Форум на Спонжик.ру → Косметика

Проверяем косметику в лаборатории

1

Лилия
Макеевка

гость

22 июля 2013

Девочки, кто-нибудь знает в какой лаборатории можно проверить косметику на безвредность.


2

Лилия
Макеевка

гость

22 июля 2013

Купила в порыве немецкую косметику Que, отдала бешеные деньги, а теперь думаю, а вдруг поле ее длительного применения кожа привыкнет и либо нужно будет покупать опять, либо кожа станет хуже чем была до нее. Есть в Донецке такая лаборатория, где могли бы разобрать ее состав?


3

Madlen
Самара

Эксперт

22 июля 2013

Лилия, а на упаковке состав есть? Он должен быть на любом средстве


4

ID #1499

22 июля 2013

Как бы Вам тестирование не обошлось дороже самой косметики...


5

ID #1499

22 июля 2013

Если у Вас есть постоянный косметолог, то дайте ему/ей почитать состав. Врач даже без анализа скажет, хороо это или нет. Если, конечно, указанный на банке состав совпадает с составом содержимого.


6

Оля
Киев

22 июля 2013

Вот именно если состав совпадает.

Я знаю что хорошего оборудования на Украине ВООБЩЕ нет. Максимум что могут сказать, что средство безопасно, а глубокий анализ это не в СНГ.

Усовершенствованное оборудование ОООочень дорого, естественно у нас на это никто не будет тратить деньги, так что остается только читать сертификаты, и историю производителей (естественно инностранные))


7

Sanechka
Москва

Активный участник

22 июля 2013

Согласна с теми, кто считает, что анализ в лаборатории обойдётся на порядок дороже косметики. Поэтому, наверное, достаточно тщательно изучить состав.


8

Vrednyuka_ya

Активный участник

22 июля 2013

если честно, вообще странно проверять косметику на безвредность.... Вот вы ее купили, боитесь использовать, но чем-то же в данный момент пользуетесь? Ежедневную косметику вы не подозреваете в плохом?


9

ID #1499

22 июля 2013

А мне не очень понятно, чего так переживать за качество продукции, если уже ее купили? Ну не выбросите же Вы ее, так и не попробовав? Если косметика плохая, то кожа скажет об этом лучше всяких анализов. Это во-первых. А во-вторых, в очередной раз напомню, что косметологи отрицают привыкание к косметике, как таковое. Просто с каждым годом мы не становимся моложе, и кожа стареет вместе с нами. На каждый возраст уход кожи требует действия определенных активных компонентов. Когда мы меняем косметику на другую, более простую, процент содержания этих самых компонентов меняется/изменяется/уменьшается в зависимости от состава, и эффект становится все меньше и меньше. Вот это ощущение человек и считает привыканием. Мол, действовало, а потом я перестала пользоваться, больше не действует. Или так: дама пользуется в 50 лет тем же кремом, что и 20 лет назад. Кожа, понятное дело, уже не реагирует на крем, потому что он слаб для нее по возрасту. Это тоже человек называет привыканием. А его вообще не существует. Кожа с годами просит усиления ухода, а не наоборот. В общем, если продукция окажется качественной, эффективной и безопасной, то Ваше личико само попросит продолжать пользоваться ей. Если же нет, то напишете на "Спонжике" всю правду-матку-свиноматку об этой марке и забудете нафиг! :-)


10

Виктория #18

Эксперт

23 июля 2013

cnopka-popryigun, оказывается не одна я этот любимый термин - правда-матка-свиноматка использую......прыыыыятно.....


11

ID #1499

23 июля 2013

Виктория, дык))))


12

Наталья
Одесса

гость

29 ноября 2014

Пользуюсь ,довольна.На счет привыкания и ухудшения не скажу,хотя не думаю что за такие деньги будет подобное.


13

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

1 декабря 2014

Девочки, а как же я? Я много лет пользуюсь кремама МИРРА и что? Нет никакого привыкания, если подходить ко всему со здравым смыслом. Качество доказано временем и возрастом. Да, мы не молодеем с годами, надо честно признаться самим себе, и нет никаких мазей, чтоб вернуться из 45 лет в 25! А качество можно проверить только временем. А лабораторные исследования оставьте работникам морга.... Это моя правда-матка... bo


14

LMILA
Москва

21 января 2015

ира-мирра, мне вижазист говорила что крема надо менять периодически, кожа к ним привыкает и эффект теряется


15

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

21 января 2015

LMILA, в МИРРЕ много линеек, можно менять крема как перчатки.. И потом, все эти разговоры насчёт привыкания не имееют НИКАКИХ оснований, поверьте уж человеку, который встречается и общается и с разработчиками и со специалистами. Это можно отнести только к ГОРМОНАЛЬНОЙ КОСМЕТИКЕ. И есть такие.