Одуванчик
Железка

Активный участник

11 октября 2012

Опыт № два.

Ну, так вот. Мне сегодня привезли масло амлы. Нашелся магазин прямо в нашем городе.

Читала противоречивые отзывы о нем, но результат-то везде хороший, поэтому заказала такое:

Запах, мягко сказать, специфический, но не неприятный. Намазалась я теперь пальцами(так намного приятнее), масло не такое жирное, как репейное, на ощупь. Намазала все волосы, особенно корни помассировала.

Одела шапочку и полоценцем замоталась. Ждала 45 минут(прямо ритуал вырабатывается).

Потом пошла смывать. Смылось после 2 помывки вот таким шампунем:

и чуть-чуть бальзама на кончики:

Вот, по традиции, с полотенцем на голове пишу вам. Пойду сейчас посушу и напишу результат...


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Rita
Армавир

12 октября 2012

А Вы тепло чувствуете после нанесения масла? У него должен быть разогревающий эффект.


2

ID #1499

12 октября 2012

Я бы еще посоветовала сейчас не делать эту маску каждый день. Надо же засечь, как часто понадобится голову мыть...


3

Одуванчик
Железка

Активный участник

12 октября 2012

Я мыла раньше через день, мах два. Сегодня в гости поеду на выходные, вот и проверим...

Да, тепло чувствую, но не сильно. Я масло грею, но пока наношу оно остывает, может я мало грею?


4

ID #1499

12 октября 2012

Мало. Желательно сделать его почти горячим, а теплое масло само дополнительно разогревается в жгучих масках при контакте со спиртом, перцем и т.д. В общем, Вам надо хорошо греть.


5

Марина
Новосибирск

Эксперт

12 октября 2012

Одуванчик, посмотрела на ваше фото, почитала эпопею с волосами. Я бы рекомендовала вам их перестать красить. Они и без того тонюсенькие, так еще и красками замученные. Особой проблемы с волосами у вас нет, ну вот такой чтобы диагноз поставить и, соответственно, лечение порекомендовать. Волос у вас немало, просто они тонкие, что обусловлено наследственным фактором. Разогревающие маски вам особо не нужны, ну усилится кровоток, так волос толще не станет и луковицы дополнительные не появятся. Шампуни нужны очень мягкие, для чувствительное кожи головы. Маски, направленные на улучшение и поддержание структуры собственного волоса. И домашние подойдут ( масло не чаще раза в 10 дней - не нужно оно такому типу волос, просто перегрузите волос маслом и все, а все ваши 3х разовые смывки шампунем - дополнительное "изнасилование" для волос. Тот же кефир на волосы - и то полезнее в вашем случае. Он не ожиряет, а больше увлажняет и защищает волосы при мытье) и магазинные маски, бальзамы только хорошие марки выбрать. И перестать красить, а то все усилия "коту под хвост". А волосы станут красивыми и ухоженными, когда свои отрастут.


6

Rita
Армавир

12 октября 2012

Ой, Марина... Со одной стороны Вы правы, а с другой.. У всех нас волосы разные. В идеале, конечно лучше их не красить, но у меня,например,волос тоже тонкий, мягкий , к тому уже седины достаточно, так, что без окраски не обойтись. Масло, например, мои волосы совершенно не утяжеляет, даже, если я через день делаю маски, а структуру улучшает. Согласна, что три раза смывать- перебор. Мне иногда даже одного хватает. А по поводу разогревающих масок- что плохого, если кровообращение в коже головы улучшиться, у меня после таких масок отрастают волосы в тех местах, где обычно они практичеси не растут( на голове имеется ввиду:D), да и густота волос увеличивается, что для моей редкой шевелюрки не лишнее. Если волос густой, небольшой волосопад будет не особо заметен, а для меня - катастрофа. Уход, конечно нужен профессиональный, особенно для окрашенных. Абы чем уже голову не помоешь...кстати, Одуванчик, амлу можно не греть, я одеваю сверху шерстяную шапку, оно там само так начинает греть, что голова потеть начинает.


