Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

1 июля 2017

Два любимых крема - "спасателя"

Привет, девочки !!!!

Сегодня у меня будет "попугайно-повторюшный" пост. На редкость, небольшой, так как в нем будет рассказано всего о ДВУХ продуктах. Но именно эти "экземпляры" я часто упоминаю в комментариях и в сравнительных обзорах. И это не случайно. Именно эти кремы стали для меня настоящими круглогодичными помощниками. Точнее, сначала помощник был один, а потом их стало - двое.
И сейчас я с большим удовольствием расскажу о них персонально.

1. PHISIOGEL® Hipoallergenic - "CALMING RELIEF A.I." - Крем для сухой, чувствительной и склонной к раздражению кожи

Описание:
Крем для смягчения сухой, покрасневшей и зудящей кожи Мгновенное и длительное увлажнение.Облегчает и уменьшает зуд и раздражение, вызванные сухостью кожи.Подтвержденная способность защищать и восстанавливать оптимальный уровень увлажнения кожи.
Гипоаллергенно. Не содержит консервантов, красителей и ароматизаторов.
Наносить на кожу два раза в день. Для взрослых и детей. 0+
Объем: 50мл

Состав:

Aqua, Olea Europaea Fruit Oil, Glycerin, Pentylene Glycol, Olus Oil, Elaeis Guineensis Oil, Hydrogenated Lecithin, Squalane, Betaine, Palmitamide MEA, Sarcosine, Acetamide MEA, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Sodium Carbomer, Xanthan Gum.

ОТСЕБЯтина:

Этот крем попал ко мне случайно в виде пробничка-саше из маминого какого-то журнала. Как раз осенью я облажалась с кислотным пилингом и мои щеки расцвели и шелушились, а кожа была шершавая. Понимаю, что некоторые скажут по этим симптомам - можно было подождать, когда кожа отшелушится и обновится сама, но ни о каком шелушении и обновлении речи не было. Поэтому пробничек оказался кстати - не было на тот момент у меня ни одного работающего крема в данном направлении.



Крем в обычно мягкой тубе - удобно ставить на откидывающийся колпачок. По цвету - белый, по текстуре - пластичный, средней густоты, почти без запаха.


Наносится легко, впитывается не сразу - за 1-2 минуты,но без остатка (чем-то напомнил поведение на моей коже крема Бепантен). Наутро уже кожа чувствовала себя лучше - исчезла краснота и шершавость. На второй день лицо практически пришло в норму - имеется в виду текстура и общий вид кожи. Конечно, серьезных "раздражителей" крем не убрал, но купировал их и с ними было уже гораздо проще.

Этот крем мне настолько понравился, что я купила его полную версию и теперь использую после агрессивных масок или каких-то подсушивающих процедур - он восстанавливает кожу на "ура". Поэтому если вас, как и меня, не сильно устроил крем от AVENE, рекомендую присмотреться к этому "товарищу". Да и вообще, данная марка специализируется на продукции по уходу за сухой, очень сухой, аллергичной и раздраженной кожей лица и тела.
Поэтому могу смело рекомендовать этот крем - он не только восстановит и успокоит, но и у холода будет отличным помощником для кожи. С ним не конфликтует макияж (разумеется, после того, как хорошо впитается), а кожа до вечера остается защищенной и увлажненной. И вообще он очень приятный и "уютный", как шелковое одеяло для кожи.

2. Mary Kay® - Экстраувлажняющий ночной крем

Описание:
Крем создает защитный слой, который предотвращает потерю влаги и повышает эластичность кожи. Восстанавливает и поддерживает естественный баланс влаги на сухих участках кожи лица, а также великолепно смягчает сухую кожу на локтях, коленях и ступнях.
Дополнительно обеспечивает защиту сухой кожи от вредного воздействия внешней среды. Поддерживает естественный биологический баланс веществ, восстанавливает баланс естественной влаги на сухих участках кожи в любых климатических условиях.Подходит для всех типов кожи.Прошел клинические испытания на раздражимость и аллергические реакции кожи.Некомедогенно.

Активные компоненты:

Пчелиный воск - воск природного происхождения, добываемый из пчелиных медовых сот. Придает коже мягкость.
Канделильский воск - воск растительного происхождения, обладает влагоудерживающим и смягчающим свойствами, а также легким антибактериальным действием.
Карнаубский воск - воск пальмового дерева обладает прекрасным влагоудерживающим свойством.
Гидрированный соевый глицерид - смягчающая смесь природного происхождения, действующая как увлажняющее и укрепляющее средство.
Вазелин - смягчающее вещество, создает защитный слой, забирающий влагу.

