iona
Санкт-Петербург

Отзывы о косметике и не только.

13 марта 2013

Мега-обзор шампуней LUSH. Только здесь!

С Лаш я знакома довольно давно и очень плотно. Попробовала практически всё из их ассортимента. Очень нравится их концепция, запахи, да и эффект от многих продуктов. Сегодняшний мой обзор будет посвящен ШАМПУНЯМ, ибо это один из самых необходимых косметических продуктов в жизни любой женщины. А о великолепных волосах мечтает каждая из нас!

Именно в погоне за красотой волос я перепробовала многое из ассортимента шампуней Лаш. Для всех, кто сомневается – брать/не брать – проверено на себе! :)))

Уважаемые леди, буду рада вашим отзывам на этот материал. Также буду рада обратной связи – нужны ли вам еще обзоры именно по Лаш, если да – по каким продуктам. Т.к. с этой маркой я ну очень близко знакома и готова поделиться своим опытом. Ну а если не по Лаш – то по каким маркам))

Итак, ДАНО: мои волосы смешанные, т.е. быстро жирнятся у корней и сухие (а зачастую секущиеся) на кончиках. Длинные (ниже лопаток, но выше талии). Цвет натуральный, неокрашенные. Самая большая проблема моих волос – пушение, т.к. волосы слегка вьющиеся, но, к сожалению, недостаточно для выраженных кудрей. Голову мою ежедневно, иначе волосы грязные, а ходить с сосульками я не способна.

Я ожидаю от шампуня: чистоты, блеска волос, хорошего объема, а главное – решения проблемы пушения (хотя бы с кондиционером или маской). Также важно, чтобы после стрижки волосы максимально долго не секлись.

Я НЕ жду от шампуня: что он уберет уже посеченные кончики волос и что я буду мыть голову реже.

Сразу скажу: хорошо промывают волосы (до скрипа) ВСЕ шампуни Лаш – лаурилсульфат натрия форева))) Так что не буду далее это упоминать. Пенятся отлично, хватает надолго. Про сечение – опять же, все шампуни Лаш порядочно подсушивают волосы, так что сечься (лично у меня) они начинают очень быстро.

Начну с НОВИНОК, выпущенных Лаш в конце 2012 года:

Правильный мед.

Что обещает производитель: В этой бутылке шампуня - вся сила полезных и ароматных цветов, собранных для вас трудолюбивыми пчёлами. Более чем на 50% шампунь состоит из меда, купленного по Правилам Справедливой Торговли (из тропических лесов Замбии, где растет очень много деревьев-медоносов), 20% состава - это клейковина семян льна. Оба ингредиента восстанавливают, укрепляют волосы и придают им блеск. Такое большое количество меда в шампуне позволяет нам не добавлять в него консерванты, так как мед - отличный естественный консервант. Если вы живете в районе с жёсткой водой, соединения кальция оседают на волосах и делают их грубыми. Этот мягкий и очищающий шампунь нейтрализует воздействие этих соединений. Мёд подходит для всех типов волос, он придает сияние, блеск и объём.

Мое мнение: этот шампунь мне понравился, пожалуй, больше всех остальных. Волосы после него выглядели хорошо, пушение уменьшилось (хотя далеко не пропало). Объем – обычный. Хороший блеск, волосы сильные. Нравился запах этого шампа – медово-цветочный. Но моим идеалом назвать Правильный мед нельзя. Почему? Потому, что сушит и не убирает пушение. Стоит радость 440 рэ за 110 г – у меня была такая маленькая бутылочка.

Блаузи.

Что обещает производитель: Этот шампунь без консервантов, наполнен сочными бананами, какао-маслом и маслом купуасу, которые мягко очищают и глубоко увлажняют поврежденные и ломкие волосы, при этом не вымывают цвет из окрашенных волос. Настои ямайского перца, органической гвоздики и звездчатого аниса полезны для кожи головы, придают сияние волосам. Букет ароматов розы, черной смородины, розмарина и можжевельника будет держаться на волосах на протяжении всего дня.

Мое мнение: стоит заоблачно – почти 1000 рэ за 250 граммов! При этом внутри полное разочарование. Начиталась восторженных отзывов об этом шампе и купила – ничего хорошего, дорогие дамы! Во-первых, этот щампунь не пенится ВООБЩЕ (как раз тот единственный случай в Лаше, когда нет любимого лаурилсульфата). Консистенция шампуня – пюре с вкраплениями каких-то частиц. Эффекта – ноль. Ни объема, ни гладкости волос – ну ничего. Не понравился и никому не порекомендую.

Теперь классика:

Реабилитация.

Что обещает производитель: Потрясающий шампунь! Масла оливки, миндаля и жожоба укрепляют и добавляют блеска; киви, ананас и папайя отлично очищают, а манго и масла розмарина, лаванды, можжевельника и мяты ухаживают за кожей головы и подкрепляют витаминами! Название оправдывает себя!

Мой отзыв: хорошо. Запах очень интересный, такой аптечный слегка, но мне нравился. Волосы после него были как-то поживее. Пушения тоже было поменьше. Объема – неа, не ждите.

Океан.

Что обещает производитель: 50% состава - это кристаллы морской соли, придающие волосам невероятный объем! А вторая половина - это масла лимона и нероли для очищения и блеска, морские водоросли для подкрепления, и ваниль - для улучшения кровообращения! С таким составом мы могли бы смело называть этот шампунь "Лучший", но, с другой стороны, "Океан" - это так романтично!

