Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

25 ноября 2015

"Ein-Gedi" - уход за кожей из самого сердца МЕРТВОГО МОРЯ

Привет, девчонки !!!!!!!!!!!!!

Давно я не рассказывала вам об израильском уходе, который иногда появляется в моем косметическом арсенале ухода. И могу сказать, что многие продукты мне понравились и полюбились не только своими хорошими составляющими компонентами, но и комфортными текстурами с чудесными ароматами
Поэтому я с интересом пробую что-то новенькое и с удовольствием участвую в независимых тестированиях.

Сегодня я расскажу вам о марке "EIN - GEDI", с ассортиментом которой вы можете более подробно познакомиться на одноименном сайте (он же интернет-магазин) eingedispa (точка) ру

«Ein Gedi» - израильская косметика Мертвого моря, производится на фабрике в Ашдоде с 1978 года. Свое название косметика получила в честь заповедника и национального парка, находящегося в Иудейской пустыне. А заповедник назван именем древнейшего города Эйн-Геди (VII в. до н. э.) - одном из важнейших мест археологических раскопок в Иудейской пустыне. На хорошо сохранившемся мозаичном полу синагоги археологами обнаружена надпись на арамейском языке, где говорится о каре Всевышнего, которая постигнет того, кто разгласит «тайны города». Современные исследователи полагают, что этими «тайнами» мог быть секрет изготовления бальзама.

Фабрика «Ein-Gedi» создает не только косметику по уникальным формулам на основе грязи Мертвого моря, но и духи, благовония, масло для помазания и предметы религиозного культа со Святой Земли.В последние годы политика компании направлена также на использование в производстве технических новинок из других областей косметической промышленности и на расширение ассортимента.

Косметика «Ein-Gedi» экспортируется в США, Нидерланды, Швейцарию, Германию, Финляндию, Францию, Англию, Канаду, Кипр, Южную Африку, Тайвань, Китай, Сингапур, Гонконг, Бразилию и другие страны.

Почему косметика «Ein-Gedi» - это выбор гурманов?

Компания «Ein Gedi Cosmetics Ltd» имеет собственную специализированную лабораторию и является одной из ведущих компаний Израиля – производителей косметической продукции на основе минералов Мёртвого моря.

Основываясь на огромном опыте в сфере здоровья и косметологии, специалисты компании Ein Gedi разработали косметическую продукцию, основанную на дарах здоровья и красоты, которую дарит нам Мертвое море. Сочетание минералов, солей, грязей с различными высокоэффективными природными маслами позволяют добиться потрясающих результатов и является символом здоровья и красоты Израиля.

Косметика производится на основе собственных технологических разработок в соответствии со стандартами Израиля, Европы и США. Вся продукция лицензирована в Министерстве здравоохранения Израиля, не содержит парабенов, SLS, минеральных масел и ни один из продуктов не тестируется на животных.

Компания «Ein Gedi Cosmetics Ltd» имеет собственную специализированную лабораторию и является одной из ведущих компаний Израиля – производителей косметической продукции на основе минералов Мёртвого моря. «Ein Gedi Cosmetics» хорошо известна выдающимся качеством своей продукции, упаковки, дизайна, высокой надёжностью. В настоящее время проходит Европейское лицензирование GMP. Продукция компании ориентирована на клиентов, уделяющих серьёзное и регулярное внимание своему здоровью и внешности.

