Надежда
Архангельск

Эксперт

29 июня 2013

MAC против Mary Kay. Какая гелевая подводка лучше?!

Стрелочки для глаз дело очень тонкое и красивое. У меня имеется две черных гелевых подводки для глаз. решила провести их сравнение))))

MAC против Mary Kay :-):

Упаковка у обеих фирм красивая, стильная и удобная.

Цвет у обоих подводок черный.

А вот цена разная:

МАС: 750 рублей /Mary Kay: 550 рублей.

Объём тоже разный: МАС: 3 г /Mary Kay: 4,5 г.

МАС

От производителя: Гелевая формула подводки для глаз Fluidline обеспечивает точное гладкое нанесение и шелковистое, нежное покрытие. Аккуратно наносится кистью одним движением. Стойкая. Не растекается. Представлена широкой палитрой оттенков и покрытий. Кисть продается отдельно.

Mary Kay

От производителя: Водостойкая формула подводки и насыщенная текстура позволяют создавать яркие и отточенные линии. Легко наносится с помощью специальной кисточки, которая идет в комплекте. Обворожительно мерцает на веках, придавая глазам восхитительное сияние и подчеркивая глубину.

Стойкость:

МАС - безусловно МАС выигрывает в данно категории потому, что к стойкости данного продукта я придраться вобще не могу. Держится - идеально, не размазывается, не сходит, не забивается в складочки. Вобщем утром нанесла и забыла до вечера!)

Mary Kay - а вот МК меня разочаровали((((( Уже через полчаса после нанесения на верхним веке был четкий отпечаток стрелки(((,хотя в целом держится она довольно хорошо. Но мажется и оставляет следы((((((

Смывается гораздо приятнее пподводка от МАС, не нужно тереть глаза . А вот с МК нужно приложить чуточку усилий чтобы она полностью сошла с глаз.

Текстура и Нанесение:

МАС - текстура мягкая, гелевая, суховата , но наносить очень легко и приятно. Прорисовывается четкий ровный контур! Не размазывается. Хотя при желании можно растушевать. Mary Kay - текстура более густая и жирная. Тоже прорисовывает ровные стрелки, но еси попали не туда, и нужно подкорректировать - это будет очень трудно сделать-т.к. она быстро впитывается, высыхает и её просто так не отмыть....приходится пачкать макияж((((Хотя наносить её легко.

Слева Mary Kay, а справа МАС:

Обе подводки очень экономичны. Хватает совсем чуть-чуть , чтобы прорисовать красивую линию. Если захотите сделать цвет более ярким, то можно наложить её чуть больше) Но для меня идеальной подводкой стала безусловно МАС. В ней привосходно всё:нанесения, текстура, стойкость.

А вот Мary Kay больше не куплю. Хотя тоже вполне приличная и качетсвенна, но в сравнении с МАС проигрывает очень сильно((((


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

29 июня 2013

ПРИВЕТ !!!!!!!!!!! вот никогда не умела обращаться с жидкой и гелевой подводками... Хотя я ни с какими подводками не умею обращаться - что есть, то есть.....

Надюша, а блеск для губ Мери КЕЙ из летней коллекции в такой же, как подводка, баночке ты еще не пробовала??? там 2 оттенка - нежный и яркая фуксия... я вот думаю, не попробовать ли светленький... ;-)


2

Надежда
Архангельск

Эксперт

30 июня 2013

Виктория, ПРИВЕТИК)я тоже еще учусь с ними управляться) но вроде начинает получаться)))

Блеск из летней коллекции я не пробовала. и честно говоря я не очень хочу. т.к. знакомство с блесками от МК мне не оень понравилось((какие то они слишком липкие и не стойкие...и на губах не понравилосб как лежат(((((((


3

Полина
Москва

гость

30 июня 2013

Обожаю стрелки на глазах! По-моему очень красиво. Но сама увы и ах, не умею их рисовать. Жаль. Много было потрачено времени , но к идеалу не приблизилась. Поэтому и забросила это занятие, но на других любуюсь.


4

Кристина
Рубцовск

гость

9 августа 2013

Mary Kay очень хорошая подводка! Я довольна!! ЧТо самое главное она держется сутки и даже- даже не стирается))))


5

галька
Лангепас

гость

19 августа 2013

оочень хорошо держится мери кей!!!


6

Надежда
Архангельск

Эксперт

19 августа 2013

Девочки не держится она ни капельки- к вечеру уже все- отпечатана на веке. Она ж у меня есть- я знаю о чем говорю.как нидь тогда еще фотку добавлю!


7

Любовь
Москва

Представитель компании

30 сентября 2013

мне МАС тоже нравится, притом все: и кисточки, и тени. Но вот с тенями особенная история, они держаться, если их на основу специальную нанести, а если так просто , то всего несколкьо часов. Но даже основа не спасает, если тени дурацкие... думаю, с подводкой примерно такая же история ;)


8

Надежда
Архангельск

Эксперт

30 сентября 2013

Я на подводку МАС нарадоваться не могу!!! Какая ж она клевая вс-таки!! А главное наносить очень легко! Наконец то я научилась рисовать разные красивые стрелочки и Мас мне в помощь!!!!! Прикончу этот тюбик . обязательно куплю новый.


9

anastasia
Ставрополь

22 октября 2013

Люблю подводки, правда не гелевые. Вообще люблю МАК ооочень особенно все что касается фаундейшена , пудра, консиллер и тд. Опыт показал что они ооочень стойкие и качество помоему топ!!!!!!! Голосую за МАК.

:-[


10

Ирина
Москва

гость

10 ноября 2013

Купила подводку Мэри кей. Неплохая. но я ожидала лучшего. В конце дня размазалась немного. Теперь хочу купить МАС.


11

Елена
Ярославль

гость

26 апреля 2014

Надежда, Все индивидуально и зависит, от самого века, от его жирности, от нависания века ( у кого то больше у кого то меньше, и так же от строения глаза, поэтому комуто-то комфортно, и ничего не размазывается, а кому то нет, все индивидуально. У меня тоже есть такая подводка, и мне очень нравится!


12

Инна
Астрахань

гость

4 мая 2014

Веки у всех разные, вот и отпечатывается))))) Я подводкой Мэри Кей очень довольна))!!! ничего не отпечатывается. У кого влажные веки советую припудрить перед нанесением. Девочки УМЕЙТЕ пользоваться средствами ПРАВИЛЬНО!!!!))) :-D


13

Надежда
Архангельск

Эксперт

4 мая 2014

Инна, а мас то не отпечатывается


14

Юлия
Красноярск

гость

4 августа 2014

Надежда, отпечаток остается, потому что кожа век жирная, сначало надо для коди уход сделать, чтобы ничего не отпечатовалось


15

Виктория #18

Эксперт

4 августа 2014

А мне - хоть какие подводки - я не умею стрелки выводить..............