Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

22 июня 2015

Как Sebastian на голову... Ч. 1. Foundation.

Дорогие форумчане, здравствуйте! В этом посте я ступаю на несвойственную для меня территорию, а именно - ежедневный уход и стайлинг моих дорогих перышек. Я слабо знакома со специальной терминологией, опыт общения со всякими прибамбасами для шедевральных причесок тоже весьма и весьма скуден, за этим я обычно хочу к своему парикмахеру, впрочем как и за окрашиванием, поэтому моя задача-минимум - поддерживать то, что на моей бедной голове ваяют специалисты и иметь более-менее божеский вид от визита до визита.

Эмпирическим путем я пришла к выводу, что органические и псевдоорганические шампуни не для меня. Так же, как и те, которые без sls и прочих вредностей. Тут, как говорится, назвался груздем - вперед к достижениям мировой химической индустрии. А уж если так, то я предпочитаю профессиональные марки. Перепробовала многое, но самой любимой и незаменимой для меня маркой стала Sebastian.

Я, конечно, не настаиваю, потому что здесь большую роль играет фактор, на какой косметике работает ваш мастер и насколько он хороший продавец. Просто у меня всегда в избытке дармовых 50-мл миниатюр именно этой марки.

По закону жанра сейчас я должна дать вступительное слово самой Sebastian и описать ее историю и достижения. Но все это можно прочитать на официальном сайте, поэтому скажу коротенечко: марка немецкая, салонная, дорогая, супер/мега/инновационная и креативная

Начну сегодня с шампуней и кондиционеров.

Набор спецэффектов, стандартный для профа: есть флаконы, обещающие объем, либо блеск, либо увлажнение. Разница лишь в том, что в случае с Sebastian это будет воистину ОБЪЕМ, БЛЕСК и УВЛАЖНЕНИЕ. Я не злоупотребляю без дела клавишей кэпслока, но тут, боюсь, придется.

Начну с "блескучих" товарищей. В названиях подобных продуктов авторы любят вставлять слова "брильянс"... Ха! А "трильянс" не хотите?!?

TRILLIANCE SHAMPOO

ШАМПУНЬ ДЛЯ ОШЕЛОМИТЕЛЬНОГО БЛЕСКА

Приготовьтесь к ослепительной волне нового сияния. Шампунь для ошеломительного блеска Trilliance с экстрактом горного хрусталя создает великолепную основу для сногсшибательной прически. Очищает волосы и дарит им шикарный бриллиантовый блеск.

На самом деле, эффект блеска я больше люблю в кондиционерах или масках, или всяких разных несмывайках, но если у кого действительно тусклые волосы (и это единственная проблема) - рекомендую. В остальном это шампунь как шампунь: хорошо очищает, хорошо пенится, хорошо вымывается, Досрочно не загрязняет волосы.

А теперь о действительно ошеломительном блеске:

TRILLIANCE CONDITIONER

КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ОШЕЛОМИТЕЛЬНОГО БЛЕСКА

Благодаря экстракту горного хрусталя, кондиционер для ошеломительного блеска Trilliance смягчает жесткую кутикулу и магическим образом превращает ее в безупречно гладкую поверхность, отражающую лучи света. Создает превосходную основу для креативного стайлинга и дарит волосам ослепительное природное сияние.

Этот кондиционер творит чудеса. Живой блеск, естественное сияние, ослепительное здоровье - называть можно как угодно... В общем, трильянс))). Рекомендую всем. Окрашенным и не окрашенным, блондинкам и брюнеткам, прямоволосым и локонообразным...)))

А теперь о насущной для многих "объемной" проблеме.

У марки точно также есть шампунь и кондиционер:

VOLUPT SHAMPOO

ШАМПУНЬ ДЛЯ ОБЪЕМА ВОЛОС

Мгновенно увеличивает в объеме даже самые тонкие волосы. Революционная технология Cushion Particle Technology обеспечивает объем и одновременно усиливает мягкость волос, придавая им легкость и подвижность. Сохраняет цвет окрашенных волос.

VOLUPT CONDITIONER

КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ОБЪЕМА ВОЛОС

Обеспечивает объем, не перегружая их, одновременно усиливает мягкость волос, придавая им легкость и подвижность. Использовать с шампунем для объема Volupt Shampoo. Сохраняет цвет окрашенных волос.

