Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

3 августа 2014

Мои неудачи с белорусской косметикой

Вообще-то я очень симпатизирую белорусским производителям. Но, к сожалению, их немногочисленные магазинчики расположены далековато от моих маршрутов, а специально ехать через весь город не очень хочется. А тут случилось оказаться рядом. Зашла и разбежались глаза - сколько там всего. Начала срочно вспоминать, что мне из этого нужно или что хвалили в отзывах. И, как обычно бывает, ничего не вспомнила, и положилась на советы продавца. Да, именно продавца, а не консультанта. Потому что на мои вопросы она не отвечала, а молча выставляла продукцию на прилавок со словами "сами читайте"))).

Ну да ладно. Из магазина я вышла с кремом для рук, муссом для тела и двумя скрабами для тела.

О них и хочу рассказать.

Аква-крем для рук и ногтей с инновационной комбинацией ингредиентов разработан специально для уязвимой кожи рук. Комбинация морских экстрактов и натуральных масел питает и защищает кожу рук, оставляя приятное ощущение мягкости и ухоженности. Специальный увлажняющий комплекс в сочетании с экстрактом морских водорослей оказывает интенсивное увлажняющее и регенерирующее воздействие, вследствие чего кожа рук становится мягкой и эластичной. Входящий в состав крема комплекс витаминов Е и F прекрасно питает кожу и способствует укреплению ногтей. Подарите коже рук нежность и бархатистость, а ногтям силу и ухоженность!

Содержит:

экстракт планктона

масло карите

масло равенсары

коллаген


Внушительная туба 75 мл, не очень удобная завинчивающаяся крышка, яркая морская тематика.

Крем очень жидкий, водянистый, он прямо-таки растекается по коже и затекает между пальцами. Я, в общем-то, не возражаю против этого, лишь бы был результат. А его, результата, нет. Крем быстро впитался и всё, как ничего и не наносила, и опять возникает желание как-то увлажнить кожу. А если крем использовать как SOS-средство после, к примеру, контакта с мылом, то вообще стягивание кожи после него ощущается еще сильнее.

Если говорить про ногти, то тут вообще сказать сложно, дает ли крем им какое-то укрепление. Но на кутикулу точно никакого положительного влияния не оказывает.

Это была неудача № 1. Если крем плох даже летом, то про зимнее использование даже речи быть не может.

Крем-мусс для тела Омолаживающий

Молодое тело - это прежде всего упругая гладкая кожа. Однако с годами кожа теряет тонус. Крем-мусс для тела «Омолаживающий» с легкой нежирной текстурой возвратит энергию и красоту Вашей коже.
Тщательно подобранное сочетание омолаживающего экстракта плаценты в комплексе со стимулирующим эффектом экстракта алоэ приостанавливает возрастные изменения кожи. стимулирует обновление клеток эпидермиса; Эфирное масло из экзотической травы пачули предупреждает явления растяжек и обвисания кожи. Комплекс витаминов - антиоксидантов защищает кожу, усиливает ее барьерные функции, возвращает нежность и мягкость. Фруктовый аромат придаст Вашему телу свежесть и легкость.

Активные ингредиенты:
экстракты плаценты и алоэ, витамин Е и про-В5, масло пачули

Этот мусс производится минской компанией Флоралис.

Симпатичный дизайн, доступная цена, большой (225 мл) объем.

Плюсы: это действительно мусс, легкий, приятный, хоть и явно химический. Очень легок в использовании, кожа прямо-таки съедает без остатка за считаные минуты. Не имеет почти никакого запаха, что немаловажно в жаркое время. И всё, казалось бы, хорошо, но...

Но спустя час-другой на коже он безбожно скатывается. Эти катышки очевидны, особенно на плечах, руках и спине. Возможно, не только там, просто под одеждой это не так заметно.

При этом консистенция мусса сугубо летняя, для зимы он будет очень слабым утешением.

То есть это неудача № 2.

Минеральный скраб для тела очищающий Косметика мертвого моря

Особый скраб с натуральными измельченными абрикосовыми косточками прекрасно очищает, устраняет ороговевшие клетки эпидермиса, обеспечивает прекрасный массажный эффект, стимулирует обновление и омоложение кожи.
Во время очищения кожа насыщается целебными минералами и микроэлементами Мертвого моря, активизируются обменные процессы. Клетки кожи наполняются силой и жизненной энергией.

Действие скраба позволяет коже стать гладкой и упругой, доводя ее до совершенства.

Сочетание слов "очищающий", "обновляющий" и "Мертвое море" обычно наводят меня на мысли о водорослях, минералах и соли, как основного скрабирующего элемента. И о достаточно жестком воздействии на кожу.

Здесь же оказалась кремовая основа и абрикосовая косточка. Я против косточки ничего не имею, но на нее производитель явно поскупился. Скраб очень слабый, жидкий и, честно говоря, бесполезный. Косточка крупная, округлая и дефицитная, что увеличивает расход скраба в разы. К тому же, кремовая основа жирная и химическая, ложится пленкой и плохо смывается. Тогда о каком обновлении здесь может идти речь? И состав, кстати, просто жесть.

Это уже неудача № 3.

Еще один Скраб для тела Markell Sweet Story "Шоколадно-кофейный микс"

Скраб улучшает микроциркуляцию крови, обладает дренажным эффектом, ускоряет выведение жировых отложений. Он восстанавливает эластичность и нормальный тонус кожи, глубоко очищает её, избавляет от «апельсиновой корки», уменьшает растяжки, моделирует контуры тела, делает кожу эластичной и гладкой. Аромат настоящего кофе.

На деле это некая мыльная субстанция с сахарной скрабирующей основой и редкими коричневыми крупинками, похожими на молотый кофе. Масса имеет карамельный цвет и яркую кофейную отдушку. С натуральным кофе общего столько же, сколько у Нескафе в одноразовых пакетиках. Состав зверский.

При этом он, в общем-то, неплохо работает. По крайней мере, очищает, пусть и без обещанных тонуса и эластичности. Но запах... Слишком приторный и химический.

Не могу сказать, что это прям неудача-неудача. Но больше точно не куплю.

Вот такие дела, девочки. Ни одного попадания. Абидна. Но я продолжаю верить, что в белорусской косметике есть не только такая кака, но и приятные сердцу и кошельку продукты.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

3 августа 2014

ПРИВЕТ !!!! Ну да, бывает....... У меня не особую симпатию вызвала маска из Отбеливающей серии B&V - тоже жидкая и текучая. А вот по действию понравился.


2

Ольга #51

Активный участник

4 августа 2014

У меня была масочка из серии Косметики мертвого моря. Неплохая, личико с ней было похоже на Аватара. Помню, что поры она хорошо сужала и бяки вытягивала, но гораздо хуже люксовых аналогов.


3

ID #1573

4 августа 2014

Тоже самое. Была маска из серии "Мертвое море" для тела. Вроде хорошо пошла она тогда. Лечила мне кожу после аллергии. Но это давно было. А вот от "Маркел" честно говоря не ожидала. Но у Маркела у них в большинстве случаев продукция с таким хиленьким химозным ароматом... Это у них фишка что ли такая...


4

Светлана
Краснодар

Активный участник

4 августа 2014

Да у меня тоже было кое-что белорусское, что, в общем-то нравилось. Но в случае конкретно с этими средствами даже низкая цена не покрывает их ужасное качество.