Франческа

хожу-брожу-заинтриговать пытаюсь. не в рифму, зато правда)

7 августа 2012

Командировка: must-have

Путешествовать интересно всегда. Летите ли вы загорать в теплые страны, наслаждаясь долгожданным отпуском, отправляетесь ли в рабочую командировку, а может быть - решили навестить близких в родном городе. Каждый путь, каждый маршрут обещает нам новые впечатления, улыбки, знакомства и приключения.

Но, прежде чем отправится в путь, мы проводим часы,собирая чемодан. Одни, легкие душой, просто бросают в недра чемодана или сумки то, на чем остановился взгляд - а потом, сидя возле иллюминатора, мучительно думают - а положили ли зонт? Другие, придирчиво осматривают каждую вещь, гадая - надену ли я эту юбку ? а это платье? нет, если, конечно, будет повод.. но какие стразы на конгрессе пчеловодов... так, обещади холода - где мой свитер крупной вязки. нет, это меня полнит. а это вообще - белое. а паспорт? Где мой паспорт???

Но, вне зависимости от способа "сборки" багажа, есть вещи, которые абсолютный must-have для каждого путешественника. Документы, средства гигиены, аптечка... Но даже эти, казалось бы, банальные предметы, могут быть очень даже оригинальными и необычными.

Итак.

1. Обложка для паспорта. Главный документ нам приходится показывать очень часто: на регистрации, на таможенном контроле, в гостинице... Сохранить его в надлежащем виде поможет обложка. Но оставим традиционные и скучные бордовые и зеленые варианты для консерваторов.

2. Зубная щетка. Дорожный вариант

Складная, как нож

А вот смекалистые корейцы придумали соединить зубную щетку с пастой. Паста помещается в тюбике, который надежно спрятан внутри корпуса щеки. А крышечка служит стаканчиком для ополаскивания.

Фото в разобранном виде. (На картинке - зубная щетка ShBS)

3. В поисках туши перерыли весь багаж? А просто нужно было положить косметику в спецаильно отведенное для этого место - сумку или контейнер.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

7 августа 2012

Оборжалась по поводу страз на конгрессе пчеловодов (!!!!!!!!) и в восторге от обложки с Ежиком в тумане и уж от родной каждому россиянину Хохломы... СПАСИБО


2

Яна
Беларусь

гость

8 августа 2012

Ага... Мне тоже понравился ежик в тумане.Класс! Сумочка для косметики понравилась черно-красная.Удобненькая наверное.Прикупила бы себе.


3

Франческа

9 августа 2012

спасибо) рада, что мой дебют понравился)


4

Динара
Москва

гость

9 августа 2012

а мне щетка зубная понравилась. очень удобно наверное.


5

Гася
Москва

гость

9 августа 2012

про стразы смешно ))))))))))))))))

мне понравился ежик и щетка+паста. хочуха разыгралась ))))


6

Франческа

10 августа 2012

Про обложку для паспорта - покупала в переходе метро) тоже ежик в тумане, только немного другая картинка. на оборотной стороне - цитата из мультика. 100 рублей вроде стоило. или 150. но она такая - не твердая, мягкая, из ткани, что ли. не знаю как правильно объяснить.

Про зубную щетку - та, которая с пастой, продается в России. через официальный сайт ShBS можно заказать. 500 рублей или около того. действительно удобная, особенно в поездах). дома я из нее просто тюбик вынимаю и пользуюсь.


7

Rita
Армавир

15 сентября 2012

Жаль, что на паспортном контроле такие прикольные обложки никто не оценет, снимать приходится!у меня сын вчера паспорт получил, надо ему такую поискать, он точно оценит :)