На мой, не особо опытный по части составов, глаз, состав - не такой прям из ряда вон....Подобные компоненты - не редкость в смягчающих средствах.

Применение:

На лицо: Вечером после использования обычного увлажняющего крема нанесите небольшое количество средства на чистую кожу.Для дополнительного увлажнения перед нанесением смочите кожу водой.
На тело: Наносите крем на локти, колени,ступни по мере необходимости.

Объем - 60 г

ОТСЕБЯТИНА:

Я не являюсь постоянным клиентом сетевых марок, но, естественно, в период с начала 90-х и до 2000-х эта волна меня тоже не обошла.Я много чего попробовала, много чего отмела сразу же, но много чего могу посоветовать и хорошего. Должна признать, что, так называемых, Стар-продуктов у сетевых марок не так уж и много, но они имеются и именно эти продукты производятся на сегодняшний день почти без изменений, не считая упаковки. Критиковать сетевиков я не буду, но считаю, что у них и нужно заказывать только эти самые "хиты" продаж и, если уж не можете устоять, чтобы не купить какую-то добавку - витаминные комплексы (они примерно у всех одинаковы). Остальное - от поноса, невроза и безденежья - пусть сами принимают, если им так это нравится.

Кратенько скажу, что не отвратила нас от этой марки, как ни странно, но наша консультант. Познакомились мы с ней, когда она только начинала в 91-92 году этой маркой заниматься и, надо признать, около 15 лет реально на этом зарабатывала хорошие деньги. Дама была достаточно молода и амбициозна, старалась и рассказать, и показать, и дать попробовать. При этом она не старалась "втюхать" все подряд, чтобы потом слушать о том, что все мимо и просто "стоит" на полке. Хотя, дожна признать, нас не устраивала подача "выкупать" все системами, как позиционирует маркетинг марки. Поэтому мы вырабатывали свою систему ухода и ее придерживались. Позже наша консультант собралась удачно второй раз замуж и начала готовиться к переезду в другой город, предложив предварительно зарегистрироваться и получать то, что хочется и нравится со скидкой консультанта. Особо я ничего не теряла, поэтому - согласилась. В коммерческих целях я "этим" не промышляла, для себя - пару раз в год заказ делала.

Особо вдаваться в "реформы" марки я не буду, так как для этого вполне можно будет "наваять" отдельный обзор. Но замечу, что некоторые из полюбившихся мне средств я покупаю регулярно - они отлично вписались в мою косметическую "коллекцию". И Экстраувлажняющий ночной крем как раз один из таких продуктов.


Итак, Экстраувлажняющий ночной крем. Входит в регулярный ассортимент средств по уходу за кожей. Входит в набор "Бархатные ручки", но периодически выпускается в версии без запаха белого цвета (в этой версии не пробовала).



Совсем давно выпускался в круглой пластиковой банке и это было не очень хорошо при его супер-экономичности (постоянным попадал воздух). Благо, производитель внял, уменьшил вес продукта и "запихнул" его в мягкую пластиковую тубу (60г).



Крем по текстуре напоминает маслянистый густой воск. Сразу может напомнить воск для ногтей. Очень приятно пахнет медом и розой. Жирный неимоверно - для меня загадка, как его на кожу наносить и не прилипнуть к подушке навечно ? И когда он может впитаться? И насколько должна быть сухой кожа, чтобы впитать эту текстуру - как пергамент, не иначе.

Но многие консультанты не зря посещают семинары и мастер-классы, а потом от души делятся своими вариантами применения данного продукта.

Вот некоторые, которые мне попались в сети:

1. Для рук. Перед сном нанести на чуть влажные руки и втереть до полного впитывания воды, надеть хлопчатобумажные перчатки. Руки сохраняются молодыми, гладкими, нежными, заживляются мелкие порезы и ранки.

2. Для локтей. Смягчает локти. Горошинку крема взбить с 2 частями воды и втереть в локти до полного впитывания воды.

3. Для ступней. От растрескивания и высыхания. Ежедневно на ночь! Заживляет раны и трещины. Делает пяточки мягкими и гладкими. Взбить 2 горошинки средства с 2 частями воды и втереть в ступни, предварительно хорошо отшелушив старую ороговевшую кожу пемзой или скрабом. Затем дать впитаться и надеть тонкие хлопчатобумажные носочки.

4. После маникюра. Для смягчения кутикулы и предотвращения образования заусениц. Буквально по капельке средства нанести на каждый пальчик и втереть в кутикулу. Дать впитаться.

5. Для очень сухой кожи лица, когда ничего не помогает и шелушение не прекращается. Только на ночь. Взбить с небольшим количеством кипяченой воды, нанести на лицо, кроме области вокруг глаз.

