Ezhin
Москва

Кисти MAC

24 октября 2012

Кисти MAC

Добрый день, хочу поделиться своим опытом по использованию кистей для макияжа глаз. Пост будет полезен тому, кто только собирается обзавестись набором кистей. Лично для меня покупка каждой кисти сопровождалась глубоким поисков отзывов и рекомендаций. Срок использования кистей (за исключением №228) более 3-х лет.

Кисти 224 и 222 нужны для растушевки теней. Отличие их в том, что 224 имеет более объемный пушистый ворс, а 222 более длинный. Одну из этих кистей просто необходимо иметь в своем наборе. если выбирать между ними, я бы выбрала 222.

Кисть 239 нужна для нанесения теней, ей надо как-бы вбивать тени на верхнее подвижное веко. Тоже, на мой взгляд, необходимая кисточка. Еще я ее использую для нанесения основы под тени, хотя многие рекомендуют использовать для этого кисть 217 (это кисть опять же для растушевки, у меня ее нет, но вполне возможно приобрету )

Кисть 228 я относительно недавно приобрела, нужна она для нанесения основного цвета теней на веко. для более быстрого макияжа, когда лень вбивать тени, я использую именно эту кисть.Махнули кисточкой и тени на месте) Но результат от 239 кисти мне нравится намного больше.

Кисть 231. Для меня отношение к этой кисти не совсем однозначное. Долгое время после покупки я не понимала ее предназначения. Многие рисуют этой кистью стрелки, но результат будет лучше при использовании специальной кисти для стрелок №266. Наносить тени тоже не удобно, очень уж маленькая плоскость у 231. Но я лично для себя нашла применение этой кисти, причем я ее использую для ежедневного макияжа в создании затемнения внешних уголков глаз и прорисовки косточки. Получается очень удачно. Но рекомендовать к покупке, как необходимую кисть не стану.

Кисть 266, только что ленивый не слышал об этой чудо скошенной кисти. Идеально подходит для прорисовки бровей и нанесения стрелок!!!

Кисть 210 очень тоненькая, но способна создавать шедевры, идеальна для нанесения гелевой подводки MAC.

В мой скромный обзор еще попала кисть 514 Cherie ma Cherie. Эта кисть самая долгожительница в моем наборе. Она очень хорошо справляется если нужно что-то поправить, скорректировать в макияже. Стрелки тоже неплохо удаются.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

8 ноября 2012

Класс !!!!!!!!!!!!! СПАСИБО.... Обожаю кисточки...