Форум на Спонжик.ру → Косметика

Восстановление мелированного волоса !

1

Олька
Барнаул

гость

26 июля 2013

Девчёнки привет ! Цель - холодный пепельно-русый цвет. Сделала в салоне мелирование (волос темный 3,0) и тонирование. Получился не совсем тот тон, который хотелось. Мастер заверила, что со временем добьемся его. Подскажите как до следующего похода в салон поддержать цвет ? Ведь с мелирования он быстро вымывается. Избежать желтизны, и при этом восстановить волосы.


2

Sanechka
Москва

Активный участник

29 июля 2013

Я вообще слышала, что от желтизны есть шампуни специальные, они сиреневого цвета. Подруга пользуется Бонакуром и ещё Эстелевским шампунем. Они по-моему так и называются: для холодных оттенков.


3

Олька
Барнаул

гость

30 июля 2013

Sanechka, спасибо.


4

Викуся

Активный участник

30 июля 2013

Обзор-Сравнение шампуней для блондинок

Часто на форумах можно встретить такие сообщения: "Мол, девочки, крашусь в блонд. уже около 4-5 лет. Волосы длинные, прямые. Очень нравится быть блондинкой, но совершенно не устраивает в последнее время мой оттенок! -с желтизной. Каждый раз получается после окрашивания я желтая :( Ужасно." Что делать в таких ситуациях? Главное - не отчаиваться. Дело в том что среди профессиональной косметики существуют шампуни специально против желтизны. Сегодня мы публикуем результаты трех из них. Со временем добавим описание еще трех. И тогда у вас, милые блондинки, будет полная информация по шампуням против желтизны

Итак, приступим.

1. Под номером 1 выступает Bonacure Color Save Silver Shampoo от Schwarzkopf Professional (Германия)

Что обещают: Шампунь, придающий серебристый оттенок волосам. Подходит для блондированных и седых волос. Шампунь «Бонакур Защита цвета» с аминокислотами, экстрактом Moringa oleifera и активными цветовыми пигментами для нейтрализации желтого оттенка. Результат — здоровый блеск и красота волос.
Что вышло: Одно из наиболее ранних средств. В свободной продаже можно было купить с 2002 года. Запах на любителя, но к волосам не пристает, хорошо смывается. Путаность волос - средняя. Основной минус - легко переборщить (а ведь все мы наливаем шампунь "на глазок"), поэтому очень просто было из серебристых волос сделать серо-блеклые. В остальном все достаточно прогнозируемо. По крайней мере желтизна действительно уходила.
Оценка: когда-то давно и за неимением лучшего была 5 баллов, сейчас — не выше 3.


2. Под номером 2 мы тестировали C:EHKO Silver Shampoo Серебристый шампунь (антижелтый эффект), Германия

Что обещают: Silver шампунь благодаря специальным добавкам позволяет удалить жёлтый оттенок с осветлённых, блондированных и седых волос, придаёт серебристый блеск волосам и жизненную силу.
Что вышло: Редкий случай, когда написанное соответствует действительности если и не на 100%, то хотя бы на 85%. Запах снова не из самых приятных, но на волосах не задерживается. Пенится отлично, никакой «передозировки» с ним не бывает. Более того, шампунь можно держать на волосах и 3 минуты, и 13 минут - разницы никакой!!! Волосы не станут более серыми независимо ни от количества шампуня ни от размеры выдержки (все в пределах разумного - не надо выливать пол-флакона и держать это на голове 30 минут :-))). Еще один важный момент - при мытье волосы этот шампунь не сушит и не спутывает их. Оттенок на волосах получается не серый и не зеленый, а намного натуральнее, именно то, что надо. Маленький минус, который касается флакона — у него по-тихонечку отваливаются наклейки, но на качество шампуня это никак не влияет
Оценка: твердые 5 баллов.


3. Под номером 3 рассмотрим Estel Otium Pearl Блеск-шампунь для холодных оттенков блонд (РФ)

Что обещают: Блеск-шампунь Otium Pearl направлен на сохранение и усиление серебристого оттенка светлых (осветленных) волос, нейрализуя нежелательный желтый оттенок. Шампунь наполняет светлые волосы сильной энергией, усиливающей цвет, естественный блеск и мягкость локонов. Специальная формула шампуня, состоящая из наномолекул, и питающего провитамина B5, действует на поверхность и проникает внутрь волоса, реструктуризируя, увлажняя и защищая его.
Что вышло: Запах очень приятный, напоминает что-то персиковое. Средство конечно хорошее - tсли волосы осветлены равномерно, то и цепляется равномерно, дает хороший антижелтый эффект, который держится дней до 6, тон распределяется равномерно; единсnвенное - за что я ставлю ему четверочку, так это то, что шампунь немного подсушивает волосы, поэтому после него обязательно нужно использовать хороший бальзам-ополаскиватель. Да, и специально для новичков - все шампуни имеют ярко выраженный ФИОЛЕТОВЫЙ цвет (не пугайтесь, так и должно быть).
Оценка: 4 балла.


5

Олька
Барнаул

гость

31 июля 2013

Викуся, спасибо. Купила шампунь Wella для холодных оттенков блонд ! )))


6

снегурка
Самара

Активный участник

31 июля 2013

Да, спасибо, Викусь ...сейчас у меня этот банакуровский товарищ..ну не очень,надо сказать..точно на троечку...буду искать чо нить по-эффективнее...


7

Викуся

Активный участник

31 июля 2013

снегурка, потом обязательно напишите. я пользуюсь Эстель в фиолетовой бутылочке. тоже на 3.


8

снегурка
Самара

Активный участник

31 июля 2013

Красненькую хочу(№2)...уж больно заманчиво написали...


9

Kiki
Москва

гость

14 февраля 2014

Олька, хорошо сохраняет цвет и волосы восстанавливает безсульфатный шампунь greymy shine shampoo. Я себе волосы испортила мелированием(((они потускнели,сухие стали, непослушные,истощенные...даже стали выпадать.Этот шампунь и кондиционер Greymy Shine Conditioner вернули мои волосы к жизни.Они перестали выпадать,и стали сияющие, гладкие, мягкие. Вообще этот кондиционер для волос идеален после окрашивания, мелирования и химической завивки, к тому же фиксирует цвет. :-)


10

Виктория #18

Эксперт

14 февраля 2014

А мне очень понравилась тонирующая серия от ЛОРЕАЛЬ ПРОФ (CHROMA CARE) - там есть шампунь оттенка ИРИС - как раз для нейтрализации желтизны... Пахнет абрикосиком - там масло абрикоса в составе, волосы мягкие и блестящие... Можно держать хоть полчаса - оттенок очень натуральный, то, что надо... Есть и бежевый тон