Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

25 июня 2014

Этим летом. Летние маски DECLEOR.

Привет, красавицы!

Хочу показать вам кое-какие масочки DECLEOR. Почему-то я вспоминаю об этой марке непосредственно в преддверии лета и напрочь забываю о ней зимой. Наверное из-за этого жизнерадостного цвета и позитивных ароматов.

Начну, пожалуй, с очищающей маски DECLEOR Phytopeel - Natural exfoliating cream / Очищающий крем-гоммаж для лица.

Описание: Этот нежный крем-гоммаж без отше­лушивающих частиц, который помо­гает сделать кожу более здоровой и устра­няет загрязнения (Зеленая Глина, Расти­тельный Экстракт Репейника); отше­лушивает, помогает восстанови­ть процессы клеточного восстано­вления (Эфирные масла Лимона, Майо­рана, Лаванды, Тимьяна).

В резу­льтате ровная, здоровая и разгла­женная кожа обретает идеальный вид и сияние.

Состав:

А теперь о собственных впечатлениях. Это маска-скатка на основе глины, рекомендованная к использованию 1-2 раза в неделю. Бело-жемчужная и плотная субстанция, обладающая неопределяемым легким ароматом чего-то эфирного. Я не впервые покупаю эту маску, так, прошлым летом она меня очень даже радовала. Но в этом году то ли поменяли формулу, то ли у меня руки стали кривыми, но я никак не могу с нею сладить. Не получается приспособиться к количеству и времени выдерживания, чтобы получилась скатка. Если выдерживать ее одну минуту, как рекомендовано, маска становится слишком сухой и при скатывании слишком растягивает кожу. Пробовала держать маску 20-30-40 секунд, но тогда она не успевает подсохнуть и, вместо скатки, втирается в кожу, что еще хуже. Не знаю, есть ли смысл морочиться с ней дальше... К тому же, подобные скатки не самый лучший вариант для возрастной кожи...

Но, исходя из прошлогоднего опыта, могу сказать, что, если с маской получится подружиться, то это очень даже приятная и полезная вещь для жирной и комбинированной кожи - она после нее гладкая и нежная, маска хорошо отшелушивает, абсорбирует и матирует.

Вторая масочка Decleor Flash Radiance Mask.

Что обещает производитель?
Гелевая маска интенсивного действия с высоким содержанием фруктовых кислот, которая за 3 минуты восстановит здоровый, свежий цвет лица и скроет недостатки кожи.
Не содержит парабенов, красителей, минеральных масел.
Для всех типов кожи

Применение: 1 или 2 раза в неделю наносить на очищенную кожу лица, избегая участков вокруг глаз. Оставить на лице на 3 минуты, затем тщательно смыть.

Состав:
Фруктовые кислоты - отвечают за сияние.
Эфирное масло синамосма - стирает с лица несовершенства
Эфирное масло элеми - стимулирует микроциркуляцию

Что на самом деле: это такое прозрачное розово-оранжевое желе с позитивным ароматом. Легко наносится, легко смывается, не доставляет никакого дискомфорта, но... На этом и все. Я не увидела никаких позитивных изменений. Даже больше скажу - после маски появилось ощущение чрезмерной сухости кажи и вылезли всякие мелкие пакости, хотя я этим редко страдаю. Видимо, дело в каких-то особых маслах в составе.

Вот так она выглядит:

И вот, наконец, маска, с которой мне повезло - Decleor Aroma Purete Masque 2 En 1 Purifiant & Oxygenant.

Что обещает производитель:
Очищающая кислородная маска сочетает в себе функции эффективного эксфолианта и лечебной маски. Очищает, матирует, улучшает баланс и насыщает кожу кислородом. Не высыхает, не раздражает.

Маска увеличивает потребление кислорода клетками, что помогает коже дышать и улучшает клеточную активность. Цветы, растущие на воде, содержат очень много кислорода. Эту уникальную способность Decleor заложила в формуле средства 'AromaPureté' 2-in-1 Purifying & Oxygenating Mask.

Экстракт из цветков водяной Белой лилии, бамбука и лотоса матируют и увлажняют кожу в течение дня. Технология P-refiner сужает поры и разглаживает микрорельеф кожи.

Эфирное масло иланг-иланга омолаживает, хорошо очищает поверхность кожи, поры,регулирует выработку кожного салаи восстанавливает естественный баланс. Порошок бамбука, жожоба очищают, удаляют избыток жира, возвращают сияние, смягчают, увлажняют.