6. Для шеи и зоны декольте -Питание и разглаживание кожи

7. Для губ. Предотвращает растрескивание, заживляет ранки, отличная профилактика и лечение герпеса.

8. При ожогах. Нанести на обожженное место для снятия болевого синдрома и быстрого заживления без шрамов.

9. Беременным женщинам. Для обработки груди, при проблеме растрескивания.

Был и вовсе экзотичный "подход" - делать из крема свечи, замораживать их в холодильнике на ночь и таким образом лечить геморрой. Думаю, что "выпали" в осадок все, кто это прочитал или услышал на мастер-классе)))

В свое время я использовала этот крем для ритуала "Бархатные ручки", потом - для смягчения ногтей и кутикулы перед процедурой маникюра или педикюра. Результат меня радовал, состояние кожи - тоже, да и ногти получали хорошее питание.
Но самое интересное для меня оказалось впереди, так как крем оказался идеальнейшим лечебным и смягчающим средством для губ. Да чего там - это лучший бальзам для губ, который я встречала.


Мои губы не особо проблемны сами по себе.Во всяком случае, на погоду они не реагируют и я не страдаю привычкой их облизывать Но так как я являюсь аллергиком с детства, проблем с выбором косметики у меня навалом. И одна из таких проблем - косметика для губ. Хоть помада, хоть блеск, хоть карандаш или лайнер, хоть крем, хоть бальзам или маска. Любой продукт мог подсушивать до ран и корок, независимо от марки. Поэтому мои подруги всегда были с "подарками" после 1-2 затестов - что поделать... Не красить губы я не могу - они у меня довольно светлые и подобный дисбаланс для меня неприемлем (хоть я и люблю светлые оттенки).
Случайно у меня закончились все бальзамы, а без них я уже не могла и на глаза попался данный крем. Фиг с тобой, подумала я - все равно похож по текстуре....Нанесла, подержала 15-20 минут и стерла салфеткой. Наутро, сразу заметила, что кожа губ выглядит лучше и здоровее. Я нанесла продукт после утреннего умывания на 15 минут и стерла снова. Вечером - повторила. Крем, хоть и имеет достаточно сильный аромат розы и маслянистую текстуру, но на губах это не вызывает дискомфорта (отдушка быстро пропадает), а на губах остается просто маслянистый блеск, как от любого бальзама.

Зима в тот год была у нас морозная и ветренная - с любой помадой губы обветривались. Примерно через месяц я стала замечать, что кожа губ практически перестала капризничать от холодов и ветров. Через пару месяцев я настолько "осмелела", что решила попробовать помады, которые было жаль дарить или выкидывать, но губам они не понравились. И какова же была моя радость, когда через несколько дней носки подряд, мои губы оставались здоровыми и увлажненными. Я продолжала пользоваться кремом, но спустя 3 месяца перестала наносить его вечером - утренней процедуры было достаточно.
После этого любая помада и блеск для меня беспроблемны в носке. Я могу смело носить сияющие и перламутровые текстуры, стойкие помады или густые блески-лаки и не переживать, что губы выкинут мне какой-нибудь аллергический финт.
Всего одно нанесение утром обеспечивает моим губам оптимальную защиту, увлажнение и питание в любое время года. Крем экономичен до безобразия, а если использовать его в "моем" формате, то как раз его хватает мне на 3 года с "хвостиком" (срок у продукта 5 лет).
Я с большим удовольствием рекомендую этот продукт всем, кто хоть как-то мало-мальски ухаживает за своими губами, или имеет проблемы, схожие с моими, или просто ищет что-то новенькое, но при этом эффективное.
Продукт можно положить в маленькую баночку и носить с собой, если вы не носите помаду. Если вы попробуете "мою" схему, то не рекомендую оставлять продукт на ночь - сухие губы все равно возьмут то, что им нужно за первые полчаса, а остальной слой будет только создавать "парниковый" эффект. Конечно, возможно дело в вазелине, который входит в состав, но все равно не рекомендую аллергичную или чувствительную кожу перегружать.. хотя вы и без меня все это знаете.


На этом мой сегодняшний обзор закончен. Надеюсь, было не скучно.
Как всегда жду ваших комментариев.


комментарии

1

Happy
Где-то в Сибири

2 июля 2017

О Физиогеле наслышана; а вот МариКей даже пробовала - покупали с мамой несколько раз, зимой на ночь под перчатки был просто идеален, при использовании 1-2 раза в неделю позволял поддерживать кожу рук в хорошем состоянии. Сейчас правда променяла его на бепантен - не надо ничего заказывать, есть в каждой аптеке, им можно смело намызывать детей )


2

Наташа
Челябинск

Эксперт

2 июля 2017

Заинтересовали оба! Мне такое тоже пригодится