Екатерина
Мелитополь

Экскурсия по недорогим продуктам по уходу за волосами.

11 июня 2013

Уход за волосами

Всем привет!Хочу поделиться своим опытом в использовании продуктов по уходу за волосами.Признаюсь,я любитель всяких новинок и не останавливаю свой выбор на понравившихся средствах на долго.Но путём долгих и мучительных проверок и испытаний на себе,пришла к выводу о некоторых продуктах.Сейчас я вам подробненько всё расскажу.

Средства по уходу и мои впечатления:

1.Шампуни.За последнее время попробывала много и отечественных и нет.Новинка от Syoss "Эффект ламинирования" не понравилась,так как у меня тонкие крашеные волосы,и после шампуня выгледят грязными,так как он их утяжеляет.Да и силикона там столько,что мне очень жалко мою кожу головы.Раньше пользовалась разными импортными такими как Elseve,Gliss kur,Londa,Garnier...Волосы вроде ухоженные были,а вот кожа головы страдала.Приходилось мыть голову каждый день,потомучто начинала зудеть и жирнится.А вот месяца 3-4 назад решила перейти на отечественные шампуни.Перепробывала массу разных,а остановила свой выбор на Беллорусских шампунях и Чистой линии.Беру исключительно прозрачные,так как после них волосы рассыпаются и дольше сохраняют чистоту.Теперь мою голову раз в три дня.Мои фавориты:

-Чистая линия "Берёзовый"

-Витэкс "Репейный"

Не считаю,что такие шампуни сушат волосы, так как главное в шампунях это очищенние и хорошая переносимость кожей.А ещё они без силикона,а коже он совсем не нужен.Всё остальное задача бальзамов и т.д.

2.Бальзамы.Тоже перепробывала разные.А остановила свой выбор опять же на наших марках.

-Чистая линия "Крапива".Не утяжеляет волосы,не навязчивый запах.Волосы рассыпчатые и блестят.

-А вот белорусских у меня много.Меняю их под настроение.Волосы после них гладкие,блестят и самое главное не утяжеляет.Мои фавориты:"Бамбук" термозащита+объем,"Оливковый" идеальный уход.

3.Маски.Их я делаю раз в неделю.Чередую натуральную и покупную.К маскам я отношусь очень серьёзно,поэтому тут мне в помощь уже профи косметика.Натуральную делаю с оливкового масла,нагреваю и на 2-3 часа под колпак!А вот покупная у меня фирмы Kaaral "Rerify Hydra".Наношу её на 20-30 мин.Она с силиконом,но и полезного в ней достаточно.Пчелинное маточное молочко очень хорошо питает и увлажняет волосы.А ещё она с защитой вымывания цвета.Маска просто бомба,я с ней уже почти 3 года дружу.

Ну и в завершении своего первого блога,хочу добавить.Вся косметика и пользование ею конечно индивидуально,но если мои советы кому-нибудь помогут буду очень рада.Всем спасибо)))


комментарии

1

Angelika
Москва

15 мая 2015

Я в лечении волос больше придерживаюсь народным методам, но не всегда есть время дедать отвары и маски. Недавно узнала о лечебных шампунях и бальзамах фирмы 911, они сделаны из натуральных компонентов. После мытья волосы словно оживают.