Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

24 марта 2013

Шелковая кисточка - часть 3 - Рив Гош Professional

Привет, девчонки - красотки - куколки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто сказал, что КИСТОЧЕК много не бывает - абсолютно ПРАВ.... Их бывает тока МАЛО.......И мои поиски, как всегда продолжаются............ В этот раз меня очень порадовал РИВ ГОШ. В их журнальчике я прочитала о том, что они выпустили свою линию натуральных и аналогичную - синтетических кистей для макияжа...... И благо, до их приезда оставалось каких-то 2-3 дня.... Поэтому я отправилась тестировать. Скажу сразу, что у меня уже был опыт знакомства с кистьями Рив Гош.....Хотя, обо всем по порядку..... И, как научила и избаловала нас всех МАДЛЕН - с картинками.....................

1. Кисть - АПЛИКАТОР для теней со сменными спонжами

Эти штучки я купила случайно и они мне очень понравились. Во-первых, наносить тени этим аппликатором довольно удобно, благодаря умеренно длинной ручке. Во-вторых, они служат довольно долго и легко моются. В- третьих, имея под рукой комплект сменных спонжиков, можно с легкостью пользоваться разными оттенками теней. Лучше всего подходит для компактных атласных, перламутровых теней, а так же с эффектом металлик. Тени с эффектом фрост или с сыпучими блестками-мерцалками набирают не очень, если честно. Для подобных текстур, как правило, нудны более пористые аппликаторы-спонжи.

2. Кисть для ТОНАЛЬНОЙ ОСНОВЫ - искусственная.

Я уже о ней рассказывала в самой первой части моего бесконечного обзора кистей для макияжа. Эта кисть была моим первым и удачным опытом по части с кистей с искусственным волокном. Назначение - тональные основы, кремообразные и жидкие текстуры, маски для лица. Размер средний. Очень удобная, компактная, в меру тонкая, в меру плотная. Легко моется, ворс не лезет. Кожу не царапает и не раздражает. В общем, отличное качество, смешной ценник и масса достоинств.

2. Кисть - КАБУКИ - натуральная серия

Девочки, это ШЕДЕВР !!!!!!!!!! Честно. Такого восторга не вызвала у меня даже кабуки от ЖИВАНШИ, которую меня просто жаба задавила купить, да и она уж очень оказалась мягкой.....Назначение - сухие пудровые текстуры. Эта кисть ну просто для меня самая лучшая из всех КАБУКИ, которые пока еще мне на жизненном пути попались. Во-первых, у нее удобнейшая ручка - обычно подобные кисти с маааленькой такой ручкой, которую надо держать двумя пальцами и это многих, кстати, бесит..... Исключение было ДИОР и ЖИВАНШИ, но тут многих начинал бесить этот милый, почти в 80 у.е. ценник....Эту кисть можно спокойно поставить на туалетный столик и она никуда не закатится и не заиграется. Поставляется в удобном пластиковом футлярчике - портфельчике, что опять же позволяет при желании с нею вообще не расставаться...

Во-вторых, она не просто круглой формы, а скошенной, что позволяет ей стать многофункциональной. Теперь нею можно наносить не только пудру или бронзер, а еще и румяна. Набита плотно, волоски не лезут, упругая и в то же время умеренно мягкая. Если кому-то нужно сравнение, то по мягкости помягче, чем родная кисть для МЕТЕОРИТОВ, но не совсем уж невесомо мягенькая, как, например, КАБУКИ от Шанель (это просто кошачья лапка, причем любимой кошки, а не какой-то там соседской). Кожу не раздражает, моется нормально, ну сохнет конечно, подольше, ну все-таки такая плотность - обязывает.

И в-третьих, что для многих будет еще более привлекательным - это ее цена. Которая при стольких достоинствах ну просто ПОДАРОК.... Так что я ее вам смело рекомендую.... Даже если для редкого пользования - все равно приятно.

3. Кисть для БРОНЗАНТА - искусственная.

Подобные кисти меня привлекли в марке SIGMA beauty. Но так как это все дело надо было заказывать в интернет-магазине, а покупать котика в мешке, даже самого красивого - не очень хотелось. Поэтому я очень обрадовалась, увидев подобные штуки в каталоге Рив Гощ и купила себе на этот раз синтетическую кисть. Назначение - сухие пудровые или минеральные текстуры пудр, бронзеров, шиммеров или румян, а также кремовые текстуры и основы.

В общем, я осталась довольна. Кисть оказалась очень удобной и мягкой. Набита плотно. Кожу не царапает и не раздражает. Моется нормально, но за счет плотного ворса тоже сохнет прилично. Поставляется в пластиковом чехле и на самой кисти пластиковый наконечник. При помощи этой красотки вы никогда не будете перепудренной или чрезмерно нарумяненной матрешкой. Да и шиммер или хайлайтер будет деликатно вполирован в кожу. Что касается жидких или кремообразных текстур, то тут я ничего сказать не могу, потому как кремовыми румянами не пользуюсь, а тон наношу либо кистью, либо опять же ручонками.

