Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

1 февраля 2015

НОГТИ - часть 3 - Разный инструментарий

Привет, девочки !!!!!!!!!!!!!!! Эт снова я....

Все никак не могла опубликовать ПОСТ о своем ИНСТРУМЕНТАРИИ, который помогает мне выполнять маникюр и поддерживать его.
Ничего особенного не покажу, но мало ли....

ПРОШУ....

Сразу оговорюсь, что НОГТИ у меня тонкие. Именно тонкие, а не хрупкие или чрезмерно мягкие.... Из-за этой самой тонкости они немного суховаты, но растут нормально. Правда после почти 10-15 летнего периода непрерывного ношения ЛАКА (обычного) и по причине суховатости у меня иногда отслаиваются кончики.. Однако меня совершенно не пугает ФАСОН коротких ногтей, я и длинные ношу не более 3 мм - далее неудобно

В последние пару лет я перестала зимой заморачиваться лаками и после многочисленных праздников просто ношу натуральные ногти (правда немного их полирую) с лечебными, корректирующими или отбеливающими покрытиями... Иногда использую топ - голографик, чтобы сильно уж стремно не было....
А если срочно НАДО, то для этого у меня есть небольшая коллекция лаков ШАНЕЛЬ, с помощью которых можно создать роскошный маникюр за 20 минут... С профессиональными лаками я вожусь подольше, но это уже своего рода ритуал и тут НИЗЯ торопиться.....

Начнем, с МАЗИЛОК .....

1. EZFlow - Fade Away Cuticle - Размягчитель кутикулы

Описание: Первый антибактериальный прозрачный гель для удаления кутикулы на рынке ногтевой индустрии! Он позволяет мастеру видеть ноготь и кутикулу при удалении птеригия; впитываясь, он кондиционирует кутикулу и кожу. Содержит витамины А, Е, D3 и кондиционеры, полученные из огурца и дыни, а также триотоломен, которые смягчают кутикулу, мягко удаляя ее. Для классического (обрезного) и европейского маникюра.

ЛИЧНОЕ: Ну не знаю, насколько этот ГЕЛЬ первый.... Ну да ладно.... Честно говоря, использую его только для размягчения кутикулы, которую потом я сама удаляю щипчиками. Этот прием особенно мне помогает для педикюра - все же кожа ног значительно более плотная, чем на ручонках....
Для этих целей он удобен и приятен. Кожу не сушит, отдушки почти нет. Опять же - на любителя.

Уверена, что возможны и лучшие варианты.
Например, аналогичный продукт от CND (КреативНейлДизайн) - вот с ним результат был всегда отличный. Хоть обрезной маникюр, хоть НЕобрезной.

2. EzFlow - Miracle Shine - Жидкость для полировки ногтей «Чудесный блеск»

Описание: Miracle Shine содержит полирующие соединения, обеспечивающие блеск ногтей в течение двух или более недель. Для достижения лучших результатов рекомендуется использовать с полировщиком Snow Monkey® Chamois Pro Shiner (Снежная Обезьяна) (в этом случае полировку ногтей следует производить сразу же после нанесения Miracle Shine на полировщик). Возможно применение с полировщиком Killer Whale® Pro Shiner - (Касатка) - в этом случае необходимо подождать, пока Miracle Shine не высохнет на поверхности полирующей стороны, и только после этого приступать к полировке, а также с любыми другими полировщиками.
Препарат настолько прост в применении, что может использоваться в домашних условиях. Подходит для натуральных и искусственных ногтей. Совместим с любой технологией.

ЛИЧНОЕ: Этот продукт я купила для интереса... Пилки типа "Снежная обезьяна" (с замшевой поверхностью) не было в наличии, но у меня есть "КАСАТКА", которая тоже подходит... ТИПА, подходит (см второе фото) - лично у меня НИЧЁ не получилось....
Однако у меня нашелся давний и забытый забавный полировщик из натуральной замши от REVLON PROF - валялся без дела, а тут пригодился. Не могу сказать, что результат меня впечатлил... Ну да, неплохо - блеск действительно красивый, ногти гладкие.
Лак ложится и держится лучше. Около недели блеск держался, дольше - не носила.




