Форум на Спонжик.ру → Косметика

Макияж под фиолетовое платье.

1

Lucky
Москва

Активный участник

29 декабря 2013

Девочки, подкиньте идеи для макияжа под фиолетовое платье (оттенок не сиреневый, а классический фиолетовый). Я так долго отлавливала в интернете свой размер, а теперь смотрю на платье, как Ленин на буржуазию: какой мейк с ним носить. Попробовала с ним четверку Clarins 05 violet. Не вдохновилась как-то. Не знаю, то ли тени более темные смотреть ( кларанс больше для сиреневого и фуксии подходят), то ли тени нейтральные, а губы, например, бордовые ( но честно, что это будет, пока слабо представляю). Я - классическое лето, кожа светлая, глаза - серо-зеленые, волосы - светлые. Заранее спасибо.


2

ID #3300

29 декабря 2013

Lucky, во-первых, поздравляю с покупкой! Найти свой размер - это здорово!

Во-вторых, смею предположить, что несколько фото (хотя бы на телефон) значительно облегчат задачу нашим профи в области макияжа. Фото, на котором показан цвет платья при естественном и искусственном освещении. И фото хотя бы одного глаза. В макияже, как вы конечно знаете, важна не только цветовая гамма, но и форма, строение глаза, линия разреза, какое верхнее веко и т.д. Мне кажется - это необходимый минимум информации для получения действенных рекомендаций.

Буду скромно стоять в сторонке и слушать советы, которые вам дадут. Интересно! И фиолетовый цвет "люблюнемогу"))) Удачи!


3

Ольга #51

Активный участник

29 декабря 2013

Lucky,

А если волосы вообще блонд, то можно более розовую помаду.


4

Одуванчик
Железка

Активный участник

29 декабря 2013

Мне кажется,что с сиреневым платьем нужно носить макияж в другом цвете(не сиренево-фиолетовом), а то будет слишком много фиолета, тем более нынешняя мода подразумевает смелое смешение цветов.

Можно выбрать из этого, но фото нам, конечно облегчит задачу:

Ну, если уж сиреневый- то с золотом, например:


5

Ольга #51

Активный участник

29 декабря 2013

Но что-то в розовых тонах там однозначно в темку будет.


6

Ольга #51

Активный участник

29 декабря 2013

Модные цвета осень-зима 2011-2012. Волнующие тона

Или темно-виноградный цвет. Это загадочный, вечерний, фиолетовый оттенок. Что прячется за темным покровом? Страсть, потаенные желания, темная сторона «я»… В отличие от черного, готичный виноградный более эмоциональный цвет. В нем больше индивидуальности и характера, чем в других оттенках.

Сочетайте темно-виноградный с розовым, маджентой, фуксией, красно-оранжевым, темно-красным, абрикосовым, желто-зеленым, бледно-желтым, светло-зеленым, ярко-изумрудным, серо-синим, голубым, сиреневым, нейтрально-бежевым, желто-бежевым, светло-коричневым, коричневым цветами.


7

Одуванчик
Железка

Активный участник

29 декабря 2013

Как мне изумрудный с фиолетовым нравится!!! :-D


8

Lucky
Москва

Активный участник

29 декабря 2013

Ольга, я как раз той же "масти", что и модель на Вашем фото: и кожа и волосы. Спасибо, идея отличная! Надо посмотреть варианты.


9

Lucky
Москва

Активный участник

29 декабря 2013

Одуванчик, согласна насчет изумрудного с фиолетовым. Люблю необычные сочетания ярких цветов. А как Вам синий и фуксия...:-) ? У меня туфли полеживали на границе сиреневого и фуксии. Были куплены под платье тон в тон. Но платье на вечер, я его все лето выгуливала на корпоративе, днях рождениях и т.п. Надоело, отдала в фонд помощи детским домам ( знакомая- волонтер благотворительного фонда, на выпускные каждый год отдаю ей платья и туфли). Все думала, с чем их носить, тут увидела комплекты Фрай Вилле (эмаль синяя и сиреневая) . Очень красиво!!! Поняла, нужно на лето синее платье и похожую эмаль присмотреть ( Фрай Вилле не осилю),


10

Lucky
Москва

Активный участник

29 декабря 2013

Тата, спасибо за поздравления. Насчет фото, согласна. Поизвращалась с планшетом сегодня, оборотная съемка совсем цвета искажает, а обычная - руки-крюки :-(. Завтра весь день в дороге буду (уезжаем на праздники к друзьям). А послезавтра попробую приличные фото породить при посторонней помощи. Спасибо за помощь. Не на саму Новогоднюю ночь, так в течение каникул обязательно придумаю, что с этим фиолетовым делать.


11

Ольга #51

Активный участник

29 декабря 2013

Одуванчик, кстати у меня есть такое платье изумрудное, практически 1 в 1 как на фотке, только с рукавчиком 3\4. Летом носила. Муж по поводу него сказал, что цвет хирургического халата)))). А я когда покупала, даже не подумала, что этот цвет действительно какой-то медицинский. Зато, когда пешочком ходила, все прям внимание обращали (наверное у мужиков ассоциировалась с медсестрой))).


12

Lucky
Москва

Активный участник

29 декабря 2013

Одна из последних (с планшета). но вроде, понятно более-менее. Платье попробую при дневном свете.

еще раз всем спасибо))). Ко мне можно на ты.


13

Anna_Geo
Москва

Активный участник

30 декабря 2013

Lucky, у Одуванчика там фотка есть с фиолетовыми стрелками, желтыми тенями и губками ню. Меняем желтый на яркое сочное золото и вот он, макияж под платье готов. На ноготках я вижу тоже золотые ногти. Также золотое украшение (без камней), одно какое-нибудь, которое видно, колье или браслет или на волосы ободок с резинкой для греческой прически. Т.е. всего 3 золотых пятна (глаза, ногти, украшение). А клатч с туфлями - черная бархатистая замша.

Чё то меня понесло :-D Просили макияж, а я весь look уже себе нарисовала :-D


14

Sanechka
Москва

Активный участник

1 января 2014

Одуванчик, интересные варианты макияжа. Мне кажется сегодня на самом деле смешивают разные цветы и выглядит это очень стильно!


15

Владимировна
Армавир

2 января 2014

ВСех с Новым годом и с Новым счастьем! Будьте всегда все красивы и любимы!