Anna
Хабаровск

Активный участник

Каждую истинную женщину, уже начиная с малых лет, так и манят эти красивые баночки с косметикой. Я не исключение. Делюсь о своих впечатлениях, опыте и косметических… раскрыть

8 сентября 2014

Жертва акции:)

Как обычно говорят про нас, женщин: пошла в магазин за хлебом, а купила туфли. Так и я не исключение! В погожий солнечный осенний денек пошла я в РИВ ГОШ за тональным кремом, ибо мой кончился. А купила в итоге все это :-[ :

Началось все с выбора тонального крема. Мой любимый Clinique Even Better закончился, да и к тому же поднадоел мне, поэтому я крутилась около корнера Clarins. Совместно с консультантом подобрала тональный крем (1) EvenMatteSPF-15 Oil-Free. И на этом надо было идти на кассу, но тут я подняла глаза и увидела наборчик для глаз от Clarinsпо цене месяца, и тут сердце бешено заколотилось, почва ушла из под ног, глаза разбежались %) и как, говорится, держите меня семеро *CRAZY* !

Подошла к (2) набору, а там три продукта от Clarins: тушь BeLongMascara (красивая такая, золотистая, щеточка пушистая), смывка для макияжа с глаз InstantEyeMake-UpRemover и гель для глаз EyeContourGel. И всего за 700 рублей! Такая возможность попробовать три средства сразу: взяла набор.

Взгляд перекинулся на стенд с косметикой Teana. И надо же: только в сентябре на весь ассортимент этой марки скидка 30 % *YAHOO* ! Вот думаю, зашла удачно. Как раз пенка и лосьон на исходе, поэтому взяла (3) Пенку с лактоферрином и экстрактом вереска и (4) Тоник-спрей с лактоферрином и экстрактом морского мха. И вообще зима скоро – вот и (5) Мультиламеллярный крем с экстрактом Императы и морских водорослей пригодится. А (6) Маску себоконтроль я уже давно хотела попробовать.

Все, думаю, а теперь беги к кассе av . Подхожу к кассе, а там…скидки mrgreen на лаки SallyHansen и BourjoisParis. Яиприхватилатриосеннихоттенка: (7) Sally Hansen 140 Peachy Keen, (8) Sally Hansen 210 Flirt и (9) Bourjois Paris Beige. А напоследок я решила, что осенью моей кутикуле не обойтись без (10) Бальзама для питания и шлифовки кутикулы SallyHansen.

Расплатилась и бегом, бегом мимо манящих скидок, мимо цен месяца, мимо зовущих меня корнеров Dior, Chanel, Lancôme, GIVENCHY… c их осенними новинками. Я же собиралась купить только тональный крем *PARDON* .


комментарии

1

ID #6066

8 сентября 2014

Я себя как-то быстро отучила от такого "сорочьего" подхода к покупкам: раньше, как только любое средство доходило до половины, я уже спешно искала ему замену, естественно, ждать сил никаких нет, поэтому сразу открывала все свои покупочки и начинала активно использовать... Результат - склад уходовых средств, на которые не хватает времени/желания пользоваться, не падает взгляд и т.п. В итоге все или переквалифицируется (используется не по прямому назначению), или отдается, или выбрасывается...

Со временем выработался трезвый рациональный подход, поэтому сейчас ничего лишнего по пути к кассе не прихватываю, ну или крайне редко...


2

Anna
Хабаровск

Активный участник

8 сентября 2014

Полина, для меня этот случай тоже скорее исключение, чем норма! Видимо это давление, или магнитные бури или мое интересное положение сказывается на мне :-DПросто помутнение рассудка какое-то! Ниче: у меня все по назначению пойдет, ничего не пропадет :-)


3

ID #6066

8 сентября 2014

Anna, в интересном положении абсолютно всё простительно... Самое прекрасное время!


