Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

13 августа 2014

Персонально для HAIRs - маньяков

Привет, милые ДАМЫ !!!!!!!!!!!

Как ни крути, но ИНТЕРНЕТ, несмотря на свою иногда перезабитость всяко всячиной, очень даже полезная штука. Для тех, кто ищет именно ПОЛЕЗНОЕ, спешу заметить.

И интернет-версии ГЛЯНЦА - тоже очень полезная вещь, особенно, когда ЖУРНАЛЫ уже, с одной стороны, негде хранить, а с другой - не всегда есть время листать и читать.
Хотя опять же не могу не признать, что листать VOGUE - всегда приятно. Сюда же могу отнести HARPER's BAZAAR и L'OfficieL - люблю издания о МОДЕ, а не собрания кучи всего, включая кулинарию, зарядку для хвоста и гороскоп уборки дачного домика. Интерьерный ГЛЯНЕЦ прекрасен в журнале SALON и его приложениях.....Опять же приятно почитать и любимый ELLE (включая отдельное издание по части дизайна), а понятно и просто о косетических новинках раз в месяц вам расскажет TOP BEАUTY. Очень я любила и ждала журнал "ЖЕНЩИНА за РУЛЕМ", но к сожалению, он после 2008-го перестал издаваться в том формате, к которому я привыкла, а разные новые версии как-то не впечатляли и опять же в них стало довольно много ТОГО, о чем я писала выше.

Возвращаясь к теме ИНТЕРНЕТЕ и ГЛЯНЦА, хочу сказать, что частенько попадаются очень хорошие и полезные статьи, которые надо брать на заметку, особенно, если этим интересуешься. А так как у нас тут повально все буквально помешаны на ВОЛОСАХ, что даже переходит иногда границы разумного, то я решила снова опубликовать статью из журнала ELLE, которую заботливо для нас собрала автор ИРИНА КУЗЬМИЧЕВА.

В данной СТАТЬЕ - обзоре подробно описаны лучшие западные интернет-блоги по части ВОЛОС и всего, что с ними связано - стрижки, укладки, уход и прочее.

Так что предлагаю ознакомиться, вспомнить иностранный язык и получить удовольствие от чего-то новенького.......

Лучшие западные блоги про волосы

Советы и уроки виртуальных hair guru

Бьюти-блоги — новые лучшие друзья девушек. Они делают жизнь проще и приятнее, экономя время и деньги. С их помощью совсем не сложно найти идеальный шампунь, научиться плести «рыбий хвост» и отращивать волосы. ELLE знает, какие страницы нужно добавить в закладки.

- The Confessions of Hairstyle

Дженни Уофорд-Стребе работала в Toni & Guy, пока друг не попросил ее помощи в открытии студии причесок Salon Stylush в Скоттсдэйл, штат Аризона. Дженни помогла и осталась там в роли стилиста. Ее конек — стрижки и окрашивание в авангардном стиле. Но в блоге theconfessionsofahairstylist.com нашлось место и более традиционным вариантам. Фото- и видео-уроки покажут, как вплести в волосы платок, правильно растрепать косу или сделать прическу в духе флаппер-гел. Не пропустите мастер-класс по созданию укладки за одну минуту.

- Maskcara

Визажиста по имени Кара, яркую и многословную, смотреть и читать — одно удовольствие. Со вкусом оформленный блог maskcara.com расскажет, как выдать накладные пряди за собственные или создать эффект «I don’t care» hair. Пристального рассмотрения заслуживает раздел Before & After, где основную роль в преображении приглашенных девушек играет макияж, но и без стильных укладок героини Кары не остаются.

- The Beauty Department

Многопрофильный бьюти-блог thebeautydepartment.com, в котором за раздел Make-up отвечает визажист Эми Надин, а за Hair — стилист и владелица салона красоты Кристин Эсс. Девушки показывают все не на себе, а на множестве моделей разных типажей: проще выбрать что-то свое. Сайт отличает милый лаконичный дизайн и профессиональные фотографии. Так еще интереснее читать сравнительный анализ термо-бигуди, учиться крутить пучки и узнавать, какие бывают виды локонов.

- Hair Romance

Кристина из Сиднея ненавидела свои вьющиеся волосы, пока не сделала удачную стрижку у грамотного мастера в правильном салоне. На той же улице, где располагается салон, девушка познакомилась с будущим мужем, на собственном примере доказав, что внутренняя красота — это здорово, но стильная прическа повышает шансы на семейное счастье.

