Одуванчик
Железка

Активный участник

17 октября 2012

Идеальный баланс: где он?

Я все о своем, о волосах...

Масло попробовала, вроде бы неплохо, но жирновато для моих тонких и жирных на корнях и сухих кончиках. Хочу подготовить себе программу ухода на длинную(и, говорят, холодную) зиму, чтобы весной я была уже во всеоружии.

Поможете?

Итак, требования к уходу:

1. Увлажнение

2. Питание

3. Рост

4. Защита

5. Цена(не очень дорогие средства).

Что мы имеем, может быть посоветуете заменить или дополнить:

Шампуни:

Бальзамы:

Маски и всякая всячина:

Ух, и это только для волос... Не думала, что у меня так много, но что-то нравится, а что-то совсем нет и не пользуюсь...

Если что-то не разглядели-пишите расскажу.


комментарии

Страницы: « 1 2 3 »



1

Madlen
Самара

Эксперт

17 октября 2012

А я сегодня заказала себе масло АМЛЫ! Не думала, что так дорого оно стоит- 700руб, а в нете читала, что 100-300 руб. Теперь буду ждать, а потом и втирать, втирать.... Может, поможет. Вы сколько раз в неделю втираете?


2

Одуванчик
Железка

Активный участник

17 октября 2012

Я за 520 покупала, но потом привезли и дешевле в интернет-магазине. Я маслом балуюсь теперь 1 раз в неделю, а то перегруз получается.


3

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

17 октября 2012

Девочки, а вам амла не сушит? Заметила, что после нее голова дольше не пачкается, но сами волосы суховаты. У меня еще порошок амлы есть, его хорошо для очищения как маску запаривать и на лицо. Лицо после минут 30 красное,а после свеженькое и и жирности долго нет.


4

Одуванчик
Железка

Активный участник

17 октября 2012

Я ее всего пару раз применяла, волосы на концах сухие и без того, поэтому оценить ситуацию не могу.


5

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

17 октября 2012

Для увлажнения ищите маски и шампуни с пантенолом в составе. Он еще и восстанавливает структуру и утолщает волос. Мне нравится каарал серия purifi, там есть для разных проблем шампуни и бальзамы.Очень классные ампулы в этой серии светло- зеленые пурифи реструктуринг, кажется, извиняюсь за свой англицкий:)


6

Одуванчик
Железка

Активный участник

17 октября 2012

Да, у меня есть Каарал(маска с пчелиным молочком), а еще сегодня pharma group купила бальзамчик, завтра отзыв настрочу.


7

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

17 октября 2012

У меня тоже есть эта маска, возлагала на нее большие надежды, но увы... Первый раз эффект был хороший, а потом ощущение, что она еще больше сушит, ампулами хорошо восстановила, а пчелку забросила.а я сегодня Кору прикупила- бальзам для окрашенных волос и маску с маслом страуса. Уже попробовала и то и другое, понравились, кончики хорошо увлажнились, даже сохли дольше вполовину, чем обычно!


8

Одуванчик
Железка

Активный участник

17 октября 2012

ООООООООО, страус-это моя любимая маска! Я ее первый раз купила и в бане намазала, пока детей мыла она на волосах была, а потом помыла и в шоке была, видно от воздействия тепла она впиталась хорошо и у меня волосы просто шикарные были после нее, в 2 раза толще на ощупь, упругие, рассыпчатые и шампунь есть Санте. Короче, сейчас весь арсенал сфоткаю, а то много переписывать...

Кору еще не пробовала для волос.


9

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

17 октября 2012

Ой, как удачно я о покупочках проговорилась! У нас кора в аптеке рядом с домом появилась, до этого в городе нигде не встречала. А вчера зашла и вот она, стоит, про страуса я очень давно читала,кору вообще хвалят,почитала еще раз отзывы вечерком и с утра перед помывкой выскочила в аптеку. Шампуней санте не было, я так поняла санте это тоже коры подразделение? Вот думаю шампунь коры купить к бальзаму. А вы страуса как положено- до мытья мажете и на сколько? А то некоторые, слышала после мытья пользуют. У меня из вашего арсенала есть амла, такая же черный рис( мужу отдала) алерану тоже мазюкала и кокосик. А эстель otium- это что? А то смотрю на эту серию, но не пробую. А то в розовой банке засвечена не шелковая маска случайно? Ну вот, вроде все протарахтела:)))!


10

Одуванчик
Железка

Активный участник

17 октября 2012

Да, Санте-это тоже Кора. Я у мамы покупаю-у нас в городе не видела. Страуса мажу до мытья, как и положено. Минут на 15-25 получается. Кору хочу еще шампунь и бальзам попробовать, поставлю в ряд ожидания. Вам понравились?

