Кира
Москва

Активный участник

5 февраля 2012

Сахар для кожи

Девочки, вы не замечаете, как меняется состояние вашей кожи в зависимости от того, что едите? Я - сладкоежка и моя кожа от этого страдает.

У кого-то состояние кожи ухудшается от жирного, у кого-то от мучного, лично у меня - от сладкого. Это началось еще в юности, чаще прыщики появлялись когда я съедала что-нибуть сладенькое. Прошу прощения за такие подробности...Моя мама говорила мне в подростковом возрасте, что как только я начну жить "половой жизнью" кожа станет хорошей. В возросте 20лет я "созрела", появился первый мужчина, состояние кожи стало меняться. Но только в худшую сторону! Обратилась к врачу - гормоны все в порядке. Дерматолог тоже ничего страшного не нашел. В 25 я активно занялась чисткой организма: курсами пила линекс, лакто фильтрум, энтэрос гель, в специализированном центре прошла курс гидроколонотерапии (это клизмы кто не знает), состояние кожи периодически улучшалось, но она никогда не была идеальной, как хотелось бы. Разумеется я потратила кучу средств на дорогую косметику, старалась покупать все только люксовое.

Вообще, у многих состояние кожи улучшается после рождения ребенка. У меня ребеночек родился год назад. Сейчас мне 30 и я счастливая мамочка, и муж меня любит даже с прыщиком на лбу))).

Я уже поняла, что кожные проблемы сами со временем не уходят. Надо следить прежде всего за своим питанием. Я отказалась от сахара вообще. И от продуктов содержащих сахар. Трудно конечно без сладкого, но красота требует жертв. Заметила, что кожа стала почти идеальной.

Сахар использую как скраб для губ и тела, делаю медовые маски, планирую сходить на шоколадное обертывание)))


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

6 февраля 2012

Кира, мы, сластены, ВАМИ гордимся....


2

Натали
Ростов-на-Дону

гость

6 февраля 2012

О, вот это даааа... совсем без сладкого, я б застрелилась. :) Кира - Вы молодец! В борьбе за красоту на что только мы, женщины, не способны: и волосы выдирать на всех возможных местах и с масками антицеллюлитными бегать по квартире, выпучив глаза от боли, и, эх, от сладкого отказаться... Героини, что ж тут скажешь. Меня, слава Богу, сейчас прыщики оооочень редко беспокоят. С чем это совпало, даже не знаю. Может со сменой ухода, может то, что в отпуске я побывала в хорошем санатории с сероводородной водой, может от того, что по утрам стала есть овощи или гречневую кашу, может быть от того, что пропила Лактулозу по рекомендации врача, а сейчас лопаю молотую расторопшу... А может все сразу... :) но идеальной моя кожа не была никогда (расширенные поры местами, черные точки), может от того, что без сладкого не обходится ни одно мое принятие пищи... не знаю... Ну вот разве что чай я пью без сахара. :) а кофе ооочень редко, и непременно с конфеткой...


3

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

6 февраля 2012

я конечно тоже сладкоежка....НО считаю, что сахар необходим нашему организмы....в сладком глюкоза,которая дает силы и бодрость..и еще там участвует в каких то процессах......Надо кушать сладкое в умеренном количестве.....а не как мы сладкоежки любим к чашечке чая плиточку шоколада......


4

Мила
Ростов-на-Дону

6 февраля 2012

Жесть какая отказаться от сладкого....неа я не могу...я могу конечно есть в маленькх количествах,но чтоб польностью НЕТ.....А ни кофе,ни чай я с сахаром не пью .


5

талия
Орск

гость

7 февраля 2012

врачи установили, что нет связи между едой и прыщиками. Они зависят от наличия мужского гормона андрогена, нужно пить препараты содержащие антиандроген. и сладкое есть можно и даже нужно. Так вот сказали. Я сама сладкое люблю, и бывают периоды когда прям перебарщиваю с этим делом, но прыщики от этого не уменьшаются, не увеличиваются. Может правда андроген виноват?