))) По цене она мне очень подходила и по качеству тоже. И до сих пор нет-нет , а загляну на знакомый стенд с Пупой), и что-нибудь себе отхвачу......Но качество мне разонравилось....И не все мои покупки этой фирмы меня радуют((((((Некторые так и валяются без дела. А вот тени меня вполне устраивают....так что периодически ими пользуюсь.

1. SUN TEMPTATION GEL - Бронзовый Гель с Эффектом Свежего Загара

От производителя: Ультра легкий, как «вторая кожа» гель, легко распределяющийся и комфортный, с эффектом свежести.
Придает светящийся цвет естественного загара. Все тона – светящиеся и могут быть подобраны для любого типа кожи.
SPF 15 средняя защита.

Всё бронзовое я очень люблю, когда увидела этот гель, сразу прихватила. Но разочарование очень быстро меня настигло(((( Я так и не поняла его функций-свойств :-$ . Консистенция гелевая коричневого цвета с мелким шиммером, которого довольно таки много. Распределяется по лицу тяжеловато - пятнами и разводами(. После нанесения лицо выглядит "кирпичным" еще и с блесткми....которые на солнце кажутся явным жирным блеском.....После нанесения лицо липкое и неприятное на ощуп....Косметику накладывать после этого геля ужасно - всё скатывается....Еще и лицо после него покрылось прыщами '(

С гелем я не подружилась(((((( Но нашла ему применения - наношу на ноги)))) очень даже ничего, еще бы липкости не было...то вобще отлично) Ножки красиво блестят и присутствует эффект загара)))))

Больше его не куплю.......Оценка 2 балла.

И результат нанесения геля на руке ( Видимо кожа должна быть очень загорелой, чтобы он выглядел прилично - так что на руках очень даже ничего, на лице - ужас):

2. STICK CONCEALER
От производителя: Корректирует недостатки, выравнивает цвет лица и скрывает первые следы времени: для совершенного и точного макияжа.
Благодаря округленному кончику, удобен и легок для использования. Сильный матирующий эффект.

Ещё одно нечто от "PUPA". Покупала его уже давно. Так и лежит....Запах очень дешевый.....Совсем не вкусный - очень вонючий(. Консистенция очень густая, наносится ужасно не распределяется, скатывается, забивается в поры, ничего не замазывает...и вобще выглядит как обычная дешевая "замазка". Сушит кожу...Вобщем одни неприятности(((((

Оценка 1 балл - ужасно.

3.Румяна - Luminys Baked Blush

Производитель обещал "придать моим щекам натуральный эффект нежного румянца, даря сияющий вид и здоровый цвет лица."

А в итоге придал кирпичный цвет щекам. Увы и ах румяня тоже валяются без дела....Тоже не понравились. Наносятся и растушевываются ужасно(((( размазать их по лицу очень трудно, Присутствует Слишком много шиммера. И слишком много красноты((((( в комплекте идет кисточка - набирает очень много и совсем не тушует(((((( Я приноровилась и какое-то время еще пользовалась двумя верхними уветами белым и розовым - при смешивание еще более менее цвет приличный получается, но сейчас мне надоело так долго с ними возиться и они ушли далеко в ящик.

Оценка два балла.

4. Тени для век - luminys baked eyeshadow запеченные

У меня эти тени есть в 4 цветах:

(Первые тени Упали -раскололись, поэтому так неаппетитно выглядят)

По цветам:

1. цвет 00414 03

2. цвет 00497 200

3.цвет 00443 06

4. цвет 00421 51

Все тени мне нравятся. Особенно разнообразие цветов. Не очень стойкие, но пол дня выдержат. Качество , конечно, оставляет желать лучшего...При нанесении осыпаются. А если есть шиммер , то он повсюду- неудобно наносить. Но цвета красивые, сочные, яркие. Правда пользуюсь ими редко. Но второй цвет - светлый использую почаще, в основном под бровь. смотрится хорошо. Тушуются и распределяются они тоже хорошо.

Оценка четыре балла.

Порылась в шкафу и нашла еще такие вещички:

5. Белый карандаш для глаз

Покупала на пробу для макияжа. Очень трудно наносить - смазывается. Но качество неплохое. Жирненький. Но не очень стойкий. Но линии прорисовывает хорошо. На конце имеется растушевывающая кисть - но она мнен е понравилась. Тяжело ею размазывать.

Оценка в три балла.

6. Карандаш для губ

А вот этот карандаш я обожаю.Наносится легко - четко, растушевать по губам тоже можно. не растекается. Лежит хорошо. Стойкость отличная!!!

однозначно пять баллов!!!! Его я уже почти прикончила. Обязательно куплю еще!