3. Кисть для SMOKY - EYEs - искусственная

Это моя последняя покупочка, буквально прям тока-тока.... Дело в том, что я купила себе очень удачный оттенок кремовых теней - тату от Maybelline (мой пост вы о них видели) и мне не очень удобно было их набирать той же кисточкой, которой я делала стрелочки тенями.... А так как для бровей нужна кисточка более жесткая и текстура у меня кремовая, то я решила попробовать опять же синтетику...

Кисточка довольно приятная - компактная и двусторонняя, очень удобная. С одной стороны - жестковатая кисточка для проработки ресничного контура, которая убирается поворотом наконечника - нею я и прорисовываю брови. С другой - мягкая кисть типа карандаш, которая прячется под колпачок, для растушевки и я ее использую после расчесывания бровей, наношу немного светлой пудры под и над самой бровью, чтобы убрать лишнее и подкорректировать общий вид. Очень похожа на кисточку - карандаш от GOSH, чтоб позволяет ее использовать и для теней в складке века, или опять же для растушевки. Что касается мягкости-жесткости, то кисточка почти такая же по характеристикам, как и натуральная. Разница только в ценнике и наших предпочтениях. Поэтому я остановилась на синтетике, так как она почти не впитывает кремовые продукты и мыть ее беспроблемно.

В качестве заключения, хочу сказать, что в моем арсенале появилась еще и ФАКЕЛЬНАЯ кисть, из натуральной линейки. Вот как она выглядит в натуральном и искусственном варианте.

А вот как она выглядит у меня

Как видите, я ее приобрела, но в "натуральном" виде. Потому что в синтетическом варианте, она мне показалась, ну уж очень мягенькой и несколько сопливенькой, уж простите меня за такое сравнение. Натуральная кисть оказалась более плотной и более упругой, но все же мягкой. Она хорошо набирает пудру и очень удобно припудрить как раз "трудно доступные места" на лице. Например, область под глазками, когда нужно совсем невесомое нанесение. Хайлайтер я этой кисточкой не наносила - у меня для этого другая. Еще эта кисть хороша для скульптурирующих румян и просто для скульптурирования лица - у нее подходящая для этой работы форма. Не лезет, не распушивается, форму хорошо держит.

Опять же отмечу, если у вас нет скульптурирующих румян и вы раздумываете, что это и надо ли, то возьмите подходящие по оттенку матовые тени и попробуйте сотворить это все с их помощью. Лично мне для этих репетиций подошли отлично тени старого (серого) дизайна от MARY KAY (оттенок "Лесной Орех") и дымчатая cеро-сиреневатая однушка от MAX FACTOR № 107 (чем-то они мне даже отдаленно напомнили "серые" кругляши ШАНЕЛЬ в оттенке NOTORIOUS)

И как всегда, жду ваших комментариев и мнений

#макияж #кисти для макияжа #Рив Гош Проф - кисти для макияжа #Блог "пудреничные страсти"

[Отредактировано модератором]


комментарии

1

ID #1883

25 марта 2013

У меня есть несколько кистей от РГ профессионал из натурального ворса. Видела в продаже и из искуствнного, по форме и размеру ничем не отличаются от натуральных, да и ценовая категория такая же. Поэтому для меня так и осталось загадкой, в чем же различие. А по качеству они очень хороши, не осыпаются, не лезут, позволяют быстро и без проблем наносить макияж.


2

Лера
Санкт-Петербург

гость

25 марта 2013

по мне разница есть из искуств. материала в данном случае нейлона они более мягкие, чем из натурального-козочка. кисть кабуки в точности такая же я всеже выбрала искуств. Ага есть такая же и для бронзата. а вот кисть для пудры выбрала из натур. материала.


3

Ольга #51

Активный участник

25 марта 2013

Виктория, спасибо за пост. Кабуки по виду и правда суперская. Надо будет присмотреть, а Летуалевские выкинуть, чтоб глаза зря не мозолили, или приспособить под хоз нужды. Апликаторами-спонжиками для теней вообще не умею пользоваться, а вот кисточками - на ура получается. Надо и кисточки РГ присмотреть, а то у меня пока самые лучшие - это Ив Роше, к ним претензий нету.


4

Madlen
Самара

Эксперт

25 марта 2013

Привет, Вика! Спасибо за интересный пост. А у меня кабуки РГ нескошенная... И что, реально румяна можно хорошо наносить? Она ведь пухленькая все равно, не получается так, что они по всему лицу расползутся? Мож мне тоже пора кривую кошачью лапку прикупить? Свои-то кривые уже есть ))). Факельная! Вот, оказывается, как она называется. Наталья для растушевки теней мне такую (такую ведь?) советовала. Тоже хочу!


