Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

9 августа 2017

Лимитированный "пузатый" красавчик Dior 744 "Royale" - он такой один..

Привет, мои дорогие девочки !

Случайно перебирая свои "сокровища", я достала один из самых необычных и красивых лаков, о котором буду сегодня вам рассказывать.

Dior 744 "Royale"

Этот лак входил в лимитированную рождественскую коллекцию Dior Golden Winter Collection Holiday 2013 и был идеальной парой к помаде из другой "пары - в оттенке "Minuit "(яркая парадная фуксия).

В коллекцию вошло четыре лака в пузатеньких ретро-флаконах серии Diorific, дизайн которой лично я считаю одним из самых эффектных у Диор.

Мой "экземпляр" имеет очень пигментированную кремовую текстуру.
Его цвет привлек меня больше, чем классический красный - он оказался более интересным. Честно говоря, фото не передает всей его красоты и насыщенности, а стекло флакона на солнышке и вовсе делает его оттенок более светлым и уходит в розовый.


Но те-то, кто стал его счастливым обладателем, знают, что это необыкновенно красивый красный на холодной фуксийной базе, который выглядит необыкновенно объемным и сочным. На ногтях и вовсе он создает ассоциации какой-то жидкой насыщенной текстуры - типа винила или плотного лака для губ. При ярком свете он уходит больше в красный, но на все же в нем остается эта холодная основа, которая дает ему особую глубину, а при дневном освещении раскрывается этот оттенок фуксии в базе, который делает цвет лака ярким и вибрирующим на солнце.


Вот не знаю, чесслово, как его правильно описывать. Ну нет таких больше - я искала... Есть оттенки, которые уходят в малиновый, есть те, которые уходят в бордо или пурпур, есть алые, есть те, которые неонят кораллом, оттенки красного на голубой базе, красный чили или ягодные. Но вот именно такой мне не попадался.



На этом фото, обратите внимание - оттенок больше похож на тот, который я вижу в жизни.Кисточка хоть и маленькая, но удобная - отлично наносит и разравнивает лак, но при этом правильно вырисовывает линию у кутикулы. Посмотрите, какая она "малышка")))

Лично мне все же не совсем привычно красить ногти такой коротенькой кистью (чуть зазевался - ляпы), но держать ее все равно было удобно.

Текстура лака перекрывает цвет ногтя уже с первого слоя. Если вы профи, то наверняка сможете нанести лак идеально с первого раза в один слой. Я по привычке наношу два тонких слоя и получаю насыщенный и блестящий цвет. Сохнет лак быстро, образуя прочное, но при этом, тонкое покрытие.


Топовое покрытие можно не наносить - свой глянец у лака отличный. Но если вы хотите продлить маникюру жизнь, то можно его наносить сразу или на следующий день. Носится лак стандартно для люкса - около 3-4 дней. Снимается без проблем.

Очень хорошо смотрится на коротких ногтях и ногтях средней длины. Красив и в педикюре, но я его берегу и ношу только на руках и в паре с помадой Dior Rouge Diorific Long Wearing True Colour Lipstick 046 Minuit.

Понимаю, что это уже давний раритет и найти его очень непросто, но он мне очень нравится и я решила побаловать вас чем-то "вкусненьким", необычным и ярким. А вдруг вы сможете найти его или точного клона?

На этом прощаюсь. Как всегда жду ваших комментариев *KISSING*


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

13 августа 2017

Одним словом, роскошный. И цвет, и флакончик. А я что-то совсем ногти не крашу в последнее время, надо исправляться)


2

Виктория #18

Эксперт

13 августа 2017

Наташа, да, мне тоже нравится. Жаль, что он выпускался тока раз....его надо вживую смотреть


3

ulianna86
Краснодар

Активный участник

28 августа 2017

красивый цвет, люблю красные оттенки на ногтях!


4

Виктория #18

Эксперт

28 августа 2017

ulianna86, да, согоасна