Кому рекомендовать?? Тем, кто носит короткие натуральные ногти без покрытия и хочет, чтобы они всегда имели блеск и лоск, но при этом не усердствовать с баффами и пилками-полировщиками.
Однако, специальные полирующие пасты для японского маникюра, по мнению многих, гораздо более эффективны и продуктивны в этом направлении. Поэтому - смотрите сами.

Переходим к ИНСТРУМЕНТАМ:

Мой МАНИКЮРНЫЙ и ПЕДИКЮРНЫЙ ПРИБОРЫ



В принципе, ничего тут ЭКСТРАординарного нет, поэтому просто предлагаю познакомиться с моими, наверное, самыми верными помощниками на протяжении многих лет..... Это не просто полноценные маникюрный и педикюрный наборы, это самые стойкие инструменты, которые пережили своих собратьев из других наборов и оказались самыми лучшими, самыми полезными и самыми долговечными... МОЛОДЦЫ мои...........



Пилки ДЛЯ КОРРЕКЦИИ ДЛИНЫ НОГТЕЙ

1. Пилка из "Роскошного набора для ногтей" SEA OF SPA"




Приятная легкая пилка, мелкой зернистости - отлично подойдет для тонких натуральных ногтей - не спилит их до корня. Удобная, можно в сумояке носить и в самолет взять (это важно, так как пилки и щипцы забирают на досмотре). Вообще, хочу сказать, что ВЕСЬ данный наборчик УДАЧНЫЙ... Кому интересно - поищите у меня в профиле в ОТЗЫВАХ. Надумаете - не пожалеете

2. Стеклянные пилки - безымянная и подарочная - комплимент от сети ИльДеБоте




Вообще, смысла я этим пилкам особенно не придавала....Первая даже вроде из БогЭмского стекла оказалась - ей лет 10... так просто лежала для коллекции... Вторую - подарили к покупочкам в любимом магазине.....

И вот с год назад я решила попробовать ими обработать свои ногти. Кстати, они прекрасно спиливают длину - при этом очень деликатно. Поверхность у них немного разная с обеих сторон по интенсивности - хотя может это у моих так...Более жестковатой стороной я выравнивала длину, а более деликатной - запечатывала и корректировала края ногтя. Удобно, легко и приятно. Кто не пробовал - рекомендую. Мне даже такие пилки больше понравились, чем обычные, мягкие с напылением....
Ну а кто пробовал - опять же МОЛОДЦЫ, правильной дорогой идете, ТОВАРИЩИ девчонки ))))))))))

3. EzFlow - Пилка GREY FOX - "Серая ЛИСА"

Отзыв на ЭТУ пилку я прочитала в СЕТИ - меня заинтересовало название и то, что эта продукция представлена в моем любимом магазине профессиональных штучек.... Пилка довольно большая, зернистость у нее средняя. Если нужно грубее, то есть другая, под названием, какой-то там "..... ВОЛК".
Удобная. Можно ногти спилить до нужной длины, не доставая кусачек. При этом она не очень грубая. Мне понравилась. Единственный момент - широковата .... было сначала непривычно. Привыкла я к более узким вариантам... Если вас это не смущает, можете смело пробовать - она очень качественная и достойная.

4. Пилка BUTTERFLY - эксклюзивно для косметической сети Рив Гош Проф


Эту пилку мне презентовала МАМА после того, как я опять же прочитала о подобном экземпляре в СЕТИ и хотела ее заполучить. Так как МАМА носит гелевое наращивание, эта забавная штука ей стала не нужна, а мне, как говорится, все интересно...))))))))
Итак пилка с забавным названием БАБОЧКА - из магазина РИВ ГОШ, для которого она и выпущена.
Имеет слегка полукруглую форму в длину. Изготовлена из матового пластика, очень удобно держать в руке. Поверхность плитки не знаю, из какого материала, но он металлизированный.... Зернистость мелкая, напоминает какое-то лазерное напыление.
Спиливать длину этой пилкой довольно долго - если вы хотите спилить пару мм, то лучше возьмите что-то другое. Эта пилка скорее облагораживает и запечатывает край ногтя. Он становится гладким и блестящим... Вы когда-нибудь могли представить, что кромка вашего ногтя может быть отполирована и блестеть, как стеклышко - без единой зацепки или неровности??? С БАБОЧКОЙ это реально. Она запечатывает ногти идеально, что помогает избежать расслаивания.
Очень рекомендую....

