Lucky
Москва

Активный участник

11 записей

Страшная сила

« 1 2 »

12 июля 2017

Азиатские мотивы. Уход за лицом и кожей вокруг глаз из Южной Кореи (Missha, ISOI)

Девочки, привет!

Я уже упоминала о том, что есть, чем поделиться с вами в плане корейского ухода за лицом. Сегодня выполняю обещание, делюсь.

Рассказ будет о кремах для лица и кожи вокруг глаз от двух азиатских брендов. Марку Missha вы все отлично знаете. Многие ( я не являюсь исключением) уже пробовали кремы, маски, шампуни и декоративку от Missha. С корейской люксовой косметикой ISOI я столкнулась впервые. Отзывов на русском языке на продукты марки практически не нашла, покупала, основываясь на впечатления англоязычных блогеров. Кстати, не удивлена - цены на продукцию ISOI в России просто заоблачные, но есть возможность заказать напрямую из Кореи. Тогда стоимость этой косметики перестает казаться такой страшной.

Читать   Комментарии (18)

10 января 2017

Как хорошо уметь читать...

Девочки, здравствуйте!

Сегодня я решила порассуждать на тему КАК мы читаем( или смотрим) отзывы и обзоры на косметику. То, что мы их читаем, обсуждению не подлежит, иначе бы мы с вами никогда не познакомились.

Но на вкус и цвет, во-первых, товарища нет. А, во-вторых, каждый блог или подкаст - это большой труд, и он заслуживает уважения, обойдёмся без критики. Некультурно это.

Я пишу на " Спонжике" уже больше трех лет, читаю его - больше пяти. Здесь все своё, родное. Знаешь девочек, их вкусы, тип кожи волос, возраст.

Поэтому, конечно же, в первую очередь прислушиваешься к советам " своих", т.е участниц нашего портала. …

Читать   Комментарии (20)

25 июня 2016

Из России с любовью... Sante et Beaute (Владивосток)

Девчонки, привет !!!

Что жители центральной России знают о Дальнем Востоке?

а) Это очень далеко.

б) Их первыми поздравляет Путин с Новым годом.

в) В Петропавловске-Камчатском всегда полночь.

г) Это все равно о-о-о-очень далеко.

Сегодня я хочу рассказать о Дальнем Востоке немного больше и приглашаю вас в загадочный и (как ни крути, без этого слова не обойтись) далекий Владивосток.

В первую очередь, Дальний Восток известен уникальной флорой и фауной, поэтому я и заинтересовалась косметикой ручной работы, произведенной во Владивостоке. Позвольте представить Вам косметическую линию Sante et Beaute на основе морского пектина. Активные компонеты: D-зостерол (пектин морской травы зостеры), морской коллаген, экстракт трепанга и морского ежа, а также натуральны масла, экстракты, отвары растений и целебных трав Дальнего Востока и Сибири.

Читать   Комментарии (17)

4 февраля 2016

Из России с любовью... Краснополянская косметика

Девочки, здравствуйте! Как сказала Катя (Samantha), февраль - месяц подходящий, чтобы закончить старые посты. Вот и мне пишется...

Я уже упоминала, что за последнее время попробовала многое из натуральной косметики российского производства. Начну с марки, к которой, пафосно выражаясь, судьба привела меня сразу двумя дорогами. Т.е. впервые открыв их каталог, я увидела сразу два повода сделать заказ.

Итак, познакомьтесь - "Краснополянская косметика", прежнее название - "Краснополянское мыло". Проект "Краснополянская косметика" развился из хобби руководителя проекта, и, как я понимаю, владелицы бренда. Сначала было просто мыло ручной работы, потом, переехав из мегаполиса, в горное село под Красной Поляной, она расширила ассортимент продукции и свое увлечение до небольшого семейного бизнеса.

Читать   Комментарии (17)

1 февраля 2016

Хит-парад " Спонжика"

Девчонки, привет!

Елку мы ставили, антиелку тоже. А я хочу предложить вам провести хит-парад.

В хит-параде могут принять участие средства или косметические/парфюмерные марки любой ценовой категории. Первым условием является то, что Вы узнали об этом продукте или бренде на "Спонжике". Как давно это было, значения не имеет. Указывать ли источник, т.е ник обитательницы сайта, решать Вам. Если возникнет желание поблагодарить, то почему бы и не сделать этого?

