Форум на Спонжик.ру → Косметика

Пудра с spf

1

Мастюшечка
Минск

27 мая 2016

Здравствуйте, девочки! !! Я постоянно читаю отзывы о косметике, а особенно мне нравятся комментарии на Спонжике))). Сейчас у меня назрела просто животрепещущая тема: ищу пудру с spf 20 и более. Кожа комби и очень светлая. Может что-нибудь подскажите.


2

Мастюшечка
Минск

27 мая 2016

Дело в том, что ни так давно набрела на очень интересный форум, где обсуждались вопросы о косметике. В ней отвечала на вопросы химик- биолог Полы Бегун. Так вот она утверждает, что от солнца и вредных радиактивных лучей нас защищает только ПОСЛЕДНИЙ СЛОЙ на лице! Т.е если мы нанесли тон с спф 50, а затем пудру с спф 20, то будет работать только спф 20!!! Т. к это был последний слой! И еще спф не плюсуются, а считается опять же только последний слой! Поэтому и ищу сейчас усиленно пудру с хорошим СПФ. Летом не хочется сильно наслаивать на лицо лишние слои. Думаю теперь обходиться только пудрой .


3

Виктория #18

Эксперт

28 мая 2016

Мастюшечка, эту теорию "последнего" слоя часто обсуждают - она толком не доказана...
Что касается фактора, то любая сухая пудра имеет примерно SPF 15, если в нее не добавлены специальные добавки (как например, у корейцев).
Что касается двойных санскринов, то сама практикую на пляже следующий вариант, который мне посоветовала косметолог в свое время. Так как я по природе - беленько-синенькая, то защиту с фактором 40 и 50 мне надо наносить довольно приличное время... НО сама понимаете, что так загореть не получится..... Хотя и есть уже санскрины 40 и 50 (у Ланкастер) с возможностью загореть.
В общем, наносила я ВЫСОКИЙ санскрин для защиты кожи, а для загара, поверх наносила МАСЛО с низким фактором (4-7). И у меня получалось не обгореть и получить золотистый оттенок кожи. Ну конечно, это для многих НЕ ЗАГАР, но я не адепт зажариваться как курица в духовке - мне достаточно...
Если бы срабатывала теория того, что работает тока верхний слой, то я бы уже в первый день обгорала бы до костей.
Так что - такой вот у меня опыт......


4

Мастюшечка
Минск

28 мая 2016

Виктория, спасибо большое что успокоили!!😀. Но я хочу пудру с большим spf (как минимум 30) для того, чтобы обновлять солнцезащиту и макияж заодно в течение дня. А когда стала изучать составы пудр (заявленных как с spf) , то не обнаружила там очень важных и нужных диоксида титана и оксида цинка! А ведь это обязательные ингредиенты. На упаковке это может быть написано так : Titanium dioxide

Zinc oxide

Avobenzone (4-t-butyl-4'-methoxy-dibenzoylmethane) (Parsol 1789) это на английском.

4) Tinosorb и Mexoryl SX (ecamsule). Вот поэтому я к вам с таким вопросом и пришла😇😉😄. И еще хотелось бы, чтобы это был масс, т.к Клиник, Диор, Эсти, Ланком и так далее купить наверное не получится.


5

Виктория #18

Эксперт

28 мая 2016

Мастюшечка, ну насколько я знаю такая пудра есть у ШАНЕЛЬ. А остальные экземпляры можно поискать либо у корейцев, либо в минеральном профе типа JANE IREDALE.
В ценовом варианте корейцы будут пониже


6

Мастюшечка
Минск

28 мая 2016

Виктория, я тоже уже склоняюсь к корейцам. Их BB крем Skin 79 очень даже нравится.


7

Акита
Москва

2 июня 2016

я никогда не обращала вниманию на фильтр пудры, для меня было главным ее легкость и то как она ложится.


8

Мастюшечка
Минск

3 июня 2016

Акита, я тоже раньше не обращала на это внимание. Но после 30 призадумалась о фотостарении и теперь встала такая проблема: как же обновлять в течение дня солнцезащиту, с наименьшим наслаиваниеМ на лице. Вот и решила, что пудра с spf будет просто замечательно с этим справляться!