Anna
Хабаровск

Активный участник

Каждую истинную женщину, уже начиная с малых лет, так и манят эти красивые баночки с косметикой. Я не исключение. Делюсь о своих впечатлениях, опыте и косметических… раскрыть

15 мая 2014

Тайские чудо-напитки для красоты и здоровья

Мечта каждой женщины – ешь и худеешь, хорошеешь, морщины исчезают, цвет лица улучшается, и прочие чудесные превращения. Думаю, скоро это станет реальностью, ну а пока можно не просто пить прохладительные напитки, а пить напитки красоты! Пьешь и хорошеешь!

В Корее, Японии, Китае, Таиланде уже не первый год женщины и мужчины пьют напитки с содержанием Коллагена, Co-Enzyme Q10, Клетчатки, Хлорофилла, L-Carnitine, L-Glutathione, Лютеина и прочего.

Будучи в Таиланде, не могла не попробовать эти чудо - напитки! Конечно, их можно приобрести и у нас, но цена за бутылочку в Таиланде 20 бат, а в России от 60 рублей. А также весомой причиной испробовать такие напитки в странах производителях является большой ассортимент.

Вот какие напитки красоты (бьюти-дринк) я испробовала:

Бьюти-дринк 1 и 2 известного тайского производителя Singha. Прежде всего, известен этот производитель отдыхающим в «стране улыбок» по пиву. Но оказалось, что Singhaпроизводят и активно рекламируют бьюти-напитки. На любом тайском канале можно увидеть рекламу данных напитков.

1 Бьюти-дринк B-ing body line Fiber (13,000 mg)содержит натуральные пищевые волокна.

Пищевые волокна — компоненты пищи, не перевариваемые пищеварительными ферментами организма человека, но перерабатываемые полезной микрофлорой кишечника. Эти волокна способствуют профилактике хронических интоксикаций, выводят из организма тяжелые и токсичные элементы, остаточные пестициды, радионуклиды, нитраты, нитриты и, таким образом, очищают организм, в том числе от холестерина, нормализуют аппетит, предупреждают развитие рака толстой кишки.

Но вот больше двух бутылочек лучше не пить, так как уж очень улучшает работу кишечника! :-[

Напиток имеет вкус белого винограда и яблока, но не приторно сладкий; имеет легких запах винограда, почти не ощутимый.

Думаю, что пользы от этого напитка больше, чем вреда. Этот бьюти-дринк будет интересен тем, кто хочет почистить организм, улучшить пищеварение и подавить аппетит. Кстати, обычные пищевые отруби обладают теми же свойствами hmm , что и этот напиток: продаются в любой аптеке и стоят дешевле. Но напиток, конечно же, вкуснее! Употреблять этот бьюти-напиток лучше в меру, так как есть отрицательные последствия. Во-первых, пищевые волокна снижают содержание кальция в организме. Во-вторых, при употреблении волокон может нарушиться баланс микроэлементов.

2Бьюти-дринк B-ing fine VitaminA/B12/E Niacin представляет собой омолаживающий витаминный напиток.

Больше всего женщин интересуют антиоксидантные свойства Витамина А. Этот витамин поддерживает и восстанавливает эпителиальные ткани, из которых состоят кожа и слизистые покровы. Не зря практически во всех современных косметических средствах содержатся ретиноиды - его синтетические аналоги. Витамин А применяется при лечении практически всех заболеваний кожи: акне, прыщи, псориаз и прочее. Ускоряет процессы заживления, а также стимулирует синтез коллагена, улучшает качество вновь образующейся ткани и снижает опасность инфекций.

Витамин B12 - единственный водорастворимый витамин, способный аккумулироваться в организме.

Если появилась сухость и раздражение кожи, перхоть, ломкость и повышенное выпадение волос, то значит, есть недостаток витамина В12. Этот витамин в обязательном порядке включают в курс лечения при псориазе, атопическом дерматите, а также в программы косметического антиэйджинга.

Витамин Е – витамин молодости.