7. Набор для макияжа

Этот набор уже давненько подарила мне подружка .... Надоб его выкинуть уже за ненадобностью, но внутри сделана гравировка..."С днем рождения и ла ла ла", поэтому жалко как память)))))

Как видно, израсходовала из этого набора я всего 2 секции . Первая это была пудрас легким шиммером. Мне очень нравилась!!!! Ради неё еще бы купила)))))

А второй отсек был блеском для губ, с очень красивым цветом. Остальное как-то всё мне не понравилось. Тени очень плохие. не наносятся, их не видно и выглядят очень дешево. два другте блеска очень густые и липкие((((( Противненький. карандаш тоже очень плохо прорисовывает линии , забиваясь в складочки. Ставлю Три балла только из за пудры...

И фото из интернета:

Спасибо за внимание)))) :-)


комментарии

1

ID #1499

25 июня 2013

Спасибо, Надюша! Отличный обзор! Честно говоря, после тонального крема, пудры и румян, вызвавших у меня воспаления и зуд, я бросила попытки подружиться с этой маркой. Ничего - из опробованных тобой девайсов - я не брала.


2

Надежда
Архангельск

Эксперт

25 июня 2013

cnopka-popryigun, да и не нужно брать...))) что-то пупа совсем испортилась((( хотя раньше я её очень даже нежно любила.......


3

ID #1883

25 июня 2013

Были у меня тени Пупа, на веках вообще не держатся, скатываются моментально. Но кое что я все же приспосробила. Черными тенями обычно рисую стрелочки, иногда немного на внешний уголок глаза кладу и растушевываю (в качестве базового цвета использую тени других марок). Вот так нормально держатся. А белые (как у вас) тоже использую во внутренний уголок глаза и под бровь. Все остальные цвета выкинула, не годятся они ни на что))


4

Ольга #51

Активный участник

25 июня 2013

Тени запеченые у меня тоже были, блестки осыпались по всему лицу. Жуть. Помада с эффепктом объема была, нравилась (давно это было). Пудра запеченая до сих пор нравится, лежит, не выкидываю, жалко хотя и не пользуюсь. Тушь вообще ресницам никакого эффекта не придавала, просто окрашивала в черный цвет.


5

Madlen
Самара

Эксперт

25 июня 2013

Тенюшками я тоже в универе пользовалась. У меня штук 7 оттенков есть до сих пор. Мне сильно нравились они и EVA, тоже запеченные. Пробовала еще тушь - не понравилось. Еще у меня есть пудра мерцающая и бронзер, недавно купила. Мне нравятся эти продукты ))


6

Наталия
Москва

гость

25 июня 2013

Надежда, приспособила этот белый карандаш "для глаз" для высветления контура губ)) Моей светлой коже - то, что надо, потому как одновременно купленный с ним "Купидон" от Герлен категорически не дружил с тоном кожи и был отправлен в отставку. Даже растушёвкой пользуюсь, так что один из незаменимых вещиц в моей косметичке. Очень нравится карандаш для глаз ( у меня- серый матовый ). Пудры неплохие и тени рассыпчатые. А вот запеченные тени оставляют желать лучшего, их шиммер ужасно сыпется при нанесении, что лишает удовольствия пользоваться данным продуктом.


7

Надежда
Архангельск

Эксперт

25 июня 2013

Наталия, спасибо за информацию!!!!! а я вот очень хочу купить герленовский купидон. Подскажите а чем он плох? может зря я его хочу....как он по стойкости? и как ложится?:0

вот этот:


8

Наталия
Москва

гость

25 июня 2013

Надежда, в моём случае основной причиной " разрыва" послужило то, что не дружит с тоном кожи, картинка получилась некрасивая. Посудите сами: получилось, будто он размазывает контур губ, ну, ооочень некрасиво. У меня был в старой версии (из серии Дивинора). Сам по себе очень приятно выглядит, жирноват, по стойкости не смогу ответить сколько продержаться может, т. к. немедленно его стирала(( Стоит потестить, но не на руке (как я), а всё-таки ближе к лицу- губам, чтоб понятней было каков будет результат!


9

Ольга #51

Активный участник

27 июня 2013

Ольга:

Тени запеченые у меня тоже были, блестки осыпались по всему лицу. Жуть. Помада с эффепктом объема была, нравилась (давно это было). Пудра запеченая до сих пор нравится, лежит, не выкидываю, жалко хотя и не пользуюсь. Тушь вообще ресницам никакого эффекта не придавала, просто окрашивала в черный цвет.

А, еще забыла румяна запеченые, персиковые -СУПЕР. До сих пор иногда пользуюсь


10

Жанна
Москва

Активный участник

28 июня 2013

Много лет пользовалась рассыпчатой пудрой, по-моему 2 тон. Хорошая пудра, придавала отличный тон лицу и была незаметна. Не знаю, есть ли она в продаже и какая она теперь?