Пилки ДЛЯ ПОЛИРОВКИ ПОВЕРХНОСТИ НОГТЕЙ

1. Полировочный БАФФИК из "Роскошного набора для ногтей" от "SEA Of SPA"

С БАФФИКАМИ вы все хорошо знакомы. И все знаете, ДЛЯ ЧЕГО они... И опять же ВСЕ знаете, что злоупотреблять этим НИЗЯ очень часто, несмотря на искушение каждый раз отполиировать свои ногти до зеркального блеска. Этот бафф очень удобный - у него всего три поверхности (светло-зеленые одинаковы). Отлично полирует поверхность ногтей за пару минут. Обладательницам тонких и хрупких ногтей лучше не увлекаться и пользоваться баффами не так часто.

2. Полировочный БАФФ и ПИЛКА - комплимент от косметической сети ИльДеБОТЕ

ИльДеБоте радует приятными мелочами. Двусторонний БАФФ и ПИЛКА не стали исключением - деликатная шершавая строна и почти гладкая. Подходят для чувствительных тонких ногтей, которые не нужно долго полировать.

3. EzFlow - Пилка Sand Sharks II - Песчаная "АКУЛА"


Эта пилка стала второй от марки EZFlow. Она предназначена для выравнивания поверхности ногтей перед окончательной полировкой до блеска. Я называю ее ШЛИФУЮЩЕЙ ПИЛКОЙ. Как мне показалось, поверхность у нее почти одинаковая - она умеренно шершавая (действительно напоминает песчинки), но при этом не такая жестковатая, как бывает у баффов. Отлично выравнивает поверхность ногтя, делая его ровным и подготавливая к обработке полировщиком. При этом мне нужно всего пара-тройка движений. Хорошая пилка.

4. EZFlow - KiLLer WhaLe - Полировщик "КАСАТКА"

"КАСАТКА" оказалась для меня бесполезной в плане дуэтного использования с жидкостью "ЧУДЕСНЫЙ БЛЕСК", но вот в сольном использовании после "Песчаной АКУЛЫ" - очень даже ничего. Хорошо отполировала поверхность ногтя до красивого блеска, который сохранился приличное время. Кстати, на отполированные ногти гораздо лучше ложится лак. А вот лечебное покрытие лучше наносить ДО полировщика, когда кутикула ногтя немного более открыта - ну лично мое мнение.

5. Пилка - ПОЛИРОВЩИК (безымянная)


Чем - то напоминает "КАСАТКУ", однако СЕРАЯ поверхность у нее лично мне чуть больше нравится. Особо ее расписывать не буду - такие всегда можно найти и подобрать по вкусу.
НО опять же считаю, что подобные пилки более щадящие, чем БАФФЫ. И к каждому типу ногтей можно подобрать шлифующую и полирующую пилку соответствующей интенсивности.

6. REVLON Prof - Полировщик для ногтей

Этот необычный полировщик из светлой натуральной замши я купила сто лет назад из интереса. Не видела я таких .... Потом лет на 10 о нем забыла.... А потом ко мне попала в прошлом году эта горе-жидкость "ЧУДЕСНЫЙ БЛЕСК", которая ВААААЩЕ не работала с пилкой "КАСАТКА".... А "СНЕЖНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ" - не было нигде....
Я решила попробовать этой штукой..... Получилось... Кстати, и без всяких полировочных жидкостей и паст, эта ПИЛКА - ПОЛИРОВЩИК отлично полирует ноготь, придавая ему красивый, почти зеркальный блеск. Отличный вариант для чувствительных и тонких ногтей, которые нужно, как говорится, меньше трогать в принципе.
Не буду рекомендовать именно ЭТУ марку, но вот подобный полировщик - да, несомненно. Благо, сейчас такое разнообразие, что вы ее без труда найдете.