Косметические свойства витамина Е широко известны всем: препятствует сухости кожи, улучшает состояние волос и ногтей, способствует омолаживанию организма. Из-за этих свойств витамин Е используется в составе различных косметических средств – кремов, лосьонов, шампуней, помад. Обладает противовоспалительным действием, благодаря чему смягчает проявления аллергии и угревой сыпи. Этот витамин стимулирует процессы обновления - регенерации кожи, улучшает кровоснабжение и глубоко увлажняет ее, защищает от фотостарения, вызванного ультрафиолетовыми лучами, снижает риск меланомы и других разновидностей рака кожи. Обладает мягким мочегонным эффектом, благодаря этому свойству избавляет от мешков под глазами, одутловатости лица и прочих проявлений повышенной гидрофильности тканей.

Ниацин - никотиновая кислота (витамин РР).

Из косметических свойств никотиновой кислоты известны: улучшение мышечного тонуса, цвета и состояния кожи. Главное свойство никотиновой кислоты – это способность расширять сосуды и ускорять обмен веществ. Поэтому при применении таблеток ниацина кожа лица становиться слегка красной. Так же ниацин используют для улучшения состояния и роста волос, делают уколы никотиновой кислоты прямо в кожу головы mad .

Вот такой замечательный витаминный напиток с легким вкусом и запахом клубники.

Напиток, конечно же, не является полноценным витаминным комплексом, но все же лучше употреблять его с осторожностью, во избежание аллергических реакций. Я выпивала по бутылочке в день, не принимала никаких дополнительных витаминных комплексов. Содержащийся ниацин в напитке тоже не вызывал у меня никаких реакций, типа покраснения и легкого жжения кожи. Чтобы достичь эффекта, этот бьюти-дринк нужно пить в течение продолжительного времени, как собственно и витаминные комплексы. За две недели дегустаций я никаких изменений не заметила. Полагаю можно купить витаминный омолаживающий комплекс и пропить курсом – результат будет тот же, что от напитка. Но опять же напиток очень вкусный!

Бьюти-дринк с 3 по 7 принадлежат еще одному известному и у нас в России тайскому производителю SAPPE Beauti Drink. Эти напитки так же широко распространены в Таиланде, ведется активная реклама на тайских каналах, на дорогах висят баннеры с красивыми тайским девушками, представляющими эти напитки.

3 Бьюти-дринк Sappe Fiber&L-Carnitinegreen (8,000 mg) содержит натуральные пищевые волокна, о которых я писала выше, а так же левокарнитин (витаминоподобное вещество).

Оказывается, этот левокарнитин является мощным жиросжигающим средством, так же его принимают спортсмены во время интенсивных физических нагрузок, чтобы избежать истощения. Но помимо этого с его помощью лечат псориаз, себорею и прочие кожные заболевания.

Чудо-напиток имеет вкус лайма, посыпанного сахаром, а запах как у водички с сахаром.

Этот напиток будет интересен любителям спорта, худеющим девушкам, а так же тем, кто поддерживает себя в форме. Для меня это фитнесс напиток. Этот бьюти-дринк я беру с собой на тренировки по йоге: отлично удаляет жажду и подавляет аппетит. Так же пью его во время длительных пеших прогулок.

4 и 7 Бьюти-дринк Sappe AloeVera (Алое Вера) drinks with Apple flavor, with Grape flavor

Про внешнее применение Алое Вера можно говорить бесконечно: использование после солнечных ожогов, лечение повреждений кожи, так как обладает антисептическим свойством. Известны увлажняющие свойства Алое.

Внутрь Алое Вера применятся для очищения кишечника, активизации иммунитета, а так же как пищевая добавка, содержащая многие витамины и олиго-элементы (элементы, стимулирующие питательный обмен в коже на уровне клеток, необходимый для регулирования кожного баланса).

Напитки не приторно сладкие. Один со вкусом и запахом яблока, другой с белым виноградом. В обоих напитках есть желеобразные кусочки самого Алое Вера.

