Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

1 июля 2015

Разочарование года. CARON LA POUDRE.

Девочки, встречайте героиню моего сегодняшнего рассказа.

Я очень давно хотела заполучить эту пудру. Подходила к ней в корнерах, тестила и... уходила с чем-нибудь другим. Почему? Потому что о ней пишут только как о чем-то запредельном, фантастическом, требующем только грамотных консультантов и целого арсенала инструментов для тестирования: своего зеркала, своей кисти и контейнеров для отсыпантов. А еще непременно солнечного цвета, на котором и надо смотреть результат. Мне встретилось несколько бутиков Карон, где была эта пудра, но ни один из них не имел естественного освещения, да и обстановка не располагала бегать через вест ТЦ к солнцу и обратно. "А иначе", - в один голос твердят наши мастадонты красоты, - "без вариантов." Мол, принцесса превратится в тыкву. И еще один момент: пудра не лежит на витрине, о ней надо спрашивать, почти как про славянский шкаф.

В конце концов мне попался обзор на пудры Карон от женщины, которая очень авторитетна в своих кругах, но далека от бьюти-индустрии и может писать о косметике без придыхания. И вот ее фраза о том, что оттенок нужно подбирать не под свой тон кожи, а тот, который ты желаешь иметь, стала для меня решающей. Так это ж другое дело! А подайте-ка мне палитру... Ага... Заверните вот эту... Которая Peau Ambree.

Это был первый аспект. А вторым стало мое банальное упрямство. Довольно давно в каком-то из обсуждений на этом сайте уже всплывал вопрос о пудре Карон. И наша Анюта со всей честностью и прямотой ответила: "А оно тебе зачем? Глина глиной, формула старючая. У тебя же есть Ла Праири и Ла Мер, вот и наслаждайся". Это не дословно, но близко по смыслу. На ус-то я намотала, но... Мы не ищем легких граблей.

И вот она у меня. Заветная. Легендарная. Секретная. И бог еще знает какая Caron La Poudre:

Под крышкой такая вот пуховка, я бы даже сказала, меховка:

Перехожу к описанию технических и косметических характеристик.

Пудра имеет два вида: для сухой и для жирной кожи, каждый из которых располагает палитрой оттенков с уклоном в беж, персик или розовый тон. Я выбрала из тех, что для жирной кожи самый светлый из бежевых с легким персиковым подтоном.

Вот ее состав:

Внешний вид и помол:

В комплекте с пудрой идет сифтер, который надо вставить:

Теперь в сравнении с другими моими пудрами, самыми близкими по цвету и помолу:

Слева направо Caron в оттенке Peau Ambree, La Mer 02 Neutral, LaPrairie 2 и Chanel Vitalumiere #20.

Не смотря на то, что Caron позиционируют как супермелко смолотую, никакой разницы между этими четырьмя я не увидела.

Отдельно нужно сказать об аромате. Он винтажный, пудровый и розовый. Так пахла Кармен на столике наших бабушек. Этот аромат можно очень любить и он отлично будет сочетаться с, допустим, пудровыми парфюмами Шанель. А можно и не любить, тогда он может напрягать, и это немаловажно.

Вот так она выглядит на коже:

И после втирания:

А теперь о самых больших сложностях, с которыми я столкнулась.

Пудра не ложится ни на одну тональную основу. Вообще. Она скатывается, схватывается пятнами, хлопьями и ведет себя так, как ей угодно.

Пудра не ложится на базы.

Пудра не ложится на многие уходовые кремы. Особенно на питательные, плотные, зимние, для глаз и проч. Сюда же плюсу ВВ и СС.

На что же тогда ее наносить? Я долго задавала себе этот вопрос и эмпирическим путем пришла к... А ни к чему я не пришла. Каждый раз один и тот же аттракцион "ляжет-не ляжет".

Еще один момент: она не скрывает недостатков, волшебным образом находит все шелушинки, многократно их подчеркивает и безбожно сушит кожу, прям сразу после нанесения появляется чувство стянутости.

Лицо жирнится не очень быстро, часов через 6 зимой и через 4 в жару.

