Елена

О том, чем я регулярно пользуюсь и что мне действительно нравится.

2 февраля 2013

Мои дорогие друзья и мои дешевые друзья

Примерно два месяца я регулярно читаю отзывы на Спонжике. Узнала много интересного и полезного: теперь мне  проще ориентироваться в огромном количестве косметики, представленной в магазинах и аптеках. И вот я подумала: может, кому-нибудь пригодится и мой отзыв о любимых косметических средствах, ведь когда покупаешь что-то новое, хочется быть уверенной в качестве.

Знакомьтесь с моими дорогими друзьями:

По порядку с лева на право:

1) Аромат  Guerlain Shalimar Parfum Initial подарил мне муж, сам его выбрал и ему он нравится. Меня покорил флакон с кисточкой. Запах сначала показался резковатым и тяжеловатым. Но я надушилась и пошла на работу. Через некоторое время почуствовала, что рядом что-то очень приятно пахнет. И поняла, что это мой шарф с Shalimar Parfum Initial. В итоге я подарком довольна, примерно через пол-часа после нанесения аромат начинает меня радовать). Начинается аромат свежими нотами бергамота, в сердце – роза, жасмин, ирис, и в основе – ориентальные и сексуальные аккорды ванили и бобов тонка

2) Аромат Lacoste Pour Femme Lacoste for women, создан в 2003г. Его сразу купила моя мама, поэтому он немного ассоциируется у меня с ней. Флакон более строгий, чем у предыдущего. Аромат очень узнаваемый (это некоторых женщин смущает), но необычайно приятный. Я могу вдыхать его бесконечно, и мне все равно, что он не новый, был у многих и довольно прост. Покупаю его постоянно. У меня от него зависимость. И он действительно нравится очень и очень многим! Подходит и в офис, и на торжество. Верхняя нота: ямайский перец и красная фрезия; Базовая нота: гималайский кедр, замша, сандаловое дерево Майсур. Нота "сердца": цветок белого гелиотропа, жасмин из Ирана, болгарская роза, амбра

3) Мицеллярная вода Caudalie для снятия макияжа. Как и обещано производителем, подходит для чувствительной кожи и не требует смывания. Оставляет ощущение чистоты и свежести, успокаивает кожу. Не щиплет глаза, но при этом хорошо смывает мою тушь (не водостойкую). Покупаю не первый раз.

4) Murasaki japan charcoal cleansing gel. - гель для умывания с углем. Прекрасно очишает, поры кожи становятся светлее и незаметней. Лучше использовать в сочетании со специальной сеткой для взбивания пенки.  Вообще-то, косметика Мурасаки рассчитана на борьбу со старением кожи (для женщин старше 30). Но я начала пользоваться очищающими средствами  раньше, а теперь планирую познакомиться с другими продуктами этой компании. Я пользовалась разными средствами для умывания, и это единственное дало видимый эфект и не высушило кожу.

4) Murasaki japan ВВ крем, мини-версия. Взяла маленький тюбик, т.к. пользуюсь только когда есть видимые проблемы на коже (покраснение, прыщики).  Крем ложится ровно, на коже не виден. Может, цвет удачный, а , может, и правда - подстроился под мою кожу, но границы между намазанными и чистыми участками кожи не видно! И прыщики под ним не воспаляются, даже подсушиваются.

5) Clarins multi-active jour (дневной крем для борьбы с первыми морщинами). Приятный, нежный, легкий, хорошо впитывается, не оставляет пленки. Нравится запах. Кожа увлажненная. Про морщинки ничего не могу сказать, их пока нет. Но кожа выглядит свежей и ухоженной.

Есть еще 2 средства, но не смогла сделать фото, т.к. они закончились. Нужно докупить ))) Нашла картинки из интернета:

6) миндальное масло для душа l'occitane. Потрясающий запах! И кожа после него нежная, как у маленькой девочки. Но для регулярного использования вместо геля для душа - дороговато, беру побаловать себя.

7) Масло для волос Mythic oil. Питает кончики моих длинных волос, убирает "пушение" после мытья, при этом волосы остаются чистыми, никакого эффекта жирности и тяжести, который был от других масел

А теперь знакомьтесь с моими дешевыми друзьями:

С лева на право:

1) Миндальное масло - смягчает кутикулу. Можно использовать для снятия макияжа. И как базовое масло при использовании различных эфирных.Стараюсь всегда иметь дома.

2) Шампунь Сульсен - единственный, который помогает мужу от перхоти уже несколько лет. Побочных эффектов мы не заметили.

3) Yves Rocher  Nutrition. Восстанавливающий бальзам для кончиков волос. Помогает мне пережить временное отсутствие Mythic oil. Наношу на сухие кончики волос (обязательно только на кончики, иначе волосы станут жирные) и они не торчат в разные стороны. 