Эстель-это шампунь Buterfly(Бабочка), для жирных волос-когда им первый раз помыла, то подумала-вот он МОЙ!!! Ан нет... через часик голова стала жутко чесаться и вылезли прыщики прямо на голове, потом периодически им мыла, такой реакции не было, но чесалась все равно. А вообще шампунь отличный, только, видимо не мой.

Да, шелковую маску вы узнали, пять раз фоткала с разными режимами, поэтому что-нибудь, да засвечивалось, спешила и свет искать некогда было.

Вот...


11

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

17 октября 2012

Бальзам кора понравился,сначала показалось, что прилизал мои тонкие волосы, но когда высохли, объем не пропал совсем, зато напитанные были до кончиков. Хотя я его после страуса использовала,смывала шампунем каарал... Надо без маски попробовать, чтоб объективно оценить. Тогда уже шампунь покупать, как раз мой закончится.на стенде видела еще 2 крем маски кора , предмытьевые:) но они дороже чем страус - около 300 рублей. Помню в нете их очень хвалили. Надо будет потом попробовать, когда эта закончится.


12

Madlen
Самара

Эксперт

17 октября 2012

Девочки, а где вы КОРУ покупаете? Я много слышала, но нигде ее не видела


13

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

17 октября 2012

Одуванчик,можно вопрос не в тему? Написала сегодня свой первый блог, но он почему- то в общую ленту не добавился, висит только у меня на страничке, я что- то не так сделала?


14

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

17 октября 2012

Я сама ее вчера первый раз в аптеке увидела.До этого ни в одной не видела.


15

ID #1793

17 октября 2012

У вас столько средств разных, вы уже сами можете смело давать консультации по уходу за волосами ))).

У меня приятельница пользуется Brelil Professional Numero - восстанавливающим шампунем и маской,  Крем для волос восстанавливающий с овсом NUMERO 1000 ml., Шампунь восстанавливающий NUMERO 1000 ml. со сороны могу сказать, что волосы у нее действительно выглядят красивыми и здоровыми.

Лично мне нравится маска для волос Oyster увлажняющая с экстактом зеленого яблока для нормальных волос (я вообще все средства для волос стараюсь покупать именно для нормальных волос, хотя мои окрашенные и уже давно), производитель Oyster Cosmetics Spa, и обьем у нее приличный-1000 мл, также, кстати, как и у маски Брелил. Oyster Маска увлажняющая с экстрактом зеленого яблока 1000мл

Еще мне очень нравился Виши Деркос-питательный шампунь и кондиционер для волос (в старом дизайне с желтым цветом на упаковке). Сейчас эта серия вышла у Виши обновленной-добавилась маска. Производитель пишет, что содержит керамиды и 3 масла-миндальное, мускатное и сафлоровое. Я пока обновленную серию не пробовала, о результативности ничего еще сказать не могу.

Виши Деркос. Гамма Укрепляющие керамиды и три питательных масла (Vichy, Dercos Nutri-Riparatore)












А вот кстати мои "любимчики"-белорусские шампунь и бальзам для волос "Живой шелк", производитель Витекс. Несмотря на бюджетную стоимость, состояние волос после их использования очень хорошее. Производитель пишет, что содержит аминокислоты и протеины шелка. Существует шампунь и бальзам в двух разновидностях-для востановления ослабленных волос (который на картинке, с красной надписью) и для улучшения эластичности волос ( с синей), но я между ними различий не делаю, обе разновидности хороши, покупаю периодически или одну, или другую. Обьем средств-500 мл.


, Кстати в плане бюджетности Ойстер и Брелил Нумеро, учитывая обьем тех же шампуней и масок (1000 мл) в принципе довольно доступны и экономичны (в среднем средство где-то 90-100 грн за 1000 мл =около 400 рублей), как я уже говорила белорусские шампуни и бальзамы-по цене более, чем приемлимы (на украинские грн это где-то 20-25 грн за одно средство= около 80-100 рублей). Виши, конечно, вариант не бюджетный, ну на шампуне можно вполне секономить, его функция волосы очищать, и тот же белорусский шампунь с ней справляется на отлично, а вот бальзам Виши Деркос стоит того, чтобы его купить (хочется надеятся, что и маска Виши Деркос тоже того стоит!) -ну, опять таки это мое личное субьективное мнение, исходя исключительно из качества волос после использования.

Я еще довольно долгое время пользовалась продукцией для волос Эстель Профешнл-у меня был глубоко очищающий шапунь, питательная маска для всех типов волос, питательный шампунь, питательный -оттеночный бальзам для темных волос. Но вот восторга выразить честно говоря не могу...... По цене они довольно не дешевые, а вот качество волос как после использования более бюджетных марок...... Я кстати и краской для волос Эстель пользовалась довольно долго, но это уже другая история....)))).