5

ID #1883

25 марта 2013

Лера, ну теперь понятно. Буду знать. Могу предположить что кисти из искусственного волокна хуже набирают по причине своей мягкости. Но как говорится, не попробуешь - не узнаешь. У меня есть кабуки, для румян и две для теней, все натуральные и нареканий к ним нет.

Виктория, Вы здесь упомянули что кисти нужно мыть. А как часто это следует делать, и каким образом (наверно с мылом?). Когда то, в школьные годы так мыла аппликаторы чтобы новые не покупать))


6

Виктория #18

Эксперт

25 марта 2013

МАДЛЕН, ну конечно, для более точного и идеального нанесения румяшек нужна другая кисть - сама ее ищу, как тока, так сразу напишу. Но что касается растушевки, или нанесения такого полупрозрачного румянчика, как многие любят, то очень даже. Еще хорошо наносить пудры более темного оттенка, если например, купила и промахнулась, хотя я так чаще всего наношу летние оттенки пудр - они все на мне темные или желтые....И потом я же называла кабуки от ШАНЕЛЬ как раз нееееежной кошачьей лапкой - она такая прям мммммм..........Но опять же нею мона тока хайлайтер наносить, чтоб тонким слоем был... А для румян у меня мечта толстенькая натуральная небольшая (максимум 2-3 см) квадратная кисть средней жесткости. Я один раз такую у своей Юльки видела, блин.... так уже несколько лет не могу такую найти.

Анастасия, честно говоря, не особо я их часто купаю..... Потому как в основном они в сухих продуктах используются и на одном тока лице. А так туалетным или жидким мылом, потом полотенчиком пропокну, форму придам и на салфетку бумажную положу на подоконник, если солнышко, или просто на тумбочке оставлю.....Просто чаще всего я их стираю сразу после покупки - ну чтобы мало там чем их обработали


7

Anna_Geo
Москва

Активный участник

25 марта 2013

Викусь, ну с покупкой тебя :) Хорошие кисточки это половина успеха :))) Теперь про кисточки.

Начну с номера 2, для тоналки. У меня такие есть от QVS, супер средство для жидкого тонального средства, праймера. Покрытие получается идеально ровное. Я после нанесения даю впитаться немного средству и потом лицо промакиваю одним слоем салфетки. Получается очень natural. Но одно но, эту кисть нужно мыть после каждого применения.

Теперь про Кабуки. Не пробовала такую скошенную, но возможно будет хороша как раз для бронзера, когда нужно только широкую линию по лбу сделать, по одной щеке и по другой. Хотя если приноровиться, то для пудры тоже наверное неплохо. Но у меня все кабуки круглые и плотные, кроме одной, синтетической. Вот она вообще бесполезная вещь, продукты не набирает, теряет, отдает плохо.

Теперь про кисть Flat Top. Вообще такие кисти для плотного покрытия рассыпчатых и прессованных продуктов. Круговыми движениями плоскостью как бы втирают продукт. Синтетика хороша будет как раз для бронзата, потому что она плохо отдает. А вот если такая будет из натурального ворса, вот тут пудра любая для плотного покрытия пойдет на ура. У меня такая есть от Диор, специальная Handi Jane Iredale для ее же пудры минеральной, чуть поменьше от Сефора. Хорошая форма, наиболее удачная. Но ее не используют для жидких продуктов.

И последняя кисть. Долго на нее смотрела в РГ. Не поняла для чего она. Но думаю, что для легкого покрытия таких продуктов как шиммер, хайлайтер типа дальнего света от Шисейдо. В коллекции РГ есть еще кисти дуо фибра. Вот эти универсальные, одна побольше для пудры/тоналки, другая поменьше для румян/кремовых румян. Но они какие-то вонючие у РГ. Даже после мытья. Козлом пахнут :)))) Мыть кисточки лучше шампунем с SLS, так как SLS растворяет все силиконы и прочие гадости. Если натуральные кисти кондиционером сполоснуть после мытья, то кисть более мягкая получится.

Кисть для румян, вот мне кажется самый удачный вариант скошенная из натурального ворса. Себе пока не купила, но куплю обязательно.

Настя, кисти из натурального ворса лучше мыть не часто. А то от них ничего не останется, все таки после мытья ворс лезть начинает. Синтетику можно вообще не мыть долго, на ней ничего из сухих продуктов не задерживается. Подули и все улетело. А вот после кремовых текстур нужно мыть сразу. Иначе прыщи на лице обеспечены :)


8

Наталья
Краснодар

Активный участник

26 марта 2013

Я пока только рассматривала кисти РГ, в т.ч. и эту скошенную кабуки, когда подбирала кисть для метеоритов. Вик. как считаешь, подойдет она для них?