В этой парочке я отдаю предпочтение шампуню. Он действительно дает серьезный объем. Особенно это заметно у корней. Но то, что не перегружает волосы, слегка преувеличено - есть маленько. После него волосы как после пенки для укладки, то есть готовы к дальнейшим манипуляциям. Касаемо мягкости и эластичности - все правда, но блеска и рассыпчатости ждать не стоит. Если сюда добавить еще и кондиционер Volupt, будет перебор. Поэтому идеальное для меня сочетание "шампунь Volupt + кондиционер любого другого нужного направления".

В салонах чаще всего эту линейку применяют при создании праздничных объемных укладок.

Теперь от объема переходим к увлажнению. Вот эту парочку я на полном серьезе считаю эталонным увлажнением:

HYDRE SHAMPOO

УВЛАЖНЯЮЩИЙ ШАМПУНЬ

Мягкий шампунь Hydre нежно и глубоко очищает волосы, интенсивно насыщая их необходимой влагой. Придает волосам легкий объем, увлажнение, шелковистость и блеск. Сохраняет цвет окрашенных волос.

HYDRE CONDITIONER

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КОНДИЦИОНЕР

Увлажняющий кондиционер Hydre питает нормальные, сухие и подвергшиеся химическому воздействию волосы, интенсивно насыщая их необходимой влагой. Возвращает им мягкость, шелковистость и ухоженный вид. Сохраняет цвет окрашенных волос.

Что из них лучше, я затрудняюсь ответить. Оба средства МЕГАэффективные. Волосы после них легкие, шелковистые и мильендолларовые))). Особенно рекомендую девушкам с кудряшками и/или с сухоцветом на голове))). Хотя и всем остальным периодически мыть волосы с этими средствами только на пользу.

В салонах, работающих с Sebastian, маска из этой линейки - самая распространенная процедура.

Ну и, наконец, о средствах, вобравших в себя многое из вышеперечисленного. Это две подлинии "multi" и "mono":

COLOR IGNITE MULTI SHAMPOO

Шампунь для защиты цвета осветленных или окрашенных в несколько тонов волос.

Шампунь интенсивно увлажняет и восстанавливает пряди именно там, где это особенно необходимо. Волосы надолго сохраняют яркий, насыщенный цвет и бриллиантовый блеск.

COLOR IGNITE MULTI CONDITIONER

Кондиционер для защиты цвета осветленных или окрашенных в несколько тонов волос.

Воздушный мусс-кондиционер глубоко увлажняет и восстанавливает пряди, надолго сохраняя цвет и сияние .

COLOR IGNITE MONO SHAMPOO

Шампунь для защиты цвета волос, окрашенных в один тон.

Шампунь смягчает и разглаживает волосы, надолго сохраняя яркость цвета и придавая исключительный блеск.

COLOR IGNITE MONO CONDITIONER

Кондиционер для защиты цвета волос, окрашенных в один тон.

Воздушный мусс-кондиционер защищает цвет и разглаживает волосы, придавая им блеск и сияние.

Как понятно из названий, "мульти" предназначен для волос блондированных, мерилованных и окрашенных в несколько тонов ( как правило, это блики), а "моно" - для любого окрашивания, при условии, что оно однотонное. В этом, собственно, и вся разница, и эффекта от средств не умаляет. Самые, на мой взгляд, универсальные и приемлемые продукты на каждый день. Эдакие рабочие лошадки для нас, крашенных красавиц. Достаточно питают, восстанавливают, увлажняют и сохраняют цвет. А что еще надо для счастья?

В общем, резюмирую: Sebastian - марка высокого полета. И подходить к оценке ее продукции следует с тех высот, на которые они взлетели. Вместе с ценами, кстати. Но, даже включив всю свою вредность, могу сказать - это высокий класс. Качество и результат заслуживают уважения.

Идеально для меня иметь на полке сразу несколько шампуней и кондиционеров и чередовать их в зависимости от потребностей или настроения.

Единственный недостаток - цена. Поэтому не буду ничего настойчиво рекомендовать, просто примите к сведению, что есть такая марка. И у нее есть шикарные уходовые средства для волос.