7

Одуванчик
Железка

Активный участник

12 октября 2012

Марина, спасибо. Крашу не потому, что мне нравится, а потому что волосы тонкие и темные, если чуть светлее их делаю-объем волос больше становится и седины в челке много. Попробую продержаться и не красить, но такое различие в цвете( концы светлые 8-9 тон, а корни 6-7) трудно "носить". Попробую продержаться.

Может посоветуете косметику(шампуни, маски) для волос. Какую фирму лучше брать, что качественное и не очень дорогое?


8

Одуванчик
Железка

Активный участник

12 октября 2012

Волосы у меня Т-Т-Т особо не выпадают. Пью курсами пантовигар.


9

Rita
Армавир

12 октября 2012

Еще, Марина у меня к Вам вопрос. Периодически у меня болит кожа головы над ушами. Именно кожа , дотрагиваться больно. Такое же у моей мамы. Какая причина может быть?


10

Марина
Новосибирск

Эксперт

12 октября 2012

Я свое мнение выразила в данной ситуации (конкретная история со слов девушки - она достаточно написала, плюс фото) исключительно как врач, вот как в учебниках написано по дерматовенерологии ( волосы там тоже есть), так я порекомендовала. А по поводу улучшения кровообращения - это все неплохо, но во-первых, нужно чтобы оно было нарушено (что не доказано в данной ситуации), во-вторых, одним маслом для его улучшения намазаться - как мертвому припарки. В третьих, данной девушке на фото, масло в избытке - не есть хорошо. Насчет покраски, так это дело выбора - седых волос в силу возраста у обладательницы фото нет, так что на чаше весов либо ухоженные волосы, либо слегка другой оттенок и постоянная "борьба с ветряными мельницами". Svetach, еще раз, мое мнение было для конкретной ситуации, а не для всех типов волос)).


11

Марина
Новосибирск

Эксперт

12 октября 2012

Она сама по себе болит или при касании появляется болезненность?


12

Марина
Новосибирск

Эксперт

12 октября 2012

Одуванчик, значит нужно другими красками красить, есть же сейчас всякие щадящие, не изменяющие структуру волос,я не "спец" в этих вопросах - свои волосы не крашу, а в моих умных учебниках парикмахерское искусство не трактуется. Насчет марок, вот точно большой ассортимент у Фитотератри. Лучше в аптеке шампуни и уход покупать, чем в магазинах.


13

Rita
Армавир

12 октября 2012

Марина, извините, что обсудила Ваши советы, предназначеные не мне. Мне тоже хотелось бы услышать Ваш совет по поводу косметики для волос, какие фирмы более качественные и эффективные?а то пробую многое, денег стоит немало, а подходит не все.


14

Rita
Армавир

12 октября 2012

При касании. Пока писала, Вы уже ответили по поводу фирм, спасибо.


15

Одуванчик
Железка

Активный участник

12 октября 2012

Марина, спасибо за развернутую консультацию. Единственная поправка: седых волос достаточно, просто волосы окрашены 1 месяц назад и на фото не видно, а вблизи-очень даже.

Пытаюсь от красок отказаться(сама понимаю, что не айс оно мне), выбираю только профессиональные и шадящие.

Уход-очень придирчиво, есть и профессиональные( Эстель, Джованни, Велла), средненькие, но мне подходят:Первое решение, Санте(от Кора), и аптечные-Виши, Стикс, Эвинал.

Чередую по настроению и состоянию.

Единственное, что добавила-это масла, планирую разок в неделю поделать с ними маски.

А там посмотрим.

Спасибо.


16

Марина
Новосибирск

Эксперт

12 октября 2012

Алина, вот в те моменты, когда она болит нужно показаться врачу: если кожный покров данной области изменен, то проблема в коже, а если нет, то проблемой могут быть близлежащие ткани или органы, лимфоузлы, например, что ощущается также, как болезненность кожи. Без осмотра (во время болезненных ощущений желательно) не обойтись.


17

Rita
Армавир

13 октября 2012

Спасибо, Марина! А к какому врачу лучше обратиться, не подскажите?


18

Марина
Новосибирск

Эксперт

13 октября 2012

К терапевту или дерматологу.


19

Маргарита
Санкт-Петербург

гость

13 октября 2012

Марина, а если проблем с волосами нет, нужно ли делать к-л маски, пусть, даже профилактические? Почитала здесь о воздействии масел, говорят разное. Также и вы сказали "Разогревающие маски вам особо не нужны, ну усилится кровоток, так волос толще не станет и луковицы дополнительные не появятся." (это Одуванчику).