И, наконец, тот самый тезис о подборе оттенка. Да, его действительно надо подбирать исходя из того, какой оттенок хотелось бы иметь. Потому что Карон - это не завершающий штрих в макияже. Это основа макияжа, грунтовка для холста. Не смотря на то, что это всего лишь пудра, она очень пигментирована и может в корне изменить оттенок кожи, при желании вплоть до африканского, не говоря уже о том, что, манипулируя ее палитрой, можно смело создавать рельефы, а также использовать как румяна или тени.

Не могу сказать, что это очень уж хорошо, но пусть станет ложкой меда.

Понравилась ли мне пудра? Ответ отрицательный.

А теперь фото.

Нравится? Вроде бы не плохо. Но это только если смотреть с такого расстояния.

А показать поближе?

То-то и оно!

Знаете, иногда все-таки лучше, чтобы хотелки так и оставались хотелками))).


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Samantha
Yalta

Активный участник

1 июля 2015

Светочка, на руке красиво лежит! :-[на ручки надо, на ручки....))

Ну а на лице - видна чуток....А вообще, не знаю я такой пудры :-$Мне кажется твоё лицо и кожу ничем невозможно испортить *HAPPY*


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

1 июля 2015

Samantha, это не чуток, это катастрофа). Хуже только Призма Живанши ложится, но она хоть через раз взбрыкивает, а эта...


3

Samantha
Yalta

Активный участник

1 июля 2015

Una Mama, у меня призма компакт тоже испортила всё лето в прошлом году.... *SCRATCH*Я сейчас оч балдю от МАС %) al подозреваю что это любофф навсегда)) Спасибо тебе неземное! @}->-- *GIVE_HEART*


4

ID #3300

1 июля 2015

Una Mama, мне так нравится красотка-Света, что на то, как лежит пудра я уже и внимания не обращаю)))

Светуль, спасибо за рассказ! Я помню тот ваш диалог с Анютой. Да и сама пытала Анечку насчет этого чуда чудного, под впечатлением от крыгинских рассказов-показов. Так мне хотелось эту пудру, что чуть было не озадачила ребенка сгонять в Париже в бутик, прикупить мусику баночку с пуховочкой:) Потом опомнилась))) Как начала читать про выбор оттенков - пыл угас. Дистанционно мне такое не под силу( И еще я отчего-то считала эту пудру финишной, этакой вуалькой. А она и вовсе не такая, оказывается))) А как обстоят дела с искорками и блестками? Меня уже в дрожь бросает от этого "здорового сияния"(


5

Светлана
Краснодар

Активный участник

1 июля 2015

Matata, в мою банку блесток не положили, она совершенно матовая и мучнистая.

Я, кстати, тоже считала пудру финишной, пока не столкнулась с тем, что она конфликтует с любой основой. Правда, речь идет о классической линейке для жирной кожи. А у Крыгиной, наверное, транспарентная для сухой?


6

наталья
Минск

Активный участник

1 июля 2015

Прям не знаю, что интересней, читать про пудру или рассматривать Светлану. Очень красивая женщина с идеальным состоянием кожи. O:-)

Света, есть такое состояние, когда аж прям надо-надо. И ходишь, голову ломаешь - купить или нет.

Лучше купить - ... и успокоится. Не печалься, что такая вожделенная покупка не оправдалась. Купила - и от сердца отлегло.

Мне показалось, что пудра нагружает лицо.


7

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

2 июля 2015

Una Mama, да ужжжж, Свет, прям точно разочарование года. Буквально на днях читала отзыв на эту пудру на одном известном сайте, что она прям мечта-мечта, лучшее из лучшего что может быть и больше ничего искать не надо. Но вот твое описание ТХ - это прям ващее *STOP*, ну как себя может так вести пудра мечты =-O На руке вроде хорошо лежит, но вот на лице вблизи - буэээ, подчеркнула то что не надо и еще и утяжеляет, её прям видно на лице. Как так??? :-$

Девочки просветите про Живанши рассыпушку, смотрела её пару раз в магазине, почти соблазнилась, но почему-то не купила. Что там у нее с ТХ?


8

cnopka-popryigun

Активный участник

2 июля 2015

Una Mama, мда, печально... И что ты будешь с ней делать?