Результат: кожа чистая, нежная и ровная, хорошо увлажнена, насыщена кислородом. Цвет лица свежий.

Активные компоненты: экстракты водяной лилии, бамбук, эфирное масло иланг-иланга, порошок жожоба, технология (TechnologieP-refiner).

А теперь своими словами: масочка оказалась очень даже приятной. Абсолютно летняя. Вкусный легкий аромат. Консистениция крем+гранулы. Предлагается к нанесению 1-2 раза в неделю на 10 минут, затем увлажить, помассировать круговыми движениями и смыть. Бывает, что за неимением времени я держу ее меньше 10 минут, и тогда она больше скраб, чем маска. Но лучше запастись терпением и выдержать все 10, а то и 20 минут. И тогда будет удивительный результат - гладенькая, свежая, бодрая моська со стянутыми порами и естественным румянцем. Эту маску хорошо использовать вечером перед уходом, но я предпочитаю пользоваться ею с утра, сверху малость легкого флюида и можно делать мейк. Уж не знаю, что здесь работает - иланг-иланг, бамбук или лотос, но мне нравится мягкость и эффективность этой маски и в очищении, и в матировании, и в разглаживании.

Мой вывод из всего вышенаписанного: из этих трех масок я наверняка продолжу покупать только третью "Очищение и насыщение кислородом 2 в 1". Остальные две может и неплохие, но, увы, мне не подошли.

А вы что думаете о масках этой марки? Или, может быть, посоветуете какие-то аналоги?


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

25 июня 2014

Отличный обзор - сразу же его в ИЗБРАННОЕ хапнула, как тока название прочитала........ И за новую очищающую маску в мою коллекцию большое МЕРСИ *GIVE_HEART*


2

Ольга #51

Активный участник

25 июня 2014

Ой, а я чё-то летом совсем не делаю маски, и даже кремиками (кроме вокруг глаз) не пользуюсь. Когда была жарища за 30, то даже сыворотки (Ланком, Эсти) скатывались моментально, приходилось умываться по новой, и наносить тональник смешанный с базой прям на голое лицо. Сейчас, когда "холодно", использую вместо крема сыворотку Эсти Лаудер Перфекционист. Крема кожа категорически отвергает, сыворотки Ланкома тоже. Умываюсь по прежнему Мицелляркой Биодермой для чувствительной кожи. Не жалею её т.к. случайно, купила по акции, два больших флакона за тыщу рэ по цене одного.

Виктория, отдельное спасибо тебе @}->-- за совет с перекисью. Тут покушала торитка с мёдом..... :-[ sarcastic , в общем, перекись отлично всё исправила)))


3

Виктория #18

Эксперт

26 июня 2014

Ольга, да не за что - УСЁ, ШО могу ))))))))))))))))))))))
Ежели что, то и антиаллергеновые таблеточки за пару раз тоже все убирают........Ну и перекись дополнительно помогает. Поэтому только на нее с сухой кожей полагаться постоянно не нужно....

Кстати, тебе как раз не подходят продукты для твоего типа кожи и скатываются, потому как у них для сухой кожи есть и силиконы и масла. А надо подбирать сыворотки именно с увлажнением - типа ШАНЕЛЬ (Гидра Бьюти) или Герлен (серия Аква) - они же для всех типов кожи и там нет того, что в продуктах для сухого типа. Смотри именно увлажняющие линейки - сыворотки или СОС- средства (это если кожа очень сухая)



4

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

29 июня 2014

Марка интересная, но признаться честно я никогда у них ничего не пробоваа, хотя пару раз порывалась к покупке, надо бы исправляться)).


5

Anna
Хабаровск

Активный участник

11 июля 2014

Летом без масок никак не могу обойтись! Я бы попробовала первую - как раз для моего типа кожи


6

Анжелика, Париж
Франция

гость

26 июля 2014

Привет, Una Mama,

попробуй наносить гоммаж тонким слоем, а если сильно сохнет, смочи слегка водой для лучшего снятия, но именно слегка))


7

Светлана
Краснодар

Активный участник

29 июля 2014

Анжелика, Париж, спасибо, попробую еще так).


8

Таня
Самара

10 августа 2014

Честно признаться из серии деклеор пользовалась только ночным Бальамом для лица арома найт, хочу попробовать третью маску) спасибо за обзор