Вопрос задаю, чтобы не получилось "мажусь, потому, что мажусь".


20

Марина
Новосибирск

Эксперт

13 октября 2012

Маргарита, я не совсем поняла что такое "к-л маски". К маслам я положительно отношусь. Правда не ко всем маслам и не на каждый тип волос. Очень нравится оливковое на длину волос и касторовое на корни. На толстые волосы их можно еженедельно курсом в осенне-зимний период. На тонкие волосы масла рекомендуется пореже. Особенность у тонких волос такая - уход они требуют тщательный, но предпочтение отдавать больше мягкому очищению, увлажнению и несмываемым бальзамам и сывороткам. Минимум красителей, а если выбирать краски, то предпочтение в сторону минимально влияющих на структуру, минимум укладки - это, наверное, сложно, но возможно. В общем, масло - это очень хорошо, но без фанатизма. Сначала нужно определиться с проблемой, конкретизировать ее, а уже потом искать решение. Тогда не будет:"мажусь, потому, что мажусь". Правда в случае волос.части головы конкретизировать проблему может как правило только специалист, т.к. слишком много нюансов, которые и определяют ситуацию.


21

ID #1499

13 октября 2012

А мне вот сейчас очень много пользы принесла замена проф. красок натуральной хной. Но мне проще, чем другим, все равно же в рыжий крашусь))))) Но волосы, девочки, просто сказка! И, кстати, цвет держится не меньше, чем при стойких красках! Даже дольше! Марина, Вам здравствуйте! ))))


22

Маргарита
Санкт-Петербург

гость

13 октября 2012

Марина, "к-л маски" - это какие-либо маски (захотелось мне так сократить!). У меня(т-т-т), нет проблем с волосами. Пять лет назад перестала краситься, седых нет, ну и хорошо! Раз в год делаю карвинг(для смены имиджа), но очень быстро восстанавливаюсь.

Я хотела понять, нужно ли делать маски (особенно с маслами) на здоровые волосы, или, если кожа и волосы в норме, то дополнительные меры излишни, т.к. организм сам разберется?


23

Марина
Новосибирск

Эксперт

13 октября 2012

И вам, Евгения, не хворать))). В хну охотно верю. Никакого вреда, одна только польза. И цвет, и блеск, и толще волос становится, и себорейные дела всякие на коже головы убираются.


24

Марина
Новосибирск

Эксперт

13 октября 2012

Маргарита, только если с целью поддержать их структуру в осенне-зимний период. Например, оливковое масло в теплом виде на волосы ( корни и см 5 от них не трогать), очень небольшое количество - хорошо смазать руки маслом и промассировать волос по длине. На несколько часов и смыть как обычно. Делать раз в 7-10 дней.


25

ID #1499

13 октября 2012

Марина, во-во! Забыла сказать, что волосы сказочные в смысле блеска и, главное для меня, толщины! Вот прямо толстые такие, упитанные волосы! Правда, я в хну чуточку репейного масла добавляю, или оливкового. А то народ пугает, что она пересушить может. Проверять сие мнение не стала, страхуюсь)))) Сегодня оливковое под руку попалось. Цвет получился даже красивее, чем в прошлый раз. Это, как объясняют мастера, работающие с ней, накопительный эффект хны. Чем дольше держишь и чаще красишься, тем здоровее волосы, и насыщеннее цвет. Про себорею ничего не скажу, потому как не было у меня ее никогда. Нет, перхоть, конечно, раз в сто лет появляется... от сухости. Но тут мне себозол с первого раза помогает. Или репейное масло с трех раз... Ой, Марин... Я же Скинорен-крем купила, с веснушками бороться... Че-то он таааааааак сушит.... это нормально? Как-то боязно.... Дифферин не такой агрессивный, для меня, во всяком случае.... И еще не могу допереть, когда процедуры типа скраба, маски-эсфолианта проводить и наносить тоник.... С Умыванием и кремом уходовым все ясно... Тут как с дифферином. А все остальное когда? И вообще, можно ли, раз он такой термоядерный?


Страницы: « 1 2 »