ulianna86
Краснодар

Активный участник

В моем блоге Вы прочтете и узнаете о самых лучших косметических средствах. Реальные отзывы и настоящие впечатления.

15 июня 2020

KORRES Damask Rose Overnight Anti-fatigue mask или просто маска, которая меня очаровала

Как утверждает Википедия, Дамасская роза-старинный цветок, известный с античных времен. Врачеватели древности и парфюмеры современности использовали ее лепестки в косметических и лечебных целях. Розовое масло, обладает огромным количеством полезных качеств.

Оказывается, добыть букетик этой розы не так просто. Во-первых, стебли покрыты колючками, а во-вторых, недовольные старушки, которые так и норовят проверить мой стервозный характер)))

Но сейчас не об этом. Хочу рассказать об очень милом и просто потрясающем продукте: вечерней маске для лица Korres для снятия усталости с дамасской розой, которая подходит для всех типов кожи.

Все же, не зря я поцарапала все руки и переругалась с бабулями, что бы сделать красивые фотографии для этой великолепной маски.

Давайте познакомимся ближе:
Назначение: для лица
Объем: 18 мл
Пол: Женский
Цена: 1150руб.

Применение: вечером нанести тонким слоем на сухую, очищенную кожу лица, избегая область вокруг глаз. Оставить на ночь и тщательно смыть на следующее утро.



Богатый состав на английском:
aqua/water/eau, glycerin, glyceryl stearate citrate, dicaprylyl carbonate, triheptanoin, alcohol denat., behenyl alcohol, glyceryl stearate, aloe barbadensis leaf juice, isodecyl neopentanoate, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, cera alba/beeswax/cire d'abeille, lecithin, imperata cylindrica root extract, acacia decurrens/jojoba/sunflower seed wax/polyglyceryl-3 esters, acrylates/С10-30 alkyl acrylate crosspolymer, alpha-isomethyl ionone, ascorbyl tetraisopalmitate, caprylyl glycol, carbomer, cetearyl alcohol, coumarin, distarch phosphate, galactoarabinan, glycine soja (soybean) oil, glycine soja (soybean) sterols, hexyl cinnamal, hydrolyzed sodium hyaluronate, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, lactic acid, limonene, parfum/fragrance, phenethyl alcohol, phenoxyethanol, rosa damascena leaf cell extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, sodium hydroxide, tetrahydrodiferuloylmethane, tetrasodium glutamate diacetate, tocopheryl acetate, xanthan gum, yogurt powder.



Меня очень заинтересовал состав, и я сделала разбор на сайте "ecogolik".

Вот, что получилось:



Для себя я выделила главные активные ингредиенты, которые положительно влияют на кожу:

Вот основные и важные компоненты, которые должны работать на благо кожи:
Масло Дамасской Розы – обеспечивает коже омолаживающий эффект, овал лица становится боле четким. Так же масло отлично борется с появлением акне и постакне.
Стабилизированный витамин С – обладает мощным противовоспалительным эффектом.
Масло Жожоба – восстанавливает кожу от различных повреждений, прекрасно питает и просто ухаживает.
Лецетин — улучшает защиту от свободных радикалов, а также заживляет микроповреждения и устраняет воспаления.
Натуральный Сок Алоэ — хорошо успокаивает, увлажняет и регенерирует эпидермис.
Экстракты Императы Цилиндрической и Масло Сои — глубокое увлажнение, а так же помогает частично снизить выраженность морщин.

Упаковка.

Так как Коррес выпускает очень концентрированные продукты, объем их соответствующий.

Вы видите не мини-версию, а полнообъёмный продукт. Дизайн симпатичный, на лицевой стороне изображена дамасская роза. Под крышечкой "прячется" защитная мембрана.



Консистенция не особо плотная, наносится и распределяется очень просто и сразу процентов 20-30 впитывается в кожу. Запах розы присутствует, но очень слабый.



Несмотря на объем, хватает маски надолго.

Я наношу маску на чистую кожу, не очень тонким слоем (особенно если мне нужно быстрее избавиться от акне или постакне). Какое-то время просто хожу и жду когда она впитается. Если на коже есть прыщики или повреждения, то ощущаются пощипывание и легкое тепло.

Наносить рекомендуется на всю ночь, потом смывать утром. Никаких неудобств маска не вызывает. Создается впечатление, что вы просто нанести обычный ночной крем.
Утром кожа увлажненная и немного жирная. Поры не забивает и не провоцирует появление прыщей. Иногда, я делаю маску на несколько часов, как экспресс-средство, что бы привести кожу в порядок.

Самое главное в маске — это эффект.



Утром, после очищения кожи от маски, она действительно имеет прекрасный ровный тон, а на ощупь становится гладкой и нежной. Хочу отметить, что со временем маска очень хорошо убирает постакне, а я думаю многим известно, как трудно от них избавится.

Впечатления от использования маски у меня остались самые положительные. Эффект очень хороший и он в несколько раз лучше 20-минутных тканевых масок (не хочу никого обидеть).



Надеюсь мой обзор вам понравился и будет полезен, наш "Бьюти Автор Юлия".


комментарии