Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

12 июля 2017

"МИКРОЛИЗ" - пробиотики в уходе за кожей

Привет, девочки !!!

Этот пост у меня был в черновиках, но я о нем не забыла. Эти кремы мне хотелось попробовать - я читала на них обзоры, но окончательно мой выбор определила Вика из Питера *GIVE_HEART*. Ко мне попала парочка кремов (дневной и ночной) - категория 40 +. Спасибо, дорогая тезка!

О производителе марки я совсем ничего не знала, кроме того, что это разработки "родного" производителя, а продажи осуществляют только аптечные пункты и интернет-магазин (он же официальный сайт) марки.

Слоган на официальном сайте марки: Косметика «Микролиз» — для тех, кто умеет читать состав!

Производитель делает "упор" на поиск нестандартных решений в создании новых технологий и рецептур, создание уникальных косметических композиций, не имеющих аналогов как в России, так и за рубежом.

В составах косметики входят культуральные (питательные) среды и лизаты бактерий, т.е. без оболочки (Бифидобактерии, Лактобактерии, Микрококки) с содержанием: продуктов метаболизма; цитоплазматической клеточной фракции; компонентов клеточной стенки;компонентов клеточной мембраны.

А так же только природные компоненты: мед, прополис, молочная сыворотка, смола и хвоя кедра и пихты,листья стевии, эхинацеи и иван-чая.

Косметика не содержит: силиконов, парабенов, синтетических консервантов и красителей, а также не тестируется на животных

Дополнительно проиводитель рекомендует хранить свою продукцию в холодильнике или в прохладном месте (для поддержания стабильности формулы и сохранения активности ингредиентов) - я, честно говоря, на это "забила".

Ассортимент с прошлого года, должна признать, заметно пополнился. Точно не помню, но появились маски и средства для волос и тела. Думаю, что попозже тоже с ними познакомлюсь. Дополнительно нашла их официальную группу в контакте - там можно почитать дополнительные отзывы о продуктах, изучить и заказать их полный ассортимент

"МИКРОЛИЗ" - крем ПРОБИОТИК 40+ (дневной и ночной) антивозрастной

Меня сразу привлекла эта "парочка" после первых отзывов в Сети, так как подобные уходы на основе пробиотиков можно найти только в профессиональных марках (например Холи Ленд) и то не во всех.

Рассмотрим их поближе...

Крем-пробиотик дневной — антивозрастной 40+

Описание:

Крем антивозрастной 40+ – это комплексный уход за зрелой кожей, возрождающий структуру кожи изнутри. Может использоваться как средство по уходу за кожей после косметических процедур.

Имеет природную, натуральную и экологическую основу. Инновационная формула крема содержит лизаты Bifidobacterium и бета-глюкан зерновых дрожжей, благодаря чему применение крема позволяет достигать революционных результатов, соотносимых по своему эффекту с результатами пластических операций, а также процедур химического или лазерного воздействия.

Крем легко наносится и быстро впитывается. Результат заметен уже после первых применений: морщины разглаживаются, кожа становится мягкой, улучшается цвет лица. Ваша кожа молодеет с каждым днем!Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Состав:

Дистиллированная вода, масло кокосовое, лецитин, глицерин, ламинариевый гель, гиалуроновая кислота, мед, молочная сыворотка, лизат бифидобактерий, бета-глюкан, масла ши, авокадо, виноградной косточки.


ОТСЕБЯтина:

Приятная кремовая консистенция (классический крем) с отдушкой нежного сладковатого йогурта и ноткой топленого молока....Очень приятное ощущение.

На кожу наносится легко и почти сразу впитывается, оставляя приятную мягкости кожи.
Макияж наносится отлично и держится до вечера, без казусов в виде жирного блеска, даже слегка матирует.
Вечером кожа по-прежнему мягкая. Раздражений и забитых пор замечено не было.
Единственный момент - для ЛЕТА мне все же он плотноват (именно в жаркую погоду). НО для чуть более прохладного времени года - это то, что нужно. Хотя для нормальной или склонной к сухости, кожи, эта текстура будет комфортна и в летнее время.

Крем-пробиотик ночной — антивозрастной 40+

Описание:

Входящая в состав крема SOD (Superoxide Dismutase Супероксиддисмутаза) — является уникальным антиоксидантом, успешно применяемым в качестве основного действующего вещества при производстве косметических средств и лечебной косметики. SOD вырабатывается нашим организмом и играет важную роль в предотвращении образования морщин. К сожалению, в тридцатилетнем возрасте способность к образованию SOD резко снижается, однако, используя косметические средства, содержащие SOD, удается компенсировать возрастные изменения в организме и замедлить процесс образования морщин.

Крем обладает приятной, легкой текстурой, быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. Кожа смягчается, становится бархатистой.

Состав:
Дистиллированная вода, масло кокосовое, лецитин, глицерин, ламинариевый гель, гиалуроновая кислота, мед, молочная сыворотка, супероксиддисмустаза.