Уже 4 года с помощью блога hairromance.com Кристина помогает другим изменить свое отношение к волосам и делиться секретами стайлинга: «главное — грамотная стрижка, а сложные укладки лучше делать на второй день после головомойки». Она не парикмахер и не использует накладные пряди, поэтому уверена: «раз могу я, то и вы тоже». Здесь есть все: тренды с модных недель (в том числе, в Сиднее), стрит-стайл, селебрити, пошаговые и видео-уроки по созданию причесок (последние снимаются на берегу Тихого океана, ааах) и обзоры средств для волос (учимся правильно использовать соляной спрей и сухой шампунь), а еще отдельный раздел для обладательниц коротких стрижек. Кому и этого мало, может скачать электронный учебник «30 кос за 30 дней».





- Curly Nikki

Блог curlynikki.com был создан в качестве онлайн-терапии для всех, кто безуспешно пытается приручить свои волосы. «Кудрявая Никки» — афроамериканка, и знает о проблемах не понаслышке. О них и рассказывает в журнальных колонках и на ТВ-шоу, например в гостях у Тайры Бэнкс. Помимо haw-to видео и обзоров продукции, здесь есть советы по стилю, интервью со знаменитостями (Дениз Ричардс — одна из них) и вдохновляющие истории таких же кудрявых читательниц блога. Не удивительно, ведь Никки — практикующий психотерапевт.



- To Great Lengths

Блог Элис Фишер togreatlengths.com о том, как отрастить волосы. На данный момент длина волос Элис около 55 см, и это не предел: рыжая англичанка, студентка и визуальный мерчендайзер Topshop всерьез решила переплюнуть Рапунцель. Блогер дает толковые лайфхаки о том, как часто нужно подстригать концы, чем расчесывать, на какой срок отказаться от термо-гаджетов, чтобы восстановить волосы, какие продукты использовать (не исключая отвар из розмарина и маску из авокадо) и какую прическу делать на ночь.




- Princess And Her Hair

Думаете, материнство не оставляет времени на хобби, а интересы взрослых и детей пересекаются не чаще, чем параллельные прямые? Добавьте в закладки блог princesshairstyles.com. За ним стоят мама (стилист), дочка (счастливая подопытная) и папа (фиксирует процесс и результат на камеру). У них найдутся прически по любому поводу, будь то день рождения или занятие по хореографии. Основной специализацией выбраны косы всех сортов. И если сооружать из волос паука не обязательно, то к остальному стоит присмотреться всем, кто до 12-ти и старше.


- The Small Things Blog

Парикмахер и владелица студии причесок Кейт стала выкладывать видеоуроки в 2011 году для своих клиентов, но приобрела и читателей. Родив сына, стала домохозяйкой и бьюти-блогером. На thesmallthingsblog.com стоит зайти хотя бы ради инсайдерского мнения о том, какие вопросы нужно задать парикмахеру, прежде чем кардинально подстричься, а также, какие прически стоит и не стоит делать невестам.


Ну вот, девочки, все вам показала - смотрите, читайте, делитесь своими впечатлениями. Надеюсь, что пригодится.


комментарии

1

ID #1573

13 августа 2014

Читаю...балдею..

И случайно вспомнила вот про что (извините что не туда быть может) про него, про Сержио Валенте.


2

Виктория #18

Эксперт

13 августа 2014

Maria, пора по магазинам


3

Светлана
Краснодар

Активный участник

14 августа 2014

О, Викуль, спасибо за интересные наводки. Помещаю в закладки, потому как собираюсь периодически возвращаться.

Конечно интернет оттеснил пресловутый глянец, но иногда обращаться к нему бывает полезно. Мой парикмахер начинает работу с новыми учениками с того, что те целыми днями, а вернее неделями, листают глянец. До отупения. Краски, формы, тренды... и по новой... пока в голове не смешается все в кучу. А потом учит эту кучу раскладывать и смешивать. Ну так, чтобы, глядя на клиента, они уже с ходу могли определить, чем красить и как стричь.

Потому как грамотная стрижка - залог успеха.

А вот окрашивание, оно все-таки вторично, ИМХО. Особенно неумелое. У меня большее восхищение вызывает красиво преподнесенная седина, чем неудачные попытки ее замаскировать...