Вообщем роскошной вам шевелюры , Одуванчик))), надеюсь, что-то из выше перечисленных средств вам поможет)).


16

Одуванчик
Железка

Активный участник

18 октября 2012

Веточка, в блог нужно добавить запись и поставить внизу галочки, чтобы он виден был. Тогда все получится.

Наташа, средств у меня, конечно, много, и еще сколько сестре отдавала, но всегда появляется что-то новое, тем более, что "свои" средства я еще не нашла.

Виши шампунь я покупала-нормальный, но я не согласна с тем, что шампунь может быть любой. Мне, например, мало шампуней подходит-голова начинает жутко чесаться и прыщики прямо в волосах вскакивают.

А, вот, белорусская косметика мне не подходит категорически, ни крема, ни шампуни, только пенку для умывания "Чистая кожа" покупаю. И не подделки, потому как родственники живут в Минске, там и покупала в ЦУМе, все равно не подходит вообще-это тихий ужас для меня.

Получается, что все строго индивидуально.

Теперь для волос хочу Кору попробовать...


17

ID #1793

18 октября 2012

Да, все конечно сугубо индивидуально.... Я в статье вычитала, что при комбинированном типе волос при мытье рекомендуют наносить шампунь только на кожу головы и корни волос, а затем распределить шампунь по всей длине волос , т.е. непосредственно на длину волос шампунь не наносить. Так очищаются корни волос, а по длине волос не пересушивается. А средства для питания волос наоборот -рекомендуют наносить только до середины длины, чтобы сухие волосы по длине получили необходимое питание, а корни не "перегружались". Хотя, наверное, вы это уже знаете ))))).


18

ID #1793

18 октября 2012

Да, все конечно сугубо индивидуально.... Я в статье вычитала, что при комбинированном типе волос при мытье рекомендуют наносить шампунь только на кожу головы и корни волос, а затем распределить шампунь по всей длине волос , т.е. непосредственно на длину волос шампунь не наносить. Так очищаются корни волос, а по длине волос не пересушивается. А средства для питания волос наоборот -рекомендуют наносить только до середины длины, чтобы сухие волосы по длине получили необходимое питание, а корни не "перегружались". Хотя, наверное, вы это уже знаете ))))).


19

Madlen
Самара

Эксперт

18 октября 2012

А вот мой арсенал ))

Про все я уже писала в блоге, кроме последней фотки. Про Constant Delight на днях напишу


20

Светик
Санкт-Петербург

гость

18 октября 2012

Madlen, такой боХатый арсенал.


21

Одуванчик
Железка

Активный участник

18 октября 2012

ОООООООООО, напишите про СD! Жду. Хожу мимо него который месяц...


22

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

18 октября 2012

ОГО! Девочки! значит я не одна такая массово скупаю баночки-скляночки для ухода за волосами...

У меня тоже арсенал...

Из последних проф уход от Hipertin///На моей страничке есть отзыв об этой марке...Масочка восстанавливающая нравится...волосы мягкие и хорошо расчесываются...А вот шампунь питательный пришлось сменить на шампунь для окрашеных,т.к. начали жирниться корни ...

Из Cutrin сейчас тестю кондиционер для окрашенных волос...пахнет ягодкой...а так собого восторга не вызвал

Термозащита у меня Констант...Приятный аромат....Но вот в применении так себе...на мой взгляд волос жесковат становится после нанесения

Ааа еще "жидкие кристалы" от Констант применяю после укладки феном,ели что то пригладить надо и так для блеска...пользуюсь не часто

НЕ ПОНРАВИЛИСЬ:

Альфапар для окрашеных безсульфатный-вызвал перхоть

Капус кератиновый лосьен-волосы оч.жесткие после применения и плохо расчесываются

Olin (Новая российская марка проф.ухода по уровню Эстеля) был кондиционер...так и не стал пользовоться...во -первых какойто запах прям химический и толку от его применения я не увидила...стоит на "черный"день....

Вот на днях подарили шампунь и маску питательную из Греции...есено оливковая тема...Кто нибудь пробовал? Olivealoe серия называется


23

Одуванчик
Железка

Активный участник

18 октября 2012

Олин-отзывы изучала-ни одного хорошего не нашла, аоэтому не смотрю даже в их сторону.


24

Виктория #18

Эксперт

18 октября 2012

Ой, девочки..... Вот это уж точно - обзорище так обзорище.... с фото.... я в восторге....


25

Одуванчик
Железка

Активный участник

18 октября 2012

Эх, и почему тут смайликов нет, так без них трудно!


Страницы: « 1 2 3 »