Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

27 января 2017

"Причиндалы" для лица и тела

Привет, девочки !!!!!!!!!!!!

Обзор продуктов от "ШЕЛКОВОЙ МАНУФАКТУРЫ" натолкнул меня на мысль пересмотреть свои "штучки" для ванны и душа, которые помогают не только очистить, обновить кожу, но и осуществляют массажный эффект для общего тонизирования.

Думаю, что у каждой из нас имеется небольшой подобный арсенал "ПРИЧИНДАЛОВ", поэтому показываю сегодня СВОЙ. В целом, моя коллекция не очень большая, так как я чаще принимаю душ, чем ванну и долгие процедуры не особо люблю - и так времени в обрез.

ЛИЦО

- "RAYPATH" Чистик "FACE GLOVE" - для снятия косметического грима и загрязнений с кожи

Не смогла найти, чтобы сделать фото, поэтому показываю картинки из Сети.
Этот, так называемый "чистик" попал ко мне в компании других для разных целей....
"RAYPATH" - это сетевая компания, специализирующаяся изначально на товарах для чистоты дома. В основном это были специально изготовленные аксессуары, позволяющие производить влажную уборку любых поверхностей без использования моющих средств. Несмотря на скептицизм многих, самолично убедилась, что это не фишка,а вполне работающие товары. Позднее появилось много аналогичных, поэтому не знаю, насколько этот производитель "жив"

Описание:

Необычный "чистик" Face Glove предназначен для снятия макияжа и других загрязнений с кожи. Обычно для этого используются соответствующие косметические препараты и большое количество ватных тампонов. Face Glove фирмы Raypath - это настоящая револющия! Можно обойтись одной лишь водой. Кроме того, процедура займет намного меньше времени и обойдется значительно дешевле.

Face Glove гарантирует полное удаление макияжа, а также водостойких косметических препаратов. При этом не понадобятся никакие дополнительные смывки. Это естественный и действительно надежный способ очистки лица.

Face Glove эффективно очищает поры и идеально заботится о жировом равновесии вашей кожи. Систематическое использование "чистика" ликвидирует избыток кожного сала и заметно улучшает состояние кожи.

"Чистик" Face Glove очень мягок и нежен. Сделан из натуральных хлопковых и шелковых нитей. Он не вызывает раздражения кожи вокруг глаз, поэтому им могут пользоваться лица, которые носят контактные линзы.

ОТСЕБЯтина:

Эта штучка имеет небольшой размер и представляет собой такую прямоугольную маленькую меховую "рукавичку", которую надо надевать на руку. Действительно с ней можно не использовать никаких средств для демакияжа - она почти все, что находится на коже просто "забирает" на свои плотные ворсинки.
Однако я все же добавляла немножко геля - для более мягкого воздействия.
Кожа была действительно чистая (до скрипа) и гладкая. Но опять же скрабирующий эффект для меня очень уж сильный - каждый день не пользовалась.

"Варежка" легко моется в холодной воде с небольшим количеством хозяйственного мыла. Сохнет за ночь.

В отпуске использовала ее и для тела - в принципе, удобно.
В целом, очень неплохой продукт, но не знаю, насколько его сейчас можно найти.

- "ORIFLAME" Щеточка для очищения лица

К каталожной косметике я обращаюсь крайне редко... А эта щеточка у меня живет еще с начала 90-х.... Попала в виде бонуса к моей любимой серии для лица с алоэ....
Вспомнила я о ней, когда мне стали попадаться многочисленные отзывы на тему умывания с пенкой и щеткой.... Конечно, в иделе было найти SHISEIDO, но, как назло, она мне никак не попадалась..... И тут я вспомнила о своей долгожительнице.....

Щетка из приятного гладкого прозрачного пластика вот такого ЗЕЛЁНОГО цвета. Щетинки мягкие, синтетические. Кожу не царапают. Из горошинки пенки взбивает кучу пены и очищает кожу до скрипа, полируя до идеальной гладкости.

Легко моется и быстро сохнет. Форму держит хорошо.



В целом, процедура приятная, но лично на моей коже такие мероприятия нельзя проводить часто - у меня почему-то обостряется чувствительность.... Это касается и щеток и скрабов - ну лично мои ощущения.
Поэтому обладательницам чувствительной кожи тоже не рекомендую увлекаться.... И для проблемной кожи постоянное орудование отшелушивающими процедурами - не всегда панацея.. Одним словом, всему нужна мера.

- "MISSHA" - Сетка для умывания - (МОРДОСЕТКА)

Этот "причиндал" ко мне попал после заказа в мнтернет-магазине корейской косметики... Естественно, тема корейского ухода, так стремительно набирающая обороты, не могла меня не задеть )))))
И у меня появилась эта штука.

Сделана из двойной синтетической сетки - прочной, но при этом совсем не жесткой. Отлично и быстро взбивает в пышную пену любой продукт - гель или пенку для умывания, любое мыло.