Так что HAIRs - маньякам я бы посоветовала найти своего ЖИВОГО парикмахера, поменьше доморощенных экспериментов (волосы хоть и не зубы, но свои ж, родные, их надо жалеть), а к глянцу обращаться в развлекательных и образовательных целях.


4

Виктория #18

Эксперт

14 августа 2014

Una Mama, привет !!!! Да, я с тобой согласна... Одно дело подретушировать, пока до мастера нет времени или сил доехать, другое - непонятно что творить и прикрывать это высокопарным - Я же женщина.....мне - надо...Из рубрики глупых анекдотов. Хотя мастера тоже в последние лет 5-7 подзаелись и стрижками как таковыми стараются почти не заниматься - уж не знаю почему.... те же стилисты школы TONY & GUY постоянно проводят всякие мастр-классы и тоже твердят о том, что волосы не должны как тряпка болтаться - хоть свои, хоть нарощенные - их надо все равно облагораживать ножницами


5

Светлана
Краснодар

Активный участник

15 августа 2014

Виктория, привет! Насчет того, что парикмахеры заелись - это точно. Чаще всего они считают, что тех первичных курсов, где учат ножницы в руках держать, им более чем достаточно. И зачем тратиться на дорогостоящие семинары, мол что я там не видела?

Но это уже вопрос профессиональных амбиций. Хочешь оставаться работать в дворовой парикмахерской - пожалуйста. Такие тоже нужны.

Хочешь идти дальше, творить и иметь доход, сопоставимый с доходом среднего бизнеса - вкладывайся и беги, роняя тапки, в Веллу, Тони и Видал.

Кроме всего прочего, там учат психологии. Танцевать вокруг клиента, давать ощущение особенности и неповторимости, фееричности. Клиенту всегда приятно, когда мастер говорит, что к его визиту готовился заранее, еще со вчерашнего вечера продумывал форму, цвет и т.д. Может, это и не так на самом деле, но такому мастеру остегиваешь денежку гораздо охотнее. А денежки там немалые).


6

Виктория #18

Эксперт

15 августа 2014

Una Mama, да не в психологии дело - это работа. А у нас почему-то все, кто работает в индустрии красоты считают, что работают только ОНИ, а мы просто от нечего делать к ним приходим. Иначе откуда эти постоянные и бесконечные разговоры - сплетни- жалобы- обсуждения ??? Я все понимаю - все мы люди и у нас бывает нехватка денег, настроения, кто-то обхамил или в каску нагадил.... НО не понимаю тех, кто это все несет в салон красоты и выплескивает то ли на мастеров, то ли на посетителей.....
А там такого нет и помимо того, что мастера должны грамотно подсказать и сделать (иначе они должны бесплатно переделывать, пока не будет как надо), они еще и должны УМЕТЬ и СТАРАТЬСЯ все это делать. За это и деньги берут. И точно знаешь, сколько будет стоить тебе этот леопардовый раскрас, без которого тебе не спится уже неделю без слов "ну... примерно... ой.... вышло больше..." и без закатывания глазок....


7

Максим Яковлев
Чешская Республика

29 сентября 2014

Виктория:

Una Mama, да не в психологии дело - это работа. А у нас почему-то все, кто работает в индустрии красоты считают, что работают только ОНИ, а мы просто от нечего делать к ним приходим. Иначе откуда эти постоянные и бесконечные разговоры - сплетни- жалобы- обсуждения ??? Я все понимаю - все мы люди и у нас бывает нехватка денег, настроения, кто-то обхамил или в каску нагадил.... НО не понимаю тех, кто это все несет в салон красоты и выплескивает то ли на мастеров, то ли на посетителей.....
А там такого нет и помимо того, что мастера должны грамотно подсказать и сделать (иначе они должны бесплатно переделывать, пока не будет как надо), они еще и должны УМЕТЬ и СТАРАТЬСЯ все это делать. За это и деньги берут. И точно знаешь, сколько будет стоить тебе этот леопардовый раскрас, без которого тебе не спится уже неделю без слов "ну... примерно... ой.... вышло больше..." и без закатывания глазок....

А там такого нет и помимо того, что мастера должны грамотно подсказать и сделать (иначе они должны бесплатно переделывать, пока не будет как надо), они еще и должны УМЕТЬ и СТАРАТЬСЯ все это делать - точно!!!