Составы косметических продуктов основаны на сочетании минералов, солей, грязей Мертвого моря с различными высокоэффективными природными маслами (оливковое масло) и концентратами из растений, произрастающих на Святой Земле, упоминаемых в Библии, о целебных свойствах которых известно с древнейших времен, позволяющие добиться потрясающих результатов

Компания «Ein Gedi Cosmetics Ltd» выпускает несколько серий (коллекций), каждая из которых имеет свои индивидуальные особенности:

1. СЕРИЯ "ОАЗИС" - для чувствительной нормальной и комбинированной кожи (20 - 25+). Включает в себя полную гамму средств для кожи лица, тела и волос.
2. БЕЛАЯ СЕРИЯ - это красота без компромиссов. Для кожи с первыми признаками старения, в т.ч. чувствительной (30 - 35+). Действие минералов Мертвого моря усилено другими натуральными компонентами, а также мощной комбинацией магния, кальция, калия и др. Включает в себя полную гамму средств для лица, тела и волос.
3. ЗОЛОТАЯ СЕРИЯ - зрелая кожа (40+) - для женщин, которые в любом возрасте хотят выглядеть на все 100%. Кремы легкой, быстро впитывающейся структуры насыщены концентратами даров Израиля : минералы Мертвого моря, пчелиный воск, экстракты растений Святой Земли. Роскошная линия ухода для лица
4. Серия SPA - лучшее для вашего тела из сердца МЕРТВОГО МОРЯ
5. МЫЛЬНАЯ коллекция - натуральное минеральное мыло из лучших ингридиентов
6. Коллекция эксклюзивных ДУХОВ, МАСЕЛ и БЛАГОВОНИЙ

Красочное ПРОМО скажет все за МЕНЯ )))))



В общем, как вы ПОНЯЛИ, сегодня я буду показывать вам БЕЛУЮ СЕРИЮ - из ОАЗИСА я выросла, до ЗОЛОТА - не доросла....

Итак, представляю вам ДВА КРЕМА - для лица и глаз....

1. "Ein Gedi" - БЕЛАЯ СЕРИЯ (35+) - Увлажняющий дневной крем для лица и шеи

Описание:

Нежный дневной увлажняющий крем ежедневного применения для ухода за кожей лица и шеи. Крем, обогащённый минералами Мёртвого моря и питательными веществами, способствует предотвращению появления морщин и их разглаживанию.Помогает замедлить процесс старения. Насыщает вашу кожу жизненной влагой.

Для сухой и нормальной кожи. Подходит для чувствительной кожи

Активные компоненты:

Содержит комплекс витаминов A, B, C, E, уникальный комплекс минералов Мертвого моря,масло примулы вечерней (ослинника), кислоты зелёного чая и водорослей. Без парабенов, без минерального масла.

Состав крема:

WATER, ISOPROPYL MYRISTATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL, ALCOHOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, PEG-40 STEARATE, DIMETHICONE,ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA,SEA SALT, SORBITAN TRISTEARATE, ALLANTOIN, BENZOIC ACID, LACTIC ACID,PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, FRAGRANCE(SUPPLEMENT),DEHYDROACETIC ACID.

ОТСЕБЯтина:


Изначально я хотела заказать для ЗИМЫ себе НОЧНОЙ крем, чтобы использовать его в качестве более насыщенного ДНЕВНОГО ухода..... Но у меня оказался все же ДНЕВНОЙ....)))))))


Крем в добротной пластиковой банке красивого голубого цвета, защищен пластиковой мембраной, упакован в картонную коробку, на которой написан состав.


Текстура у крема очень приятная - она насыщенная, но при этом - тающая и очень комфортная. Цвет крема белый, но в текстуре, как видно на фото - имеются секретные синие гранулы, которые тоже тают при соприкосновении с кожей.
Аромат у крема очень легкий и тонкий - лично мне пахнет чем-то свежим, цветочным, но это все настолько неуловимо, что почти сразу исчезает в процессе нанесения на кожу.


Впитывается крем не моментально, но кожа впитывает его полностью. Можно делать легкий похлопывающий массаж и процесс впитывания сокращается в разы.
Крем не оставляет жирной пленки, приятно смягчает и успокаивает кожу. Увлажняет неплохо, но для ЗИМЫ лично мне маловато.
Макияж на этот крем ложится отлично и в течении всего дня ведет себя отлично - никакой жирности или липкости. Вечером кожа выглядит свежей, но особого увлажнения я в ней не чувствую.
Я пробовала наносить этот крем более толстым слоем, делать легкий массаж и после впитывания убирать остатки салфеткой. Эффект был лучше, но при этом на коже мог появиться небольшой блеск.