4

Виктория #18

Эксперт

8 сентября 2014

Не могу сказать, что АННА, твой набор меня не порадовал - я к ТЕАНЕ все никак не присмотрюсь..... А вообще у меня бывают приступы в самом начале выпуска коллекций сезонных - мне прям все надо.... потом присмотрюсь, что есть уже подобное, что НЕ ПОДОЙДЕТ, а чего действительно ХОТЦА.........По части ухода мне легче, так как я знаю марки, какие мне подходят, а какие - категорически НЕТ. По части декоративки у меня более обширный список. В основном себя ограничиваю в покупке ЯРКИХ теней, так как редко ими пользуюсь и того, что у меня есть - вполне достаточно. А вообще ТЕНИ очень люблю..... И натуральных оттенков скопилось предостаточно, поэтому смысла повторять постоянно нет, но тут сложнее - они все такие красивые... Вторым пунктом у меня БРОНЗАНТЫ - они все роскошные по оформлению, но пользуюсь я ими тоже очень редко и подобрать мне сложно к коже - все яркие. Со сверкалками стало как-то легче, так как теперь точно уже знаю, какие оттенки использую,а какие - не люблю и просто лежат. Болезнь - помаду - блески у меня по полгода - то устаю от блесков перехожу на помады, то - наоборот. Этим летом у меня была болезнь - консилеры под глазки и карандаши для бровей, зато теперь точно надолго.... С пудрами тоже я в этом году затарилась - остатками ЖИВАНШИ - призмы, рассыпушкой КЛИНИК и Минеральной вуали от ГЕРЛЕН - теперь и дома и в офисе имеется. Тональник я тоже хотела сменить, поэтому тут пока только два варианта - вв крем от КЛАРАНС, который я сейчас в пробничке ношу и новый ДИОР хочу попробовать......СТАР который и корректор, конечно, же...))))
Что касается денежных сумм, то у меня как-то стандартно выходит за один визит - я примерно знаю, за чем иду. Хотя в период скидок и акций я частенько покупаю что-то из лимиток (к примеру, если скидка 40%), если они мне вдруг приглянулись, или из того, что снимается с производства - тут иногда могу взять парочку.... Так например, купила маме 3 помады ее любимого оттенка от Ив Сен ЛОРАН - она одним пользовалась и 3 карандаша от ДИОР - он у нее под все варианты подходит.....


5

ID #1573

8 сентября 2014

это кто это у нас тут "в интересном положении"?! )))))))))))))))


6

Виктория #18

Эксперт

8 сентября 2014

Maria, АННА *YAHOO* - улучшает нашу демографию !!!!!!!!!!!!!!!!!


7

ID #1573

8 сентября 2014

%)

*YAHOO*

УРРРРА !!!!! Я ТАК ЩАСЛИФ, Я ТАК РАТ!!!!!!!!

УРААА!!!! это чудесное улучшение демографии! ))))


8

Виктория #18

Эксперт

8 сентября 2014

Maria, ну наконец для кого-то РОДИТСЯ долгожданный жених или невеста.... ))))))))))))) :-D


9

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

8 сентября 2014

Ой, девочки, каждый раз когда иду в торговый центр даю себе клятвенное обещание "не покупать косметику", т.к. дома уже склад, но видимо силы воли нет ни хрена '( Сегодня пошла за продуктами в Окей и "случайно" зарулила в отдел косметики, там скидка хорошая на Люмене, решила попробовать СС кремчик и румяшки заодно прихватила, ну и у кассы уже наклейки для ногтей Мейбелинн. А так мне ничего не надо, у меня все есть, АГА *JOKINGLY*

Анна, поздравляю *YAHOO* Это лучшее время!!!! В в это время все простительно :-[ мозг сам себя не контролирует, гормоны! Вали все на гармоны *DANCE*


10

ID #1573

8 сентября 2014

Виктория, ой, не говори Вик! красота родится и будет радовать ;)))))

ой, девчоночки!! какие же вы все молодцы!!


11

ID #1573

8 сентября 2014

Ага, кстати о "жертвах" покупок. В субботу пошла за покупкой пальто, в результате домой явилась с пудрой, помадой, консилером и кремами. Еще и бесплатно намалевали в TBSH, румяна тестировали, мол по цвету или как, на мне еще и подводку для глаз у них новую рекламировали. Там любезно девушка визажист пыталась что-то изобразить. Сначала хотела отказаться от экспериментов на себе, а потом с краснющими от простуды глазами, согласилась. Домой пришла муж так и сказал "сотри это", пришлось стереть ( Но я каждый вообщем-то раз ругаю себя за покупку лишнего, у меня на гормоны не спихнуть...Каждый раз себя ругаю.


12

Anna
Хабаровск

Активный участник

8 сентября 2014

Maria, :-[! Ой поскорей бы уже! А то скучно мне живется-то *PARDON*


13

Anna
Хабаровск

Активный участник

8 сентября 2014

И я девочки так рада *YAHOO*Это очень интересное и необычное положение! Каждый день что-то новенькое!


14

Anna
Хабаровск

Активный участник

8 сентября 2014

Виктория, как хорошо, что я не одна такая :-)Зато сколько радости приносят такие спонтанные покупки: бежишь домой - скорей смотреть и хвасться перед мужем что накупила (хотя ему вообще-то все равно :-D). А потом рассовываешь свои приобретения по дому, главное не забыть потом что и куда положила.


15

Anna
Хабаровск

Активный участник

8 сентября 2014

Виктория, спасибо :-[я итак все на гормоны валю :-DМож еще и шубку себе урву, а что гормоны же %) *PARDON*.

