Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Волшебные превращения из Простушки в Королеву с помощью Декоративной Косметики

1

Ирина
Санкт-Петербург

8 июня 2015

Всем привет! Хочу предложить нашим красавицам фотоподборку уникальных превращений!!! А вы готовы часами стоять у зеркала???


2

Виктория #18

Эксперт

9 июня 2015

Ирина, ну хочу сказать, что фото "ДО" далеко не у всех криминальны... Некоторые и вовсе нормально выглядят, просто им сделали реально вечерний make-up и он конечно, контрастирует, а сделали бы дневной, то разница бы не так в глаза бросалась.
Просто для подобных сравнений модель обычно фоткают в неправильном свете или против света, а неправильный свет всегда портит даже очень хорошее лицо и даже кропотливую работу визажиста. Дополнительно убирают волосы, а этот прием тоже мало кого краси, ну и до кучи лицо без какого-либо макияжа. А потом - делают и макияж специальный (возможно с профессиональной коррекцией, как для фотосессий или сцены), и прическу, и правильный свет, и правильные вспышки, а потом - ретушь - так можно любого человека преобразить......
Другое дело - дефекты кожи, которая, опять редко у кого идеально выглядит. И дело даже не в прыщах, пятнышках или морщинах, природный ТОН кожи тоже может на фото выглядеть непривлекательно, даже если кожа в очень хорошем и ухоженном состоянии.. именно поэтому и ввели моду на загар - хоть какой, так как желтоватый пигмент визуально корректирует - разумеется, в разумных пределах.


3

Ирина
Санкт-Петербург

9 июня 2015

Виктория, тут ещё знаешь какой аспект" против"-это привыкание к тому, что , потратив 2часа времени, ты превратишься в Королеву.. Очень многие дамы, имея кучу свободного времени и денег чуть ли не каждый день с утра делают подобный мейк-ап..И я, если честно, этого понять не могу!!! А, если тебя народ в ПРИРОДНОМ обличии не узнает и не воспримет?? А знаешь, как мужики по утрам "Пугаются"?? Я обеями руками "ЗА" всё натуральное, НЮД.....Короче, макияж "В меру". Черты лица узнаваемы. Мама не в шоке....


4

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

10 июня 2015

Все равно фотки классные, Ир долго собирала?

Виктория права, на правых фотках везде парадно-выходной макияж, вечерний, я явной цветовой коррекцией лица и правильным студийным светом. А на левых фотках -плохого качества фотки, без нужного освещения и ракурса головы даже.

Хотя у меня есть знакомые, которые каждый день ходят со смоки-айз, без боевого раскраса на улицу не выходят.


5

Ирина
Санкт-Петербург

10 июня 2015

Виктория, и откуда у людей стока терпения и времени? %)


6

Полина
Москва

гость

11 июня 2015

Ирина, при определенном навыке и привычке это не занимает много времени.


7

Таня
Самара

11 июня 2015

Виктория, именно это хотела написать с одной стороны чистое лицо и некачественная съемка, с другой стороны море декоративки и профессиональная съемка, а кстати некотрые девушки вполне и при неправильном свете хороши.


8

Ирина
Санкт-Петербург

11 июня 2015

Девчоночки, я просто хотела показать всем, что можно сделать , прилагая немного усилий над собой....