Очень приятная и нужная штука для очищения - экономит и без того экономичные пенки для умывания.
Легко моется и быстро сохнет, не теряя формы

- "MURASAKI Japan" - MAYUDANA - шелковые массажные коконы для лица

Марку "MURASAKI Japan" я очень уважаю. Поэтому с большим интересом купила набор из 10 шелковых спонжей-коконов для массажа лица - об этом методе очищения кожи в свое время читала.

Состав и свойства коконов:

Из чего же они - эти забавные коконы - состоят???

- Компонент серицин - белок, входящий в состав натурального шёлка, вырабатываемого гусеницами тутового шелкопряда. Серицин является родственным коже человека компонентом и состоит из 18 аминокислот.

Серицин считают эффективными в лечении и профилактике прыщей, аллергии и раздражения кожи, а также он подавляет производство меланина, который вызывает изменение цвета на коже (пигментацию).

- Природные волокна фиброина. Это тонкий натуральный шелк, имеет свойство проникать в поры, прекрасно вычищать и сужать их, удаляет грязь и старые клетки кожи, очень мягко очищает кожу и делает ее очень гладкой.

Коконы хорошо очищают кожу, полируют ее, стимулируют дыхание и питают, улучшают цвет лица и выводят токсины. Кожа становится свежей и здоровой. Так и написано в аннотации.

КОКОН сделан из 100%-го шелка, размачивается в горячей воде (примерно 5 минут), надевается на пальчик и делается массаж лица. Его обязательно надо размачивать, иначе он просто провоцирует шелушение кожи (лично у меня так было) и даже может вызвать индивидуальную реакцию.
А вот размоченный кокон - совершенно другое дело. Он мягко скользит по коже и делает свое "обновляющее кожу" дело. Рельеф становится более гладким, поры - более чистыми, да и общее состояние кожи улучшается - она более свежая и подтянутая. Со временем
После процедур кокон легко моется водой и довольно быстро сохнет. Для хранения я выбираю вот такой небольшой пластиковый контейнер - он помогает хранить кокон в ванной чистеньким и сухим.

Очень рекомендую этот "экземпляр" для обладательниц чувствительной или капризной кожи, которым противопоказаны многие разновидности эксфолиантов. Смело могут пробовать обладательницы сухого типа кожи - им тоже не стоит злоупотреблять скрабирующими частицами, особенно зимой.
Для обладательниц жирной или проблемной кожи - этот экземпляр может быть слабоват по сравнению со скрабом или кислотным пилингом, однако если на коже нет особых проблем, КОКОН подойдет для базового ухода за кожей после очищения.
В общем, штучка интересная, но на любителя, но мне понравилась

- "Fresh Line" - Натуральная морская губка для лица


Греческая марка FRESH LINE известна многим. Опять же данную губку для очищения кожи показала нам в свое время ТАТА. Мне стало интересно и вскоре у меня в ванной появился вот этот "зверь"

Губка представляет собой этакие "воспоминания о морских глубинах" - она имеет вот такой грязновато-песочно-бежевый цвет и ноздреватую фактуру какой-то непонятной водоросли... или коралла... Она еще и тверденькая...

Однако при соприкосновении с водой, губка преображается и становится мягкой и нежной..... И еще больше напоминает какую-то водоросль ... и даже коралл )))))) живой....Еще она и пахнет морем... отдаленно...
Очищает кожу отлично - можно использовать пенку или мусс для умывания, а можно просто проводить такой вот отшелушивающий массаж лица. Кожа моментально становится до скрипа чистой и гладкой, как мрамор.

Губка легко моется и относительно быстро сохнет, не теряя первоначальной формы.
Может использоваться для кожи шеи и декольте - все мы знаем, что для этой зоны подходят далеко не все мочалки и спонжи.

В общем, губка очень удачная и если хочется попробовать что-то подобное - можно смело начать именно с нее - будете довольны.

ТЕЛО

- "AQUA JOY" - Банная МОЧАЛКА - ПОЛОТЕНЦЕ

А эту штуку я искала целенаправленно... А тут она попалась мне буквально под носом и ЗЕЛЕНОГО цвета....
Правда, китайского производства, но эта марка много чего для бани, душа и ванны производит полезного. В плане аксессуаров.

Размер 30 х 90

Как видите, края обработаны хорошо. Плетение довольно густое , но сама мочалка прозрачная.
По части воздействия на кожу - жестковата, но мне понравилась. Можно мять и сгибать, как угодно....
Очень удобна - прям очень - очень - очень..... Вспенивает любые текстуры в пену за секунду...
Сохнет быстро - да что там - ооооочень быстро

Мочалка не царапает кожу, но при этом обеспечивает отличное скрабирование и массажный эффект.
При этом не нужно заламывать руки за спиной - мочалка это сделает за вас. Кожа безупречно чистая - буквально до скрипа и гладкая..... В общем, это отличная альтернатива любому скрабу для тела.