Напитки так же подойдут для людей, следящих за своим здоровьем, ведущим активный образ жизни, занимающимся спортом. Я также пью эти напитки после тренировок. После употребления этих бьюти-дринк долгое время не хочется кушать. Хорошо утоляют жажду.

5 Бьюти-дринк Sappe Collagen(коллаген) (1,000 mg)

Коллаген - важнейший элемент здоровья суставов, связок, кожи и волос. От его наличия в организме зависит ваш внешний вид и здоровье. Коллаген бывает трех видов: животный, растительный и морской. Морской коллаген усваивается лучше всех, но используют в основном растительный коллаген, так как морской коллаген очень дорогой и может вызвать сильнейшую аллергию.

Влияние коллагена на омоложение кожи при приеме внутрь учеными не доказано :-$ . Наиболее результативными методами восполнения дефицита коллагена в кожных покровах считаются коллагеновые инъекции. Но напиток с коллагеном хорошо подойдет для профилактики и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, особенно суставов и позвоночника.

Бьюти-дринк на вкус сладковато-виноградный, запах у него очень странный – описанию не поддается. Лучше один раз понюхать.

О результативности применения этого напитка судить сложно *SORRY* . Во-первых, эффективность такого метода омоложения не доказана, но вот эффект плацебо исключать нельзя. Во-вторых, содержание коллагена в этом напитке очень маленькое. Тем более коллаген в желудочно-кишечном тракте расщепляется на аминокислоты, которые затем отправляются на синтез белков в другие клетки. Причем в кожу эти аминокислоты попадут в последнюю очередь. Наш организм устроен так, что все необходимые вещества первым делом направляются во внутренние органы, кости и суставы, а кожа, волосы и ногти снабжаются по остаточному принципу. Чтобы дошло до кожи нужно выпить не одну бутылочку. Так что волшебного омоложения ждать не стоит.

6 Бьюти-дринк Sappe Beta Glucan &Vitamin C (бета-глюкан и витамин С) представляет собой поддерживающий иммунитет напиток.

Бета-глюкан - мощный стимулятор иммунитета. Бета-глюкан активирует ключевые клетки иммунной системы в организме, называемые макрофаги. Макрофаги циркулируют по всему организму и уничтожают с вирусы, раковые клетки и других потенциальных вредителей.

Про Витамин С знают все: это и антиоксидант, и защитник организма от вирусов, и борется со стрессом. Витамин С улучшает способность организма усваивать кальций и железо, выводить токсичные медь, свинец и ртуть.

Вкус у этого напитка-здоровья напомнил мне разбавленный апельсиновый сок, запах также едва уловимый апельсин.

Такой напиток поднимет настроение после простудного заболевания, в период апатии и депрессии. Можно пить его и во время простудных заболеваний (конечно, не исключая основное лечение), и в качестве профилактики от них, поднятия иммунитета. Напиток довольно вкусный, хорошо утоляет жажду. В больших количествах его все же употреблять не стоит, чтобы не вызвать аллергическую реакцию.

Бьюти-дринк похожи на БАД: могут помочь, а могут и навредить. Поэтому пробовать их нужно с осторожностью. Ни один из вышеописанных напитков не вызвал у меня побочных эффектов и аллергических реакций. Больше двух напитков в день я не пила, дополнительных витаминных комплексов не принимала. Конечно, употреблять или нет эти напитки, верить в их эффективность - каждый решает для себя сам ;-) .

Девочки, кто пробовал такие напитки, или напитки производителей Японии, Кореи, Китая, поделитесь, пожалуйста своим опытом :-)


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

15 мая 2014

ой.... че-то я после "фруктовых" картинок есть захотела.... :-D


2

Anna
Хабаровск

Активный участник

15 мая 2014

Виктория,:-D. Хотела наглядно показать вкусы этих напитков.


3

Виктория #18

Эксперт

15 мая 2014

Anna, наглядно - эт когда чашку к монитору подносишь.... ;-)