9

наталья
Минск

Активный участник

2 июля 2015

Стало интересно про пудру ( я человек не совсем продвинутый). Сейчас сидела, читала посты. Большинство из них - это ВАУ, пудра-мечта, и больше в жизни ничего не надо. Но! На всех фото она видна. Прям такое кукольно напудренное лицо. А вот при вечернем свете очень даже ничего. Даже выигрышно смотрится.


10

Виктория #18

Эксперт

2 июля 2015

Una Mama, щечка - персик *KISSING*
Честно говоря, вот как раз у тебя я второй раз вижу именно персиковый оттенок пудры, который в нежный абрикосик на лице отдает.... у меня была такая прессованная рассыпуха от РУБИНШТЕЙН, которую сняли с производства - бомба вещь, несмотря, что в единственном оттенке..... Вообще очеь страдаю за той их версией декоративки (до 2002 года которая была)

Что касается самой пудры, то она хоть и мелкая, а на коже лежит типа, как крупновата и видна, да??? Я думаю, причина в том, что ты взяла для жирной кожи, а у тебя в ней этого самого жира не особо много... А так как у пудры классическая рецептура, то в ней эти самые подсушивающие вещества (эту самую глину) именно для кожи с приличным содержанием жирного секрета.... И так как по старинке положили все как надо - без НАНО(танка)))) - технологий, она элементарно на тебе не работает как надо.....
Просто такие вот классические раритеты с неизменным рецептом надо воспринимать, как ТОН - только ТОН, без лифтинга, сверх увлажнения и ечения хондроза, а ПУДРА - закрепляет и чуть подсушивает (так как рассыпчатая) без всяких частичек и световых сфер))).... Именно за это я частенько привечаю МАКС ФАКТОР (Тональные продукты) и не очень любила всегда пудры ЭСТЕЕ ЛАУДЕР
Кстати, у меня была тоже пудра - попадос, которую я еще и в двух оттенках прикупила.... Конечно, эти две банки обошлись мне раза в 1.5 дешевле твоей КАРОН, но сам факт - не особо порадовал....Это рассыпуха с кисточкой от КЛИНИК...... Она реально хреново лежит на любой тональной основе.... Я ее постоянно вижу, она как-то не стыкуется с моей кожей и припудривать ее бЭСполезно в течении дня.... хоть чем...
А вот в качестве ПРИПУДРИВАЛКИ после обеда в офисе, когда кожа жирнится уже как надо - самое то оказалось.... так один из оттенков (который светлый) в мусорку не попал.....Поэтому может тебе тоже ее для этих целей приспособить??? Гламурненько так... )))))
А второй - потемнее, был смешан с перемолотыми МЕТЕОРИТАМИ)))) ну чтобы им текстуры придать - тоже они как-то там договорились... Но эт не твой случай....))))
АНЮТА мне умудрилась отсыпант этой пудры в свое время прислать))))) Тоже был подобный эффект, правда за счет ну очень светлого оттенка это было не так заметно... НО сам факт....
Опять же кто знает, как ведет себя версия для сухой кожи - может наоборот в поры проваливается или подчеркивает.... Я давно маме покупала коллекционную рассыпуху ГЕРЛЕН - оформление похожее - она на мне безобразно себя вела..... На маме хорошо.....


11

Виктория #18

Эксперт

2 июля 2015

Я старую версию ЖИВАНШИ очень любила, а новую еще не пробовала... но хочу.... Она по помолу напоминает ту, что я тебе отправляла..... только у Живанши пигменты немного другие - все же там линейка не такая большая, как у профа (более лаконичная - 4 оттенка максимум) , аромат, оформление......Я брала самый светлый (синюшный) обычно....Он желтизну ТОНА корректировал на мне

[Отредактировано модератором]


12

Алина
Донецк

Активный участник

2 июля 2015

Мой внутренний графоман в восторге! Как написано!


13

Светлана
Краснодар

Активный участник

2 июля 2015

Виктория, обновленная Живанши примерно так же ложится, т.е. хреновенько. Возможно, это только у меня такая кака получается, не знаю... Так же, как и с этой Карон - в сети одни дифирамбы, на них и повелась). А когда стала перечитывать их уже с банкой в руках, вопросов стало еще больше).

наталья, я не печалюсь). Чего ж теперь печалиться-то... Зато банка какая красивая - золотая...))))