У вас такой нет??? ОНА вам нужна - поверьте нелюбительнице мочалок...... Массажный эффект и гладкая спинка с прочими частями - обеспечены в любое время

- "BASICARE" - Щетка из натуральной щетины

После того, как я прочитала обзор ТАТЫ, мне стал интересен метод СУХОГО ОТШЕЛУШИВАНИЯ КОЖИ перед принятием душа. Ведь это не только отличная процедура скрабирования, но и эффективный массаж, подразумевающий тонизирование и антицеллюлитный эффект.

Сказано - куплено....
В одном замечательном магазине я купила вот такую красавицу.....



Выполнена из гладкого приятного дерева, очень удобная ручка с прорезиненной вставкой.

Щетина натуральная, упругая, жестковатая, но, кстати, не такая уж и царапающая....

Ощущения от массажа - очень приятные. Массаж я делаю снизу вверх круговыми движениями.... А иногда и просто, так сказать "чешу спинку". Конечно, не могу сказать, что я над собой до красноты издеваюсь - мне это нафиг не нужно, но стараюсь не пропускать "занятия"......Кожа слегка краснеет - таким образом мы разгоняем и кровь и лимфу, что опять же полезно.

ТАТЕ - отдельное мерси за такую полезную привычку, которая, надеюсь, останется постоянной.

- "SСHOLL" - ПИЛКА для ног

Марку SCHOLL я уважаю, правда, бесконечный пиар последних "разработок" меня порядком утомил.
Эта пилка у меня уже несколько лет.

Она удобная - из качественного пластика с прорезиненными "боками" ручки (чтоб удобнее держать было)
Сама пилка имеет такую вот форму.

Боковинка ручки поближе...


Длина пилки регулируется - вот эта кнопочка позволяет сделать ее длиннее.


Амбразивная поверхность у пилки хорошая - она и в меру снимает огрубевшую кожу, и в меру полирует. Моется легко, так как на ней мало что задерживается ))))))

Лично мне больше всего понравилось использовать эту пилку НА СУХУЮ кожу после ванны или душа - она достаточно спиливает и полирует кожу. Ну а хороший КРЕМ и вовсе доводит кожу стоп до совершенства.

- ПОВЯЗКИ НА ГОЛОВУ (разные)

Не могу не упомянуть эти удобные штуки,которые мне очень помогают. Изготовленные из мягких и эластичных материалов, эти удобные повязки с яркими принтами помогают удобно наносить макияж, маски и уходовые средства, да и просто принимать душ или ванну без ущерба для прически.
Повязки легко стираются и быстро сохнут. Форму и цвет не теряют... В общем, тоже нужная веСЧЬ )))))))

На этом мой сегодняшний обзор закончен.
С удовольствием почитаю ваши комментарии на тему "банных" причиндалов.


комментарии

1

ID #6066

27 января 2017

Вика, спасибо, с интересом ознакомилась.

У меня все более аскетично.

Что у меня категорически не прижилось: мордосетка, губка-конжаку, мочалки из люфы, щетки для лица различной природы и модификации...

Что в обороте всегда: мочалка-полотенце (для лица тоже использую, но раз в 2 недели), натуральная губка, полировка для стоп.

Вика, у меня вопрос по коконам: на них что-то нужно наносить или использовать в "чистом" виде?


2

Виктория #18

Эксперт

27 января 2017

Полина, на самом деле этот арсенал у меня тоже "разбросан" по разным квартирам. Просто хотелось показать небольшую коллекцию. И, конечно, не всеми сразу я пользуюсь - по настроению, по желанию, по ситуации, или, исходя из текстуры определенного средства.

Отвечаю на ТВОЙ вопрос - КОКОНЫ используются в чистом виде - в этом их фишка.


3

Lucky
Москва

Активный участник

27 января 2017

Сейчас попробую вспомнить, что у меня из такого добра есть.

Две щетки из натуральной щетины. Одна - для тела, вторая, маленькая - для лица. Что называется noname. Точнее история уже умалчивает об их родине, маме-папе. В "Элизе" брала. Все пилки для ног, ногтей - тоже там покупаю обычно.

Моя лубофф на 5-м этаже - мочалка-скраб made in China. Уже года 3 пользуюсь и дальше буду пользоваться.

Мордосетка тоже имеется, тоже корейская, но не Missha. Не помню, чья.

Про коконы думала, читала, но пока руки не дошли.

И морскую губку мне тоже надо, забыла я про неё как-то. А хотела купить, ещё когда Тата рассказывала.

Ободки- повязки не считаю. Их даже примерно не знаю, сколько. Теряются постоянно с резинками для волос на пару. Заговор у них, что-ли. Вроде не в Тадж-Махале живу и не в Бермудском треугольнике