Крем не вызывает раздражений, шелушений; не закупоривает поры и не провоцирует высыпания. Кожа чувствует себя комфортно - никаких покалываний или стянутости нет, даже наоборот, ощущается какой-то успокаивающий эффект. Что касается какого-то антивозрастного эффекта, то, как мне кажется, его в данном креме нет - во всяком случае, никаких лифтинговых свойств я не заметила, но меня это не особо расстроило - у меня для этого есть другие средства.

Жаль, что в данной линейке нет такого вспомогательного продукта, как СЫВОРОТКА - я бы с интересом попробовала. Полагаю, что аудитория значительно бы расширилась, так как это позволило бы значительно усилить уходовые и, особенно, увлажняющие свойства. Можно, конечно, пробовать комбинировать со своими уходовыми сыворотками, но здесь появляются такие моменты, как индивидуальные реакции косметических компонентов разных марок и индивидуальная реакция нашей кожи. Поэтому подождем....

В целом, крем мне понравился. Как дневной уход в ТЕПЛОЕ время года - он будет для меня и моего типа кожи хорош - увлажнения будет хватать и текстура подходящая. Так что если у вас нормальная, склонная к жирности или комбинированная кожа - пробуйте, экземпляр достойный.
Что касается склонной к сухости или сухой кожи, то этот крем может стать неплохим уходовым средством, но какого-то особенного питания или увлажнения вы не получите. Или, есть альтернативный вариант комбинирования со специальной увлажняющей сывороткой по типу кожи.

2. "Ein Gedi" - БЕЛАЯ СЕРИЯ (35+) - Увлажняющий крем вокруг глаз для сухой кожи

Описание:

Замедляет процесс старения. Увлажняет и успокаивает нежную кожу вокруг глаз. Способствует разглаживанию морщин.

Активные компоненты:

В основе крема-уникальный комплекс минералов Мертвого моря. Обогащен витаминами А,С,Е и питательными маслами-малом примулы вечерней (ослинника), маслом из виноградных косточек и маслом жожоба. Не содержит парабенов, минеральных масел и SLC.

Для сухой и нормальной кожи лица. подходит для чувствительной кожи

Состав крема:

WATER, ISOPROPYL MYRISTATE, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, CERA ALBA, GLYCERYL STEARATE,PEG-40 STEARATE, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONE, ALLANTOIN, PANTHENOL, SORBITAN TRISTEARATE, IMIDAZOLIDINYL UREA,SEA SALT, BENZOIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, FRAGRANCE(SUPPLEMENT), DEHYDROACETIC ACID.

ОТСЕБЯтина:

Крем для кожи вокруг глаз я использую всегда. В разное время года у меня меняются предпочтения, но сам факт присутствия данного косметического продукта - никогда. Как все мы знаем, кожа вокруг глаз особенно тонкая и чувствительная. И даже если у вас нет видимых признаков или предпосылок в сторону старения, то все равно стоит позаботиться об этой зоне и подобрать ей подходящее увлажнение - так вы сделаете довольно значительный вклад в свой долгий цветущий вид.



Крем из БЕЛОЙ КОЛЛЕКЦИИ мне пришел несколько в другом дизайне (на сайте я видела баночки такого же дизайна, как и у крема для лица) - это меня несколько удивило.



Крем находится в баночке из матового стекла с синей перламутровой крышкой - почему-то дизайн напомнил мне серию ОАЗИС этой же марки - там похожие баночки матового стекла с белыми крышками....
Объем приличный - 30 мл
Крем защищен герметично (мембрана из полиэтиленового материала - подобным часто запаивают крем для лица или глаз в баночках). Дополнительной пластиковой мембраны нет.



