Anna
Хабаровск

Активный участник

Каждую истинную женщину, уже начиная с малых лет, так и манят эти красивые баночки с косметикой. Я не исключение. Делюсь о своих впечатлениях, опыте и косметических… раскрыть

10 сентября 2014

Солевые кристаллы

Об этом дезодоранте много говорят и пишут, у него много поклонников и много тех, кто считает этот дезодорант ядом и фикцией. Называют его по-разному: солевой дезодорант, дезодорант-кристалл, квасцы, твердый или натуральный дезодорант. Я буду употреблять название дезодорант-кристалл.

Итак, использую дезодоранты такого типа уже 3,5 года. Мне они нравятся. На данный момент в моем арсенале вот эти два представителя: Parinda и розовый тайский дезодорант GraceCrystal.

Состав у них абсолютно идентичный: ammonium alum 100%. Ammonium Alum – это природный солевой минерал, который обладает высокими адсорбционными свойствами и способностью снижать численность бактериальных клеток, являющихся источником неприятного запаха. А если короче, то этот дезодорант кусок соли.

Сразу хочу рассказать об эффективности использования. Никаким ароматом эти дезодоранты не обладают, но при этом запах пота маскируют, уменьшают потливость. Но могут вызвать раздражение, зуд и жжение, если нанести их на только что удаленные волосы любым известным способом. Следов на одежде не оставляют, сохнут на коже быстро и не вызывают дискомфорта во время применения. Летом такой дезодорант тоже отлично справляется со своими функциями, но для людей с высокой потливостью не подойдет, потому что потовые железы не блокирует. Кристалл гипоаллергенн.

А еще такой кристалл можно использовать так: нанести его на стопы. Летом супер-средство от запаха и опрелости ног. Совершенно безопасно и натурально.

В применении дезодоранта нет ничего сложного: держим кристалл несколько минут под струей воды комфортной Вам температуры, а потом наносим на нужный участок и ждем минутку, пока высохнет.

Ну, а сейчас о минусе кристаллов. Ни один дезодорант у меня не дожил до победного конца, а ведь использовать его можно очень долго. А все потому, что кристаллы очень хрупкие и стоит один раз уронить и дезодорант рассыпается на кусочки.

Если посмотреть на представителя Parinda, то видно, что кристалл сидит в пластиковом держателе. Со временем от воды основание кристалла подмокает и становится шатким, хотя в держателе есть маленькая дренажная дырочка. И вот тогда-то кристалл и разбивается.

А вот GraceCrystalимеет уже другой футляр: более массивный и защищенный. Тоже сидит на пластиковом держателе, с четырьмя дренажными дырочками, но может прятаться в футляр. Чтобы добыть кристалл из футляра нужно надавить вверх на дно держателя. Думаю, это убережет кристалл при падении.

Рассказывайте :-): кто пробовал такие кристаллы? как Вам эффективность?


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

10 сентября 2014

Мне - никак.... ВААААЩЕ.... А МАМЕ очень понравились - она пользовалась с удовольствием.
Кстати, одна тетка на отдыхе мне рассказывала, что она эти кристаллы мелет в пудру, разводит водичкой и в бутылочку с роллером из-под дезодоранта заливает - говорит, гораздо лучше. Иногда туда духи или масло эфирное для аромата капает...


2

Катрин
Москва

Активный участник

10 сентября 2014

У меня вот такой:

Не подводил даже в сильную жару. Потоотделение он не блокирует, но от запаха защищает на 100%. Кроме того заживляет мелкие ранки, после бритья.

Чтобы дезодорант не таял и не сломался, не мочите его, а наносите на влажную кожу. Эффект тот же.

Если дезодорант разбился, осколки растворите в воде, только понадобиться бутылочка с пульверизатором и можно использовать как дезодорант - спрей.


3

ID #6262

10 сентября 2014

А у меня когда были мелкие ранки, deonat наоборот вызывал дикое жжение... Насчет защиты: запах все равно присутствовал, но не пота, а какой-то своеобразный, не знаю даже, как описать, и не могу сказать, что он мне понравился... В общем, плюнулаи вернулась к обычным дезодорантам


4

Anna
Хабаровск

Активный участник

11 сентября 2014

Виктория, о таком способе я еще не слышала. Тоже что ли на терке потереть один :-DА я думаю, что мне подошел только потому, что и не потею практически, ноги руки и зимой и летом холодные.


5

Anna
Хабаровск

Активный участник

11 сентября 2014

Катрин, какая страна производит этот кристалл? Заживляет ранки *SCRATCH*? Странно, а мой щипет, ведь это ж соль. Мочить подмышки как то неудобно. А вот осколки не пробовала растворять: спасибо :-) , хороший способ. Хотя я все же надеюсь, что мой Грэйс проживет еще очень долго.


6

Anna
Хабаровск

Активный участник

11 сентября 2014

user6226, так и я о том же: если есть мелкие повреждения, то щипит и ззудит кожа. Ведь говорят же: не сыпь мне соль на рану. А тут мажешь твердым куском соли по поврежденной кожи: как ей не защипать??? :-$Я Деонат не пробовала, а вот эти тайские кристаллы вообще не пахнут. Но точно могу сказать, что эти штуки на любителя.


7

Катрин
Москва

Активный участник

11 сентября 2014

Anna, Таиланд.

Anna:

Катрин, Заживляет ранки *SCRATCH*?Странно, а мой щипет, ведь это ж соль.

Возможно сок алое в составе способствует заживлению, но раздражение не вызывает, в отличие от других дезодорантов. Но и соль прекрасно заживляет. Соляной раствор используют при боли в горле, для заживления полости рта после стоматологических процедур. Жители приморских стран даже раны лечат морской водой!

Anna: Мочить подмышки как то неудобно.

Как бы я не старалась аккуратно смачивать стик, обязательно немного воды попадает вовнутрь, и спустя некоторое время вытекает через отверстия, на полке остаются соляные разводы. Чтобы этого не было, и стала наносить на влажную кожу. Кожу достаточно слегка смочить водой, высохнет она также быстро.


8

Anna
Хабаровск

Активный участник

12 сентября 2014

Катрин, про дезинфицирующие свойста соли я знаю. Полоскать горло не больно, а вот при обработке ран солью все же возникают неприятные ощущения. Поэтому не исключено, что некоторым может жжечь при использовании кристалла, если кожа повреждена.

В Таиланде таких Деонатов не видела. Взяла именно те, где мало русских слов.

У меня нет такой проблемы с Грэйсом как соляные разводы и водичка не вытекает из дренажных отверстий, а Паринду я переодически просушиваю.


9

ID #6262

12 сентября 2014

последнее время вместо дезодорантов просто распыляю туалетную воду с нежным запахом, вроде помогает.


10

Anna
Хабаровск

Активный участник

15 сентября 2014

user6226, интересное решение, но не вредит ли оно коже? все таки в туалетной воде может быть спирт.


11

ID #6262

15 сентября 2014

Да кто его знает, может и вредит... Хотя и шариковые дезодоранты, говорят, вредны. Обычно чередую все это, использую попеременно.