комментарии

1

ID #3300

23 июня 2015

Приняла! (к сведению :-)) Как раз на днях пила кофе в салоне, ожидая мастера, листала каталог и рассматривала немаленькую витрину со средствами для волос. Слегка взгрустнулось: ничего не заинтересовало, даже новинки. Требовались новые впечатления! Поэтому твой, Светочка, пост очень кстати! Расширяем горизонты!:-) Большое спасибо @}->--


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

23 июня 2015

Matata, привет! Ты права, иногда надоедают даже самые любимые флакончики и требуются свежие впечатления, хотя бы для того, чтобы сравнить и убедиться, что любимые не зря такими являются))).


3

ID #3300

23 июня 2015

Una Mama, привет! Ты абсолютно права!:-)


4

Виктория #18

Эксперт

23 июня 2015

СВЕТик, ты молодец - такая работа.... ШАМПУНИ - согласна - больше половины успеха... Даже не бальзам, а именно шампунь.... Потому как если после шампуня волосы, как пакля или как палки, то ФИГУси вам маска, бальзам или стайлинг их смягчат потом - если конечно, ВЕДНО не вылить на голову этого самого бальзама, или масла для укладки... Жду твоего ОБЗОРА на стайлинг.... СЕБАСТиаН я не пробовала, но увлажнение на заметку....

Был у меня ОПАЛИС - подарили мне целую линейку - ШОБ мыть, сушить, ровнять и крутить.... Ой... ну не знаю.... или у меня руки не для ОПАЛИСА (место не то) или дейстивительно положение этого БРЕНДА обязывает, чтоб мы сами ничего с головой не делали, раз это все имеет такой ценник и в премиум-салонах продается... В общем, были у меня не волосы, а сопле-пакли какие-то...


5

Наталья
Краснодар

Активный участник

23 июня 2015

Очень-очень интересно! Шампунь, который и правда дает объем??? Такого еще не встречала. Честно-честно? Может он на подсушенных волосах его создает? А на мягких, тонких и рассыпчатых? Нашла цену в инет-магазине. Я уж испугалась, что по 5 тыс штучка. :-D

Сейчас пользуюсь Керастаз, вроде ничего, но напрягает каждодневно пыхтеть в ванной, пытаясь создать подобие объема, которого без большого количества лака, увы, мне не сохранить хотя бы на пару часов. А гладкие волосы мне не нравятся. Задумалась вновь о бигудях.

Спасибо за информацию!


6

Светлана
Краснодар

Активный участник

23 июня 2015

Натали, объем честно-честно дает))). Но только объем! как если пенку для объема втереть в корни. Ощущения такие же, слегка даже липковато что ли... Себастьян вообще, кроме защитного шампуня, не для ежедневного применения, он перегрузит волосы силиконами, но когда очень нужно, то тогда эффект дает супер. Я бы посоветовала посмотреть у марки несмывайки, очень хорошие те, что для объема. Попозже о них напишу.

Виктория, не, ну тебе обязательно надо что-нибудь из Себастьяна попробовать... Пополнить свою Викапедию...))))


7

Виктория #18

Эксперт

23 июня 2015

Натали, НАТАШКА, привет !!!
Очень неплохо создает объем шампунь ИНДОЛА - PURE DETOX - я о нем писала.... многие об этом в разных отзывах писали тоже...

Еще была неплохая серия у ЛОРЕАЛЬ ПРОФ - там зеленая линейка для объема...


8

Vrednyuka_ya

Активный участник

23 июня 2015

Я пробовала несколько вариантов средств для волос без СЛС - не мое совсем. Мне не нравится. Не то, какие они в использовании, не то, какие потом после них волосы. Я пока на вредностях )))


9

Lucky
Москва

Активный участник

5 июля 2015

Una Mama, с дебютом тебя в новом жанре ! clappingЯ в последнее время бессиликоновыми средствами для волос пользуюсь, но для гладкости и блеска волос держу в ванной что - нибудь вредное с химикатами. Вдруг на праздник пригласят, а с этими средствами раз голову помыл, и ты - кинозвезда.

Поэтому кондиционер для ослепительного блеска - это то, что мне надо. На выход, так сказать.

Спасибо!!!