Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

Моя мегакосметичка

16 октября 2015

Marc Jacobs Daisy Black Edition Eau de Parfum ( Marc Jacobs Daisy Intense Парфюмерная вода)

Аромат,который уже более месяца является моим бессменным фаворитом.

Покупка была запланированной и долгожданной, так как оказалось, что за Марком еще нужно погоняться (с сылкой на мое местопребывание). И вот во время поездки в город-герой Волгоград, заветный флакончик был приобретен сразу же и без затеста. Ориентировалась я в выборе данного аромата на описание и отзывы с просторов интернета.

Это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Daisy выпущен в 2008. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: красный грейпфрут, Лист фиалки и клубника; ноты сердца: Гардения, Фиалка и Жасмин; ноты базы: Мускус, Белое дерево и Ваниль.

Оформлен флакон на мой вкус очень симпатично. Черный с золотыми маргаритками разного размера в качестве украшения колпачка.

Daisy Black более насыщенная версия аромата Daisy в концентрации Eau de Parfum.

Описание с сайта магазина ль Де Ботэ:

Парфюмерная вода Daisy элегантна, забавна и шикарна. Аромат открывается сладкими нотами дикой земляники, в сердце композиции жасмин, лепестки фиалки и белоснежные цветы гардении. Женственные базовые ноты идеально соединяются с нотами белой древесины, березы и дикого кедра, оставляя впечатление завершенности и роскоши.

Аромат мне понравился сразу же стоило лишь снять слюду с картонной коробочки.Он насыщенный,но не удушающий.Свежий,но не в привычном понимании,обычно морские,зеленые ароматы ассоциируют с понятием свежий запах.Здесь же свежесть цветов, легкость и насыщенность и немного сладости,совсем капелька .Отдельные ноты парфюма мне оказались неразличимы,аромат кажется целостным и завершенным.

На мой вкус парфюм можно носить в разное время суток.Он не оставляет удушающего шлейфа.Различим на интимном расстоянии.Довольно стоек.На одежде чувствуется спустя несколько суток.

Хоть Daisy Black Edition и вызывает у меня стойкие ассоциации с летом,теплом, с удовольствием ношу его и сейчас.

На зарубежных сайтах в описании значится как аромат для юных (молодых) девушек, я его вижу и вполне представляю не только на двадцатилетних. Одинаково гармоничен на женщинах разных возрастов.не чувствую инфантильности в нем.

Стоимость на моент покупки составила порядка 60 евро.


комментарии

1

ID #6066

17 октября 2015

О-о-о, сразу же захотелось послушать этот запах. У меня ничего из Marc Jacobs не было, ароматы казались приторно-кукольными. Этот обязательно посмотрю. Спасибо!


2

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

17 октября 2015

Полина, это мой первый и единственный аромат от МД.Послушайте,может, понравится.он,как и большинство парфюмов весьма и весьма на любителя


3

Наташа
Челябинск

Эксперт

18 октября 2015

Olga, так вот у кого Ив Роше концепцию дизайна Flower party стырили :-D


4

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

18 октября 2015

Натали, Там не только идеи дизайна стырены.Flower Party вечерний аромат перекликается с данным парфюмом именно запахом.Сплошной плагиат *CRAZY*


5

Наташа
Челябинск

Эксперт

18 октября 2015

Olga, это с лакрицей который, да? У меня такой был, в магазине ОЧЕНЬ понравился и запомнился. Потом прислали в подарок, брызнула и поняла, что вообще не моё. То есть на моей коже звучит вообще не так, как было первое впечатление. Пришла подружка в гости, ей очень понравился (при чём она барышня искушённая в плане парфюма), короче -подарила ей


6

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

18 октября 2015

Натали, точно не знаю,он в темно-синем флаконе был.В пробнике мне понравился очень,а полноразмерная версия на моей коже показалась удушающе-приторной.Носить не смогла.А мама была им довольна.В чем в чем,а в стойкости не откажешь ему.