7. Салфетки БЕЗВОРСОВЫЕ для маникюра

Этот продукт оказался для меня загадочным.... Но в СЕТИ кто-то жутко распинался, что они и ЛАК снимают лучше и обезжиривают ноготь прям на УРА.... Короче, мамина мастер - ВЕРА, так сказать, любезно "угостила" меня упаковочкой этой диковинки....
В общем, салфетки представляют собой нарезанный материал, напоминающий флазелин, но более тонкий. Хотя при этом и более плотный по текстуре. Действительно никаких ворсинок с них не сыплется.... Но ЛАК снимать лично мне совершенно не понравилось... Как и ВЕРЕ, кстати.....
А вот обезжиривать ногти ПЕРЕД покраской - да, удобнее, чем ватным диском, который может оставить пару пушинок, которые не сразу заметишь....

В общем, думайте сами - НАДО вам или НЕ НАДО....
Хотя как мне кажется, их можно попробовать для необрезного маникюра в тандеме с гелем для кдаления кутикулы........ Но опять же - спорно....

И наконец, общее фото моего АРСЕНАЛА........

Ну и походные пилки - из разных подарочных наборов..... Сфоткала из первых попавшихся сумок...)))) Помогают всегда подправить то, что должно быть подправлено... Как у всех, в общем....



Были еще где-то ПИЛКИ - БУМЕРАНГИ, но кто их знает, где они лежат...... В принципе, они такие же мягкие, двусторонние с напылением, но отличаются своеобразной формой. У меня они были грубоваты, поэтому их я презентовала маме, если нужно слегка подпилить гелевые ногти.

Ну вот, мой ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР подошел к концу. Надеюсь, вам понравилось.....
Как всегда жду ваших комментариев и фоток каких-нибудь интересных маникюрных штукенций.....


комментарии

1

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

2 февраля 2015

Виктория, давно хочу написать отзыв на одну профессиональную штучку для удаления кутикулы, все лень.

Я несколько лет назад ушла с работы в недвижимости, хотелось отдохнуть. Алучший отдых как известносмена деятельности и я пошла на курсы наращивания ногтей. Потом ЦЕЛЫХ 3 месяца проработала в салоне, на большее меня не хватило, скукота. Но к чему я все это, курсы я закончила в школе Catherina, это немецкая марка, они специализируются на гелевом наращивании. Так вот у них средство для удаления кутикулы лучшее из всего что я пробовала! Это единственное косметическое средство, которому я не изменяю уже 7 лет!!! *YAHOO* Работая в салоне я пробовала другие марки и CND и OPI, они просто фуфло по сравнению с Катариновским средством. Я всегда дарю его своим подругам на праздники и все от него пищат уже много лет.

Этот ремувер хорош тем что он отлично размягчает кутикулу (я всегда делаю обрезной маникюр) и не разьедает кожу вокруг ногтя. Был хороший ремувер у СХ голубенький, но его нельзя долго держать на коже, не больше 2 минут, разьедает все. С Катариной я забыла про такие проблемы, наношу сразу на всю руку и спокойно делаю маникюр. В любом случае что бы понять насколько офигенно работает средство его надо попробовать, словами это не описать ))) Единственный минус - средство профессиональное, марка не очень доступная, есть не во всех городах и ее трудно найти и купить. В Питере и Москве есть представительства, в остальных городах не знаю. И то в Питере их офис работает только по будням в рабочее время, поэтому я всегда беру ремувер оптом ))) что бы часто не ездить, он у меня разлетается как горячие пирожки *THUMBS UP*


2

Виктория #18

Эксперт

2 февраля 2015

Виктория, ой, обязательно напиши - это ж находка.... И для маникюра и для педикюра


3

Anna
Хабаровск

Активный участник

3 февраля 2015

Виктория, вот это арсенал для ногтей *THUMBS UP*! Эх у меня всего три пилочки :-(. И то как ни куплю себе новую пилочку, то через месяц она куда-то беследно исчезает :-D.


4

Anna
Хабаровск

Активный участник

3 февраля 2015

Виктория, очень интересно будет почитать про эту штуку для кутикулы :-). Я вот приловчилась удалять кутикулу с воском СХ: наношу его, немного отодвигаю палочкой кутику и срезаю щипцами. А без воска удаление кутикулы у меня всегда превращается в какую-то кровавую историю confused