14

Светлана
Краснодар

Активный участник

2 июля 2015

cnopka-popryigun, что с ней делать, не знаю... Хочешь, подарю? )))

Когда фоткала горстки разных рассыпух, потом смешала их в одну кучку и все это на морду лица. Ничего так получилось))). Может, и правда замешивать ее с чем-нибудь?


15

Светлана
Краснодар

Активный участник

2 июля 2015

Виктория, я тоже в последнее время стала что-то такое подозревать. В смысле, про то что, а вдруг моя жирная кожа вовсе и не жирная уже?))) Вот так она, старость, и подкрадывается незаметно)))

Алина, как графоман графоману: куда пропала? порадуй нас новыми отзывами)))


16

Lucky
Москва

Активный участник

3 июля 2015

А я вот ею так и не загорелась, хотя обзоры на нее постоянно подаются. Все девочки визжат- пищат от восторга. Ну, теперь и не загорюсь.

Света, спасибо за обзор!!!

И присоединяюсь к комплиментам: выглядишь шикарно!


17

Алина
Донецк

Активный участник

3 июля 2015

Алина, а мне пока особо нечем хвастаться и нечего ругать. У нас нет сетевых магазинов, а выехать из города я не могу, чтоб побаловать себя.

Хотя таки мне подарили подруженьки новый Chanel Vive. Но он не стоит отзыва. Хороший, летний, "Шанс как Шанс". Маме понравился, мужу тоже, а я вот неделю ношу и что-то ... все ровно у меня.

У нас в Донецке на барахолке типо Вашего Aukro долго видела Caron (в оттенке radieuse). Девочке не подошел цвет. И я теперь рада, что не позарилась ))


18

Виктория #18

Эксперт

3 июля 2015

Una Mama, мне кажется, надо смешать с чем-то более вязким по текстуре - есть такие рассыпухи, которые типа помягче и от них бывает толку и матирования на нашей коже, никакого... а если смешать с такой, то получается очень хороший вариант...


19

ID #3300

3 июля 2015

Викусь, на фото ты хороша безмерно!!!)))

Кстати, я пробовала сделать замес минеральной Кларанс с размолотыми метеоритами, помнишь, мы обсуждали. Пришла к выводу, что из ничего конфетку не сделаешь))) Кто бы подсказал, как еще одну банку метеоритов использовать? Что с ними делать, а? Куда наносить? Не нравится мне щеголять с лоснящимся лицом, я к такому непривычная(((


20

Виктория #18

Эксперт

3 июля 2015

Matata, ну надо же когда - нибудь подурачиться....
Замес МЕТЕОРИТОВ и КЛАРАНС и у меня особо не пошел... На жару НЕТ, а вот зимой может и ничего будет, кстати... У меня частенько пудры по сезонам..... Что касается ЛНТНЕГО микса, то здесь мне очень понравился второй вариант - МЕТЕОРИТЫ + КЛИНИК. Ты блестящие шары выложи из банки и попробуй так... я сдуру все смолола, но все равно вышло неплохо... а если бы убрала блестящие - было бы отлично вообще.... МЕТЕОРИТЫ точно не пропадут...судьба у них такая...


21

ID #3300

3 июля 2015

Виктория, блестящие шары я сразу выложила, еще год назад. И все равно "лоснюсь"((( У моих метеоритов судьбинушка именно пропадать))) Вторая банка уже стоит неприкаянная:)


22

Виктория #18

Эксперт

3 июля 2015

Matata, пусть пока лежат - придумаем с ними чего-нибудь.....


23

cnopka-popryigun

Активный участник

3 июля 2015

А че тут думать? Разбить их и вместо базы под тени! Сама так делаю пятый год!


24

cnopka-popryigun

Активный участник

3 июля 2015

Una Mama, нееее))) У меня своих засапов - хоть раскулачивай! А хотя,.. бросай в личку))))))))))))))))) Только банкой по башке не попади))))))))) Я в нее ем!


25

Тата
Москва

гость

3 июля 2015

cnopka-popryigun, привет))) две банки я буду сто лет на веки мазать)))

а вообще у меня база под тени ассоциируется только с кремовой текстурой. Я вот задумалась, как же на метеоритную пыль тени-то лягут? Рассказывай!


Страницы: « 1 2 »