Оксана #10
Москва

Девочки я обожаю косметику, любую. И здесь по возможности буду описывать все минусы и плюсы. без купюр! Как наши производители дурят нас или наоборот стараются сделать… раскрыть

11 февраля 2016

Шоконат

Никогда, никогда не берите этот крем. Как я пожалела и деньги, и время, и свою кожу! Между тем косметика позиционирует себя, как премиум-класс!

Нанесла я гель на кожу, буквально через минуту, стянуло все так, что я не смогла вытерпеть и 5 минут, не то чтобы 15. Смыла все теплой водой, но противное ощущение стянуточти и сухости не прошло даже к концу дня. А жирный блеск сопровождал меня на протяжении всех этих невыносимых ощущений. Девочки милые, я не советую. Спуся 2 дня от 1 применения, на щеках появилась сухость и шелушение, и уже никакой увлажняющий крем не помогает. Это не крем, это отрава! Между тем, я пользовалась и белее хорошей продукцией от этого производителя.

Вот описание:

Гель-Уход "Винный" с витамином С для нормальной, жирной и комбинированной кожи на основе БЕЛОГО ВИНА

Гель-Уход

Гель-уход - это легкий травяной комплекс, способствущий длительному пролонгированному увлажнению. Образует защитную пленку на поверхности кожи, способную регулировать влажность кожи. Обладает успокаивающими, охлаждающими свойствами. Сужает поры, снимает отечности.

Состав: сухое белое вино, экстракты василька и зеленого чая, пектин, витамин С.

Способ применения: 10 - 15 г геля нанести на область лица, шеи круговыми движениями. Оставить на 15 минут, затем смыть теплой водой.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

11 февраля 2016

Мне кажется, сказался момент "для нормальной, жирной и комбинированной кожи". Дело в том, что очень часто подобные продукты идут для конкретно ЖИРНОЙ или конкретно КОМБИНИРОВАННОЙ кожи.
А как все мы знаем, это разные типы кожи с разными потребностями. А производитель часто это объединяет...
По опыту знаю, что это всегда прокол....
Другой момент - текстура... Она гелевая и для зимы, например, в уходовых продуктах подходит тока оооочень жирной коже... Остальные - может стягивать и подсушивать... в ней же минимальное количество жировых и питательных составляющих - ну по идее... Хотя, например, у того же БИОТЕРМ есть отличный крем-гель или гель для офигенного увлажнения кожи в любое время.
Из личного опыта - вообще не могу пользоваться продуктами для комбинированной и жирной кожи или для комбинированной...Хотя у меня лицо в зимний период - нормального типа, даже с легкой сухостью, а летом - жирное, как есть... Поэтому тока с пометкой нормальная - комбинированная....
И, кстати, есть подозрения, что раздражение мог вызвать витами С, которого в винных экстрактах с избытком - у меня опять же на это дело аллергия... А если нормально по этой части, то почти все продукты с винными экстрактами - отличная антиоксидантная штука для кожи.... и тонус прекрасный....
В общем, АбЫдНА, что не подошло - по описанию очень даже неплохо.