Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

Моя мегакосметичка

12 мая 2018

Моя бюджетная декоративка. Глаза и брови.

Продолжаю рассказывать о продуктах для макияжа из своей косметички, цена которых не превышает 600 р за одно средство.

Начну с палетки теней нашумевшей пару лет назад марки Wet n Wild Color Icon Eyeshadow Palette E754a nude awakening

Я очень люблю макияж век именно в нюдовых тонах, иногда сложно устоять перед очередной палеткой коричневых теней). Эту палетку я приобрела в конце лета прошлого года вместе с известной уже многим Comfort Zone. Я не стала включать ее в свой пост, так как о ней все уже сказали до меня.

Перейдем к героине поста. Это десятицветная палетка теней с разными финишами, вот, что сообщает о ней производитель:

Десять оттенков от матовых, шиммерных, атласных до теней с блестками

Включают в себя базу для нанесения, с использованием силиконовых технологий

Держатся в течение нескольких часов.

Упаковка пластиковая, простенькая, но еще держится бодрячком. За время эксплуатации покоцалась не слишком сильно.

Оттенки полностью соответствуют представленным на промо. Здесь полностю матовые и шиммерные сосредоточены в соотношении 5:5.

Технические характеристики меня не очень порадовали, если матовые довольно просты в работе, то шиммерные очень сухие и капризные. Способ нанесения и наличие базы ситуацию не особо меняют.

Насколько я поняла, первый оттенок в палетке -это база, к нему претензий в плане цветоотдачи нет, но ведь и остальные не блещут пигментированностью.

На кожу без базы (на руке тон) они не переносятся даже при помощи пальцев, на веке та же ситуация- матовые приходится долго наслаивать, а с блестящими только липковатая база помогает справиться, иначе кроме отдельных блесточек в макияже ничего больше не будет видно.

Шиммерные тени в меру рыхлые, плохо переносятся кистями, аппликатор справляется с этой задачей лучше. Но мне не нравятся сами оттенки, то, как они выглядят на мне. Очень простят и дешевят образ, напоминают тени Ruby Rose из многоэтажных палеток.

Стойкость на базе примерно 4 часа, затем тени собираются в складке века и тускнеют.

В общем, восторга эта палетка у меня не вызвала. Оставила ради матовых оттенков, ими кстати получается рисовать красивые стрелки.

Стоимость- ок. 360 р.

Тушь для ресниц Maxi Color Color Play Mascara в отенке 3 коричневый

Тушь украинского производства, ранее с маркой я не была знакома.

Щеточка силиконовая, с щетинками разной длины

Оттенок приятный коричневый с мелкими блесточками- шиммером. В макияже блесточки практически незаметны, иногда только отдельно взятая может поблескивать на солнышке, но явного блеска нет.

Тушь классно разделяет реснички, равномерно прокрашивая по длине. Не превращает их в бревна, а сохраняет естественную форму. Для дневного макияжа достаточно одного слоя, если хочется драмы- можно наслаивать и наслаивать. К сожалению тушь совсем не дружит с влагой и снегом,- оставляет отпечатки на верхнем веке. Но в остальном ее поведение не вызывает нареканий, это очень хорошая тушь без спецэффектов.

В моих владениях уже пять месяцев и консистенция ее ничуть не изменилась, комковаться тоже не начала.

Удаляю обычно мицелярным раствором от LRP.

Стоимость- ок. 100 р.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

У меня экземпляр в оттенке 04, фиолетовый.

Сейчас уже и не вспомню что именно меня сподвигло на покупку именно такого оттенка, наверное, просто захотелось разнообразия в коричневом море.

Кисточка силиконовая, классно прокрашивает и разделяет ресницы, не склеивая и не перегружая.

Оттенок очень красивый на мой вкус, на солнце проявляется во всей красе.

Текстура кремовая, не жидкая, а в самый раз. Более чем за полгода эксплуатации совсем не изменилась. Правда, спустя две недели после покупки тушь стала комковаться на самой кисточке и неряшливо смотрелаь в макияже, а потом все опять вошло в норму. До сих пор не выявила причину таких метаморфоз, может, виновата температура воздуха. В остальном к туши нареканий нет-это моя верная спутница на многих выходах, на нее я всегда могу положиться. она абсолютно не отпечатывается на моих жирных веках, не течет в жару или несильный снегопад. Удаляется легко мицелляркой или молочком. Планирую попробовать остальные оттенки .

Стоимость- ок. 200 р.

А теперь брови, точнее, карандаши для бровей

Начну по порядку.Карандаш для бровей The Saem Saemmul Wood Eyebrow

У меня в оттенке 02. Это серо-коричневый оттенок без намека на рыжину.

Грифель твердо- мягкий, не крошится во время нанесения и не царапается. Легко отдает цвет и тушуется скошенной кистью. Стойкость имеет приличную, в моем случае-до демакияжа.

Затачивается без проблем самой обычной канцеллярской точилкой.

Стоимость- ок. 180 р.

Avenir Cosmetics Eyebrow Waterproof Pencil

Оттенок 76 Кофе с молоком. В линейке этих карандашей очень обширный выбор оттенков, но я промахнулась. Выбранный мной карандаш оказался слишком светлым и теплым для меня.

В остальном же карандаш просто замечательный. Несмотря на его твердость он отлично отдает цвет, легко тушуется кистью и держится как прибитый до демакияжа. Обязательно посмотрю остальные оттенки.

Стоимость- ок. 60 р.

ArtDeco Eye Brow Pencil

У меня оттенок под номером 3.

Это довольно темный коричневый оттенок, который не отдает рыжиной или зеленью ( и такое бывает).

В его текстуре четко видны мелкие блесточки, которые совершенно не играют никакой роли в готовом макияже. Я их увидела только при очень близком рассмотрении.

Карандаш довольно мягкий и податливый. Для прорисовки хорош только в свежезаточенном состоянии. Хорошо переносится на кожу или волоски. Но наносить нужно понемногу, иначе он просто отказывается растушевываться и макияж получается неравномерным, неопрятным. Лучше всего сразу наносить именно кистью. Насыщенность оттенка регулируется наслаиванием при необходимости. К этому карандашу нужно приноровиться, но на мой взгляд не очень то оно этого стоит- есть куда более привлекательные варианты. Стойкость у него тоже не самая лучшая- через несколько часов после нанесения он тускнеет и начинает плешивить.

Стоимость-ок.300 р.

[TOUCH IN SOL] Browza Super Proof Gel Brow liner

Этот карандаш прилетел ко мне из Южной Кореи. Всего представлен в трех оттенках , я же выбрала #2 Choc It Up. На промо он выглядел очень хорошо, но на деле оказался немного теплым для меня.

Это гелевый карандаш с податливой текстурой и отличной пигментацией. Растушевывается и распределяется без проблем, не плешивит. Будь он чуть пепельнее цены б ему не было. Стойкость отличная- ему ни почем любая влага и перепады температуры. Водой не смывается абсолютно, мицеллярка тоже не помощник в удалении. Лучше всего удаляется маслами или жирным молочком.

Стоимость- 12 $ ( на момент покупки ок 600 р).


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

15 мая 2018

Хорошая коллекция - сбалансированная, адаптированная к светлой коже и выразительному макияжу в натуральной гамме. Сама почти такую же палитру использую.


2

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

15 мая 2018

Виктория, Опытным путем выяснила, что именно такая гамма лучше всего оттеняет цвет моих глаз, все остальное как-то мимо и смотрится инородно.