Мой отзыв: Это любимейший шампунь Лашевского и не только форума. Море положительных отзывов. А мне – никак. Ну да, оригинально – шампунь выглядит как кусочки морской соли в желе. Запах такой химически-морской. Но обещанного СУПЕР-объема и блеска – не было. Волосы сушит очень сильно. Пушение, соответственно, усиливается. Не понравился.

Леди Годива.

Что обещает производитель: Этот шампунь назван в честь легендарной женщины проехавшей по улицам Ковентри верхом на лошади одетой только в свои роскошные длинные волосы (она совершила этот поступок, чтобы спасти горожан от непомерных налогов). Мы надеемся, что после использования этого шампуня Ваши волосы будут выглядеть также шикарно. И его аромат, такой же как и у геля для душа “Страсть”, не оставит никого равнодушными.

Мой отзыв: На самом деле это шампунь+кондиционер (плиточка содержит кусочки кондиционера). Из твердых шампуней выбрала именно этот – опять же, по отзывам))) Плюс безумно нравится мне его запах – жасмин. Хотя на волосах он не сохраняется, не ждите. Хватает его довольно надолго – я растянула месяца на полтора. По эффекту – мне он нравился, волосы выглядели прилично, блестели, был объем. Пушение – вечно)))) Кондиционер никакой, т.к. им по идее надо возить по волосам, а мне удобнее вспенить плитку в руках и этой пеной мыть голову. Так что у меня эти кусочки кондиционера потом остались, когда шампунь уже вымылился.

Часы.

Зачем-то мне в магазине сунули пробник этого шампа, хотя у меня волосы не блонд и даже не сказать, что сильно светлые (шампунь считается поддерживающим светлый оттенок волос). Пробник был щедрый, хватило помывок так на 5. Эффект – ну шампунь как шампунь. Ничего особенного даже не припомню, кроме густо-фиолетового его цвета)))

Выводы: поиск идеального шампуня продолжается)))) Шампуни Лаш – ну, может, еще соблазнюсь какими-то новинками. Но это Лашу надо будет сильно постараться. И каждый раз я думала – вот, этот шампунь точно будет классным! Неа, не будет))) Из тех шампов, что уже пробовала, купила бы заново только Правильный мед (да и то скорее потрачу деньги на эксперименты с шампунями других марок). А так, к сожалению, обещания не соответствуют эффекту. Плюс стоимость шампуней немалая, как сравнительно, так и абсолютно.


комментарии

1

Миссис Айс
Москва

13 марта 2013

Согласна с вами, тоже долгое время сидела на ЛАШЕ, бальзамы-кондиционеры-полная ерунда, мыло для меня слишком "ароматное", пользуюсь по сей день только парой разновидностей сухих шампуней...Нептун и Карма и таблетированной зубной пастой, особенно удобно это брать с собой в поездки.


2

iona
Санкт-Петербург

13 марта 2013

Да, таблеточки для зубов мне тоже очень нравятся! Хотя сода в составе мееня всё еще смущает, не знаю, как это влияет на эмаль. Я люблю "Шу-шу" - такой классный аромат...


3

Миссис Айс
Москва

13 марта 2013

iona,Я тоже их беру, но я этой пастой не злоупотребляю, только для поездок...))


4

Светлик
Санкт-Петербург

13 марта 2013

Мне у ЛАШ понравились массажная плитка и кстати шампунь ПИВО для СИНТИИ мне в своё время очень у них нравился...моим волосам просто был как бальзам на душу...а потом как то видимо они (волосы) насытились и всё..Был очень экономичный в использовании..запах специфический но вполне приемлимый..Надо бы заскочить в МЕГУ поглазеть что там у них ещё появилось.. А все эти бомбочки для ванн трата денег..очень не экономично..и очобого такого что бы ВАУ неа..


5

Светлик
Санкт-Петербург

13 марта 2013

Ой забыла ..ещё использовала скрабики мягкие "Аквамарин"( были проблеммы с кожей) и зелёненькую такую..очень мне нравилась она "Элексир природы" с миндалём, розовым абсолютом ромашкой и чем то там ещё..Но было чудно опят таки в период когда моя кожа в этом нуждалась.. И Мегамятную маску - тоже классное очищающее средство..


6

iona
Санкт-Петербург

13 марта 2013

Мегамятная - у меня лично восторга не вызвала, хотя столько лестного о ней читала, столько лестного)) у Body shop маска с синей кукурузой на порядок лучше.

Пиво для Синтии я не пробовала. и уже не буду, наверное. после такого длительного поиска своего шампуня в Лаш) Хотя, может, я зря останавливаюсь)))


7

Виктория #18

Эксперт

13 марта 2013

СПАСИБО за пост - очень интересно.... Тоже давно хотела попробовать их продукты, но, как оказывалась рядом с их отделом (ароматы, надо сказать - обалдеть!!), вечно меня что-то отвлекало и я как-то потом благополучно забывала...Надо будет восполнить пробел.....


8

Светлик
Санкт-Петербург

13 марта 2013

iona Шампунь "Пиво для Синтии" мне подходил когда волосы требовали ухода именно после красок, химий и прочего..они были сильно ослабленные тогда и вот этот шампунь был моим в тот момент спасением..а так то всё чисто индивидуально..как впрочем и мегамятная маска .. для меня она подошла..


9

iona
Санкт-Петербург

13 марта 2013

Светлик, она нормальная (маска). Каких-то замечаний к ней не было, кроме того, что уж очень быстро высыхает. Просто есть лучше по эффекту, на мой вкус)) Но опять же у всех кожа разная и потребности тоже.


10

iona
Санкт-Петербург

13 марта 2013

Виктория, рекомендую начать знакомство с кремов для рук и тела - достойные продукты. хотя достаточно дорогостоящие)