Madlen, нее, не такую! У Вики - кисть-факел, она размером с кисть для пудры и обычно используется для хайлайтеров, румян, бронзеров. А, та, что я Вам советовала, она маленькая. В кистях РГ подобную не видела.

Моя самая-самая любимая кисточка - складная No Name искуственная, пушистая, для пудры - очень мягкая, плотно набитая. Экономно набирает пудру, прекрасно ее распределяет, хороша в т.ч. и для метеоритов и румяна я ей наносила, если с боков сплюшить. :)))

Сама в поисках хорошей кисточки для румян, присматриваюсь пока к Armani, но дорогая.... две тыщы со скидкой....


9

Anna_Geo
Москва

Активный участник

26 марта 2013

Натали, скошенная для метеоритиков не подойдет, быстрее flat top подойдет или кабуки, а лучше всего родная кисть для них. Для румяшек хорошая кисточка есть у Живанши. А еще мне очень нравится маленькая кисть flat top на короткой ножке (как кабуки) у Sisley. У нее волоски разной длины, она супер подойдет для прессованной пудры и для метеоритов.


10

Наталья
Краснодар

Активный участник

26 марта 2013

Anna_Geo, у Sisley есть кисти? Ух ты... Стоимость такая же, как и у их тональных средств?? :D Про Живанши слышала не очень отзывы....


11

Anna_Geo
Москва

Активный участник

26 марта 2013

Натали, ну во всяком случае на стенде стоят, приче несколько. В ИДб спрашивала о наличии, сказали что есть. Вот эта их flat top малышка я так поняла как раз для очень прессованных пудр сделана. Ценник да, такой как у пудр. Ну а для румашей можно найти кисти в дешевых марках типа GOSH, ISA Dora и подобные. Ну или по инету у профи типа Sigma и др. Кстати на Озоне кисти продают, вроде ценник демократичный.


12

Алина

26 марта 2013

Тоже довольна Гошевскими проф. кистями. но по душе синтетика. Набираются и отдают продукт без проблем.Синтетика мягче (и лицу комфортнее, и пудру не крошит), гигиеничнее (в натуральном ворсе размножение бактерий происходит быстрее). Набита кисть должна быть плотно (что бы быть упругой при сгибании, а не деформироваться), а если натуральная — то главное, что бы не стриженая ( у такой кончики волосков одинаково плотные по всей длине, поэтому многие на Буржуа Кабуки жалуются из-за колкости) . Ну и для ношения в сумке купила компактный вариант в футляре тоже синтетику.


13

Anna_Geo
Москва

Активный участник

26 марта 2013

А у меня с синтетикой не сложилось (я имею ввиду большие кисти). Есть одна кабуки для бронзера, волос тонкий, она пушистая невероятно. Сложно набрать, сложно нанести. Потом есть чуть поменьше для пудры на ручке длинной, такая же фигня. У синтетики волос очень тонкий и гладкий, с него частички продуктов сползают, а если очень мелкая дисперсия у продукта, то вообще до кожи ничего не доходит :) Есть еще 3 кисти синтетика, одна кругляшка очень плотная (волос белый на концах), она для минеральной пудры. Вот эта хороша, она от Сефора. И есть 2 маленькие от Sigma, одна крошечная плотная flat top, другая скошенная такая же плотная для крыльев носа и век. Вот эти две суперские, кончики тоже белые. Ими отлично минералы накладывать плотным слоем на трудные участки и точечно.


14

Юлия
Сочи

27 марта 2013

Пользуюсь тоже этитми кисточками, очень довольна. Цена очень доступная, а качество очень приличное!!!


15

Виктория #18

Эксперт

29 марта 2013

Анна, я помню твою кисть от ДИОР... Я поэтому и купила попробовать подемократичней - как она вообще.... НО что касается жидких и кремообразных текстур, то я на Косметисте вычитала, что одна девочка нею наносила как раз тон и кремовые румяна - типа сравнивала ее с Шисейдо. Я сама не экспериментировала, но решила, раз синтетика, то, возможно, в этом больше смысле, чем от натуральной, которая будет впитывать полтюбика крема тонального......

Наташка, честно говоря, не знаю, подойдет ли эта скошенная КАБУКИ для Метеоритов - не пробовала.

Вот Кабуки от Ив Роше - сто раз ДА. А эту надо будет попробовать...... Тут же главное, чтобы кисть не очень уж мягкая была - в меру жестковатая и довольно плотная.


16

Алена
Санкт-Петербург

29 марта 2013

Я купила вот такую кабуки РГ-проф. натур.ворс . Ей можно без проблем набирать метеориты.Цена около 400р.


17

светлана
Самара

гость

1 апреля 2013

Виктория здравствуйте! хотела бы послать Вам косметику ELEN DUSSO было бы интересно получить Ваш отзыв.Спасибо