ОТСЕБЯтина:

Ночной крем имеет чуть более сладковатый, но при этом свежий, аромат (медовые нотки) и тоже очень хорошо принимается кожей. Текстура у него более тающая и, как мне кажется, более пластичная. Если сравнить по фото, то тоже можно это заметить (капелька дневного более плотная и густая, чем у ночного)

Наносится легко, впитывается быстро. Утром получаете напитанную и гладкую мордочку )))))).
Полагаю, что сухая кожа будет и вовсе довольна. Опять же ЛЕТОМ немножко чересчур, но я пользуюсь и довольна. Причем чаще он у меня идет на день.
В холодное время года этот крем вполне может использоваться в качестве дневного ухода для любого типа кожи. Декоративную косметику крем воспринимает хорошо - все держится в первозданном виде и никуда не "плывет", а вечером кожа такая же мягкая и увлажненная, как и после утреннего впитывания.

Оба крема находятся в мягких пластиковых тубах с откручивающимися крышками.Упаковка изготавливается из полиэтилена низкого и высокого давления, который не содержит в своем составе поливинилхлорид и другие опасные вещества.
Очень рекомендую попробовать эту парочку - качество достойное, а ценник наисмешнейший - в районе 180 - 200 рЭ за тюбик



Пусть вас не смущает возрастная категория - особых омолаживающих функций этот крем не несет, а вот питательные, смягчающие и увлажняющие качества - поверьте, очень радуют.
Опять же никто не заставляет выкидывать ввсе свои баночки и переходить на эти два "тюбика". Но они вполне гармонично впишутся в комплексный уход для поддержания общего здоровья нашей кожи.

Любой из кремов можно наносить на кожу шеи и декольте. Особенно мне понравился ночной в этом плане - как вы поняли, его текстура меня покорила больше.
Некоторые (в отзывах) пробовали наносить оба крем вокруг глаз и тоже отметили притный увлажняющий и смягчающий эффект. Но данный способ я рекомендую не пробовать тем, у кого аллергичные глаза или чувствительность на некоторые компоненты крема.

На этом мой обзор закончен. Как всегда жду ваших комментариев


комментарии

1

Lucky
Москва

Активный участник

12 июля 2017

Привет! Много уже читала о этой парочке на "Спонжике", но пока так и не попробовала. Спасибо за подробный рассказ и за то, что напомнила про Микролиз.


2

Виктория #18

Эксперт

12 июля 2017

Lucky, пожалуйста, долго этот обзор "пылился" )))) Парочка достойна внимания - эт точно.
Я пошла изучать твой "корЭйский" обзор.


3

Наташа
Челябинск

Эксперт

13 июля 2017

Виктория, какие классные срества, оба заинтересовали, спасибо! Буду заказывать, заодно и еще что-нибудь присмотрю)


4

Happy
Где-то в Сибири

13 июля 2017

Виктория, полезла к ним на сайт - написано, что продаются в любых аптеках... ГДЕ? ГДЕ, СПРАШИВАЕТСЯ? ))

вообще наши последнее время стали очень интереснуб косметику делать ) прям импортозамещение действует что ли )


5

Виктория #18

Эксперт

13 июля 2017

Happy, попробуйте через аптека ру - там есть....

Наташа, тебе вообще может к месту, раз кожа к сухости склонна


6

Lucky
Москва

Активный участник

13 июля 2017

Девочки, а я видела эти кремы в лавке с травами, где Silapant беру. Возможно, и там имеет смысл посмотреть.


7

Happy
Где-то в Сибири

13 июля 2017

Виктория, спасибо ) изучу на досуге )


8

Виктория #18

Эксперт

13 июля 2017

Happy, gimmefive


9

Яна

14 июля 2017

Виктория, спасибо за обзор. Где-то я у нас их видела и даже крутила в руках, побоялась брать из-за большого количества масла. Но осенью пожалуй возьму таки на пробу один хотя бы. Осталось вспомнить, где видела))


10

Виктория #18

Эксперт

14 июля 2017

Яна, жирности от них сильной нет, надо сказать. Иначе я бы не смогла пользоваться. Может немножко выделяться из тюбика, при вертикальном хранении, но текстура не разделяляется


11

Яна

14 июля 2017

Виктория, да это еще мои "тараканы") Кожа редко хорошо масла принимает, особенно тяжеленькие.


12

Виктория #18

Эксперт

14 июля 2017

Яна, я сама такая. Масла могут вызвать и сухость, и подкожники и забитые поры. Поэтому искренне не понимаю адептов мазаться маслами в чистом виде с головы до ног постоянно. До первого перенасыщения...


13

Яна

16 июля 2017

Виктория, согласна. У меня тоже самое. Даже для волос мне чистые масла не особо идут.


14

ulianna86
Краснодар

Активный участник

17 июля 2017

Очень интересные продукты, не разу о них ранее не слышала.


15

Виктория #18

Эксперт

17 июля 2017

Кстати, девочки, там для разных возрастов продукты - есть, что изучить


16

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

23 августа 2017

Виктория, привет!!!!!!!!!!!!!!! Я добралась до компа !!! Та-дам! Всем привет! Давно меня здесь не было. Викуля, рада что Микролиз пришелся тебе по душе *DANCE*


17

Виктория #18

Эксперт

24 августа 2017

Виктория, *GIVE_HEART*