4) Крем-скраб для ног фабрики Свобода "Эффект Отшелушивающий". Ступни после него действительно мягкие. Частички скраба не грубые, но при этом хорошо отшелушивают. Запах не очень (как у всех продуктов Свободы), но остается ощущение мягкости и увлажненности. 

Начитавшись Спонжика, купила несколько других кремов Свобода (Вечер, Янтарь, гель для век). Ничего плохого сказать не могу (только пахнут так себе). Но и особенно хорошего - тоже. Если ничего другого не оказалось - можно намазаться. Жирноваты, но за ночь впитываются. Кожа выглядит "сытой". Н не хватает какого-то ощущения свежести. Не могу точнее объяснить, но с другими кремами оно иногда бывало.

5) Natura Siberica. Тонизирующий лосьон для жирной и комбинированной кожи. На вид - белое молочко. Очищает, увлажняет, успокаивает, убирает жирный блеск с Т-зоны.

6) Organic shop. Скраб Кофе и Сахар. Крупные частички - я люблю такие для тела. Видно, что и прада - кофе, и правда - сахар ) Хорошо пахнет, скребет как следует, чувствуются ухаживающие масла в составе.

7) novosvit stop cellulite термо-маска со специями. Маска жжет )))) Сильно))). Но кожа после нее гладкая и упругая.

Еше у меня кончилось одно из дешевых средств.

8) Это Green Mama массажный антицеллюлитный гель-крем серии "Морской сад". Насчет целлюлита ничего не могу сказать. У меня он не выражен, брала для профилактики. Но получила отличный бонус: кожа не только стала более гладкой, но заодно прошли прыщики, которые мучали меня на теле уже пару месяцев. Гель имеет охлаждающий эффект.

По советам обитательниц Спонжика из дешевых закупила Бабушку Агафью. Черное мыло для бани понравилось использовать вместо геля для душа (волосы им не мыла, боязно)). Купила ампулы с маслом для волос - посмотрим. Остальное - ничего особенного( брала шампунь, бальзам, маску), нет принципиального отличия от других фирм этой ценовой категории.

В настоящее время нахожусь в поиске своих идеалов в следующих областях:

1) лучшее средство для глаз

2) лучший шампунь

3) лучший ночной крем.

Как найду  - напишу сюда. А у Вас есть какие-нибудь самые-самые любимые средства, которые выбраны после использования многрих разных марок? Поделитесь информацией!

 


комментарии

1

Елена

3 февраля 2013

Забыла еще одно из моих любимых средств - скрабы Stenders. И вообще у них средства для ванны и душа хорошие. Запахи вкусные необычайно, а кожа после них смягченная всегда.


2

Madlen
Самара

Эксперт

3 февраля 2013

Интересный пост, с удовольствием прочитала! Есть кое-что из Вашего списка, ощущения от использования - аналогичные ))


3

Виктория #18

Эксперт

3 февраля 2013

Тоже нравится ШАЛИМАР, гель с углем МУРАСАКИ, масличко для душа и конечно, ЛОРЕАЛЬпроф - для волос...... ОрганикШоп люблю зеленый скраб с бамбуком и морской солью.... Заинтересовал бальзам для кончиков волос и скраб для ног от СВОБОДЫ....СПАСИБО


4

Елена

3 февраля 2013

Рада, что вам было интересно )


5

Татьяна
Рыбинск

12 февраля 2013

Елена, вы - молодец! Проделали очень трудоемкую работу, самое главное, сделали это очень интересно! Обязательно попробую масло Mythic oil, которое вы порекомендовали, т.к. у меня очень длинные волосы и секутся кончики, заодно сравню с нашим маслом для волос SATINIQUE, да и на случай если мало ли закончится нужно иметь запасной вариант! Спасибо вам. Хотела только задать вопрос, что вы имели в виду под средством для глаз? Это имеется ввиду крем от кругов или смывка для косметики? Да и если вы уже пользуетесь какой-то одной маркой ухаживающей косметики (это имеется ввиду молочко для умывания, тоник), то может быть вам попробовать и ночной крем из того же бренда, чтобы все хорошо скомбинировать и не получить негативных последствий!


6

Татьяна
Рыбинск

12 февраля 2013

Да, и мне очень понравилось то,как вы описываете ощущения после средств для душа, мне это очень близко, только я пользуюсь одной линией ARTISTRY essentials Увлажняющая СПА-коллекция с натуральными экстрактами, правда не могу назвать ее дешовой, но эффект тот же, плюс избавление от целлюлита, отлично разглаживает кожу и избавляет от прыщей и других неприятностей!Еще раз спасибо. воспользуюсь вашими советами!