Второе обязательное условие участия косметических средств или марок в нашем хит параде - они должны Вам нравиться. Не обязательно быть любимчиком или маст-хэвом ( ох, не люблю я это слово), но нравиться настолько, что Вы могли бы его подарить и.ли порекомендовать. …

Читать   Комментарии (28)

4 июля 2015

Сезон босоножек

Всем привет!!!!

Вот мы и дождались нашего короткого северного лета. Настала пора босоножек, и я решила поговорить с вами об уходе за ногами, а именно о том, какие гаджеты и средства помогали мне превести ноги в божеский вид. Ноги у меня не слишком "убитые": трещин и сухих мозолей нет. Для того чтобы довести ноги в таком состоянии до ума вполне достаточно тех средств, о которых буду писать ниже.

Понятно, что профессиональный педикюр сложно заменить домашним. Но "поддерживающая терапия" нашим ножкам необходима, поэтому сегодня речь будет о ней.

Начну я, пожалуй, с самого простого и всем знакомого приспособления.

Читать   Комментарии (44)

2 мая 2015

Мешок с подарками

Период с середины апреля до середины мая у меня всегда проходит в выборе подарков: дни рождения отмечают моя сестра и две подруги.

Подарки я люблю дарить не меньше, чем их получать. К процессу выбора я всегда подхожу серьезно и заблаговремено. Ненавижу дарить деньги, т.к. не считаю их подарком в принципе. Спрашивать у человека: "Что тебе подарить?" тоже не люблю, т.к. сюрприз должен быть сюрпризом. Обычно я прислушиваюсь к разговорам о том, что ему нравится и хотелось бы купить, а потом отправляюсь в магазин.

Совсем из другой оперы

Начну я, пожалуй, не с косметики, а с ювелирных украшений (простите, уважаемая администрация). Просто тема наша, девочкина, поэтому, возможно, кого-нибудь заинтересует в качестве подарка для своих близких или себя любимой. …

Читать   Комментарии (16)

5 марта 2015

Чувствительная кожа головы. Как с этим жить?

Я - аллергик, очень сильный. Проще сказать, на что у меня нет аллергии, чем сказать, на что есть. Поэтому проблема чувствительной кожи головы меня не обошла стороной. Перхоть, зуд, раздражение, шелушение, мелкие прыщики - все это знакомо. Годами я меняла шампуни и другие средства для волос. Девочки, у кого такая проблема, сразу выбрасывайте средство, которое дало раздражение или перхоть!!! Не жалейте потраченные деньги, не нужно ждать, что кожа привыкнет. Не привыкнет. И потратите вы, возможно, больше на лечение. И не только денег, но и нервов, и времени.

Перхоть - это грибковое заболевание кожи, поэтому избавляться от нее при помощи "Head&Shoulders", "Syoss" или другого шампуня масс-маркет бесполезно

Читать   Комментарии (24)

5 февраля 2015

Вспомнить молодость... Парфюмы сетевых марок конца 90-х - начала 00-х

Девочки, всем привет! Этот год у меня юбилейный: 10 лет прошло с окончания университета, 15 - с окончания школы. А, казалось, совсем недавно улетал в небо на воздушных шарах школьный портфель с надписью "2000", и падали в бокалы шампанского значки нашего университета . В предверии встречи выпускников ( первая суббота февраля) я решила написать ностальгический пост. Думаю, не расскажу ничего нового тем, кто пребывал в сознательным возрасте на рубеже 90-х и 00-х. Просто предлагаю вспомнить...

В силу того, что студенты - народ небогатый, а школьники и подавно, а в те лихие годы особенно, о хорошем парфюме мы могли только мечтать

Читать   Комментарии (27)

2 января 2015

Оливки к праздничному столу

Девчоки, всем привет!!! Поздравляю всех с наступившими праздниками. Т.к. портал у нас не кулинарный, а косметический, рассказывать буду не о рецептах греческого салата, а о косметике с экстрактом оливы и оливковым маслом. Как-то получилось, что за прошедший год попробовала много продуктов на оливковую тему. Вот и решила рассказать обо всех , объединив в один пост.

Не буду подробно останавливаться на том, для чего используется оливковое масло в косметологии, какое благотворное влияние оно оказывает на кожу ( антицеллюлитные свойства, смягчение, увлажнение, замедление процесса старения....) и волосы (укрепление, питание...)... Продолжать не буду, думаю, вы сами все прекрасно знаете. …

Читать   Комментарии (17)

« 1 2 »