Текстура крема оказалась довольно насыщенная, но при этом тающая и пластичная. Цвет крема белый без каких-либо вкраплений или гранул. Отдушки, как таковой, почти нет - она чуть уловима и почти сразу пропадает. Наносить легко - текстура буквально тает на коже. Впитывается не сразу - можно сделать легкий массаж или просто оставить на коже.
С увлажнением и смягчением кожи КРЕМ справляется на отлично. Сейчас, в преддверии зимы, когда деликатная кожа вокруг глаз особенно подвергается агрессивному воздействию холодного воздуха на улице и сухого - в помещении, такой продукт - отличная находка. Крем работает с утра и до самого вечера, питая и защищая кожу век. На этот крем отлично ложится консилер - никуда не проваливается, не скатывается и не вызывает шелушений кожи.
Что касается воздействия крема на МОРЩИНЫ, как таковые, то могу сказать следующее - если у вас морщины от обезвоженности, то крем их разгладит, так как увлажняющие свойства у него исключительные. По поводу лифтинговых и моделирующих свойств, ничего сказать не могу - я их особо не ощутила.
Но для моделирующих функций у меня есть другие эффективные средства. Поэтому я комбинирую обычно уходы, так как часто лифтинговые или моделирующие anti-age уходы имеют побочный эффект в виде легкого питания и легкого увлажнения. А этого, повторю, особенно в холодное время года, маловато будет.

Поэтому крем из БЕЛОЙ ЛИНИИ оказался ну очень кстати и мне очень понравился. Я рекомендую его всем, у кого сухая кожа вокруг глаз, обезвоженная кожа вокруг глаз, есть признаки старения, чувствительные веки - он вас порадует своими уходовыми свойствами.
Для обладательниц ооооочень чувствительной кожи этот крем может использоваться и для лица - так часто советуют косметологи обладательницам подобного типа кожи.


В качестве заключения скажу, что знакомство с маркой "EIN - GEDI" оказалось вполне удачным, так как оба протестированные мною крема я могу рекомендовать как хороший базовый увлажняющий уход, который всегда имеет место в косметическом обиходе любой из нас.

Надеюсь вам, как и мне, было интересно узнать что-то новенькое из мира КРАСОТЫ.
Как всегда жду ваших комментариев


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

25 ноября 2015

Тоже люблю израильскую косметику.Правда, мало что пробовала.. Надо будет крем для век заказать. Спасибо за информацию)))


2

Lucky
Москва

Активный участник

26 ноября 2015

Виктория, спасибо! утаскиваю себе. Израильский уход - это прямо мое-мое. Марка для меня новая, буду неприменно знакомиться.


3

Виктория #18

Эксперт

26 ноября 2015

Привет, девочки !!!!! Рада, что вам интересно - действительно, на сайте много всяких штучек для разного типа и возраста кожи, ну и для тела и волос. Особенно меня заинтересовала восточная парфюмерия


4

Anna
Хабаровск

Активный участник

27 ноября 2015

Виктория, спасибо @}->--! В избранное *HAPPY*


5

Lucky
Москва

Активный участник

27 ноября 2015

Виктория, я себе, кстати, присмотрела парфюм израильский. Только там пирамидка весенняя. Вот к весне и возьму.


6

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

27 ноября 2015

Виктория, спасибо, интересно, думаю надо будет как-нибудь попробовать израильский уход.

Только на ПРОМО девушка из серии Оазис явно не тянет на 20-25+ *JOKINGLY* Я бы ей дала лет 35. Девушек из Оазис и Голд надо было поменять местами gimmefive


7

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

27 ноября 2015

Залезла на их сайт, да блин, 3000 руб за увлажняющий крем? Я наверное пока останусь верна корейцам )))


8

Виктория #18

Эксперт

27 ноября 2015

Виктория, для меня уже и корейцы далеко за 3000 тянут ))))