Эти скидки и акции коварные маркетологи выдумали, чтобы заманивать нас, женщин, как пауки бабочек в свои сети *CRAZY*


16

Anna
Хабаровск

Активный участник

8 сентября 2014

Maria, а пальто то купила? не надо себя ругать! Хотя я обычно себя тоже долго уговариваю что либо приобрести, а муж мне всегда говорит: живем один раз, бери даже не думай :-)


17

Светлана
Краснодар

Активный участник

8 сентября 2014

Anna, поздравляю!!!! Малышня - это наше все, сразу качество жизни меняется, все обретает новый смысл)))

А насчет спонтанных покупок - о них не надо жалеть. Это такие эмоции, и хорошо, что они есть.

Я сама на днях так тени себе купила. Ну не нужны они мне были, просто сиюминутное желание. А теперь чую, и тушь кофейную к ним хочу, и кисточку новую... Так, гладишь, и всю косметичку обновлю.


18

ID #1573

8 сентября 2014

Anna, конечно же Ань купила! в той же "любимой" Zara. Не знаю, тянет в нее постоянно. Люблю все практичное, красивое, удобное и модное. Но в ней проблема, часто моего размера нет :-( Я тощая *CRAZY* XS в Заре часто ищу. Ну Максимум S. в Заре это часто XS мой размер. А он редок. Приходится магазины объезжать. Да и качество подводит. Или "мэйд ин Бангладэш" или "Туркей", но иногда прям на века шьют. Да и не важно. Ты думаешь, я пальто одним отделалась?черта`с два`c. Еще платье купила и свитерочек. Мужу еще не показывала. Убьет. *PARDON* Я выходит что жуткая транжира, хотя открывая свою гардеробную, вижу что вроде бы просто так ничего не висит, все в деле.

У меня привычка осталась, на волосы все спускать. Волосы для меня с детства это Святое. Как вижу что - нибудь эдакое, прикольное, веселенькое и подходящее для них, беру. На цену часто не смотрю. Что плохо. В результате в ванной полка в шампунях и кондиционерах. Но это заканчивается все равно как никак. Муж бывает ругается, я послушно строю дурочку и мотаю улыбаясь головой, мол, виноватая я *JOKINGLY* Поэтому по шампуням я специалист уже некий))

Тебе повезло с мужем, он у тебя дельные вещи говорит. У меня наоборот всегда "чего мы столько опять везем всего?! не могли ограничится всего одним пакетом?!" И дальше следует цензура. У меня вообще с взаимопониманием с мужем наступил кризис. Раньше так все шикарно было. заботился, веселился, души не чаял. Отыграли свадьбу, ушло все в одно место. Каждый почти день ссоры. О детях кстати, слышать ничего не желает. Все пеняет на факт того. что живем на две страны, он не готов к отцовству и вообще, лучше бы я молчала. Я молчу. Ну да ладно. чего мы все блин, о грустном! Я тут привычный шедевр сотворила

лук "паста сырная с оливками, бальзамическим уксусом и сливочным соусом и песто"

Это просто "смерть" коже лица) но вкуснотищаа. Приезжайте в гости)


19

Anna
Хабаровск

Активный участник

9 сентября 2014

Una Mama, спасибо @}->--!

Спонтанные приобритения всегда больше радуют, чем запланированные. А я еще люблю шоппинг за границей: вот там то отрываюсь по полной. И пол года вообще можно в наши магазины не заглядывать :-)

Больше всего я люблю покупать тени. Но и те, которые у меня остаются не пропадают даром: тенями хорошо рисовать. Часто помогаю делать племяннице творческую домашку для школы: тени придают такую красоту и блеск рисунками :-DПравда пачкаются


20

Anna
Хабаровск

Активный участник

9 сентября 2014

Maria, как аппетитно выглядит :-)!

Да каждая девушка заглядывает в гардероб и ей нечего одеть, а еще обуть. Это нормально. Новые вещи нас радуют. У меня вот почему-то больше летних, чем теплых, зимних, хотя лето всего 2,5 месяца у нас. Зимой прям нет вдохновения одеться: только в шерстянной мешок с прорезью для глаз, и чтобы потеплее :-(

Проблемы, ссоры и всякие там кризисы всегда есть и будут в семейной жизни: все пройдет. Главное относиться к этому по-филосовски ;-)А дети, дети появятся, когда надо. Я никогда не задумывалась об этом и не строила планов, просто поняла, что готова. Муж то у меня всегда готов :-D


21

Светлана
Краснодар

Активный участник

9 сентября 2014

Anna, таааак... ))) Хорошо, что мой ребенок не знает, что тенями можно рисовать не только глаза))) А бы уже была им хана))

Maria, Маша, вау, какая эстетика на тарелке! Ну ты даешь!))) Ох, балуешь ты мужа)))...